Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
анонимная 20353
Тема № 1844625
127 4567
21
3
Мне 35. Работаю по найму, но мягко говоря, зарплата и условия труда не предел мечтаний. Подсчитала на досуге какая будет у меня пенсия, если я вырасту на данном предприятии до возможного пика своей карьеры. Вышло 18700 рублей.
Получается, я всю жизнь должна вставать в 5.30 утра, идти на работу от которой не в восторге, терпеть самодура-начальника, чтобы дослужиться до руководителя отдела и с почетом выйти на пенсию с результатом 18700?
127 4567
21
3
Лучшие ответы
В 5.30 я вставала только когда вахтой работала, и то когда рабочий день в 6 начинался. Вообще не представляю где нужно работать в городе чтобы подрываться так рано мож ну её, такую работу?
Я Вас может удивлю, но даже если вы будите работать 24 часа в сутки без выходных, ваша пенсия не будет составлять более 20 000 р, если вы конечно не Судья, Прокурор, Депутат. По этому не гробьте здоровье, работая на износ.
Там правительство готовит изменения в пенсионную реформу или новую причем в секретном режиме когда ЕР обратно выберут большинством, введут в действие, и скажут люди же поддерживают нас, голосуют за нас и мы от их лица
А зачем вы вообще работаете там, где
зарплата и условия труда не предел мечтаний
?
Да вы оптимистка! Учитывая ваш возраст, пенсия у вас будет лет этак в 70. Если вообще будет. Помрете на работе...
Через 20 лет вообще может пенсии не быть
Поздравляю шарик, ты балбес.
я всю жизнь должна вставать в 5.30 утра
а зачем? это рабская психология
вот ты начала правильно
Получается, я всю жизнь должна вставать в 5.30 утра, идти на работу
а потом куда то в дебри поползла, про какую то пенсию заговорила...
"всю жизнь" это подразумевает то, что ты будешь работать пока врач не констатирует биологическую смерть, так что не забивай голову этим мифическим словом "пенсия"
"пенсия" в РФ - это предсмертное пособие, чтобы человек еще немного помучился, там где работа не добила, там пенсия добьет, поэтому и отодвигают ее, чтобы на работе было больше возможностей довести дело до логического конца.
Выход есть.Открыть свой бизнес.Стать тем самым хорошим начальникам,не требовать от работников выполнения своих обязательств,зарплату сколько хотят и т.д.Разбогатеете и вам на пенсию будет все равно.В чем проблема то?
На мой взгляд иметь недвижимость в виде квартиры или дома это и есть подушка безопасности на старости лет.
Не переживайте. Может, к тому времени, пенсии вообще отменят.
Вы считаете пенсию которая будет через 20 лет...Путин уже умрет и законы 150 раз поменяются,поэтому просто откладывайте в уголок заначку.С такой Ж в стране,неизвестно что завтра будет..а вы о пенсии.Тяжело сейчас с работой,очень.
Мои родители и бабушка с дедушкой разумные суммы откладывали. А толку? Сменили ден.знаки и провели инфляцию. Ты их хоть где храни. Надо какие-то другие ценности заводить. Даже украшения золотые теряют в цене.
в недвижимость нужно вкладывать ; и на старости будете жить достойно
Вкладывать надо в валюту, а не рубль. Доллар поэтому и называют вечнозеленым.
или купить недвижимость. есть деньги на комнату,купить комнату.сдавать накопить от аренды- добавили ,купили квартиру.и дальше к пенсии будет недвижимость ,сдавайте и эти денежки вам ой как пригодятся.
Соглашусь,нужно покупать движимое и недвижимое
Он, может, до 100 лет доживет.
Править уже не будет.Это факт.Он и так уже нарушил закон.
И кто с него за это спросил?
Начальника послать и хлопнуть дверью,знаете как полегчает,а там глядишь и работа другая нарисуется,ведь пока сидишь в относительной зоне комфорта,то вроде и делать ничего не охота,стоит выйти из неё и обстоятельства заставят найти себе что то другое. понимаю,что все подобные советы тухлые,их проще давать ,чем выполнить. Но всё таки.
(Добавлено через 40 секунд)
Только сначала пойдите в отпуск и получите отпускные.
В пенсионной сфере гос-во как наперсточник - "кручу-верчу, запутать хочу". Лучше и не доживать.
Это вы как начальник пенсионного говорите? Платите взносы, и умрите в день назначения пенсии?
Нет, как рядовой работник. И исключительно про себя - неохота на пенсии влачить нищенское существование, лучше уж сразу ...
По хорошему ты должна работать и откладывать на будущие. Вкладывать или что то создавать сама.
ну из всего изложенного, можно по крайней мере хотя бы не терпеть начальника самодура.
Такова ваша судьба - ничего здесь не поделаешь. А виноват в этом... сами знаете кто, не будем называть его фамилию...
Трамп? Байден?
Ясно кто виноват. Сам автор. Было бы образование соответствующее - не пришлось бы копейки считать.
А если гонорея ну прям "неожиданно" случилась,тоже виноват"сами знаете кто,не будем называть фамилию"?
Вот о ганареи, я бы подумала в последнюю очередь. Я даже смутно понимаю о чем речь И что это за гонорар.
Ну как говорится, у кого что болит
Это же сарказм был )))
Так,это тоже.)
А как жи. Не обеспечил соответствующий уровень медицины и продажи соответствующих предохранительных средств... Это ж такой везде/ссущий сорт людей.
И самое главное ,не проинструктировал ,лично!Ох уж этот"сами знаете кто,не будем называть фамилию" .
Каждый человек своей судьбе хозяин, неуж не известно. А валить на других, начиная от начальства и кончая ВВП - удел сутулых неудачников.
Надо жить интуицией.
Люди разные все. Осознанных людей, способные самостоятельно строить свою жизнь, очень мало...
Нельзя называть их сутулыми неудачниками - у них такие стереотипы, не могут они самостоятельно жить, им нужна опека...
Придставляете да теперь, какая реальность получается занимательная. Надо менять работу и не думать о пенсии пока, устравивать и улучшать свою жизнь и условия.
Начните инвестировать, к пенсии будет прибавка
Открыть счет в банке и откладывать туда каждый месяц по 5000 тыщ.
Какая чушь. Проценты по вкладам нулевые, не покрывают даже инфляцию. И банки лопаются один за другим. В этой стране никому верить нельзя.
5000 тысяч - это 5 млн, вы сколько зарабатываете?
А потом, как в 98году, все сгорит. Откладывал уже многие.
На самом деле нам очень «повезло» увидеть данное явление, при нынешней экономике такое невозможно. А если такое случится, то может спасти только наличие иностранной валюты и желательно не только доллара
Любопытно почему при нынешней экономике это невозможно?
Долго объяснять, но если кратко то у нас много денег чтобы объявить себя банкротами. Про государство речь, а не про население
дадада, именно так, помнится, с экранов теликов рассказывали и в начале девяностых, и в конце... не было тогда интернетов, и экспертам-экономистам сложно было нести свет в массы...
Это точно, с телевизоров лилось "рекордные объёмы производства, стабильность в стране", а потом за одну ночь и нет ничего.
Не помню чтоб в 90 нам говорили что есть деньги в казне, мой отец зп не получал, разруха была.
Сейчас раздают деньги просто так, на мат капиталы и прочие пособия и типа в поддержку пандемии, это сделано намеренно, а не потому что путин заботится о каждом из нас
ну тогда купить квартиру, выплачивать за нее, а на пенсии сдавать. Или накопить и свой бизнес, хоть мелкий.
Мадам, возможно уже сейчас тянет ипотеку, там где живёт. Брать вторую ни каждый получит, да и сможет ли выплатить.
Бизнес это дело такое, ни каждый бизнесмен, ни каждый бизнес с прибылью.
Каждый сам творец своего счастья, - основной девиз либерализма, м которым сейчас борются в России. Ведь надежда на доброго царя одна их духовных скреп нашего народа...
Ну главное конституцию переписали и гея к вам на передердку не полселили
Если коротко, да.
Ну Вы и нафантазировали! Вам еще до пенсии,как до Луны! Неизвестно,что случится еще за 20 лет,может Вы там работать не будете,всякое бывает! Может пенсионный возраст поднимут,может вообще пенсии отнимут,в нашей стране все возможно! А еще может какие-нибудь данные про стаж затеряются,все может быть! Реформы денежные и т.д. Вариантов много можно перечислять! Поэтому не думайте про пенсию,живите и радуйтесь жизни!!!
Чётка да?!
все же очень просто, не работайте) и не придется вставвать в 5 утра и никого терпеть. А о доходах на пенсии вы верно задумались,о них лучше побеспокоиться заранее
Ну вот, к вам пришло осознание. Это хорошо, сейчас главное не сидеть на месте. Вперед менять что то в жизни!
Проще сейчас залезть в ипотеку и купить хотя бы однушку или студию для аренды. Это понадежней пенсии
Создайте свой бизнес.
Если все начнут свой бизнес, кто вам дворы подметать будет?
легко написать...но очень трудно совершить
Вышло 18700 рублей.
Так тут не сколько вышло, а сколько ваш работодатель перечисляет в ПФР. Я вот скрывать не буду, работал в свое время в найм, заработок допустим 50 тысяч, а расписываешься за 12 тысяч. И как вы думаете, на какую сумму работодатель перечисляет в ПФР?
Так же работала и отчисления с 12 тыс. были ,пенсию 18 тыс. получаю
А отчисляли бы с условных 30 тыщ, пенсия была бы условных 25 тыщ.
бред. а те кто по 100 тыс получают белую, думаете пенсия больше?
Под 40-50 думаю.
открою тебе большую тайну, тоже будет 18 тыс. никому не говори
Не сочиняйте. Хотя тут зависит конечно от того, какой период времени человек зарабатывал хорошо и на его заработок перечислялось в ПФ. Так если человек 15-20 лет хорошо зарабатывал в белую, то пенсия будет хорошая. А если конечно 15 лет зарабатывал 20 тысяч, а 3-5 лет хорошо, то конечно пенсия не будет такой высокой, но и не 18 тыщ, тысяч 25-27 будет.
Мне 32 и я вообще не рассчитываю на пенсию. Что было с пенсией 30 лет назад? Да даже 20?! Мы живем в стране где все может изменится уже завтра. Приходится рассчитывать только на себя.
Я такого же мнения. Неизвестно что будет через пять лет, а что будет через 10-20-30 лет, тем более неизвесно.
Копите на старость в валюте. Даже если оборот запретят (а мы к этому уверенно движемся), на чёрном рынке наличка всегда будет цениться дорого
А как с рабами еще?
Жестко... Но верно!
Мы все в такой ситуации, наша пенсия будет печальной
От этого "органа", как ПФР ничего хорошего не ждите. Проверено на собственном опыте, судился с ним 2 года, но пенсию все равно отсудил. Совет всем предпенсионерам и другим претендентам, проверяйте записи в своей трудовой сами, не доверяйте никому. Иначе можете получить большую головную боль, а возможно и глухой металлический ноль вместо пенсии.
Пенсия копеешная будет, даже если если вы будите вставать в 10 утра и ходить на самую любимую и высоко оплачиваемую работу. Что сами заныкаете к старости, так и жить будете.
так вы и не сказали как посчитали размер своей будущей пенсии. а значит ваши 18700-фейк и тема ни о чём..
На сайте ПФР в личном кабинете есть калькулятор пенсии. Всего делов несколько кнопок нажать.
Потом придет еще какой-то умник и скажет, все неправильно. Надо считать по другой формуле с неба. И ваши подсчеты улетят в никуда. Загадывать в нашей стране Раньше у людей были накопления в банке, дома. Потом то деньги решили поменять, то миллионы придумали, то дефолт. Все, денег у людей не стало.
Если не будешь работать, то не намного меньше пенсию получишь
ага!только жить на что будет?
Вы очень сильно не правы. К моменту вашего выхода на пенсию, пройдёт ещё 40 пенсионных реформ и пенсии отменят. Так что не будет у вас 18700. У вас будет 0 руб.
Очень похоже,что к этому идёт.Когда ввели персонифицированный учет в 2000-2001(точно год не помню,но около этого),в местной газетке дала статью представитель ПФР,Жанна Червякова.И она на цифрах показывала,что имея белую зарплату в 50000,будешь иметь пенсию в 32000.Почему я это так хорошо помню?Работала как раз в этой сфере(со стороны работодателя с большой белой зарплатой).И тогда уже,20 лет назад,я подумала,что так не бывает и Ж.Червякова нагло врет.Ну так оно и выходит
Россия - страна очень терпеливых и наивных людей. Они уже больше 20 лет реально верят в стабильность, которая когда-то наступит, бакс лопнет, хаты подешевеют, и прочий бред. Раньше думала, что просто тёмные, а теперь думаю, что и то, и другое. Особенно радовали программы софинансирования пенсий, жонглирование НПФ, хищения на миллиарды в ПФ, которые не закончились ничем, ну и апофеоз- увеличение пенсионного возраста и намёки, что на пенсию пора бы копить самостоятельно Только кто-то всё это осознавал ещё 20 лет назад, а кто-то до сих пор несёт тысячу в ПФ, чтобы государство её удвоило.
а кто-то до сих пор несёт тысячу в ПФ, чтобы государство её удвоило
А разве их еще принимают, тысячи эти? Мне вот удвоило и выплачивает
Принимают. Но выплачивать не будут.
Еще раз повод возрадоваться, что уже на пенсии
Повезло
Не то слово... и в софинансировании, и в отчислениях, и в баллах
Или вообще мы все в рай
Но вы же работаете не только для пенсии,но и для того,чтобы на что-то жить и что-то есть.Или у вас есть хороший доход,но вы все равно встаете в 5 утра и терпите самодура-начальника? Да и вообще,рано вы о пенсии думаете в 35-то лет.
А зачем вы там работаете, если все так плохо? Жить нужно в кайф, в этом весь смысл
Поверь, тебе еще повезло.
Не нравится работать на дурочка директор - откройте свою компанию
Именно поэтому готовить надо пассивный доход, или придумывать, чем заниматься не очень напряжно в старости, чтоб были деньги, чтоб быть востребованным. Короче, сани готовить летом.
Если ваш корабль "Титаник" у вас нет будущего даже с чемоданом золота в каюте.
Это уже другой разговор...
Загрузить ещё
Всем привет! ИПшники, не забудьте сдать Статистику до 01.04.2021г. Она раз в 5 лет, штрафы конячие.
Спрашивал в Росстате, когда сдавал, сказали 30-70К... За что купил. за то и продаю. А 5 лет назад было 5000... В инете есть и сами бумаги и как заполнять. Сдавал очно Ком Проспект-Чехова Росстат, 107 кабинет. Можно и через госуслуги и письмом заказным. Всем удачи
6 668
4
18 1731
анонимная 48411
Здравствуйте. Мне 34 лет, в своей профессии состоялась, хорошая зарплата и пр. Хочу поступить в медицинский колледж (очно, сестринское дело), с работы уволюсь. Называйте это как хотите) профессиональное выгорание и т.д. Но я больше не хочу заниматься тем, чем я занимаюсь, мне это неинтересно уже. А поступить в мед. было моей мечтой (когда-то не позволили родители). Просто хочу почитать ваши мнения 😉
154 5549
46
3
39 2155
1
23
0 154