Тема № 1844664
10 815
1
1
Госдума расширила права многодетных родителей на отпуск: Теперь свободно выбирать время отпуска могут семьи, где хотя бы трем детям не исполнилось 18 лет. В 2018 году в Трудовой кодекс внесли статью 262.2. Право на выбор удобного времени отпуска у их родителей сохранится, пока младшему из детей не исполнится 14 лет. Интересно как у вас на работе, дают такое право многодетным и как относятся к такому те у которых меньше детей.
10 815
1
1
Право - есть, только редко получается получить. Все хотят летом.
Такое право имеют не только многодетные, а еще несколько категорий работников.
Какие?
Одному из родителей ребенка-инвалида до 18 лет;
инвалидам войны и ветеранам боевых действий;
одиноким военнослужащим, воспитывающим детей до 14 лет;
Почётным донорам;
Героям Советского Союза, Героям России, кавалерам Ордена Славы;
пострадавшим от чернобыльской катастрофы.
Также супруги военнослужащих имеют право на отпуск одновременно с супругом.
У нас такое было просто для тех, у кого дети до 14. Всегда летом с детьми (у меня двое) в отпуск ездила. Еще и дорогу оплачивали всегда.
А если в отделе 5 человек и у всех дети, то как решали этот вопрос?
Такого не было.
Блииин, ну почему так???? Многодетные везде, льготы, отпуска. У меня один ребёнок, ну не могу я больше иметь детей, чем мой ребёнок хуже???
Обидно и нам, у кого дети выросли без мат капиталов, от от и детских пособий. Ребенку 20, хоть бы что было бесплатно: учебники сами покупали, еду оплачивали, транспорт тоже, кружки и т.п. все за свой счёт... Ещё и должна отпуск буду уступить летом. Это уже ни в какие ворота...
Тоже считаю несправедливо, с любым количеством детей, да и бездетным тоже хочется в отпуск летом. Дурацкий закон.
Девочки, всем добрый вечер. Назрел такой вопрос. С ЖК направили на приём к офтальмологу по месту жительства, у меня это 6 поликлиника. Я ношу линзы, мне перед приемом нужно будет их снимать? Там досконально проверяют зрение? А то как-то в оптике сказали, что если ношу линзы, перед проверкой зрения нужно сутки без них ходить, чтобы глаза адаптировались. Вот сижу думаю, снимать или нет))) всем спасибо за ответы)
12 675
17 776
3
1
Здравствуйте, может кто помнит раньше был магазин хороший магазин с детскими товарами "сакура" на Сахалинской, когда-то давно я покупала там в подарок набор клевых корейских игрушек-погремушек для малышей. А сейчас можно ли где-то купить нечто подобное? Есть ли у нас сейчас а продаже игрушки корейский или японского производства?
1 399
Девушки! Ну почему вы хотите быстро родить ребёнка, а то и не одного? Иногда даже мало важно от кого...
Вы же ещё не сформировались как женщина, мать, личность... Чему вы их можете научить? Почему во многих цивилизованных странах девушки не торопятся это делать, а сначала приобретают специальность, устраиваются в жизни, получают стабильный доход, занимаются самосовершенствованием, приобретают определённый жизненный опыт. Иной раз смотрю на беременную юную девушку и думаю: ребёнок носит ребёнка. Как… (читать далее)
329 5479
26
60
148 2798
4
19