Афиша

Премьеры, концерты, выставки, мероприятия
Афиша
Тема № 1844623
56 10488
13
9
56 10488
13
9
почитала тут "кинокритиков" и решила не идти в кино, но ребенок просил.
В итоге - нормальный фильм, пару шуток ниже пояса и сон царя с танцами недалеких вырезать и вполне смотрибельно.
в целом, нормальный фильм с нормальной графикой, детям понравилось
Откуда столько отрыцательных отзывов. Фильм очень классный.
Просто сейчас считается плохим тоном хвалить, что то отечественное
Вопрос риторический. Но зачем на роль молодой девушки (девицы) брать актрису, которой под сорок? Ну, или за 30, кому, как удобней считать.
Картинка яркая, интересная, а содержание убогое.
современная россиянская киношка, а проще говоря мерзость.
Очень зрелищный, красивый, сказочный фильм, смотрится легко, не затянут. Спец эффектами не перегружен, добрый, настроение прекрасное после просмотра!
Фильм - гавно! Сплошная каша из всего: музыка, костюмы, неинтересные диалоги, тупая игра актёров - Иван всю дорогу глаза таращит как идиот по любому поводу, Ефремов в своём амплуа - придурок-алкоголик, даже юмора нормального нет( про пердёж кита не в счёт). Советский фильм 1941 года на порядок ярче без всяких спецэффектов.
Там, где Вы говорите "тупая игра актеров", "таращит глаза как идиот", "неинтересные диалоги", юмора нет и т.д., - я говорю: элементы гротеска, сатиры, самоиронии, очень даже удачно слившиеся между собой в цельный фильм, выдержанный в определенном стиле (по-вашему - "каша" и г...).
Ну а уж как можно назвать г..ом классическую музыку и яркие отличные костюмы, радующие глаз, - это большой вопрос к Вам.
Полностью соглашусь
Хорошая, добрая русская сказка, с юмором, захватывающими спецэффектами, красивыми костюмами и декорациями, смотрели в большом зале в "Октябре", большинство и про попкорн забыли, не шуршали
. была испоганена сраными сценаристами и режисёром , которые не оставили и частицы малой от сказки Ершова!!! Сто процентный запрет для просмотра детьми !!!
Что в фильме испортили? Сказка разве только что не в стихах, все по оригинальному сюжету, отличная проработка образов героев, именно такие какие и должны быть, одна Жар-птица чего стоит, думаю мы увидим еще признание этого фильма на престижных кинофестивалях
Согласна с Вами. Основной сюжет - сохранен, мораль - сохранена. Красочно, ярко, русский колорит - присутствует, "иноземщина" - высмеивается. Все приправлено юмором и иронией, на мой взгляд, удачно и к месту.
Музыкальное сопровождение весь фильм тоже порадовало. За попурри классики с Чайковским во время поимки жар-птицы, а также правильно подобранное Скибиди именно на сон царя - вообще зачет.
Ходили с классом детей - они смотрели с удовольствием, не скучали.
А вот я, когда шла, готовилась поскучать, но неожиданно - мне очень даже понравилось.
Муторная и тяжёлая сказка получилась, растянули на 2 часа, ели как досидели. Подбор реквизита, актеров, сама игра актёров оставляет желать лучшего.
Ничего не поняла, муторно и тяжело было есть 2 часа или сидеть 2 часа? Или и то, и другое вместе? Как Вы с такими трудностями еще успели заметить экран и оценить подбор и игру актеров и реквизит?
Тоже раза три вспоминала о кнопке перемотки
Откуда же вы такие беретесь. Едите во время сеанса, никак не нажретесь
Такая ### это горбатый конь Ярко - да, но честнее сказать аляписто. Соглашусь лишь с тем, что детям такое сойдет.
P.S. Радует, что не уменьшается количество детей и взрослых, питающихся по часам сеансу. Хруст и шелест раздавались на протяжении всего фильма Мамки/бабки, потом не плачьте над своими больными детьми, что гастроэнтерологов в городе нет
ребенку 8 лет понравилось .. у меня тоже особо отторжения не было.
просто главный герой мне не очень нравится) .. как то переигрывает
Неожиданно хороший фильм. Не Ершов, конечно, но все таки.
Первый раз в жизни не могла оторвать глаз от костюмов и декораций. Хотелось нажать на "стоп-кадр" и многие сцены рассмотреть в мельчайших подробностях.
Музыкальное оформление тоже на уровне. Вставка "сон царя" дань моде. Очень зашло детям и в целом была к месту.
Не совсем согласна с актерски составом: Ефремов, конечно, прекрасный актер, но почему он играл сам себя и без всякого грима?
Иван не симпатичный, какой то. Все ждала, когда он превратится в "добра молодца", но не дождалась.
Андреева должно быть изображала черкешенку или осетинку. Это логически следует из места ее обитания-заснеженные горы: Кавказ? Эльбрус?. Заморская принцеса смотрелась несколько чужеродно. Мне хотелось бы деву синеокую, с русой косой,лебединой поступью.Эпизод с камзолом непонятен.
Хвала богам, Деревянко так и не показал свою истинную мордель. Поэтому, конек зашел. И он совсем не похож на "шрековского осла", как писали. Не больше, чем наш Вини Пух Хитрука на ихнего диснеевского.Просто оба плюшевые мишки и в этой сказки оба непарнокопытные животные.
Для дочки 6 лет сказка была немного не по размеру, а нам с мужем очень понравилась.
Ефремов без грима-зрелище отталкивающее! Его должны были загримировать, раз уж сказка, под противного старикашку. А его натуральные морщины, плохой цвет лица не украсили фильм
Ну так он и получился в фильме противным старикашкой на все 100 процентов.
А еще - всех актеров в фильмах гримируют, даже, если зрителю кажется, что грима нет.
Ефремов - прекрасный актёр?! дальше вашу ахинею можно не читать, тоже мне, кинокритик с алкогольным уклоном
Противоречите сами себе. Ершова сейчас точно никто смотреть не будет, стихи там для 6+ вообще не зайдут. А так все точно по сценарию, то бишь по Ершову.
Ефремов старый алкаш, типичный царь.
Иван почему должен быть симпатичный, он же дурак, а не красавчик. Приодели после купания и все, встречаем по одежке. Дуракам везет, раз и царство в новом костюме
(Добавлено через 3 минуты)
Почему принцесса должна быть лебедь? Сказку не перепутали? Лень идти за книжкой, но она там явно не русская царевна.
Конек прикольный, даже крылатый, все мамочку вспоминал, эх послушный сыночек.
И да,10 летним зашло да и нам тоже, поржали, еще раз бы точно сходила.
(Добавлено через 10 минут)
Кафтан изначально был, конюшным назначил, и одёжку подарил. Карьерный рост, повысили пацана
Моя дочь с удовольствием слушает стихи Ершова. И даже некоторые строчки знает наизусть. Но я и не ожидала, что кто то сейчас способен перенести их на экран.
Иван у Ершова после спа процедур стал добрым молодцем, а этот нет.
Не царевну-лебедь я ждала, а паву с лебединой поступью. Царь девицу. А тут "дитя гор" саблю бы ей ещё, да коня.
Думаю, через пару лет станет классикойг
я с детства тоже часть книги помню. да они с экрана и не зайдут, долго по времени получится.
про ваню
И такой он стал пригожий,
Что ни в сказке не сказать,
Ни пером не написать!
где тут про доброго молодца? пластическая операция по наращиванию мускулов?
Видишь, шлюпка вон мелькает..
То царевна подплывает.
она на лодке подплывала даже блин на шлюпке.
Что куда красна собой
Царь-девица, так что диво!
Эта вовсе не красива:
И бледна-то, и тонка,
Чай, в обхват-то три вершка;
А ножонка-то, ножонка!
Тьфу ты! словно у цыпленка!
как раз под паулину подходит
(Добавлено через 1 минуту)
К златошвейному шатру
Приплывет опять девица
Меду сладкого напиться
мне сладкого нельзя, дайте полусладкого
Я больше ориентируюсь на иллюстрации к книжке Ершова
Помните, они графические чёрно- белые. Там и Ваня красавец и царевна не Паулина
У меня две книжки с разными иллюстрациями. И я не только рассматриваю
В целом, мне фильм понравился, не сказал бы, что прям супер интересный, но получился неплохой семейный фильм, яркий и красочный, с хорошими декорациями, с красивыми костюмами, с неплохим музыкальным сопровождением. Снят немного не по сюжету книги. Очень понравилась Царь-Девица(Паулина Андреева), смотрелась она просто шикарно, особенно в своём платье-парашют
Такую сказку, и так снять, говно! Режиссёра в котел!!!
Ефремов в роли царя мерзковат, особенно после ДТП с его участием, и со смертельным исходом.
Это его последняя роль получается
Такую красивую сказку и так испоганили
В такое говнище превратили...
Жаль потраченного времени...
Не смешно, не интересно и просто тупо. Нелепые сцены, вставки скибиди и шутка про пукающего кита. Детям и нам надоело, ушли раньше.
12 минут рекламы. Просто издевательство.
Хорошая добрая сказка. Детям понравилось.
Испортили всю сказку, царевна только красивая
Бред, а не фильм. Сценаристов - на кол, режиссёра- сварить в котле с молоком. Ребенок узмучился, самой хотелось уйти, рядом кто-то захрапел.. затянуто, натянуто, скучно, один Конёк смешной ( текст для него писали, видимо, отдельно) Паулина под Найтли косит. От сказки Ершова одно название. Больше рекламы было
Кстати, я заметила, что сейчас многие у нас этим грешат. Почему то не снимают и в театре не показывают, чтобы фильм или спектакль был точь в точь как была написана сказка. Всё вводят в постановки какие то сюжеты, которых нет., выдумки какие то. В итоге забывается истинно русская сказка.
И называют это авторской постановкой.. американцы переснимают мульт сказки точь- в- точь, в фильмах даже движения такие же, как у мульт героев. Наши же только испортили
А то что они изначально в мульте полностью перевирают сказку не в счёт?
Фильм прикольный. Мне понравился конек. Конец затянули.
Класс! Смотрели на одном дыхании, зал смеялся, красивый фильм- сказка, актеры👍🏻, интересный для всех возрастов... рекомендую , второй раз бы сходила
Прикольный! И поплакать, и посмеяться - и всё на одном дыхании)))
Сегодня ходили на вечерний сеанс - полный зал. Из них детей лишь 30%, не больше.
Не совсем по фильму, но спрошу, раз на него собрались идти: 65+ есть льготы на покупку билетов? Скидки какие? Акции? У меня поинтересовались, как дела ч этим в нашем городе, а я не знаю, что ответить
По социальной карте сахалинца бесплатно 20 раз в месяц культурные мероприятия
Horse with osteohandroze
а мне по приколу-с удовольствием посмотрю!
Ершовских стихов, судя по трейлеру, тут нет. Остаётся глянуть - остался ли ершовский дух...
Кстати, сказку эту написал на самом деле... Пушкин! Все искусствоведы уже к этому склоняются. И вроде как он этому парню-студенту Ершову её в карты проиграл!)
Ох, уж эти сказочки... Ох, уж эти сказочники... Любят у нас люди почитать какую-нибудь одну версию и потом выдавать ее за истину...
А был ли в этой сказке "ершовский дух"?
Был русский дух, и музыка национальная, даже спят усталые игрушке в каком-то эпизоде есть, раньше не любила эту сказку из-за строгих графических иллюстраций, а после фильма захотелось перечитать
Раздел Афиша