Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1844658
25 843
7
Покупки, оплаченные банковскими картами, можно будет увидеть на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС), сообщил глава ведомства Даниил Егоров. Для этого планируется связать личный кабинет с данными онлайн-касс. Если по каким-то покупкам положен налоговый вычет, его можно будет получить там же. «Планируется объединить личный кабинет с данными онлайн-касс, что позволит пользователям видеть информацию о своих покупках в налоговых кабинетах и заявлять о вычетах буквально нажатием одной кнопки», — сказал господин Егоров по итогам коллегии ФНС (цитата по «РИА Новости»).
Как вам новостишка?
не для вычетов эти сайты , а налоги еще добрать.
С каждым днем все страшнее открывать новости
25 843
7
Отлично. С ФНС все и начиналось.
Большой брат следит за тобой!
Считаю, что для тех, кто живет и декларирует все свои доходы с оплатой налогов эта прекрасная новость.
Здорово. Хватит везде уже заговоры видеть. Удобные сервисы.
Отличная новость
Тоже считаю, что отличная новость! Какое счастье, что есть госуслуги, благодаря которым не нужно сидеть в очередях и видеть физиономии сотрудников присутственных мест. В личном кабинете налогоплательщика тоже уже можно видеть ряд удобных функций.
Уже не первый год НДФЛ декларацию подаю через личный кабинет. Стало намного удобнее. Платить тоже - по карточке, карточные бонусы тоже учитываются в отличие от переводов)
Будет прекрасно.
Как вам новостишка?
Слежка стрижка только начата! мульт
а по каким покупкам вычет положен? как я понимаю, квартиры и дома по карточкам не покупают.
Ещё как покупают. Через Сбер, в частности.
С вас 10 млн рублей, можете прикладывать карточку?)
Ага! И у каждого продавана аппаратик с вифи имеется! 😂😂
Простите, терминал не работает. Можете налом?
Сбер ныне сопровождает сделки по недвижимости. Так что достаточно счёта .
куплю участок у частного лица. Сбер оформит так, что я потом вычет получу?
Если участок - недвижимость, то да. А лучше у них проконсультироваться, только продавала и покупала через Сбер.
Именно
Всегда так делаю
У некоторых организаций НДС возвращается
лечение, учеба
Ну это не совсем покупки конечно. Это само собой. Я думала ещё что то есть, кроме этого.
Ну по лечению еще и направления врачей и рецептуру надо прикладывать, чтобы получить компенсацию.
(Добавлено через 57 секунд)
Да и по учебе выплата, только если закончишь учится и тоже документы надо соотвктствующие прилагать.
Лицензия должна быть у организации, на преподавательскую деятельность.
Отсканировать и закачать. Можно просто сфоткать)
Ежемесячный налог на смерть могут ввести в России
В России могут вести "налог на смерть" — ежемесячный платеж, который гарантирует человеку достойные проводы в иной мир после кончины. С такой инициативой выступил Минстрой, и ее уже поддержали депутаты.
"Налог на достойные похороны" будут вместе с другими отчислениями вычитать из заработной платы человека. Его размер составит 1,5% от общей суммы заработка. Деньги будут копиться на специальном счету и в необходимое время покроют все расходы на… (читать далее)
28 1621
31
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому переосмысление истории и итогов Великой Отечественной войны, а также оскорбление ветеранов может караться лишением свободы на срок до пяти лет, сообщают РИА Новости.
Новый закон вносит изменения в первое примечание статьи 354 Уголовного кодекса РФ.
Теперь за публичное распространение заведомо ложной информации о деятельности СССР в годы Второй мировой войны и ветеранах Великой Отечественной войны нарушителям могут назначить штраф до… (читать далее)
10 356
1
5
Здравствуйте! Посоветуйте куда можно обратиться в связи с тем, что соседнее предприятие (занимается утилизацией нефтяных отходов и льяльных вод) сжигает отходы нефтепродукты и химических продукты с прямым выбросом в атмосферу ,причём сжигается это всё в неких печах, трубы которых по высоте не превышают 2 метра. представляете ,что этот смрат угар от сгорания этой гадости разносится по поверхности земли. На замечания не реагируют. У сотрудника сегодня был приступ от этого угара.
2 243
49 1117
1
24
Уважаемые запрещальщики "себя фотографировать" в общественных местах - залах ожидания, торговых залах, очередях, на улицах или в общедоступных офисах.
Не затруднит ли вас объяснить следующее.
Когда на этих объектах висит камера видеонаблюдения и ваши похождения пишутся в некую базу данных, где их может рассматривать определенный круг лиц, которых вы даже не знаете - вы не возмущаетесь.
Если на этот объект заходит съемочная группа какого-нибудь частного или государственного канала - тоже ни разу не… (читать далее)
49 1117
1
24
13 676