Тема № 1844664
10 817
1
1
Госдума расширила права многодетных родителей на отпуск: Теперь свободно выбирать время отпуска могут семьи, где хотя бы трем детям не исполнилось 18 лет. В 2018 году в Трудовой кодекс внесли статью 262.2. Право на выбор удобного времени отпуска у их родителей сохранится, пока младшему из детей не исполнится 14 лет. Интересно как у вас на работе, дают такое право многодетным и как относятся к такому те у которых меньше детей.
10 817
1
1
Право - есть, только редко получается получить. Все хотят летом.
Такое право имеют не только многодетные, а еще несколько категорий работников.
Какие?
Одному из родителей ребенка-инвалида до 18 лет;
инвалидам войны и ветеранам боевых действий;
одиноким военнослужащим, воспитывающим детей до 14 лет;
Почётным донорам;
Героям Советского Союза, Героям России, кавалерам Ордена Славы;
пострадавшим от чернобыльской катастрофы.
Также супруги военнослужащих имеют право на отпуск одновременно с супругом.
У нас такое было просто для тех, у кого дети до 14. Всегда летом с детьми (у меня двое) в отпуск ездила. Еще и дорогу оплачивали всегда.
А если в отделе 5 человек и у всех дети, то как решали этот вопрос?
Такого не было.
Блииин, ну почему так???? Многодетные везде, льготы, отпуска. У меня один ребёнок, ну не могу я больше иметь детей, чем мой ребёнок хуже???
Обидно и нам, у кого дети выросли без мат капиталов, от от и детских пособий. Ребенку 20, хоть бы что было бесплатно: учебники сами покупали, еду оплачивали, транспорт тоже, кружки и т.п. все за свой счёт... Ещё и должна отпуск буду уступить летом. Это уже ни в какие ворота...
Тоже считаю несправедливо, с любым количеством детей, да и бездетным тоже хочется в отпуск летом. Дурацкий закон.
124 3599
3
73
Здравствуйте форумчане! Хочется спросить мнения родителей, и , возможно, людей, причастных к данному событию.
Сегодня узнала подробности 1.5 годовалой давности. Т.к. сегодня выключили свет, мой ребенок за ужином начал вспоминать как он был на развлекательном мероприятии в библиотеке. В областной библиотеке проводились на квэсты библиотекарями, возрастная категория детей на то время была 14-17 лет. Квэст был приурочен ко дню хэлуина. Так вот. В кульминационный момент квэста библиотекарь - ведущая … (читать далее)
40 2679
7
30
7 267
Доброе утро. Подскажите, кто недавно записывал своего ребенка к врачу в детскую поликлинику через госуслуги, проходила запись? Вторую неделю не могу записать, вне зависимости от врача или времени пишет: «Извините, запись невозможна. Время уже занято другим пациентом. Пожалуйста, выберите другое время»
3 428
63 2083
2
16