Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1844506
13 1200
13 1200
А 10%,смотрят,как эти 90 едят?вы чё на детях то экономите????они же потом когда подрастут,припомнят все властьимущим)
(Добавлено через 4 минуты)
В море,на судне,на одного члена экипажа,по нормативам,500 рублей колпит...на ребенка 100 руб...это тоже самое,что 125 грамм хлеба..чинуши, вы в своем уме?
(Добавлено через 23 минуты)
Чинуши,вы по каким нормам кормите своих отпрысков???или ваши дети и есть эти 10%? только не надо говорить об равноправии))))заврались совсем)
500 рублей на трех разовое наверно питание. И норматив там выше на взрослого.
Да,на 3-х разовое.нормы выше.но это же дети...им расти ещё надо..а потом начинаются крики о том,что в какой то уездной деревне Кацапетовке,в школе,дети страдают дистрофией..а мальчишкам,надо ещё и в армию идти, девочкам, становиться матерями...в наше время,в той же СОШ1 Долинска,2,40р на неделю...питание,было,ни как в ресторане,но достаточно.плюс коржик за 22 копейки,или слойка за 7копеек👍😂😂😂
(Добавлено через 3 минуты)
А сейчас,на эти 100 руб,что можно купить??
А сейчас,на эти 100 руб,что можно купить??
Да дело тут в не купить. А в комплексном питании. А когда комплексно и по нормативу, то выходит дешевле, и обед получается полноценным. Ну вот как пример порций на обед:
Первое блюдо (суп) – 250-350 грамм.
Мясное или рыбное изделие – 100 грамм.
Овощной гарнир – 200 грамм.
Салат – 120 грамм.
Компот - 200 грамм.
И если это пересчитать на деньги, то и выйдет в пределах 100 рублей. Плюс не стоит забывать, что продукты закупаются по оптовым ценам, и они существенно ниже, чем например в магазинах.
а остальные 10 процентов грызут сухари что ли в сухомятку ?
Меньше 100₽? Вы серьёзно? Чем можно накормить ребёнка на эту сумму? Меню в студию было бы не плохо, очень хочется взглянуть.
А остальные 10 процентов не едят? Почему?
Чем можно накормить ребёнка на такую сумму?
Сыну нравится что в школе дают, особенно плов и рассольник )) 2000 сдаем. Некоторые с собой носят.
Так вы берите то, что готовят то комплексно, а это всегда дешевле. Да и никто не запрещает собирать ученику с собой термоски с едой.
85 и 91р Вы как хотите считайте, этого крайне мало. Даже в голове не укладывается, чем возможно накормить молодой, энергичный, растущий организм школьника
У меня внучка, правда в Южном , все время плов нахваливает школьный, говорю сколько стоит, 45 рублей , так что цены в школах как в кремлевской столовой
Я ж пишу, питание готовится комплексно и готовится по нормативам.
26 5305
4
4 1605
1
2 1795
1
3 659
24 4664
11