Тема № 1844598
96 16328
Обсуждение новости:
На улице Лермонтова "Тойота Пассо" осталась без дверей
https://sakhalin.info/news/202755/
96 16328
1 пассажир сегодня умер.
Главное чтобы Вася не увидел эти статьи с авариями... ато точно всю Лермонтова и Лесную заставит светофорами и столбиками безопасности🤣🤣🤣🤣
Народ вы на фото внимательно посмотрите, там вырезали стойку двери, и двери тоже, чтобы людей достать. Какая капсула смерти, эти машины безопасней любого старого отечественого автопрома. При условии что у них все системы безопасности целы.
безопасней? во второй машине человек цел, а в этой нет.
Так не у него боковой удар был же. А так человек дело говорит, эти машины проходят тесты безопасности, те что по новее имеют подушки в круг.
(Добавлено через 2 минуты)
https://youtu.be/_Q36_r5Fol8 салон вообще не пробиваемый.
Спиндели, про непробиваемый салон, выходит.
Ну это не вольво факт, в разумных пределах машина спасает жизни. Просто этих машин очень много, а в сводки попадают только тяжёлые случаи.
Не в круг, но две или четыре дополнительные в виде боковых шторок на последних есть.
две перед, две шторки перед, две шторки задние в стойках.
(Добавлено через 2 минуты)
Хотя возможно это только витц
Две фронтальные, две над передними дверями и две в спинках кресел.
а кто то в прошлой теме советовал- подставляй бок, если вышел на встречку. Вот итог. Печально.
Так только типилы советуют
вот такие и посоветовали. И тут же вот пример- удар в бок, морг и реанимация. зачем такие советы давать- не пойму. Разве что от ненависти к человечеству?
Советую вызвать такси и прокатиться на таком пассо с супер водилой😁
И с какой целью вы такой совет даёте?
Мне кажеться после аварии и если человек уж не совсем идиот то ему дойдет что эти все такси по цене маршрутки не безопасны
при чем тут маршрутки вообще? в данном случае это просто люди ехали.
Я заметил одно... когда не пишут кто за рулем значить человек точно не с сахалина)
Русский не русский какая разница
Хоть пусть всех своих пассажиров эти чудо таксисты в больницу отправят) каждый сам выбирает свое такси...
Смотрю есть такие которые. Делать нечего, сидят и пишут всякую чушь
Честно мне все равно будет если такой таксист в меня вьедит...так что пусть носяться зимой хоть на летней резине
странные у вас выводы. Пожалуй, остановимся. А то ,если я напишу, что за рулем был сахалинец,вы еще напишете, что это был вовсе и не человек, а инопланетянин.
Когда сахалинец тогда пишут это в новости
Опять такси-мобиль? Если нету опыта вождения и плохое состояние машины... и резина лысая... зачем же выежжать ?
Или просто выпедриться хочешь
Ты как определил, что такси? На "лбу" написано.
Обычно или девушка или таксист за рулём таких балалаек😁 девушка ели едит потому что знает что у неё балалайка.. а таксист летит как будто в последний путь
в этом случае- не то и не другое. представляете?
Я выше написал ответ
Пассо не верно выбрал скорость, вот итог. Дорога нормальная, если с головой ехать.
Вот одна из причин, почему закрывают дороги, даже вроде бы когда видимость позволяет спокойно передвигаться, как котята слепые, на ровном месте друг друга не видят...
такая букашка точно жизнь не сохранит
Опять малолитражная капсула смерти ...
Тойота пассо, осталась без пассо я бы сказал
Ну так то не у всех есть деньги на более дорогое авто. Боковой удар и королла не особо удержит. Ещё мне кажется стойка была вварена( внизу по центру порога не понятно то-ли кровь то-ли ржавчина? Если ржавчина то значит удар не в первый раз и стойку возможно меняли и приварили хреново.
Лет 5 назад на холмской трассе при относительно не большой скорости прадик занесло и он боком влетел в автобус. Все трое погибли...
Ну не 70-80 км в час?
80-90,как говорят сведетели
Молодец что сылку скинул, утер нос, тут умникам, "капсула смерти". Эти машины проходят натуральный краш-тест, в отличии от нашего автопромы который использует компьютерное моделирование. В инете посмотришь натуральный краш-тест нашего автопрома и там цифры совсем не радужные.
Не пользуют наши моделирование. Авторевю делает независимые тесты.
Она вырезана. Внимательно на деформацию крыши посмотри.
Ага, уже сказали.
Это спасатели их вырезали, фото уже после этого сделано
Ясно! Выздоровления пострадавшим! И урок для остальных!
это не ржавчина точно ,
За такое говно ещë пол ляма отдавать🧐
Можешь за такое лям-полтора
А мне кажется,что двери вырезанны вместе со стойкой? Не? Может я ошибаюсь.
Вместе со стойкой.
Вместе со стойкой.
Вместе со стойкой.
Капсулы смерти. Как не страшно их покупать, да еще ездить в таких дорожных условиях.
Ездим же.
Сообщение удалено
Блин реально на этом самокате только работа-дом
Сообщение удалено
Если бы на месте этой машины был бы внедорожник, то с ним точно такого не случилось бы
Конечно его бы перевернуло на крышу и выживших точно бы не было
А если бы на месте другой машины был тоже внедорожник, случилось бы тоже самое.
Да это и ежу понятно вы чего такие трудные? Речь именно о том, что вместо этой капсулы был бы внедорожник
Не понимаю претензий.
Если бы на месте Пассо был внедорожник, это такое же "если" как если бы на месте Ардео был внедорожник.
А по факту столкнулись Ардео и Пассо и случилось, то что случилось.
А так то можно ещё написать- если бы на месте этой машины был Камаз, то Ардео бы превратилась в капсулу смерти.
А удалённый ответ комментарий читал?
Читал, там написано- Сообщение удалено)))
Т.е. влез в диалог не понимая сути, как и недоальфа, который ниже бубнил что-то
То есть у кого то удаляют сообщения, а другие должны как то догадываться, что в них вся суть диалога была?
Как минимум можно предположить
Ага да конечно...
Что не так?
У всех без исключения вертикальная стойка между дверями - слабое место. Плюс расстояние от стекла/стойки до головы в этом месте минимально. Плюс подвижность шейного отдела позвоночника... То есть при боковом ударе получить максимально опасные для жизни травмы максимальны независимо от того, в кейкаре ты, или в лексусе.
Ардео бы тупо не осилила сделать такую вмятину при такой силе удара
В части лексуса? Вполне. Главное чуть повыше взять.
да причём тут лексус.. Я про внедорожники
Они только высотой удара расходятся. Если одноклассников поставить, то та же беда будет.
https://youtu.be/t_MK6UVieOc
Если прямо совсем интересно, можешь поискать методику проведения проверки на боковой удар.
ты специально тупишь или такой по жизни?
Ты очевидные вещи пытаешься отрицать?
Ты читал первый комментарий, который удалили?
Ну тут как бэ кто на что заработал
мой комментарий совсем не об этом
А если бы БТР-80, он бы и не заметил что случилось
сообразительный
Гробик на колесиках, прости Господи.
На такой машине вообще надо тише воды, ниже травы, и медленнее знаков ездить, куда несётся то? Капсула смерти
На скорости выше 60 километров час любая машина превращается в потенциальную капсулу смерти, и никакие системы безопасности не дадут 100% выживаемости водителю и его пассажирам. Посмотрите тесты автомобилей при имитации аварий примерно на этой скорости и выше, все авто почти без последствий для людей разбиваются в хлам, если скорость больше тот как повезет.
в сравнении - новые системы безопасности имеют хоть какую-то защиту при условии если удар идёт не по касательной и не в край бампера. а такие как Пассо, териос, раш - эти машины для трассы крайне опасны.
F-150 и выше может поспорить
Это как это?
Голый лёд и поворот.
Если не ошибаюсь, там знак 50 и обгон запрещен.
Кто и куда летел?
Ещё одна пузатерка, куда летят то
Вчера на подобие в лугахе бала. Видать прокладки слабые
в этих коробочках на самом деле страшно ездить ,там же никакой безопасности ,если сомнет то все в лепешку
Ни одна легковая не держит боковой удар, ни мелкие, ни крузаки. В краштестах их бьют даже не на 64 как при фронтальном, а на 40 (37, если не изменяет память).
Городская nepдeлка. Из квартиры до работы и обратно через магазин.
Раздел Авто, Мото
29 733
1
22 1007
4
13
Обсуждение новости:
ГИБДД эвакуировала чертову дюжину авто с Леонова и Дзержинского
https://sakhalin.info/news/203161/
Обновлено 15:07 26.02: Сотрудники ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области на территории Южно-Сахалинска продолжают мероприятия по принудительной эвакуации автомобилей, припаркованных в зоне действия знаков "Остановка запрещена".
206 7955
112
2
Всем Бигам привет. На затравку всем нам очередная загадка про Бигхорн, его TOD раздатку. Исходные данные: дизель 3.1 4жж2. Раздатка ТОD, без кнопки, передний мост с вакумным размыканием полуосей за счет подачи напряжения на 2 клапана.
Вылезла неисправность, перестал включаться полный привод. Проверка моста, ваккума, и проводки показала постоянное присутствие 12 v на ваккумных клапанах включения полуосей. ( алгоритм работы: при наличии напряжения мост разомкнут, при снятии напряжения включается ваккумом… (читать далее)
6 384
1
11 665