Тема № 1844461
184 11967
18
24
184 11967
18
24
Лучшие ответы
Не дорога каша сплошная Шла в сапожка чуть неувязла
Спасибо Мужикам, работающим на технике! что они для вечно недовольных стараются и чистят города от снега! не спят ночами, за рулем, в метель, то колонну сопроводить, то вытащить из плена кого... а ведь им тоже хочется спать! а некоторые даже крыльцо на подъезде не могут хоть немного от снега почистить, все ждут дворника...
все кормушки засыпало снегом, люди покормите птиц как нибудь, а то вымрут от голода
Много здесь написали, что техники в городе не видно, что ни чего не делают, я тоже в городе езжу и вижу, что основные улицы вдруг сами по себе стали шире и пешеходы почему то по тротуарам идут- интересно как если ни кто не чистит и по железнодорожной едут самосвалы гружённые снегом почти сплошной колонной, тоже видимо сами себя грузят и снег где то с полей набирают, да? Так что нормальные люди видят и технику и то что работают, конечно же хотелось бы, чтобы бах и в один день всё в асфальте и всё чисто и заторов при этом на дорогах нет и дорожники (козлы) нормальным пацанам ездить не мешали и соль (уроды) не сыпали , но только чтобы опять же всё до асфальта желательно без наката чтобы!
Вы правы. Побурчать недовольно у нас любят
Как я понимаю люди хотят снега, метели чтобы это был выходной, а ещё лучше рабочий день, а начальник всех отпустил домой и этот день оплатил, школьников освободили от занятий и сады закрыли. Потом обязательно за ночь был вычищен весь город до асфальта и при этом обходили брошенные машины. Много люди хотят
Немного. Забыли добавить, что при всех вводных, хотят поругать власть.
Я ещё забыл момент когда свет вырубается тут же на проводах монтер висит, чтобы людям дома свет давать
Ребят, а у кого возле домов микрорайнов дворники хотя бы крыльцо чистили, я уже про тротуары молчу? Куда они подевались? Я помню даже в 90е дворники крыльцо, тротуары вдоль дома чистили. Как снега не было, они все что то скребли, видимость создавали, а сейчас третий день во дворе не показываются. УК Аврора совсем своих гастарбайтеров не контролирует.
У нас дворники тоже исчезли, в понедельник все 3 были на месте, а вот вчера-сегодня их не видно. Кстати, надо будет узнать в ЖЭУ
какая-то альтернативная реальность у вас в 90-е была.
сами все откапывали.
а уж во время метели: вышли вы на работу в 8 утра через заметенное крыльцо, дворник в 9 почистил, к вечеру (да и в обед) народ вернулся и начал дворника ругать, т.к. засыпало опять.
у коллеги сегодня двор почистили трактором. так что все идет по тихоньку...
Лично я свою машину из двора никак не уберу (Корона, обычный седан)!!! Ну просто не выеду! Даже если откопаю - по той колее, что накатано не выеду, сяду на пузе по среди двора! И, спрашивается, что делать!? Мешать расчистке не хочу, а приходится...
Вызывайте эвакуатор, платите, освобождайте двор от своей машины для расчистки. Всегда есть выход, но вы эти выходы не ищете. Вам так проще.
Че за гон, у меня во дворе эскудик с парковки выехать не может. Тупые троли
эвакуатор не заедет ща во дворы. вытягивать только
Ну вот так раз почистят и в другой раз будете заранее убирать машину
да ту лайт, лопатой стесать снег и съехать во всяком случае пока ледяной коркой не покрылся снег
Ну вот помашут лопатой пару раз и больше так делать не будут 😁
бесполезно....
что делать?
А надо было 15 февраля об этом побеспокоиться и убрать свою машину со двора. Циклон же не пришел внезапно, о нем говорили заранее даже за неделю.
А если человек на вахте или в отпуске?
брат работает вахтами, на время своего отсутствия ставит машину на платную стоянку, отпуск также. Да это просто безопасность в первую очередь, чтоб не получилось как у нас в районе несколько лет назад, когда на всех подъездах развешали объявления о поиске свидетелей угона машины со двора в диапазоне дат недели две или три. я сначала думала, что пошутил кто-то, а оказалось правда
Вы обалдели? Дворовая территория не бесплатная стоянка. Если длительное отсутствие, тем более нужно ставить машину на стоянку!
Да с большим бы удовольствием, и не только в метель. Только стоянок нет.
Возможно в трех метрах от твоего дома нет, а в городе есть, причем полупустые стоят.
(Добавлено через 25 секунд)
Было бы желание!
Хотелось написать Вам развёрнутый ответ по поводу стоянок и авто, но нехочу. Но одно напишу, стоянки тоже чистят от снега, и владельцев авто просят их убрать для расчистки.
Одет как чиновник, выехал попозировать. Надсадин позер учится у старших едроссов.
По дорогам проехать можно, все-таки первый день после циклона, тем более опять снег идет. Всем блин нужно через час после метели ездить по вычещенным от бордюра до бордюра дорогам. Товарищи, так не бывает. Наберитесь терпения.
Когда нет метели, они вылизывают(неделю - 2 назад) все до асфальта. Причём с вечера посыпали дороги, утром вычистили🤷‍♀️ то, чего и не было, вчера и сегодня ни одной единицы техники не было. Видимость работы создаём, будто снега метра полтора - два выпало
будто снега метра полтора - два выпало
вы не учитываете плотность снега!, который вчера был мокрым! и которого выпало очень много!
Да не чистят , в Новой Деревне просто калапс, вчера четыре часа ждали погрузчиг (только пробил калею) сегодня вообще ни кого, все замело дороги нет до домов ни кто не добереться с работы, и чистить я так погимаю не собираються
Привыкли сыпать на дороги
всяку хрень ии снега нет, а
тут надо чистить
Как обычно, показуху устроили
Такое ощущение что кроме Южно-Сахалинска, в области больше нигде не чистят. Родственники пишут, Тымовск заметен, Александровск тоже. Централки прочищены, а частный сектор, проулки, нет. Про дворы молчим. Управляйки там даже и не появлялись. Снега по пояс.
В Тымовском замело так, что давно такого не было, родные сейчас фото скинули, у них снега за последние годы не было столько
знакомый с Южного в Тымовск технику увез, чтоб там помогать чистить! оъемы снега большие на самом деле! так что почистят все, но не за 10 минут как бы многим тут хотелось...
Далеко не большие объемы
Где небольшие? В Тымовском?
ща видос прислали, пожарка в тымовском. два этажа снега... окно открывает а там просто сугроб не представляю чтоб было с Южанами и форумом будь такое тут
Ооо,крику было бы😂ага, накидали фоток из Тымовского, капец🙈
(Добавлено через 12 секунд)
Мне ехать туда на днях🤦🏽‍♀️😂🤦🏽‍♀️
палка о двух концах, во дворе колея образовалась такая, что легковухи брюхо царапают. С одной стороны, и надо бы почистить дворы техникой, а легковые машины не выедут по этой каше со своих мест. А то, что по середине почистят и оставят по краям и потом заледенеет, вообще запрет маленькие машинки на своих местах. Я уже попыталась поставить машину через такие колдобины на парковке. Стукнула бампер.
лопату нынче по весу золота продают?
Девушке сразу видно надо чтобы вокруг и перед машиной бегал дворник всегда и везде где она паркуется
(Добавлено через 1 минуту)
А еще лучше, чтобы и асфальт прям перед ней ложили ровненький и гладенький
А вот сейчас пойду кстати, покупать, посмотрим, взвинтили цены или нет)
Ну сходите самостоятельно без помощи раскопайте липкий тяжелый снег. А я посмотрю на вашу не золотую лопату.
Вчера с мужем сходили и раскопали, в чем проблема?
повторяю, в одиночку не так то просто раскопать было. Благо помогли, добрые люди.
вчера с вечера еще, сосед увидел-тоже лопату попросил, так как своей не оказалось
да раскопали машину, раскопали. Одной это было сделать тяжело. Помогли. Хорошо, что хоть помогают. Если бы был каждый за себя, было бы тяжко.
мира 1,2,3,4 ну и так далее, сделали с ДВУХ сторон тротуары!!!!(ШИРОЧАЙШИЕ) сегодня ехал несколько человек по обочине дороги шли! как так-то! Не дай бог два длиномера груженные встанут, в город не кто по мира не попадёт.
Вчера я так безумно радовался метели как ребёнок, а придя домой с хлюпающими ботинками понимаю что лучше бы тоже обошло стороной как и 5 лет до этого
пришли вчера домой, хоть и мокрые все, но зато чистые-первый вечер за всю зиму, когда не надо было убираться у порога, вымывать эту рыжую грязь с подошв и пола. красота прям. а обувь можно и переобуть .
А так всегда кто больше все тут просил настоящей метели потом сетуют, что не чистят, снега много и не тает
Теперь на мело ещё больше снега, и до сих пор метет
удивляюсь в очередной раз форумскому населению...
В новости о предстоящей метели все кричали УРАААА, дайте нам СНЕГА!!!! метель пришла, снег выпал, снега выпало не мало на самом деле это при том что он был мокрым, тяжелым и плотным! и что же дальше????
А дальше негодавание... тут не вывозят, там не убирают... и все плохо и все не так!
Все снег выпал и вдруг стал никому не нужен... вы чего все такие нетерпеливые? циклон еще полностью не ушел! сиюминутно снег не убрать, так что будьте сдержаней! всего одни сутки прошли после снегопада, который еще до конца не окончился...
А я говорила нафиг он нужен😂 и без снега было отлично.
форумчане просто хотят, что б снег падал исключительно мимо дорог, тротуаров и крыш домов
... форумчане просто хотят... страдать и рыдать снег это лишь ещё один повод...
+1000
Полностью поддерживаю!Вот прям полностью
Писал уже. Видел утром за полчаса пешего пути только два случая чистки. И оба возле ПСО.
Не от того ли негодуют люди?
я вижу, что люди негодуют по поводу и без! все хотят чтоб как выпал, так и убрался! сам... ну или выпадал мимо дорог и тротуаров хотя и в этом случае будет недовольство!
Ближе к апрелю-маю заноют, а вот в Краснодаре уже клубнику едят, а у нас все ещё снег лежит
китайскую клубнику? у них там вообще то совсем не лето и даже снег выпал.
Ты видишь как снег чистят?
Нет.
И я нет, но его чистят!
Не был сегодня возле Дворца правительства и Мэрии но уверен, что вся техника была брошена на расчистку этих "особо важных объектов".
Не могу сообразить где чистят то , город как был в снегу так и на данный момент он в снегу и в грязи . Вы мэр имели виду что возле Ботанического сада вся техника трудится ???!
На улице как будто начало апреля
вроде как собирались эвакуировать тех, кто бросил свои ведра на улицах, чтоб не мешали расчистке. видел не мало авто, запаркованных даже вторым рядом, но никого что-то не эвакуировали.
арест площадки тоже не почистили
Боюсь теперь представить, что если настоящая метель придёт
верно говорите. я вчера обратил внимание, что наши водители к этому то снежку не были готовы, не представляю что с ними будет в реальную метель. ладно владельцы маленьких машинок, их можно понять, они в солнечную то погоду осторожничают, но мужики на джипах, которые мечутся и тушуются вместо того, чтобы просто запарковаться в снегу по колено... ваще смешно.
Джип не трактор. Мокрый тяжёлый сугроб не продавит и может также застрять в нём. Особенно это касается тех, кто ещё с "заводским настройками". Это та же полноприводная легковушка, только большого размера.
В снегу по колено могут быть разные предметы. Пеньки, ограждения и т д и т.п
По дорогам в принципе более-менее почистили, а во дворах конечно труба. Хотя снега не так уж много
Хотя снега не так уж много
Снега как раз таки МНОГО! если вы не видите сугробы в 2 этажа, то это не говорит о том, что снег было мало! по объему его выпало много!
На пешеходных опа мокрая из каши.
Приветствую всех!" Во дворах как в трубе" это так, а как можно расчистить, если вы затолкали свои машины , как вы их собираетесь их вытаскивать? Зато сидите и звоните во все инстанции, не прочищено. Вы габариты представляете погрузчика? Вина власти, что заблаговременно перед циклоном не организовали парковку вне дворов, санкции либо штрафы применить нет возможности к автолюбителям, а виноваты в невыполнении условий комфортного и безопасного проживания жителей- подрядчики, управляющие компании. Почему в этом году не субсидируют управляющим компаниям уборку и вывоз снега, за счет каких средств управы будут производить эти работы сейчас? Коллапс этот снежный от непродуманности горьковских властей, и от бездействия мэра, коренного сахалинца, непомнящего сахалинских метелей и циклонов.
Почему в этом году не субсидируют управляющим компаниям уборку и вывоз снега? Им люди деньги за это платят на секундочку.
А вы уверены что в тариф у вас включена услуга по вывозу снега? Думаю что нет.
Люди знали о надвигающейся метели, что мешало свои корыта убрать на стоянку?
В городе одна крытая автостоянка. Одна на весь город. Я успел забить место, и сейчас моё заднеприводное ведро абсолютно никому не мешает. Но другие не такие перестраховщики.
Какие стоянки? Стоянки уже давно стали домами благодаря политике точечной застройки которую проводит наш мэр.
Хотел сегодня убрать машинку со двора и не смог, потому что ночью прошёл грейдер и сделал полуметровую насыпь на выезде со двора. Ночью она замёрзла и теперь только на лифтованном джипе можно проехать. Сейчас приедет погрузчик, а мы все на работе. Бред.
В метель маски не нужны,
В метель вирус отдыхает?
Или нормы те дурны -
Никому не помогают?..
Тротуары на Комсомольской можно почистить, пешеходные переходы на перекрёстке Комсомольская-Емельянова? Хочу "поблагодарить" коммунальщиков за расчистку моста, возле САХНИРО! Вчера проезжая часть этого мостика была забита шугой. Утром всё было почищено, но на узкий тротуар, по которому люди протоптали козью тропку.
Помню до работы по пояс ползли и нормально..
когда снег не мокрый ползать можно
Так они ж все рапортовали: ждем много снега, уберем снег олимпийскими темпами, все есть, ничего нет. Жителям не о чем беспокоиться.
На Хабаровской видимо техники не было вообще. Двор пробили, а дорогу машины укатывают.
В период с 7 часов 00 минут до 7 часов 35 минут двигался пешим порядком сначала от улицы Комсомольской по проспекту Победы до проспекта Мира, затем по нему в северном направлении до улицы Бумажной.
За всё время пути наблюдал два случая применения снегоуборочной техники.
Небольшой агрегат на резиново-гусеничном ходу резво, шустро так расчищал проезд к зданию ПСО с восточной стороны. Другая единица техники, уже более габаритная и мощная, освобождала от снега стоянку для автотранспорта в виде так называемого кармана, расположенного метрах в двадцати севернее будки со шлагбаумом на упомянутом въезде.
Нигде более работ по расчистке мною не наблюдалось в это время.
Впрочем, меня это не удивило. Всем ведь ясно, кто у нас в приоритете.
Дальше будет ещё хуже...Если даже полуциклон 400 единиц техники за 2 дня не могут почистить 2 раза 30 км дорог (то машины во дворах мешают, то яйца, то ещё что-то), а центральные 2 магистрали и 8 пересекающих её улиц в говне (извините снеге по щиколотку, а тротуар по голень о чем ещё говорить, ну разве только о том, что кто-то не на своём месте?
Странные у вас подсчеты. 30 км. то они точно расчистили. ТОлько 30 км, это всего пару главных дорог. И циклон совсем не полу- был, а нормальный, просто снег вчера очень уплотнился, поэтому не кажется столь большими сугробы. Я не оправдываю коммунальщиков (у меня перед домом проезд который не сложно почистить так как с двух сторон канавы, но пробили все равно в одну колею), но и критиковать их приводя доводы показывающие некую безграмотность, это извините когда стало нормой нашего общества?
Мозги у них не на своём месте.
Мало того, что город изначально не проектировался под нынешнее количество автомобилей (что, конечно, объяснимо; никто полвека назад и представить не мог, что почти у каждого первого сегодня будет машина), так они, борцы, в кавычках, за нашу комфортность, с маниакальным упорством втискивают и втискивают новые дома среди уже существующих, между которыми и так уже не более пары десятков метров.
Островки на пешеходках не мешають? Заборы ненужные иже с ними...
"..."Все забито частным транспортом", — сетуют коммунальщики..."
Мои недавно вернулись с Питера, там транспорта побольше будет, так там все решили очень просто...Оставил машину на месте, где должна пройти снегоочистительная техника? - подошел эвакуатор, погрузил автомобиль и вывез. А снегоуборочная техника даже не замедлилась в работе.
В нашем случае эвакуатор еще сам должен проехать/пробраться по дворам, чтобы эвакуировать данный авто)))
Вылизывают места как обычно у мзрии и где вахтовики обитают , в других местах абы как
Какой то другой Южно-Сахалинск чистят, о котором мы не знаем
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
День добрый.Попрошу знающих людей поделиться советом(без сноба) т.к тема деликатная влияющая на безопасность свою и других. При замене подшипника на полуоси заднего моста оказалось что под внутренней обоймой подшипника на полуоси выработка в несколько микрон(подщип.болтается на полуоси вследствии несвоевременного ремонта).Полуось найти не удалось-только под заказ во Владе и Хабаре.Можно ли с помощью сварки на малом токе проварить этот задир за несколько раз с остыванием,чтобы потом на токарном станке… (читать далее)
23 748
12 626
13 904
71 9464
16 716