Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1844579
185 10380
96
Обсуждение новости:
Пистолет подростков с Детской оказался игрушечным
https://sakhalin.info/news/202721
185 10380
96
Лучшие ответы
дурдом
Видимо этот биоматериал какой-то значимой фигуры, раз полиция пытается всех убедить, что игрушечный пистолет оставляет вмятины на металлической двери.
И пистолет игрушечный, и слова были приличные, у били они надувными игрушками
На работе с коллегами возник спор насчёт этой истории. Оказалось, что одна из коллег - мать одного из подростков. И началось, мол они хорошие ребята, самые добрые, чуть ли не тимуровцы. И пистолет игрушечный. Да и вообще они просто играли, а взрослые дяди такие плохие им помешали.
Любопытно, если ктото зайдет в овд с игрушечным пистолетом, который на первый взгляд не отличить от настоящего и направит на дежурного, то тоже состава преступления не будет? Думаю на месте пристрелят, а если выживет, то и статью найдут и срок хороший подбирут.
Ребята,с этим надо что то делать ! Ни какой вмятины на двери не обнаружилось. Нужно срочно стрельнуть в дверь. Только не забудьте выключить камеры,а то будет упс
Игрушечные пистолеты на двери подъезда вмятины не оставляют. Так что ищите пневмат. Полиция наивная либо чей то зад прикрывает. К тому же отморозок ударил ребёнка - статья уже напрашивается.
интересно что там за пневматика что оставляет вмятины на метале или антивандальной двери
Двери из 1,5 мм листовой сыромятины. Любой травмат оставит там след.
так он пишет пневмат травмат согласен может оставить такие вмятины
Пневмат с 250 атм баллончиком так же оставляет такие вмятины.
Подростки с Детской? Что будет, когда они станут мужчинами с Взрослой....
Чьё дитятко было с пистолетом? Очень похоже, что кто-то пытается обвинить мужчину.
Кто тут активно пишет в защиту подростков, обвиняя мужчин в том, что они пьяной компанией пришли и помешали бедным детишкам, те их родители.
Не знаю, пьяный там мущщина или трезвый, но я вижу на записи то, что вижу. Стоят подростки, у одного в руках какой-то пистик, который он наводит куда-то вниз, под ноги малым. В том, что это какой-то боевой, стреляющий пистолет сильно сомневаюсь, потому что у детей его манипуляции не вызывают никакого испуга, они спокойно стоят и забрасывают подростков снежками. Подростки явно под воздействием чего-то, по крайней мере, тот, который при пистолете, это видно по его поведению, в т.ч. и по тому, как он отбрасывает нападающего мальчишку ударом ноги. Тот, явно младше, физически слабее и не представлял для него большой угрозы. Совершенно неадекватная реакция. При этом то, что мальчишка именно нападает, а не просто пробегает мимо, видно даже слепому. Далее, в первой новости между строчек явно читается, что неадекватные подростки не просто устроили стрельбу, но еще и отметелили мужика, который сделал им замечание. На записи я вижу, мягко говоря, не совсем это. Взрослые вышли не просто сделать замечание, а вели себя довольно возбужненно, эмоционально. При этом на них никто не нападал. Огрызались? Да. Но мужик первый кинулся в рукопашную, вернее, в ногопашную. У нетрезвого подростка реакция оказалась лучше, поэтому пнули друг друга они практически одновременно. Дальше уже завязалась драка. Ну, это то, что на записи. Что осталось за кадром, мне неведомо. Видимо, я тоже их родитель
Какими надо быть дебилами, чтобы покупать своим детям игрушки пистолеты, отсюда потом и жестокость. Сперва дети в игре учатся убивать, а потом им пойти пристрелить человека ничего не стоит.
Да почти все в детстве в войнушку играли. И в общем-то большинство из игравших вырастает нормальными людьми.
Не куклы же сыновьям покупать, это тоже может их с пути сбить)))
Но махались то детки по настоящему или монтаж?
Пистолет игрушечный Это же надо такое придумать!!! По любому сейчас скажут что махание деток ручками гольный монтаж, а мужчина который это всё,,ЗАТЕЯЛ" был пьян.
Интересо кто у "деток" родители? Вангую что либо чиновники или сотрудники каких либо ведомств!
Вангую - дети соседей, и конфликт соседский) и все знают, чьи это дети, в том числе и мужчина, который навязываю драку точно под видеокамерой).
Причём тут видеокамера? По вашему и малолетка получивший ногой в лицо тоже момента когда под камерой окажется выжидал? А если бы камеры не было то сейчас новость была о том как детки играли на улице и собирали одуванчики а какой-то пьяный мужик их жестоко избил!
В Америке полицейские могут застрелить даже если размахивал игрушечным пистолетом
Во что хотите как в америке!?
Наверное потому что в Америке любой человек расценивается как потенциально вооружённый. И подростку обзавестись настоящим пистолетом, проще чем купить банку пива без паспорта.
Поэтому там игрушечные модели оружия маркируются красным надульником.
Не далеко до того что вот такие ненаказуемые мальчики с игрушечными писталетами заденут чью-то ранимую родительскую душу болящюю за обиженоое чадо. И начнется отстрел из игрушечных ружьишек.
" Уж на столько то не бредели, игрушечное" Суд Линча накликаете.
Сообщение скрыто пользователями,
Ну так я сразу и спрашивала в первой теме, почему дети, которым якобы стрелял по ногам неадекватный подросток, не разбегались в ужасе, а просто закидывали его снежками. Ну не идиоты же они? В них стреляют, а они в ответ прикалываются. Но народу пофигу. Им же сказали, что пистолет был и стрелял, значицца фсе, подосток-убивец, расстрелять гада без права на помилование. И даже здесь читаю коменты - жесть. Уже и пистолет подменили, и ментов купили... Ребята, вы ж не дети и должны понимать, что иногда все обстоит не совсем так, как преподносится в СМИ.
Причём в СМИ обратились не дети и не подростки, а взрослые люди, из числа тех, кто кричит-Вот я вам покажу кузькину мать! ". И вот обратились на сахком, чтобы всем показать эту её самую. И видео запаслись. А все из за того, чтобы всем запретить ходить около их незаконно установленного шлагбаума абсолютно всем - и взрослым и детям. И вот при случае трясвт бородами, орут по каждому поводу. А на самом деле выбивают себе право пользоваться улицей единолично-стобы всякие по ней не ходили.
Водяной? На пистонах?
Игрушечный пистолет сделал вмятину в железной двери?
Лично вы видели эту вмятину? Я- нет.
Лично вы видели игрушечный пистолет? Я - нет
Нет. Не видела. Ни игрушечный, ни настоящий. Так был ваще пистолет? Вы об этом?
А был ли мальчик?
Уел ты её вопросом )))
Там нечего уедать, у меня кот умнее ее
Не дошёл до несанкционированного митинга, сорвался не по-детски на улице Детской стрелял шариками из детского пистолета. Дело закрыто.
Ну, да! Взрослые мужики не могут отличить настоящий пистолет от игрушечного? Не смешите народ!
Пистолет подменили!
Войско взбунтовалось! Говорят: царь не настоящий!
Так епте ещё мужиков же избили и на двери вмятина же от игрушечного пистолета? Может им проверку пора устроить? Подписи там собрать? Что за дичь происходит? Депутатов дети или чьи?
После ещё более тщательной проверки правоохранительные органы установили, что пистолета у подростков не было вообще.
Какие подростки? Улица Детская тоже не существует, дома снесли
А была ли вмятина?
Вмятину любой водитель может спокойно получить в бои месте и в любой момент заявить, что её он получил только что).
Дверь подъезда при чем тут водители-то? Водитель-человек, управляющий транспортным средством, а не входной дверью подъезда Подъезд - это функциональный и конструктивный элемент строения, вход в многоквартирный дом-с ездой не связан
Руководствуясь законом о полиции, против этого подростка с игрушечным пистолетом, могли применить огнестрельное оружие.
Глава 5. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
Статья 23. Применение огнестрельного оружия
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;
6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан;
...Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.
5. Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.
В ходе проверки выяснилось, что полицаи оказались игрушечными.
Значит детки чьи то детки.
На горной в новостройке живут не бедные люди с детками, вот и отмазывают своих малолетних упырей.
Ещё одно доказательство того, что вернулись 90е.
Они и не уходили. Просто показалось, что бабло победило зло...
Мое взросление прошло в 90-е, поэтому помню то время.
В 05-15 прошло тихо, потом по нарастающей.
Сейчас реально, если хочешь правосудия - бери биту и сам суди
К сожалению, когда цивилизованный мир перекрыл стране воров денежный дождь, стали пожирать внутренний планктон. С 15 года за границу выехало около 8 миллионов человек, так что при такой кормовой базе волки будут злее и кровожаднее расправляться с жертвами.
Честно говоря в начале 90х,мы с такими игрушечными пистолетами,зажигалками,на жизнь зарабатывали,общежитие лесотехникума на Мира,бедные китайцы натерпелись страху от нас. Вовремя в армию ушли,а так бы рано или поздно,бог знает до чего жизнь докатилась бы. Сейчас обычный бизнес,не связано с криминалом,живём и радуемся. Так что пусть слова учителя нвп,что и палка стреляет останется уроком для памяткой,для такой необузданной шпаны. Живите тихо и будет всем мир.
Заработок от слова "работа", а вид деятельности, который вы там вели, врятли имеет какое-то отношение к работе
Какая разница сейчас,как называлось понятие работа. Главное заработать деньги. А вот каким образом,это уже второй вопрос,ну тогда время было другое. Суть в другом и палка может выстрелить,а тут пистолеты,пусть даже игрушечные.
Ну-да, ну-да, время другое, сторона не та, солнце не там. Во все времена были те, кто паразитировал на работающих людях, и сейчас их полно, специалистов "службы безопасности сбербанка" или иных кидал. Тоже, наверняка, где-то хвастаются своими подвигами, ведь главное - денег получить.
Очередное дно "правосудия" пробито
Хорошая отписка, впрочем, ожидать другого и не требовалось. Даже дурак понимает, что игрушечный пистолет не оставит вмятины на железной двери подъезда.
Игрушечный пистолет 🤨, вы что там курите? Это явно пневмат, от обычной игрушки из детского мира даже следа на металлической двери не будет, а вот от пульки пневмата точно будет, если его ещё,, раздушить,, что особого труда не представляет то с 10 метров пробивает на раз голову, об этом уже были статьи где случайные выстрелы из такой пневматики приводили к инвалидности и смерти.
Т. Е,,, как обычно, состава преступления нет??
(Добавлено через 25 минут)
Хоть бы уже не позорились "такими заявлениями"...
Малолетнему мальчику? Эти выродки статей забьют до смерти любого взрослого, а как же удар в лицо ногой другому Малолетнему мальчику? Или чей то сынок? Да, избирательно у нас кривосудие
Какому другому ? Слазь уже со стакана. Один малолетний мальчик там.
Дамочка с интеллектом гупии, очки протри
Ну вот ты протер, а все равно двоится. Повторяю, для подслеповатых: Одного малолетнего мальчика ударили в лицо. ОДНОГО! Не двоих! Какой-то другой тебе привиделся...
А гдн я написал что двоих ударили в лицо? плыви к кормушке, скоро хозяин тебя покормит
У 17-летнего юноши в руках был игрушечный пистолет, из которого пластиковыми шариками он выстрелил несколько раз в металлическую дверь подъезда, что и послужило причиной конфликта, возникшего между ними и 43-летним жителем дома, сделавшем им замечание.
А если бы этот игрушечный пистолет был у 17-летнего юноши на несанкционированном митинге в Москве, из которого бы он выстрелил несколько раз в защитный щит 43-летнего росгвардейца?
Был бы другой коленкор.
Другой коленкор был бы даже если бы этот юноша бросил пластиковый стаканчик в сторону "росгвардейца"
Был бы , его бы просто пристрелили .
Мне почему то так сразу и показалось, что пистолет игрушечный будет. Сразу ведь не поймали, ну хоть батя дома просадил надеюсь, за то что изза сынка чуть не присел
Интересно чьи это выродки, если уже отмазали их, сколько бабуины отвалили за них?
Да детки авторитетов. Ждём Кущевку на Сахалине.
Я правильно понимаю? Если я завтра выйду с игрушечным пистолетом и буду наставлять его на всех прохожих, то мне за это ничего не будет? Хоть он и будет выглядеть как настоящий?
Ну почему . Если будет полицейский , то потянет на мелкое хулиганство ))).
А как узнать полицейский это пистолет или нет?
правила владения стволом, коли его показал то он должен сработать или адекватная реакция с противоположной стороны неизбежна
Если вы полицай, судильщик, псошник, татупед и т. П., а в другом случае, минимум угроза убийством, хулиганство с предметами используемым в качестве оружия, и как максимум могут и разбой навертеть
Но он же игрушечный.
Предмет похожий на пистолет .. в экстремальной ситуации разбираться никтоо не будет
В нашем видео тоже похож на пистолет. Но- тишина.
Посмотрите судебную практику, куча дел, когда игрушечный пистолет проходит вещдоком по делам о разборе и т, п, и люди садятся и как правило надолго, а тут, мутная история с этим недомерком возомнившим себя безнаказанным и бессмертным
Сообщите фамилии пацанов с игрушечным оружием и всё сразу встанет на свои места.
а пластиковые стаканчики, это из категории крупнокалиберных или
Зависит от руки бросающего
Причина конфликта, а именно избиение мужчины толпой зверенышей- удар ребёнка ногой, а не выстрелы в дверь хоть из гаубицы. Теперь будут так трактовать - детки баловались игрушечный пистолетом, а дядьки плохие спровоцировали конфликт, а детки вообще не собирались никого бить. А ребёнок, которого ударили ногой бежал неправильно, а юноша не заметил, что он бежит и просто танцевал и поэтому ногу задрал и ребёнок сам на эту ногу налетел, потому что бежал куда попало не по правилам. Может он ещё и пьяный был и поэтому сам налетел прямо на ногу танцующего юноши?
Как говорит соловьиный помет: он не ударил ногой, он "оттолкнул".
ЗЫ: Правда у меня в такой момент возникает жуткое желание оттолкнуть эту жирную харю с помощью маваси гери в голову.
Примерно так и будет. А избитому мужику менты скажут помалкивать иначе пришьют дело об избиении малолеток.
А ещё могут в педофилии обвинить, а щенки прищявые с чёлками на один глаз в один голос подтвердят.
Все возможно. Мне хоть и не шьют это .но уже намекают на избиение и запугивание.
Рогатка с шарикоподшипником тоже не огнестрельный пистолет, однако, не могу представить, чтобы нормальный человек, постреливал из неё в подъездную дверь либо камнями и бутылками швырялся. У парнишки явные асоциальные наклонности, надо корни искать либо в семье, либо органику в голове.
возможно у него и был реальный ствол, да только наверное не захотели углубляться в ситуацию, или за мальчиками псевдомажорами стоят некие папаши
У такого поведения два варианта причин, либо отставание в развитии, либо копирование отношений мамы-папы к людям. Но кому это надо разбираться...
безнаказанность порождает порок...
и чо?банк грабану с игрушкой-сток неминуем
Игрушечный пистолет, от которого остаются вмятины на стальных дверях😂
Вмятины до этого были😐получаеться, стечение обстоятельств и додумка потерпевшей стороны, в следствии обстоятельств
Получается что тебе наваляли и ты виноват что на подростков кинулся?) и поделом)
Про наволяли это другая ситуация,,, это последствие второй ситуации по ходу пьессы
головешку под пестик подсунь узнаешь от чего вмятина от додумки или от реалий
Я знаю по поводу пистика инфа 100 был страйкбольный на плостмасавых пулька, не пневмо и не травма...
Но этот не отменяет тот факт что целились в детей.
Пластмасовой пулькой глаз выбить в 3:15, это недопустимо поведение.
Хочеш пострелять иди в лес и по банкам стреляй а не в людей целься.
Загрузить ещё
6 3732
11
2 323
75 4503
3
71
12 3647
1
24 14291
1