Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1844666
442 48702
9
2
Обсуждение новости:
Грейдерист из Смирных не найден
https://sakhalin.info/news/202769/

Новость обновлена в 15:57 18 февраля
На поиски пропавшего грейдериста отправлен вертолет.
442 48702
9
2
Лучшие ответы
Не понял, то 42 года, то 39 сколько лет по настоящему? Была новость, что вышел на связь. Вы как то определитесь.
А мы уже пьем. Дай Бог каждому счатливых моментов в казалось ьы безнадежной ситуации 🖐
Не пойму, заголовок изменён, а в обновлении текста ни строчки...
Наверное, на радостях ускорили название темы . Это главное
(Добавлено через 2 минуты)
Простите, читаю одним глазом Знаю - нашли и заголовок так же прочитала
Здорово, прям отлично!
Сообщение удалено
Ну,класс! Мужик чужой,а радуюсь,как за своего Главное,что жив Отогреется,отъестся досыта,спать завалится на пару суток, и будет,как новенький,дай Бог
очень хорошая новость!
Ура
нашли работники петросаха
Так всё-таки, грейдеристу 39 или же 42 года? Или Сахкому это не важно?
Если бы тебя данный вопрос интересовал на самом деле, то легко бы нашёл два сообщения от Сахкома по данному поводу
Одно в обсуждении: https://forum-v3.sakh.com/?sub=1844666&post=64439739#64439739
Второе в одном из обновлений новости
Никому не важно. А вот,что нашли живым - важно и радостно всем.
39,если вас это успокоит
1. Меня-то устроит.
2. Вопрос был к Сахкому. А остальные зачем возбудились?
3. Не готов принимать ляпы от журналистов.
Ну славо богу! Сам всю жизнь в дороге, всякое видел, но до последнего надеялся, что обойдется. Надо выпить за это дело. БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Откуда инфа? Правда ли? Сами переживаем и надеемся хоть и не знакомы.
мне муж позвонил,там работает
Спасибо за инфу. Прям настроение поднялось
Сообщение удалено
В рубашке родился
ага, в ватнике.
было бы не плохо, чтобы псо или прокуратура эту контору на неопределенное количество мильенчиков нагнуло, чтоб не повадно было в следующий раз
У меня назрел вопрос. Почему на машины которые по городу ездят (новые) обязательное условие установка кнопки СОС ГЛОНАСС, а на технику что уходит в каждую метель чистить дальние дали нет каких либо средств вызова помощи(сотовый водителя не в счёт).?
можно мегафон положить в кабину что бы через него тебе в ухо орать что там где нет связи GSM эта кнопка только украшение.
Нашли ! Живой !
Какая хорошая новость 👍
как нашли то?
Слава богу он не дошёл до этого перевала . Там снега под 2 м
если он выехал с Первомайска, то по-любому он перевал проехал
Да уже не важно , главное жив !!!!
это точно)
какое счастье
Сообщение скрыто пользователями,
Ты упоротый?
Дебил
Остановка, даже частичная, такого сложного объекта, как НПЗ-терминал может привести к его полному закрытию. И тогда и грейдеристы, и трактористы и водители с инженерами и прочими охранниками с поварами пойдут искать работу.
Дитятко упоротое, за свою более чем 30 летнюю историю завод не раз и не два останавливался на ремонты и профилактики. Полностью останавливался, прикинь нежданчик. И ничего, возобновлял работу и работал дальше.
Убейся ап стенку.
Если думать о людях, в первую очередь, то и металлолом будет работать.
Если думать о людях, то ничего не заработаешь!
(Добавлено через 2 минуты)
Это бизнес, а не благотворительность
Это не бизнес, это волчьи законы. Вас обманули, что это капитализм. При капитализме, вас давно закрыли и посадили. Только за охрану труда
Пойду, Лена, застрелюсь.
Герой
Убейся тролль
Что ты такое?
Это КАПИТАЛИЗМ, детка! Да, такое все жесткое, циничное и жестокое, если ты не знал.
Просто я могу это вслух говорить, а ты боишься об этом даже подумать.
Твоя жизнь не стоит НИЧЕГО! Хотя, если кредиты с ипотекой платишь, то пока нужен...
Смелый аноним - это что-то новое...
Да не))) наоборот старенькое анонимы, как правило, самые смелые, сильные, красивые, богатые и успешные люди. А, умные ещё, аж до усеру
Вот ты убожество тупорогое
Мозгу ноль и даже не стесняешься это светить.
Застрелись
Грейдериста Нашли со стороны м/р "Окружное", живой и вышел на связь, говорит, что голодный. Где -то в районе "Оружейки" , грейдер "Петросаха" уже на подходе
Грейдер "Петросаха"? у "Сахкома" другая информация там спасатели на буранах пробивают дорогу с лопатой у капота....
Сахком:"Спасатели на двух снегоходах и снегоболотоходе "Бобр" пробивают дорогу"
МЧС пробивают дорогу со стороны победино
Грейдер идёт со стороны окружного. И именно по рации тех, кто идёт с окружного получили отклик грейдериста.
На заборе тоже есть информация... вам говорят люди, которые в поисковой операции участвовали. Верить надо им, а не прессе
здОрово! Переживательно было...
Пусть это будет правдой
Двое с половиной суток. Ура. Слава всем богам
Очень хочется верить, что это достоверная информация 🙏
Точно?
Точно ! Местные жители подтвердили!!!!
Слава Богу!
и так читал в напряжении, а тут еще и однофамилец....
очень жалко человека
Вертушку подняли. Надеемся, что быстро найдут
Если стоит на дороге или около, то да. Подсядут и человека заберут.
Какой вертолёт в районе перевала...вы о чём. Там лес везде.
А был ли вертолёт?🤨
Почему именно в районе перевала, может он ниже стоит. Когда то нас с вертушки на том перевале выбрасывали и ниже по Пиленге тоже. Правда это был МИ-2. Но думаю, хорошие пилоты и на 8 смогут подсесть.
Минимальные размеры площадки для взлета и посадки по-вертолетному в зоне влияния земли при отсутствии препятствий на подходе должны составлять 50х50 метров, при этом размер спланированной рабочей площади должен быть не менее 20х20 метров. А при наличии препятствий высотой до 15 метров на границах площадки на высотах до 1500 метров – 50х120 метров;
Спорить не буду. Нас высаживали в более скромных условиях). В отдельных случаях, 2-ка цеплялась колесом за гребень, а мы с машины). И улетать могли так же.
восьмерка может и не цепляясь подвиснуть в метре от земли и забрать людей. Тем более пилоты МЧС это практикуют...
Браконьеров гоняли на Пиленге?)))
Лавины и снег))).
Дай бог, чтоб так случилось
А почему грейдер не оборудован системой Глонасс, не ужели такая нищая организация Петросах или денег жаль.С Глонасс проблем бы с поиском была бы минимиальна.
Самолеты падают и их найти не могут, не смотря на то, что их диспетчера ведут и флайт радары
А вы про глонасс на грейдере...
Почему руководитель отправивший неподготовленного человека, без страховки в такую погоду не оборудован системой под названием - мозги. Тут уж и ГЛОНАСС, и прочее бессильно. Какая такая производственная необходимость повлияло на решение очищать при такой погоде , и известных прогнозах? В такую непогодь это поездка в один конец, ты идешь, а за тобой уже переметает.
У нас машины оборудованы, но они привязаны к сотовой связи.... Мы тож не правильно делаем?
Там да, выходит не верно. Связи GSM можно сказать нет - только на базе, а следующая в Первомайском. И из вариантов только Иридиум справится с учетом рельефа той местности.
А чем поможет глонасс ?
а тем что будут известны координаты местонахождения техники. И последние данные будут сохранены и текущие. Это очень полезная вещь, особенно на производственной технике.
Технику и человека гораздо проще искать было бы. А Петросах видимо зажал лишнюю копейку на дело потратить.
По сути спасатели сейчас пробиваются не знамо куда. Ведь они не знают что произошло, а главное где. Там дорога очень сложная, и обрывы по нескольку километров вниз.
необходимо наличие сотовой связи
в условиях горного рельефа ,точность падает ощутимо. При тех погодных условиях,количество спутников будет стремится к 0+горы,точность будет хромать метров до 100 - 400.
Честно не знаю условий покрытия ГСМ,в том районе.
Тахографы вроде должны быть.
Ну может не ГЛОНАСС, но суть вы поняли что я имел ввиду. У нас на предприятии вся техника оборудована ГЛОНАСС, GPRS, Тахографы, полный комплект, и всё работает.
Хоть GPS маячок был бы, искать стало бы проще.
К сожалению это дорого . да и бандура там должна быть,на подобии этой
http://antenna-ds.ru/news/news_post/akti...-nazemnom-transporte
+ затраты на связь.
Если бы было все так просто,самолеты и суда,не оснащали бы тогда,аварийными радиомаяками.
Не так уж и дорого инмарсат и прочая лабуда для таких фирм обходится. На судах стоят тоже, дело в том, что без должного обслуживания эта аппаратура работать начинает через ..опу. А аварийные радиобуи это совсем крайний случай.
Там от базы отъехал 5 км и связи нет никакой. Отъезжаешь еще с 1 км работает, потом теряется...Потом на пригорке брала немного. Дальше нет и привязка эта абсолютно бесполезной становится. Только спутник.
Ну так о чем тогда разговор.
Проще тогда такую технику оснащать модуляторами радио сигнала,потом приемник тащить по дороге,поймал сигнал значит гдето рядом
Нет познаний в радио, кроме пользовании радиостанции. Что-то мне подсказывает, что и радио там все плохо будет. Там гористая местность, равнины нет от слова совсем, поэтому даже не представляю как там радио будет функционировать.
Радиус не большой,наподобие лавиных маяков для людей.
Но опять же,маяк должен работать,а если он пассивный,то приёмная часть будет большой,ну и радиус желать лучшего,но все же протащив такой по дороге,можно понять,что вот грейдер или человек,где-то в радиусе действия. Дальше уже дело техники определить расположение источника.
Так если лавина, то никакой Глонасс до спутника не достучится
его последние координаты упростят поиск
Это несомненно
Глонас и так не достучится, так это система позиционирования. А вот координаты местонахождения должны быть переданы в "центр". Но там нет не сотовой связи, а грейдер вряд ли оборудован спутниковым телефоном.
Ну сопсно я это и имела ввиду
Достучится.
Если бы не сахком, думаю вообще не скоро бы искать начали. Хочу услышать, что мужчину нашли живым. Каждый час захожу в новость
Дурость какая-то. Откуда сахком новость узнал? А узнал, когда поисковые работы начались. Судя по статье, с ними в "Петросах" разговаривать не стали, и те кто задействован в спасательных работах форум и ваши реплики не читает.
Шансы высокие. Я тоже надеюсь на счастливый исход.
Ерунду то не говорите.Спасатели и местные жители сразу начали поиски.Муж , уже сколько дома не был,ведут поиск.Как вы себе представляете,человек пропал и вот только Сахком всех побудил его искать.Люди без отдыха уже который день.Пробивают дорогу,ищут.
ну так-то и аств освещает эту новость, так что не только сахкома заслуга.
Загрузить ещё
2 1125
1
6 732
396 11858
5
132
11 2906
1
36 1730
1
2