Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1844519
103 5755
36
1
Обсуждение новости:
Олега Болутенко хотят лишить градостроительного комитета из-за конфликта интересов
https://sakhalin.info/news/202723/
103 5755
36
1
Лучшие ответы
и только прокуратура РФ, не видит коррупционной составляющей
все хочу спросить, чем глаза обшиты? у прокуратуры РФ, материал бумажный? или коленопреклонённый?
В шею нахрен
Болутенко приходит в думу на градостроительный комитет только тогда когда у него проблемы с мельницами? На обычных заселениях его не видать
(Добавлено в 23:41)
Заседаниях
а смысл?
все равно что пожилую женщину 55 лет из интим-досуга в монастырь отправить для сохранения невинности.
На воре шапка горит?
Интересно, а какие варианты замены. Там кого не назначь - конфликт интересов, даже если не прямой.
Его свободы лишать надо , а не то что хотят депутаты
Ой, ну ржу не могу 😂 Аль Капоне и К распалась. А как же все круто начиналось, о тех моментах почему то не принято жаловаться, когда все было хорошо, земли, нарушения, безнаказанность...
мы сейчас с вами наблюдаем просто передел сфер влияния ,только бизнес ничего личного ,вот представьте сюда планирует заходить сеть Leroy Merlin,они сразу подвинут ,Симост -Зодчий-Армада,по Болутенко просто наступил период когда сеть строить больше некуда и нужно жрать конкурентов или сожрут тебя,со строительными компаниями все то же самое ,как пример СМК68 а в планах на стройку должна была зайти компания связанная с Сухоребриком но что то пошло не так
Это точно? Было бы здорово.
Никого они не подвинут, Симост дружит и с властью и с мешками денег а зодчий стоит на выгодных местах и все отлаженно, будет конкуренция и это хорошо , может цены будут меньше и выбор лучше
я имел ввиду что подвинут в плане конкуренции, хотя на мой взгляд ,нет тут такого большого рынка для такой компании ,за 12 лет с сах.рынка ушли три крупные компании ,путем поглощения, сейчас поглотители ,в сфере бытовых товаров ,монополисты
да и хорошо. та же Орбита более-менее сносный сайт сделала, когда уже DNS и прочие пришли. да и то сайт скорее для галочки
без конкуренции нет прогресса
Походу с латыповым поругался и вот вам результат.
Походу с латыповым поругался и вот вам результат
что есть Латыпов сегодня ? ничего и вернуться боиться
На Сахалине уже давно
Леша на Сахалине ? Это сказка
Сахалинская, 42 - в курсе они ?
Ну значит, вопросов больше не имеют))
Дело его живет😂
Теперь то уж можно валить, что ему надо было он уже построил , такова жизнь депутатская, все для себя
Гнать всех депутатов у которых есть бизнес
У него,действительно красивые магазины. По поводу ассортимента-всё,как у всех,одно и тоже,ничего необычного. Ну ,значит он хороший предпрениматель,а в думе он что делает? О нас заботу проявляет? Да,нет,интерес его в одном. Все его магазины находятся в очень хороших местах. С думы нужно гнать.
Не вам это место достанется, если выгнать его, и не мне. И на этих местах уж точно не школы и детсады будут, пусть хоть маркеры чистые будут, попробуйте догадаться что на этих местах будет
Под моим окном уж точно стены не будет.
Насколько вообще законно, что участок тротуара южнее магазина Первый на Поповича превратился в парковку?
Так он депутат а мы чернь ему пофиг как мы там будем ходить.
Давно такой вопрос возникает. Часть улицы просто лишили территории для перемещения пешеходов. Пешеходам выход один: между автомобилями перемещаться.
Обратившаяся в думу "Инвестиционная компания" просила дать заключения о соответствии использования этого участка требованиям.
А почему не в "СпортЛото"? Там такие же "эксперты", как и в думе.
В РЕАЛЬНЫХ условиях честной конкуренции, многие из здравствующих тут владельцев сетевых лабазов попросту-бы вылетели в трубу, и очень быстро!
Точнее коррупция власти продвижение личных интересов в своим бизнесе.
Выгоните вы его вообще и раскулачте вдобавок🤣 что он протезного сделал то там?
И заберите загранпаспорт, чтобы в Калифорнию не сбежал😄
Вцепился, верещит, хрен оторвёшь
Сообщение скрыто пользователями,
какие цены приемлемые !?
скажите это жильцам в районе его магазина в эдэме
А От него самого несет запах не очень хороший
1) супермаркеты (кроме на Сахалинской) действительно красивые и чистые
2) ценник большой
3) он не только предпринематель, но и депутат, который в первую очередь работает для себя, а на народ ему как и другим депутатам плевать. вас оказывается дешево можно купить - хорошая еде и все
А вы зайдите на сахалинской, в районе малыша, убожество, теснота, очереди, многие овощи испорчены, лук перемерзший, да много чего,лю ди трут я спинами о друг друга и об прилавки, мясо, мороженное перемороженное, нужно рыться если что то надо найти, позорище а не магазин
Как к комерс к нему вообще вопросов нет, те-же пятерочки или магниты на материке и рядом не стояли по уровню сервиса и комфорта, но мы его оценивам не как комерса, а как депутата! так что понять не могу к чему ваш комент?
Я заметил , как там все не привыкну ,нафания, всегда плюешь против ветра, не замучилась утираться.
В плане бизнеса и магазинов он конечно красавчик,все на уровне. Но к такому обьему успеха пришёл конечно не без помощи административного ресурса и умные люди это понимают. Пора двигаться, не что не вечно под луной.
Обглоданный скелет выставить у входа Первого Семейного - Вифания, добрая фея, покровительница, погибшая от рук каннибалов-ненавистников Болутенко
Пусть повторят хотя бы то что он сделал, уж не до нового, пусть хоть скопируют, а сожрать может любой, здесь ум не нужен
Лопкина нет ) как повторить? 🤷‍♀️
При тех хитросплетениях с помощью которых он умудрился так выскочить , многие бы не потерялись поверьте. Но уже поздно пить Боржоми 🤗
Умеешь рассмешить, это у тебя не отнять
Не волнуйтесь за меня
Да мы и не волнуемся за Вас!!!😂
Мы?
Он Вор а не бизнесмен и кроме как воровать ничего не умеет
А пруфы будут?
Он не вор, он авторитетный предприниматель имеющий влияние на многие процессы.
Что своровал то он?
Это что за магазин такой?
ну так может быть этот успех как-то связан с "конфликтом интересов"? У кого больше возможностей у того всегда будет больше успеха.
На счёт цен зря. Но расположены удобно, имеют шикарные парковки (что опять к вопросу конфликта интересов).
я ни разу не видела
Редко заходите. А Вы не смотрите, а купите. Попробуйте. Иной раз, особенно утром, остатки салатов попадаются не первой свежести.
Вот только про продукцию не рассказывайте
Скажите какой супермаркет в нашем городе лучше чем первый семейный? Может Экомыч?
Лучший определять не возьмусь. А Вы, для начала, не путайте "Первый" и сеть "Семейных" - они разного класса. Может Вы только в "Первый" заезжаете Мне и "Столица" со "Столичными" неплоха, и маленькие магазины бывают уютными. На испорченный и просроченный товар в "Семейных" нарывалась, даже беседы с администрацией вела
Не правда, и вы это знаете
А можно выражаться более определенно. Что Вы подразумеваете, говоря
Не правда
Что встречается просроченный или испорченный товар? Йогурта с плесенью Вам предложить для начала? Не смешите, мне нет смысла фантазировать. Я и в "Столичных" придираюсь, если что не так.
Про йогурт с плесенью подтверждаю.
Правильно написали! Салаты действительно иногда попадались, мягко говоря, «подуставшие»!
Матрйошка😂
Вот пусть и занимается своими магазинами, а не сидит в депутатах и не лоббирует свои интересы.
посмотрите тех кто состоит в ЕР у всех крупный бизнес и им на з/п депутатскую чихать,главное они могут не только "есть пирог" но и сами проектировать его размер и начинку
Они (депутаты) через одного , лоббируют свои интересы! 100 % конфликт интересов. Ещё и с купленными мандатами .😉
Тогда может быть вы хотя бы скопируете его дело, ничего не выдумывайте, а постройте тоже самое хотя бы.
Сколько у него скелет в в шкафу
Лови первый камень 🤨
И комиссию по рассмотрению конфликта интересов тоже в ведро.
Да он 98% думает о своём кармане , 2% только о народе и то думаю что и2% нет . Да и купил он мандат . Всех надо оттуда метлой гнать .
Можете начинать гнать. Метла стоит в углу.
Пример покажи , умник !
Ну ты же предложил. Почему я тебе должен пример показывать? Ты в каком мире живешь, сказочный?
Он заметил, что его "ни в чем не уличили",
Я не знаю что он стесняться так бы сразу и говорил "не пойман не вор" че до####сь!
Мне нужны депутаты у которых бизнес. Они точно не о ком, кроме себя заботиться не будут.
(Добавлено через 6 минут)
не нужны*
Всех депутатов в отставку, с лишением права переизбираться на новый срок, пожизненно. Сплошные склоки, скандалы, разборки.
Придут новые и ситуации пойдёт по спирали. Нужно пересматривать всю систему управления, но я слабо себе это представляю без революции.
А у Карлова со столичными все нормально? Что то его местные каналы часто показывать стали, везде прям он, инициативный прям такой.)
часто показывать стали
выборы скоро
Справедливости ради, павильоны построены до того, как Болутенко стал председателем комитета. Нарушил - ответит. Хотя, как он отвечает за нарушения (в строительстве) только ленивый не знает.
Да, понятно что давно построил, Только всех заставили снести нестационары как внесли поправки в закон о торговле, а его объекты стоят
Люди, а кому они мешают? Внешний вид достойный , современный, многие пользуются услугами этих магазинов, что вам не нравится? Я против чтобы он занимал этот пост, пора двигаться, но магазины хорошие и это труд не одного человека, ломать не строить.
Закон есть закон. Почему для простых граждан действует Градостроительный кодекс и Правила землепользования и застройки, а в отношении Болутенко должен действовать принцип «красиво построен объект или нет»?!?
И все снесли? Я про нестационары. Вы же знаете про решение суда по одному из магазинов и чем оно закончилось? А Болутенко все заговоры против себя ищет
болутенко по себе судит, уж как он умеет плести заговоры... ему преподавать можно на эту тему
Не соглашусь... любитель - "да", причем еще какой любитель, но даже не дилетант, тем более, не профессионал. Все интриги вскрываются, спасают только деньги
Так он и стал депутатом и главой комитета чтобы они и дальше стояли и множились,если справедливости ради 🤗😁
Только в России комерс который захватывает каждый день все больше и больше территорий под свои магазины может сидеть градостроительном комитете)))
Да такое в России только это точно,с коррупцией борються например главные корупционеры и так во всех сферах 🤗
Не просто сидеть в нем, а возглавлять его!
Поэтому и магазин на пионерской стоит до сих пор
Судя по фото господин Болутенко " ЗА"
Депутат должен стоять у станка, а не быть бизнесменом
бизнесменам в политики не место!
так как бизнесмен придя в политику начинает продвигать свои интересы и свои людей, а уже потом может быть подумает о народе.
Бизнесмен который ворует у государства (обходит налогообложение, законы и т.д) по определению ВОР. Этот и у государства ворует и у населения. Он просто вор
Загрузить ещё
10 1654
2
66 5312
6 1357
13 1262
1
1
34 2553
1
25