Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
ksp0757
Тема № 1844572
99 3042
79
5
Господа из МЧС прекратите баловаться СМСками! 8-10 сообщений за день это перебор!Я телефон не для Вас покупал!Я не рыбак, не автолюбитель, а погоду я без Вас могу посмотреть.
99 3042
79
5
Господа форумчане, прекратите баловаться темами про мчс
У меня на Самсунге блокировка только по номерам. Но есть еще "блокировка фраз".
Поставил на блокировку 3 слова: мчс, лёд и припай. Уже 2-ю неделю от них ничего не прилетает.
Отключила уже давно , толку 0 от них .
Отключит рассылку МЧС на НОМЕРА МТС > сообщение на номер 4424 с текстом OFF MCHS
Блин спасибо ! А я искала;)
Искали бы, давно нашли бы. В интернете полно информации.
вот за это больше спасибо
у меня Билайн.
не повезло)
С вами, что случится по погоде, начнете верещать, что МЧС не предупредила.
А кому нужны смс? Кто ещё ими пользуются?
Ну, на почте да со сбером иногда. Все! Отключил полностью оповещение этого смс.
Согласна
Я прочитала не баловаться, а блеваться
Нашел в приложении Диспетчер телефона- безопасность- черный список- блокировка по ключевым словам. Добавил туда MCHS. Посмотрим что будет. Телефон древний Honor 5X.
Если не поможет
MCHS
, попробуйте в ключевые добавить "припай""лавина" и т.д.
Сегодня, пока, не прилетало.
После выхода этой темы смс-ок стало больше. Сегодня на две сим-карты уже пришло 8 штук про заливы и лед. Видимо этот дебилизм не кончится пока не посадят на нары инициатора этого распила бюджетных денег.
Тему закрыть надо срочно, пока вообще всплеск смс неначался.
Оператор за смс оповещения берёт немалые деньги. Платим мы с вами из своего кармана. Ещё есть большая вероятность, что по договорённости пилят бюджетные деньги.
Извините. Больше не будем баловаться. Теперь всё будет по серьёзному.
Открою вам страшну тайну - в мчс нет специального человека, который отправляет вам смс. Это ваш оператор связи
И кстати -за чей счёт банкет? Рыбаков процентов 10? А остальные 90? Или вам главное массовость для галочки?
Это деньги осваивают
В современных телефонах есть функция "черный список". Заносишь туда МЧС, и вуаля, больше не беспокоят.
Ага
samsung s10 ЧС для смс нет т.к. у мчс нет номера, только отключить оповещения
Это вообще не то пальто. Ниже я описал как. Данная операция была проделана на не одном десятке телефонов. Модели разные, как и производитель.
где эти точки?
не хватало еще левое по ставить
Там способ без дополнительного по.
увы нет такого, был у меня самсунг а5 2016г там да можно было блокировать по слову, а у новых увы только оповещения отключить, либо искать прошивки на 4pda и шаманить на свой страх и риск.
вчера свой с10е обновил до 11 андроид - блоки смс всё равно не добавили
У меня современный телефон. Прекрасно блокирует все, кроме этого гребаного МЧС. Все что могла испробовала. Даже в офис ходила. Нифига. Единственное что смогла сделать, это отключить оповещение. Теперь смс так же приходят, но хотя бы я их не слышу.
Попробуйте скачать программу антиспам.
На латинице писали?
MCHS?
В моем телефоне писать вообще писать не получается. Только цифры.
Почти на всех андроидах, во всяком случае, что были в семье и у друзей. Открываешь сообщение , нажимаешь на три точки, выпадает меню, жмешь информацию или что-то в этом роде, открывается ещё подменю, и вуаля заблокировать и сообщить о спаме. Готово.
Прекрасно блокирует все, кроме этого гребаного МЧС.
Но у меня же работает.
Ну вам повезло. А мне , мужу и детям нет. Блокируются и звонки и СМС. Все кроме МЧС.
А в настройках нет ничего типа "блокировка по кодовым словам"?
Увы нет.
я думаю у всех операторов есть функция блокировки( я ниже писала про мтс),нужно покапаться.А операторы в офисах часто не компетентны
У меня тоже так не получалось,потому что как таковой номер у мчс не высвечивается
ну нету у меня этой функции!!! Мне из за этих дэб телефон менять?
Кнопочный что ли?
Да даже на кнопочных есть такая функция.
ты уверен, что знаешь все модели телефонов? Почитай внимательно ответы в данной ветке!
Ты сам почитай, где я сказал что на всех? Я сказал почти на всех, в том числе и на кнопочных. В расчет не берутся ультрабюджетные телефоны.
создайте группу рыбаков и делайте там свои обьявы! Кому надо сам просмотрит! А не доставайте остальных со своим "припаем".Или дали на шару побаловаться, как тому деревенскому дурачку барабан вот Вы и долбите.
В метель пришла СМС от МЧС - 18.02 припай устойчив от с.Мальково до м.Свободный до 2 км от берега - прям агитируют на рыбалку.
Тоже такую получил. Похоже, им самих уже клинит от этого спама.
А Вы верите этим сообщениям?
Ребята очевидно на административку нарабатывают!
100%
У меня они в черном списке, т.к.зимой далеко не уезжаю.На лето может разблокирую,т.к. по лесам брожу.
Они лучше бы писали какая дорога закрыта и как расчищена. Люди хоть планировали бы свои выезды, в том числе и на работу. А то все слухами питаемся. А мне все смс шлют о слабом припае в заливе Мордвинова!
Зависит от телефона. Эти сообщения идут через особый канал на случай ЧС, включая войну.
военнообязанным только?
Всем. У меня какое-то системное приложение со значком матюгальника этим мусором занимается, оно вшито в оболочку, удалить или хотя бьы настроить ему разрешения нельзя.
Вообще фиолетово, шлют и шлют. Не обращаю на это внимание.
Блин как в сказке про волка. Я их просто удаляю уже не читая. Зачем одну и ту же информацию по несколько раз за день отправлять? Я с первого раза прочитала и поняла.
Эти идиоты из МЧС напоминают мальчика, который кричал "Пожар! Пожар!" я давно внёс их в спам и мне их сообщения больше не приходят.
Счастливый! У меня две симки и нет функции направить этих козлов в спам - весь телефон засрали, чистить приходится через день. Специально сейчас посчитал с утра 15 февраля до 19 часов сегодня - 24 смс! У меня что, окон в доме нет и не вижу что снег идет? В-общем конкретно задолбали своими лавинами и припаями - зачем мне это на пенсии и пятом этаже?
Да жена подарила смарт с 10 андроидом, тут есть такая функция) на старом тоже не было.
Мне б ваши проблемы
Поставить на беззвучный режим или внести в спам/чёрный список
Капец проблема! Ну прочитал забыл или не забыл. В чем проблема то? Мировая практика. Люди для вас стараются!
А это, для того, что бы потом шибко умные в суды не плакались,мол не предупредили ,а мы попёрлись,невиноватые мы,это МЧС всё!
Ну предупредить одно дело, а рассылать спам ( а по другому не назовешь, 2 симки, в итоге в сутки под 30 сообщений приходило) другое.
Да и зачем мне знать состояние льда , если нахожусь на другой стороне острова и на рыбалку не собираюсь? А если собираюсь, то посмотрю погоду на разных сайтах, спрошу у знающих людей, и уж потом возьму во внимание эту СМС. Потому что у них сейчас принцип, лучше перебздеть, чем недобздеть.
Я ж вам говорю,страхуются.Вы ж их потом и обвините в бездействии.
Такими темпами можно просто сказать сидите дома. Перестраховались, всё можно ничего не делать.
Представляете,вы правы,если бы все сидели дома,то статистика по замёрзшим и утопцам рухнула бы.
Вот прям беда)
Заблокируй
(Добавлено через 40 секунд)
Или всерьёз думаешь что они сейчас тут на форуме прочитали и такие так, вот этого из списка исключить 😂😂🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
А я заблокировала давно уже, так оно теперь будто просто в отдельную папку складируется. а приходить так и приходит
Такая же история-заблокировала,сообщение не пищит,а телефон откроешь,а их там целая куча,все равно приходится удалять,как от них избавиться?
Тема старая, ставь в чёрный список и забудешь.
с коротких номеров не заблокируешь
На мтс-отправляете на номер 4424 сообщение с текстом off MCHS.И все,вы свободны
а на билайн как отправить?
А за что там плата взимается?
вроде помогло, благодарю
1.5.года живу спокойно
Откуда вы такие
Заблокируешь, я на обоих телефонах их в блок отправила
как?? на андройде как?
Модель телефона какая?
Хайскрин Зера Ф
Когда придёт смс,надо зайти в саму смскку,нажать 3 точки и там выпадет окошко заблокировать.
Ну вообще должно быть добавить в чёрный список,нет разве?
Или может попробовать (на яблоке так), сделать вызов с этого короткого номера и из журнала звонков в чёрный список
нет такого
Так и сделала,а все равно показывают заблокированные сообщения,зачем?
Уберите показывать уведомления и все
Нет такой функции в телефоне.
Заблокировал, без проблем.
65 2152
6
11
77
Позвонил недавно приятелю в Мск, а он и говорит - сейчас перезвоню тебе по "Сигналу". Я поначалу в непонятках - что за "Сигнал" такой, а он, оказывается, уже вовсю попёр...
https://yandex.ru/turbo/lifehacker.ru/s/messendzher-signal/ Но у нас на Сахалине его ещё совсем мало. Кто-то им ещё пользуется? Через плэй маркет ставится на раз-два.
52 2386
Как решить задачу с раздачей интернета через WiFi от Ростелекома. Регулярно теряеться интернет на подключённых предметах. Всего приблизительно подключений от 5 до 7 штук. Каждый мастер предлагает разные варианты решения задачи: ввести новый кабель, вам необходимо поменять оборудование (тестовое оборудование было установлено), не тот ролтер, необходимо приобсьи какой-то дополнительный прибор. Боюсь новых предложений.
96 1797
2
Стала жертвой мошенников от Мегафон. Оформили без моего ведома на меня левую симку, узнала, как пришло смс о долге. И это треш. Претензию написала, так теперь они меня гоняют из офиса в офис, типа я должна и копии паспорта загрузить(а до этого ходила ногами в офис и писала претензию). Ни копии договора, ничего предоставить не могут, сотрудник забился в угол, корчит из себя новенького. Вот так на тебя повесят левую симкарту и долги. Карту не покупала, в подарок не получала. Написала в прокуратуру… (читать далее)
44 3232
25
ватсап закручивает гайки.отключат несогласных.ближе к маю у пользователей ватсап начнут появляться уведомления о новых правилах сервиса. для начала разработчики могут предложить только ознакомиться и принять решение позже, но это все же придется сделать до 15 мая. если кто-то не согласится, в мессенджере перестанут работать текстовые сообщения — нельзя будет читать или отправлять их. у таких пользователей останутся только звонки.
пользователям придется выбирать — соглашаться с новыми правилами или… (читать далее)
32 1813
20