Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1844524
75 4230
3
4
Обсуждение новости:
Долинская УК отказывается чистить двор на улице Севастьянова
https://sakhalin.info/news/202724/
75 4230
3
4
Ленина на против общаги блин когда почистите !!! Вилкова после лесхоза !!! все дворы в одну колею !!
(Добавлено через 33 секунды)
полтора трактора блин на весь район !!
Эти фотографии сделаны уже после 23 .00 сегодня . Это мы хотим вам уважаемая нада УК и всем жителям, которым она очередной раз наврала, что она подарком бесплатно осуществила расчистку. Вопрос только где??? Видать около своего дома, но не на улице Севастьянова
Тариф, висящий на стенде 1го этажа нашего дома, равен 25.63 руб. Это те же самые 28.79 руб, что предоставила Галина Михайловна, но за минусом 3.16 руб "вывоз мусора" (ушло рег.оператору).
См. самую первую строку "уборка придомовой территории" 7.29 руб. Галина Михайловна не предоставила расшифровку данной строки, а она у нас есть! Почему не предоставила? Потому что там отдельной строкой указано "механизированная расчистка снега"! За что мы платим 21851 руб в месяц по статье "уборка придомовой территории" в зимний период? Явно не только за работу дворника.
Вот вот. Она так торопилась изготовить и предоставить сахкому очередной липовый документик, что даже не постараюсь сравнить тариф, который реально у нас она использует 😂 а, ей же некогда было, она благотворительностью занималась весь вечер, расчищала весь район . Странно как то, получается все 6 домов от неё якобы когда то откатались и не оплачивают эту услугу ???? В итоге глубокая колея через один дом, за то как она отрапортовала то 😂 ох как говорится, поспешишь / людей насмешишь 😂
Веретягина вообще никогда не шевелится, она так и говорит да жалуйтесь куда хотите, у меня связи в администрации. Комсомольская 24, дом где почта, тоже под её ответственностью, тоже она не шевелится
Чешет Веретягина, администрация спит и видит когда она сгинет вместе с Благо и Соколовскими красавцами 😂мунконтроль молится по ночам, проблемные УК - проблемы администрации, они априори их любить не могут
Вы думаете уйдут эти, придут другие и что то изменится? В крайнем случае Тугарев своих устроит и тогда вообще атас будет, наш дом обслуживает Благо, больших претензий к ним нет
Проблемный УК это головняк для любой администрации, ну а по поводу Благо скажу так, кому то и Веретягина со своим рога и копыта нравится
А что мешает Вам в доме организовать ТСЖ, дом практически новый, поддерживать его в достойном состоянии и будет Вам счастье. Ни от кого, кроме, как от себя не будите зависеть, но есть свои ± 😉.
Молиться и видеть сны для должностных лиц администрации это мало и смешно! Нужны действия согласно норме закона! Что мешает администрации детально разобрать тариф и понудить компанию выполнять свои обязанности не понятно! Скорее всего рыба гниет с главы! Либо глава в теме!
Кроме предписаний и штрафов они ничего не могут делать, вот и все, вы путаете администрацию с жил инспекцией
Несколько серьезных нарушений за год и УК лишают лицензии. Кто мешает жаловаться на них, нарушений масса.
Администрация автоматом передаёт в жил инспекцию предписания, а жители когда начнут бороться против произвола УК?
Проблема в том, что дело не доходит до серьезных проверок. Одни отписки получаем.
Путаю или не путаю, результат со стороны видим в данной новостной ленте! У администрации кроме штрафов и предписаний есть иные рычаги воздействия без жил инспекции, вплоть до проведения собрания по переизбранию управляющей компании по инициативе администрации. Но видимо этот худой мир устраивает вашего мэра и на руку управляющей компании....
А жильцы сами собраний проводить не могут? По своей инициативе, значит все устраивает и жильцов ?
(Добавлено через 2 минуты)
А то помню несколько лет назад, ситуацию с Благо, как все горой за них стояли, какие они хорошие , а теперь плачутся и я рыдаю, тк живу в одном из домов обслуживаемых ими, а я их по УГХ помню , шараш монтаж, зато все на администрацию кидались в защиту Благо
А мне интересно, когда правоохранительные органы займутся вопросом данной УК? Что не день, то новые документы. Ни один собственник не в курсе о собраниях. Куда деньги тратит УК? На какие цели?
Ук Благо, Октябрьская 3, там тротуаров зимой и не видно, прям на них проезжая часть, так управляйка выполняет свои обязанности
Да нормально у нас, по крайне мере лучше, чем у многих других УК в городе, Благо не защищаю, но факту так и есть, но и они не без греха, надо признать.Самим жильцам надо тоже шевелиться, глядишь в тандеме и будет получаться.
Вот например один из многочисленных документов, который доказывает, что УК лжёт.
если отбросить возмущенное балобольство и внимательно изучить представленные документы то выясняется интересная картина- жильци сами исключили данную услугу из тарифа чтобы меньше платить, а теперь валят на УК, жулье, подвид обыкновенное бытовое
Успокойтесь . Не знаете правды, нечего жильцов оскорблять . Никогда мы не отказывались , да и в принципе этого не возможно сделать , так как нас, собственников всего 30 %. Соответсвенно никаких собраний нет и не было.
я не оскорбляю, я смотрю на факты, а фото документа по именно вашему дому говорит о том, что тариф у вас 28р и уборки снега там нет, приложите квитанцию об оплате, мы посмотрим какой у вас тариф, если 28 то соответственно вы врете, если выше- готов принести Вам извинения)
Уважаемый сахком. Вертягина Г.М вас ввела в заблуждение , предоставив Вам документ, как всегда неизвестного происхождения. Смешно даже сейчас было читать : « отчистка» слово ж такое нашла ещё . Во вторых- жильцы дома никогда не отказывались от расчистки , никаких собраний не проводили. Эта ложь. У неё документы рождаются каждый день , причём разные. В нашем доступе есть подписанные тарифы, где расчистка от снега имеет место быть. Да и смешно, что сама Вертягина Г М сейчас всему району улица Севастьянова бесплатно наняла технику, просто так. Да быть такого не может. А двор мы расчищали сами по причине утопаете в снегу и вечных отказов со стороны УК. Сами нанимали технику
Почему фото дома Севастьянова 8а? Вы такие сказки пишите...у вас сосед всегда чистил, идеально..только ваш двор ...а ездил всегда через Севастьянова 8а...только когда чистить ехал и назад ехал...ковш никогда не опускал...говорил мне за это не платят. Вам весело всегда было....а теперь смотрите ка...истерика. Живу на Севастьянова 8а...и меня все устраивает и Вертягина тоже
Таким, как вы, УК открыто смеется в лицо. А вы это на всеобщее обозрение выставляете🤔 продолжайте и дальше быть серой массой, которую "всеустраивает"☝
И умывай глаза кстати , если фото 8 дома видишь. Дорога общая к домам есть, дома под номером 14,16 есть. Нам вообще то пофиг на проблемы не нашего дома, нам бы свой отстоять
Дорога не общая. Для вас дорога в объезд. А вы уважаемая...едите через чужой двор.
В объезд ???? Ух, где это интересно? А, наверно та несанкционированная тропка???? Подскажите кстати где дорогу свою оформили, тож пойдёт купим😂
Даже дискутировать на эту тему не хочу. Меня все устраивает. Вчера наш двор очистили.
Оооо !!!! Подружка ее что ли ???? Кстати , для одаренных, так как твоя подруга клала все пять лет и на тебя в том числе, мы каждый год вообще расчищаем сами, за деньги, а не по дружбе соседской . Что и вчера сделали , так же за деньги . То же мне бесплатный анонимный адвокат дьявола . Открывай личико давай, пусть твои соседи, которые так же пятый год борются со снегом и бездействием со стороны УК, знают своих героев.
У меня нет Авто и мне глубоко и далеко на Севастьянова 16
Ну так тоже нельзя рассуждать. А если там пожар или мед. помощь кому понадобится,да и мамашкам с мелкими детьми не очень удобно передвигаться.
Тимоха переехал и все...нанимайте погрузчик сами. Привыкли. И фотки приложили с Севастьянова 8а.и вообще не надо мимо нашего двора ездить. Носитесь как сумасшедшие на своих ведрах.
Утро доброе, умываемся, а то уже другие дома мерещатся 😂😂😂 ладно, подскажу- на фото дома номер 14,16 и дорога ведущая к ним .
Ещё один умный. Мы нанимали Тимофея! Нанимали. И корыта вообще то у тебя, тоже мне аля рабочий посёлок . Ну ты сделал конечно наш день 😂😂😂
Мне то не раскалывай как вы нанимали. Я конкретно знаю, что он чистил бесплатно. А сейчас переехал к себе в дом и вы заскулили
Все! Понятно ! Ты тупо обиделся за несправедливость . У вас то пятый год сугробы, а у нас то каждый раз асфальт . Вопросов больше нет.
Вот чепуху то пронесла...я пешком хожу и мне вообще по барабану..это вам копать и трактор нанимать. 😂
Бесплатно только сыр в мышеловке. Я, как и другие жильцы дома, всегда платили ему. Ни одного раза бесплатно он это делал. Так, что на надо тут мутить народ. Тимофей не благотворительный фонд, да и мы не наглые соседи, что б пользоваться бесплатно. А твои байки детям оставь . Ну а если ты такой супер осведомлённый, так напиши Тимофею по данному поводу и ответ его сюда в студию как говорится. И вчера, очередной раз мы хотели опять нанять Тимофея, но он был занят другими заказами, так , что пришлось обратиться к другому предпринимателю, который и выполнил нам расчистку на 5 с плюсом
Ань хорош глодку рвать. Займись детьми.
Мимо😂
В Долинске вся местная власть живёт своими законами,пора следственному комитету здесь порядок наводить!
Этот комитет часть той же прогнившей системы что и местная власть. Ничего делать не будут пока лед на голову не упадет или пожарка со скорой по дороге не застрянут!
Я не защищаю ук,но почему автолюбители сами не чистили себе парковочные места? Че за прикол снег накатывать?
Всё очень просто! Не хочется чистить свое парковочное место для "инвалидов", которые сразу займут твое место как только уедешь.
Ну по факту коммент внизу оправдан, ни кто не выкупал места для парковки авто, вы откапываете не парковочное место, а машину, арендовать место Вы можете только на платной парковке и там его уж точно никто не займёт оно будет Ваше, но и там оно вре-мен-но-е 😉
Свое место у вас в квартире.
Капитан очивидность?!
Снег накатывали, что бы вообще проехать к своим подъездам , так как УК вообще ни разу не осуществляла расчистку. В итоге перепад относительно выхода с подъезда , паковочных мест и укатанного 23 см. Пенсионерам даже трудно с подъездов всю зиму выходить. Да и почему жильцы, которые ежемесячно оплачивают услугу, обязаны что то чистить, если парковка находится на придомовой территории
Управляйку и Вертягину давно надо лишить лицензии и близко таких управленцев не подпускать
УК "БЛАГО", Долинск , такая же беда. Ничего не чищено.
На Комсомольской 36 снега ещё больше. На проезжой части снега почти 1 метр.
Сахалинская 10.За всю зиму один раз "почистили" двор. и то, пригладили снег, толком ковш не опустив, и все. УК та же
Раз столько лет проблема почему не сменили УК? Собрали подписи и помахали ручкой
Не все там просто. Большинство квартир муниципальных . Так, что смена УК в данном случае не простая процедура
Я вам так скажу. Почему первое, что предлагают - это уйти от проблемы? Ее надо решить! Налицо грубые нарушения в работе УК, должны быть приняты соответствующие санкции. Вот пока все дружно будут закрывать на это глаза - так и будет этот беспредел и безнаказанность!
Если они такие ужасные и не хотят работать, то и пусть идут лесом..зачем вечно с ними спорить и заставлять..лучше ведь найти нормальную кто хочет работать и по пути зарабатывать
В Синегорске вообще везде еще конь не валялся что УК что СКК всем по барабану демоны
За уборку снега техникой УК получают субсидии, если попаньку полнять и оформить заявку с приложением документов.
Да, техника нанимается сторонняя, потом все доки собираются и идёт прямое возмещение затрат из бюджета.
В ЮС так, а в Долинске нет такого?
За уборку снега техникой УК получают субсидии
получаЮТ-громко сказано.
потом все доки собираются и идёт прямое возмещение затрат из бюджета.
через полгода, в лучшем случае, и не в полном объёме. А то и вовсе отфутболят.
Ну не наручниками же УК привязали и заставили вести эту деятельность ? Взялись и до сих пор работают , значит выгодно. И на отсутсвие например техники или денежных средств - это не проблема жильцов.
Главный вопрос, КТО должен это делать. И если УК "дают" субсидии, то явно не они.
Зайдут в эту деятельность МУПы-их утопят деньгами из бюджета. И не факт, что качество будет лучше.
Думаю они пишут что каждый день техника 24/7 чтоб денег получать, но зачем их тратить если себе можно забрать
А что мешает сменить УК?
Надо просто поменять мера и все будет в ажуре!!!
Законы мешают 🤗наш дом как то пытался сменить жек ,куча судов ,бумаг и нервов и не вышло ,власть во всем поддерживает управляющие компании ,на всех уровнях,это как об стенку биться 🤗
Сказки это всё.
Вы можете тсж организовать...а про смену ук вы прям триллер написали какой-то 🙄
Это реальность - рука руку моет. Все наши жалобы администрация спускает снова в ук и никаких нарушений в упор не видит
В прокуратуру идите, не в свою так в областную
Где только уже не были. Одни отписки
А вам не надо в администрацию, вам надо собраться домом и выбрать новую УК , сходите в ту УК которую выбрали, они вам помогут все организовать.
Собраться домом, это ещё тот квест, все вроде за, по факту, когда до дела доходит собираются единицы, к 16 дому ни какого отношения не имею, но в нашем доме ситуация аналогичная.
32 1080
5
3
19 1303
1
16
19 799
3
8 1670
2 395