Тема № 1844455
440 50124
1
16
Обсуждение новости:
В Смирныховском районе в метели пропал грейдерист
https://sakhalin.info/news/202691/

Новость обновлена в 20:19 17 февраля
Целый день Sakh.com пытается дозвониться руководству "Петросаха" и его пресс-секретарю.
440 50124
1
16
Лучшие ответы
Сахком, интересно, какому «пресс-секретарю» Вы так активно звонили, а он недоступен? )) В компании Петросах нет должности пресс-секретарь)) Удачи, звоните дальше ))
Теперь, там так же нет должности гендиректора и его заместителя
Странный народ форумчане. Сахком пишет что пресс-секретарь недоступен и тогда все орут какой Петросах плохой, общаться не хочет. Когда говорят что никакого пресс-секретаря нет и не было и непонятно до кого пытались дозвониться - то не верят и стебутся. Вы лучше спросите у Ксении кому она там несуществующему названивала. И звонила ли вообще?
Если честно, мы всё равно, кто есть в Петросахе и кто контактирует у них с прессой и контактирует ли вообще. Если вам это так интересно, спросите у Ксении, из первых уст, так сказать.
Пока не доехали до него. На связь по рации вышел. Живой!
Треп очередной или правда? Что бы выжить в таких условиях нужно быть экстремалом.
Не чего необычного для людей старой закалки
По новостям эту новость передали
нашли его
Живой? Это точная инфа, что нашли?
да
Да, экспертов хватает. И неполной информации. Сам узнавал достоверно правдивую информацию: Оказывается 16 февраля в 5 утра в том районе было только начало циклона и выходили не один, а два грейдера, один со стороны м/р "Окружное", второй со стороны ННП "Первомайск". Грейдер с "Окружного"прочистил более половины дороги (60 км, "Мастерские") и вернулся на "Окружное", а грейдер с "Первомайска" перевал прошёл (18 км от "Первомайска")в сторону "Окружного", узнали об этом позже так как работники "Петросаха" живущие в п. Первомайск" в 18 часов 16 февраля проезжали на снегоходах на поиски до перевала с целью добраться до грейдера, но не смогли пройти на вершине перевала или оползень или лавину перегородившую дорогу под углом со скалы в пропасть. А у грейдеристов было задание пройти каждому свой участок дороги и действовать по состоянию погоды, в случае ухудшения видимости сразу возвращаться на базу. Пропавший грейдерист работает в "Петросахе" не вторую вахту , а уже полгода на договорной основе. От перевала до "Мастерских" куда доходил грейдер с "Окружного" 19 км.
Пол года? Опять часть подбаянил сахком что ли?
Надеюсь мужик уже дома давно.
Органами ведется проверка, документы туда переданы. И да, сахком откровенно искажал всю информацию. Ведь так для его рейтинга лучше , больше народа тему обсуждает
Тупо не знали и додумывали, что бы казаться в теме.
Даже сегодня зарегистрировались на форуме.Директор?
Так себе тогда сюжет для журналистов и форума. Где злодеи начальники, где герои и борцы со злом. Где не винные жертвы.
Пока погода не успокоится найти человека и машину практический невозможно и никакое МЧС здесь не поможет, тем более что сама структура на территории "Петросах" показала себя полностью недееспособной в вопросах техники безопасно и спасения своих сотрудников в критической ситуации.
До сих пор чтоли дует там?
везде дует.
Утром шёл снег
утром и мой водила шел,звоню ,не абонент а снег возить надо.
говорят, что там чуть ли не самое лавиноопасное место в России(((?
На сегодняшний день, это точно самая лавиноопасная дорога на Сахалине. Еще более опасная и да, видимо одна из самых лавиноопасных дорог у нас в стране, была чуть севернее. Это ныне не действующая лесовозная дорога Ясное - Загорный.
Грейдер шёл от Окружного,должен был расчистить 33 км дороги и вернуться.
Zarnica 09:05 +
А на том участке есть лавиноопасные?
Если он ходил чистить район перевала, то да. Смотрите соседнюю тему по этому вопросу. Я там выставил даже фрагмент карты лавинной опасности дороги https://sakhalin.info/news/202769/. Но ведь точно сказать никто не может, где он. Я очень надеюсь, что он либо где то отстаивается, либо слетел с дороги вне лавиноопасной зоны. И сидит в грейдере. Если лавина, то это отдельный разговор.
Потом МЧС напишет, что весь бензин был потрачен на спасение рыбаков.
МЧС те же люди как и остальные, как через барханы снега проехать? Только пробивать бульдозерами или ротором.
Не понятно где вся наша хваленая техника для МЧС (Триколор, ППСА и проч. шедевры) о которой с гордостью вещают с ящика.
для этого люди придумали снегоходы
Если грейдер сошел с дороги или лавиной сбило, сложно будет найти под снегом и не дай бог человек решил пешком выбираться. По моему в 97 году американские спецы выезжали с вахты и на перевале остановились отлить. Один отошел чуть вперед к березке и на глазах у всех его снесла лавина. Откопать не успели, погиб. Но чудеса случаются, сил и удачи мужику.
Все профессии важны, все профессии нужны!
Вот как доходит до реальных событий, где нужна оперативность, МЧС демонстрирует, что это не про них...
ПОдтянулись диванные эксперты. Сам то что-нить умеешь делать? Хоть что-нибудь организовал в своей жизни?
А судя по фото - офисные бойцы подтянулись?
Тушил не один "лесной" пожар, начиная с детства... Последний, пал в лесу, с помощью своего ранцевого распылителя, а приехавшие к шапочному разбору пожарные бестолково размахивали наломанными ветками... А потом их начальник, поймав связь, оправдывался, что интернет не ловит и он не мог оперативно выслать фотографии...
Извини, но ты на вопрос не ответил. ЧТо ты организовывал? И что ты вообще знаешь про работу спасателей, кроме как своего геройского поступка по тушению пала?
Много ты представляешь о том, что делали для поиска этого грейдериста спасатели? Какие организационные мероприятия были проведены на уровне правительства?
Я лично был свидетелем вчера, как человека из офиса выдернули, даже не дали переодеться и направили в командировку в Смирных. В чем был в том и поехал. И он не ныл, понимал, что хоть и не спасатель может помочь найти человека. Молча собрался, взял оборудование и поехал.
Я не имею отношения к МЧС, но по роду работы примерно знаю, что и как делается. Так что не надо трындеть о том, чего ты в принципе не понимаешь.
А в ответ тишина...
Создал тему в тему... Зайди, изложи свои "веские аргументы"
https://forum.sakh.com/my/personal/
много слов... а что сказать хочешь, не понятно - хочешь сказать, что я плохой? Если это бы и было так, то речь не обо мне... и не о рядовых исполнителях... речь о прогнившей системе всёй страны и МЧС в частности...
Я лично был свидетелем вчера, как человека из офиса выдернули, даже не дали переодеться и направили в командировку в Смирных. В чем был в том и поехал
И это ты считаешь нормальным? Преподносишь как достижение? А это бардак, разгильдяйство и беззаконие... так не должно быть...
И я веду речь именно об организационном бардаке кабинетных работников и отсутствии соответственного материального обеспечения, при том, что из бюджета идут огромные суммы, а высокие чины получают не хилые зарплаты и пенсии... получают не заслуженно...
о том, что там творится, знаю, в том числе и со слов рядовых сотрудников, а ниже есть цитата по следам пожара в зимней вишне...
Так что не надо трындеть о том, чего ты в принципе не понимаешь.
И не протри свои штаны от усердия...
- Вот спросят там тебя, как дело было. А ты возьми и скажи - я, дорогие товарищи, действовал строго по указаниям начальника пожарной части. Вот.
Ага... спросил их про распылители, сказали нету...
мчс это всего лишь паразит обычный. ни на что не способный. и как показывает практика, абсолютно не нужный.
При таких погодных условиях и в такой местности,пока техника не расчистит дорогу,ничего не сделаешь.
вездеходы должны ходит по такой погоде, вопрос есть ли они?
Да, что вы все уперлись в эти вездеходы. Это горная дорога, с учетом количества снега и конусов сошедших лавин, в настоящий момент на отдельных участках это восстановленный естественный рельеф. Вездеход пойдет при боковом уклоне 25-30 градусов?
Ратрак...нет? "Погуглил" - на Сахалине имеется несколько штук... новейших...
Было бы несправедливым не упомянуть и новейшую российскую разработку в интересующей нас сфере — мощную снегоуборочную машину на базе полноприводного шасси КАМАЗ-43118. Машина, разработанная совместно специалистами «КАМАЗ» и «Завода СпецАгрегат», имеет просто фантастическую производительность: снегоочиститель фрезерно-роторный СФР-1 модель 103-СА способен убирать до 3500 тонн снега в час.
https://zen.yandex.ru/media/id...00afe29daa
Отметим, что первыми заказчиками новинки стали крупная газодобывающая компания и совместное российско-американское предприятие на острове Сахалин — региона, отличающегося особенно обильными снегопадами.
Такие там работают?
вопрос как по такой дороге отправили грейдер, если там в такую погоду даже вездеходы не пройдут.
Вопрос не ко мне. Это к руководству Петросаха, кто находится на Окружном. На момент выхода грейдера, вполне возможно, что погода позволяла выехать. И снега было не много. Опять же, это в районе Окружного. В горах, это совсем другая история. И в одного, без связи, с учетом ухудшения погоды, отправлять было нельзя. Но ведь такие случаи бывали и в леспромхозах при СССР. Но до поры, до времени. После попаданий в лавины техники и людей, и стоянки безопасные оборудовались, где если прихватило на дороге метелью, отстоятся можно и не попасть в лавину. И убежища, и бульдозера на перевалах. А главное была снеголавинная служба, которая достаточно четко регулировала движения по дорогам в такой период. Но все это, стало достаточно жестко, только после трагедии в Верхнетымском ЛПХ, в декабре 1990 г.
понятно, что-то роторное надо и помощней.
Бульдозер и не один. Разбирать лавины, не всякий бульдозерист сможет. Тех спецов, которые работали на тех дорогах при леспромхозах уже и нет. А насчет новых не знаю.
первое правило помощи потерпевшему - сделай так, чтобы не было двух потерпевших.
зря вы так, под богом ходят, расхлёбывают чужие проблемы, понятно, работа такая. Но они молодцы.
Особенно наглядно это было в центре Владивостока, когда люди живьем горели... и в Кемерово... И сам наблюдал, как пал в лесу приехали тушить с пустыми руками...
Это вы про сбербанк? там автомобилями всё было заставлено. Вишня вообще непонятно как могла открыться, здание не предусмотрено было для центра, а двери к кинотеатр закрыла бабуля, отсюда много жертв. И винить за МЧС просто глупо.
Если бы мчс не поставило подпись о допуске , не открылось бы .
Ну да. Только, наверное, кто подписи ставит, на ЧП потом не выезжает
автомобили в легкую раздвигаются тяжелой техникой, а маты переносятся вручную... не говорю уже про "специально обученные вертолеты" и спускающихся по фасадам спасателям...
А закрытые двери не должны быть преградой для спасателей... но, например
У нас один бензорез на всю часть. Он списанный давным давно. Как-то мы его пытались ремонтировать своими силами. То его не было на отделении, то он сломанный был… Не помню, был ли он у нас в тот день.
Я не ставлю вину на отдельных бойцов... речь о системе в целом...
Я понять не могу, губернатору фиолетово совсем что ли? Или он про такой район тоже слыхом не слыхал??? И занят изучением местных десертов??
(Добавлено через 25 секунд)
Или только на Гусева способен наезжать??
Губернатор последнее время изучает Биографию Героя Буюклы и ищет населённый пункт названый в его честь! Про Героя Смирных ему ещё не доложили.
перевал? блин, надеюсь, что он просто застрял, а не под обрывом.
Человек отправился чистить вам дорогу чтобы вы тут не ныли, что ай яй яй... не успели к утру дороги расчистить.
Он исполнял всего лишь прихотью абсолютно безграмотного человека и чистил он эту дорогу только для него.
А то что люди «ноют» -это вы зря , дороги чистить необходимо , жизнь в метель не останавливается и транспорту оперативного реагирования необходимо двигаться и желательно без промедления .
Пусть случиться чудо и семья этого порея услышит фразу «нашёлся , жив»
Это технологическая дорога.
Кому "нам"? Этой дорогой только нефтебаза пользуется. Можно было бы и переждать непогоду.
Тоже самое могло случится на любом другом перевале.
Но мы говорим про ЭТОТ. И слово "ВАМ". А вот не нам.
как там видимость на перевале и за ним?
До перевала ещё не дошли.
на снегоходах никто не поехал с утреца?
Вроде нет.До 3х ночи пробили 12 км дороги
12 км от терминала?
Да
(Добавлено через 3 минуты)
Я имела ввиду терминал со стороны Первомайска
Мельникова хают, но когда беда только он со своей техникой и деньгами (пусть не за спасибо) приходит на помощь. Белобабе и всей его юбочной свите надо сломать свой игнор и работать мирно со всеми в районе, а не за интерес.
Это точно А то они только палки могут в колёса вставлять,не думая сколько людей АТП обеспечивает работой.
Новостей что-то нет. Боже спаси и сохрани человека 🙏Наказать жёстко виновных 😠
от ваших причитаний ничего не изменится.
А от твоего "пометил тему" какой прок? Только чувство гадливости.
Вы молодцы, тоже свои 5копеек вставили. Я человек и сопереживаю очень 🙇‍♀️
Сообщение скрыто пользователями,
Ник у Вас говорящий, ни стыда, ни совести...
Так вы тогда чем от меня отличаетесь? Мужик и ныть начал
Грейдер шел от Первомайска в сторону Окружного!? ,а значит он кому-то прочистил дорогу из Окружного ,чтоб этот кто-то не застрял!?
(Добавлено через 2 минуты)
И вообще ,кому принадлежит дорога, тот и в ответе в первую очередь, а то центральные дороги перекрывают ,эту же нет.
Грейдер шёл от Окружного,должен был расчистить 33 км дороги и вернуться.
Особенно понравилось -"предчувствуя беду и возможные юридические последствия, руководство решает, кто понесет ответственность за произошедшее. Пересматриваются внутренние документы." Сейчас на парня все перепишут - Кеннеди, вторую мировую и тд
Кеннеди? у нас же Путин вроде в тренде по провинностям? или он ща в бункере и не при чём?
Сообщение удалено
Люди, когда вы на кого то работаете, вы должны понимать, что это только работа, и свою жизнь нужно беречь, работодателю, чаще всего, наплевать на вас, даже на то, как вы доберетесь в метель с работы или на работу, постоянно сталкиваюсь с этим
Это к сожалению норма. Но все же, а что должен был делать этот мужчина, его отправляли на обычную работу, у нас все дороги так чистят. Тут же на форуме и ноют, что не успели к утру дороги почистить.
Ну уж сложный перевал в метель, это не простая работа. Мужчине , без знания этой дороги надо было просто отказаться. Сейчас конечно об этом поздно говорить, пусть живой останется.
От лавины, наверное, опыт не поможет
На дороге может быть перемет, гололед, лавина, сели.... Это работа такая. И нужно реально оценивать риски. А из за каждой ерунды бояться, зачем тогда заниматься этой работой
Ну так и работник в состоянии оценить риски для себя, если его отправляют одного, без подстраховки, у вас есть запасная жизнь?
Ну и не выезжал бы, если там опа. Одно дело, когда начальство идиоты. Но они в кабинете сидят. Но самому то лучше известно и какие могут быть последствия.
+1, молодец.
Sakh.com хоть показал позицию работодателя, неадекат, нет, чтобы объяснить, что предпринимается, почему так случилось, что неопытного человека отправили на тяжелое и рискованное задние.
Ну а что он скажет:
- Грейдерист сам поехал в метель, угнав грейдер.
Как-то неправдоподобно.
- Нам плевать на людей и мы зная о всех рисках, отправили работника на верную смерть?
Как-то опасно.
Проще всего изобразить из себя жертву: не так подали информацию, не так поняли итд.
Как же вам объяснить, даже не знаю. Маловероятно, что такое бы произошло в других странах (где я был), а если и произошло, то руководитель с себя ответственности не снимает.
Ага... вот только одна из этих стран отбомилась ядерными бомбами по мирному населению и даже не думает за это извинятся...
Ну так, мы - особая страна, судьба у нас индейка, а жизнь - копейка!
Очень и очень плохо, что Вы так думаете. Общечеловеческие принципы, такие как: ценность жизни, взаимопомощь, ответственность перед обществом и т.д. Всегда должны быть в приоритете (так в ЕС). К сожалению, как выразились Вы ... , мы сами себе враги в таком случае. Давай те тогда будем искренними во всём и скажем "Погиб челочек да и черт с ним, бабы ещё нарожают". Вот честно, тошнит от такого.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
День добрый! Кто подскажет нормальную ремонтную мастерскую в Холмске, кто где уже был на ремонте? Желательно качественный и честный ремонт. А то кругом аферисты. Был в нескольких, так они сломают и говорят, что это не они так было и нужно заплатить за исправление их же косяков.
4 291
Здравствуйте. Решил создать тему про парковку на Ком. проспекте от Ленина до Вокзальной. Я не могу сказать, что меня это сильно беспокоит, но определенный дискомфорт присутствует. Итак начнем. На этом участке знак приписывает парковать авто паралельно движению. И все парковочные места после 08-20 заняты. Заняты скорее всего машинами, работающих в соседних зданиях людей. Соответственно будут заняты весь день. При этом ощутимая часть парковки отдана машинам для инвалидов (4 места). Так вот собственно… (читать далее)
3 651
16 1042
3 491
26 1203
5