Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
lyamurka
Тема № 1844748
72 3680
8
Всем привет! Сейчас многие молодые семьи кричат о помощи в оплате сертефикатов, так как кому-то не за горами 36,у кого-то договора брони и тд, подскажите, писали ли вы куда либо в вышестоящие органы жалобы(письма, обращения), может стоит устроить пикет на крыльце у псо? Вроде работает, особенно те кто просят там квартиры и тд.
72 3680
8
Логично. Все закономерно, пандемия уменьшила доходы бюджета, но идиоты из ПСО и мэрии, не уменьшили свои обязательства. Все программы будут на бумаге.
Для отчетности и популизма.
Но правильнее, закрыть программы.
А вы вкурсе что там очередь на получение этой помощи и только штук 10 семей получает в год. Вы серьёзно думаете что кто то может воспользоваться бонусами о которых кричат, это просто развод очередной
Это Вы про вторичку говорите, по этой программе выдают уведомления всем, а вот реализовывать получается не у всех.
Здравствуйте. В моих группах "молодая семья" мест пока свободных нет.
Кто желает ознакомится с петицией и подписать , пишите в личку
Здравствуйте. Можно ссылку на группу пожалуйста?
Добрый вечер. И мне можно ссылку
Скиньте ссылку пожалуйста на группу
Не переживайте. Идите работайте и сами себе заработаете на жилье.
пхахаха) покиньте чат))
А в чём проблема? Все так делают, вы не знали?
Ну точно, а я сижу и жду когда ключи подвезут😁
Наверное да, раз вы здесь
Остряков здесь итак хватает, спасибо
Самая острячка здесь это вы, про пикет особенно понравилось, предлагаю ночёвку под дверью губернатора, и обязательно сми позвать.
Дело в том, что губернатор и псо вообще хотят эту тему с сертификатами зарезать. Считается что после того как сделали 2% ипотеку под новострой давать ещё и пару миллионов всем до 35 лет это неправильно.
Но речь первоначально шла о том чтобы оплатить те сертификаты которые уже выданы и у граждан на руках. Но видимо в связи с секвестром бюджета и эту предварительную договорённость потихой порезали. Сахком на эту тему много раз писал.
https://sakhalin.info/news/195076
Тогда зачем ежегодно проводить новые приемы, и Вашим и Нашим, денег нет но Вы держитесь)) Так получается))
Ну вдруг денег дадут.
Собираю людей именно тех, у кого все готово и ипотека и личные средства и квартира найдена, только загвоздка в выдаче и оплате сертификата. Пишите в личку, создам группу, оттуда уже и будем плясать. Так как мнения разделились, кто-то топит за то чтобы квадрат снизили, кто-то сидит на диване в СВОЕЙ квартире и говорит что мы сумасшедшие покупать за такую цену.
Добрый день! Добавьте пожалуйста в группу! 89242846646
Добавьте в группу пожалуйста
Здравствуйте, добавьте пожалуйста в группу?
Меня тоже добавьте в группу, надо собираться и решать этот вопрос, вообще о.и, свою сторону отработали, список сформировали, утвердили, а теперь руками разводят.
Добавьте в группу пжл
Проблема ещё в том, что квартиры почти все распроданы. Непонятно как будут оплачиваться сертификаты, как бронировать квартиру?
Бронирование идет, но только за деньги, у кого есть возможность, то люди идут на такие риски, так как бронь не возвращается при случае расторжения.
Начали давать милионы,сертификаты и соответсвенно поднялась стоимость жилья,сейчас дажн не купишь новострой,максимум далут 3 ляма,а квартиры самые дешевые черновые новострои стоят от 7 лямов,ну смысл с них ,если еще и не оплачивают эти сертификаты,вот если б это все убрали и цены упали бы на жилье.единственное давали бы на первый взнос🤭
Первоначальный взнос это 10-20% от стоимости квартиры.... при нынешних ценах то на то и выходит...
Тогда расскажите-ка почему вторичка так выросла? За нее сертификатов не дают, а рост в два раза за два года...
Одобрили сертификат, застройщиков найти не можем, отказываются от работы с ними, квартиры только дорогие, за 5-6 миллионов ничего не найти. А у молодых семей маленькие дети. В чем смысл этой программы.
(Добавлено через 1 минуту)
Получи надежду и потеряй.
Да какие 5-6 млн, вторичку даже убитую не купить за такую сумму, да и не в этом дело, каждый рассчитывает на свои силы, просто у кого реально есть возможность воспользоваться всеми прелестями, получается тормозят из-за того что денег нет, а где они?! Они же изначально заклалывались в бюджет на реализацию!
А что, если много куда писать и устроить пикет, то в бюджете сразу деньги появятся ? В стране пандемия, волна за волной, 30% предприятий позакрывалось.
Когда проект создавался, этого ничего не было и предсказать никто не мог
Ааа...в смысле понять и простить?
Когда создаётся проект на него закладывается соответственно финансирование, а то что возникают какие-то проблемы в стране, то есть резервный фонд и тд, а не так, здесь перехватим, потом добавим если потребность будет. Бред
ИМХО конечно но по текущим ценам брать жилье в южном будет только сумасшедший. Даже с такими процентами.
А как по другому, мы уже 11 лет снимаем и платим тёте по 40 тысяч, я лучше за ипотеку и за свое платить буду.
Вы считать умеете? Если вы уже 11 лет платите аренду.
Даже если жить на вокзале и откладывать эти 40 тысяч 11 лет, хватит на малосемейку в доме 1935 года постройки😁
Я прекрасно знаю во сколько мне это выходит, но я не буду вам рассказывать какие траты ещё имеются и тд, вот не было возможности, а сейчас появилась и ипотека доступная для нашей семьи и помощь от государства. Только по существу ничего, это так только разговоры. Просто загоняют людей в какие-то рамки.
Сама обратилась к Президенту, ответили что мое обращение направили в ПСО, ЦБ РФ и АО ДОМ. РФ, жду ответов. Губернатор пока молчит, написала ему в инста. Про пикет так же думала, но пока подожду решения по сертификатам. Добавьте в группу пжл.
Здравствуйте. Вам ответила в директ
Здравствуйте. Хочу чтоб отдельно создали группу ,кто желает подписать петицию. Будет удобнее мне кажется сделать отдельную группу.
Здравствуйте. В моей группе ( новострой ) девушка составила коллективное обращение президенту, губернатору,что возникли трудности с реализацией уведомления и выплатами.
Желающие уже прописывают это обращение.
Кто желает присоединиться ,пишите мне пожалуйста на вотсап.
ps: сами мы реализовали уведомление , я являюсь администратором группы.
Здравствуйте. Скиньте ссылку на группу пожалуйста
Добавьте в группу пожалуйста 89140830162
Здравствуйте. Скиньте пожалуйста ссылку на группу 🙏
Здравствуйте. Напишу Вам в директ
Здравствуйте,скиньте ссылку
Добрый вечер. Киньте ссылку.
Здравствуйте. Я Вам отвечу сейчас в личку
Скиньте ссылку на группу пжл
Ответила в директ
Ссылку на группу пожалуйста, поддерживаю
Здравствуйте. Скинула Вам ссылку на мою группу
Подскажите пожалуйста как вас найти? Скиньте ссылку на группу!
Здравствуйте. Скинула Вам в директ ссылку на мою группу
Здравствуйте добавте в группу.
Здравствуйте. Скинула Вам ссылку на мою группу новострой. В группе освободились места . По ссылке присоединяйтесь
Добавьте номер пожалуйста 89244834343.
Добавьте в группу пожалуйста
Здравствуйте. Добавьте в группу пожалуйста 89146427982
И меня добавьте👏
Да много кто столкнулся с такой проблемой, опять что-то намудрили и в итоге дали людям надежду, что наконец-то угол свой получат, а денег не дали как обещали. Как всегда...
Да, надо поднимать вопрос!
да с этими сертификатами вообще фигня на постном масле.. семьи вступили в программу, оформили дальневосточную ипотеку, а застройщик отказывается работать с сертификатами, так как нет финансирования, да и квартир тоже нет по нормальной цене.. у людей возраст поджимает, пока они будут ждать уже 36 лет исполнится, и толк от этой программы! я сама в этой программе. мне правда 36 в следующем году, однушек нет вообще ...
Ну не все застройщики отказываются, мы на той стадии, когда именно эта помощь от государства препятствует приобретению, вот интересно сколько нас таких и я думаю стоит объединиться, а так кричать по одному по телефонам, писать письма нет смысла.
Я так же на стадии приобретения жилья и в последний момент СИА сейчас приостановила работу с тему у кого уведомление/сертификат.по телефону сказали решают вопрос на уровне рук-ва, сделали запрос в УЖП в какие сроки они собираются перечислить денежные ср-ва и если СИА эти сроки устроят, то тогда работа будет вестись.
Стоит обьеденяться
Полностью поддерживаю, мы сами в такой же ситуации, и ипотека одобрена, осталось сертификат получить, написали губернатору, почему УЖП не выдают уведомление если список сформирован. Пишите тоже.
сертификат просто бумажка не подкрепленная рублем... денег в программе нет, долги за прошлый год. Застройщики отказывались их принимать.
Вы в новых списках сертификат ждёте или с прошлого года?
В новом списке,
Вот не понятно почему не выдают, в чем причина?
Поддерживаю!!!
11 378
При покупке квартиры в Роуз хаусе, не последнюю роль сыграло панорамное окно в коридоре.Соседи превратили это место вдоль окна в свой сарай из 7 велосипедов, снегокатов и и пр. Просьбы навести порядок, жалобы в УК результатов не дают. Власти призывают к порядку на лестничных площадках и соблюдению поджарой безопасности, но кто конкретно отвечает за это. Куда ещё обращаться?
85 2963
9
1
0 100
2 525
2 165
1