Тема № 1844447
151 16276
7
151 16276
7
Лучшие ответы
В Южном метель. Походу на Долинск опять закроют.
В Долинске снега насыпало просто капец😯😲
Ну что там, дорогу открыли, или нет?
Только что открыли, автобусы на долинск поехали
Ещё закрыта. Стоим с 6 утра. Поезда нет .
В Долинске поезд один будет в 7.50 другой в 10 с севера ехать в Южный
И забыл добавить, погода вообще отличная, малый ветер-теплый , снега нету
Бред полный, стоим уже тут 8 часов, пускают только по прописки, техника прошла примерно единиц 10 туда и обратно, сначала за проверку говорили, а потом вообще начали по прописке пустать, знает кто нибудь что происходит, с севера уже машины проезжают мимо, а им серавно не пустим и все
да бред какой то ,все уже успокоилось давно ни ветра ни снега , че там открыли дорогу или где?
На севере дует в Ногликский районе, тымовске ветер но.... Вопрос почему не открывают?
ну как бы Тымовское ,а тем более Ногликский район вообще то далеко от нас
Кому куда
Дорога досихпор закрыта??
Дорога закрыта, до Сокола пускают по прописке. А без прописки ни до Сокола, ни до Березняков нельзя
Закрыто движение?
Че то бред какой то... времени столько прошло а дорога закрыта... ждут весны?
На долинск не открыли?
В начале третьего пропустили колонну из н-александровки в долинск. Может машин 20 было (может юольше) и насколько смогли разглядеть видимо было сопровождение. Первой шла большая машина белая похожа на вахтовку и замыкающими дпс что ли были.
(Добавлено через 2 минуты)
Кстати и утром часов в 8 в сановке было много машин на Долинск. Где то на форуме видела, что их часа через два утром тоже также пропустили.
Где пишут что открыли?
Пишут что открыли
По ходу на долинск не открыли,а то была бы информация...
Долинск открыли трассу? Напишите пожалуйста
А есть тут кто сейчас стоит в стародубске или в Макарове перед постом?
Жесть.
(Добавлено через 41 секунду)
Прокуратура опять не при делах?!
Вчера примерно с 11:00 до 17:30 стоял на посту в Ново-Александровке.В течении почти 3 часов было затишье,никого так и не пустили даже на внедорожниках.За всё время со стороны Березников проехал один КАМАЗ с отвалом И ВСЁ и тот походу чистил сам поселок Березняки,потому-что когда чистят "федералку" их едет два сразу и они явно поновее,чем тот.
Ничего не чистили
Прдскажите, с быкова на долинск сегодня автобус будет? Или может ктото с быкова едет, я заплачу!
Только лыжи, собаки, олени...
Да, снегоход ещё!
Хоть плачьте, хоть не плачьте...
Ну что с дорогой то?
Ну как там с деньгами?
я понимаю безопасность и все такое
но можно пускать машины колоннами во главе с мигалкой и пусть она ползет а га ней колонна, люди хоть доберутся домой
так делали при коррупционные Хорошавине и предыдущих губерах... сейчас же тупо перекрыли и все, а там хоть сдохни, а у людей между прочем дома семьи, дети, живность, какие то бытовые дела которые тоже нельзя игнорировать и требуют контроля...
тупо узкомыслие и несостоятельность действовать в ситуации немного отклоненной от нормы нынешнего сказочного правителя...
а ведь раньше были пурги и циклоны посерьезнее...
Вчера хотел проехать: парни на посту "мы все понимаем, что дорога позволяет, но команда сверху "не пускать""...
У меня тоже нет слов... некомпетентность полная....
А потом вас на трассе рискуя жизнью достают спасатели.
Смотрите прогноз погоды заблаговременно, планируйте свой день
вы читать умееШь?
но можно пускать машины колоннами во главе с мигалкой и пусть она ползет а га ней колонна
это говорит об организации колонны, которая будет ехать с возможной скоростью а не стоять ждать у моря погоды, делается это очень просто, в переди идет грейдер, а сзади колона во главе с гаишником, так делалось раньше, раз в час организовывалась колона и шла....
Смотрите прогноз погоды заблаговременно, планируйте свой день
этол ты домохозяйка можешь дома сидеть не вылезать, а люди разные и профессии у них разные, у меня сосед в деревне на скорой работает, ему тоже дома сидеть день планировать? еще один, энергетик ему тоже дома сидеть день планировать? тыже первая визжать начнешь что скорая к тебе не едет или без света сидишь...
так что перед тем как умничать раз триста подумай, а потом просто промолчи, умнее казаться будешь...
Ну вообще все экстренные службы находятся на дежурстве, нет такого, что прямо завязано все на одном человеке
Ну и плюс не думаю, что в соседний пункт поехали лишь представители таких профессий. Там абсолютное большинство "а че такова этож просто ветерок че будет"
Ну вообще все экстренные службы находятся на дежурстве, нет такого, что прямо завязано все на одном человеке
это говорит о том что ты не шаришь как работает система...
да ты прав, нет такого что все завязано на одного человека, но ты не учитываешь многих факторов, например есть группа грамотных специалистов которые обслуживают критически важное оборудование, например ТЭЦ, а теперь представь, что в цеху которое обслуживает свое оборудование работает 4 грамотных специалиста, остальных 10 не берем в расчет, такова реальность, так вот один из 4 в отпуске, второй по семейным обстоятельствам взял дни, третий слег с ковидом, остался 1 чувак который пытается вывезти то что везли 4 и при этом не может попасть домой или на работу изза перекрытой трассы, а учитывая количество оборудования там всегда что то ломается....
это примитивный пример того что многие не учитывают и сбрасывают со счетов...
службы находятся на дежурстве
там такие же живые люди работают которые также живут за пределами южного, как им быть? ишачить без сна 24/7?
Ну и плюс не думаю, что в соседний пункт поехали лишь представители таких профессий.
ты даже не представляешь сколько там живет людей которые работают в критических сферах, я лично знаю многих людей которые живут за пределами южного и работают в энергетики, здравоохранении, которые не смогли добраться до работы так как трасса перекрыта, объем работы при этом не уменьшился, а у энергетиков так она возросла, у них в такие моменты режим повышенной надежности идет, а это значит люди должны быть на фоксе и оперативно все устранить, а как устранять если людей тупо нет, они на посту стоят?
---
Ну так что, ты ответишь на мои вопросы? Дашь конструктивный ответ?
Что за бред, юноша? Фильмов пересмотрели? Незаменимых людей нет. А черезвычайные ситуации подразумевают нахождение на работе не 8 часов, а пока чс не отменят. А весь ваш опус про колонны с мигалками-это нечто.
а пока чс не отменят.
это ты кина пересмотрелся, где главный герой неделю без еды, питья, весь израненный мир спасает...
Незаменимых людей нет.
где конкретно я написал что люди не заменимы? ты в глаза долбишься?
по ходу долбишься ты, мигалка.
Можешь, кстати, спросить у пользователей в этой теме, страдающих от того, что не могут уехать, род их деятельности. Думаешь тут все сплошь медики и энергетики?))
это ты форумский теоретик диванныйх войск, я работаю в подобной сфере и вижу нехватку персонала в подобных ситуациях вижу как люди вместо 12ч ишачат 24 потому что смена не добралась, это не говоря про оборудование которое тупо снегом засыпает, как оно льдом облатает, как водой заливает то что заливать не должно изза чего оно требует повышенного внимания и скорости реакции...
но ты можешь дальше лежать умничать, только переворачиваться не забывай, чтобы пролежни не заработать
Ты в рабочее время на форуме сидишь, так что не такой ты и важный
Либо приврал просто
ты имбецил? где я хоть раз упомянул что я важная птица? конкретно где?
я просто швейцар открывающий двери важным специалистам
Ну так не делай важный вид размышляя о том, чего не понимаешь, важный птиц.
Все твои доводы - теоретические. А вдруг то, а вдруг се.
Если кто-то из Долинска не приехал в Южный, то его может заменить человек из Южного.
Все твои доводы легко разбиваются об один простой действительный факт: дорога перекрыта вторые сутки, но коллапса в перечисленных тобой сферах не случилось. Медики не работают третью смену подряд, в энергетике все в порядке. Значит они разобрались.
ты ждешь и желаешь коллапса? пурга вообще не о чем, покрайней мере в южном, я посмотрю как ты запоешь когда действительно мести неделю будет, как ты тогда будешь рассуждать
Сахалин не ограничен Южно-Сахалинском. Метель на севере сильная, в Долинске очень много снега намело, севернее еще больше. Так что давай не лопочь тут, а то слишком ты ограниченный
у меня родители живут в том районе и я знаю сколько там снега, лично ломпатой махал вчера и сегодня буду в отличии от тебя диванный знайка, я тебе могу сказать однозначть что это не самая страшная пурга которая была, были и пострашнее, движение ограничивалось, но не прекращалось полностью...
но ты можешь дальше опу рвать, опа твоя...
Точно снег копал? По консистенции ничего не заметил по сравнению с прошлыми метелями? Может дорожникам все же виднее что делать?
да ты прав, это самая сильная пурга за всю историю вселенной с момента большого взрыва, не когда такого не было и вот опять!
с твоей тупостью трудно спорить, да и смысла нет, поэтому селяви...
Да, сливайся, сложно такому как ты что либо объяснить
Мигалка - это панацея от снежного заноса и последующего риска жизнью спасателей? Новости читал, в Смирных грейдер с тарссы упал, вторые сутки найти не могут. Его ведь не жалко, главное ведь в теплую постель попасть, да?
Ты колхозник, и живешь в деревне, обозленный на весь свет божий, вот тебе все и должны, что с тебя взять, только о себе и думаешь
Где там написано что он упал с трассы? Это что за самопридумки?
твоей тупости можно только посочувствовать
Маме твоей посочувствовать надо
упоминат родителей в споре или когда с кем то не согласен - это полное дно, это говорит о том что чел полностью прогнил...
Не знаю что у тебя прогнило, но коли сам полез в пучину оскорблений, то держи удар. Маме пожалуйся еще кстати, мож утешит
Да, правильно говорите. Нас тоже вчера не пустили. Пришлось оставаться в южном, хорошо что есть где.. А дома дети маленькие очень хочется попасть домой, но уже второй день не получается
Маленькие дети с бабушкой?
Я житель Долинска,работаю в Южном с 2003 года.Всегда! Повторяюсь всегда добирался с работы и на работу.Пусть в обед,пусть позже чем обычно,пусть на попутках но добирался.И лишь последние лет 5,как взяли моду перекрывать полностью движение, мне приходится скитаться по гостиницам,знакомым и ночевать после работы в Южно-Сахалинске.Причем зачастую дорого проездная даже для "пузотёрок".
стали перекрывать после смертельного случая или случаев, точно не помню ,на трассе и Правильно делают, жизнь дороже, а с начальством всегда можно решить все вопросы
А если у человека в этот день талон на МРТ например или какому-нибудь врачу по предварительной записи,где вечная очередь?Маленький ребенок в машине или ещё что-то?Ещё раз повторюсь,зачастую дорога вполне проездная(даже сами МЧСовцы говорили об этом) и проблема создана искусственно.Например позапрошлой зимой долинский участок уже был почищен до блеска,участок до Старорусского почистили и грейдеры вернулись на наших глазах,а движение открыли только через полтора часа. Проблема с координацией,бюрократическая неповоротливая машина в действии.
А сколько человек не доехали, когда дороги не закрывали?
Сколько спасали?
Ни одного.
Хотя бы за последние 10 лет, сколько?
Это я спросил, зачем ты мне мой вопрос переадресовал?
Упс.Перепутал
Не открыли?
Обновлено 17.02.2021 11:02
Дорога на Холмск для автобусов открыта.
Ну и закрыли бы где перемет.
Экспромт понахватал объектов... Ну и вот во Взморье стоят и не кому не чего не надо
Это не их трасса...
Сейчас все дрсу в экспромте
Обновлено 17.02.2021 10:29
С 08.30 17 февраля в связи с образованием снежных заносов, а также с целью предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке дороги Чехов — Томари.
Остается закрытым движение для всех видов автотранспортных средств на участках дорог: Южно-Сахалинск — Поречье, Поречье — Поронайск, Смирных — Ноглики, Ноглики — Оха, Лиственничное — Охотское — Мальково, Томари — Краснополье, Арсентьевка — Ильинское, Тымовское — Александровск-Сахалинский. Для обеспечения безопасности, на закрытых участках задействованы посты ГИБДД, а также организованы подвижные пункты обогрева. При необходимости все желающие водители и пассажиры будут размещены в пунктах временного размещения.
Из текста следует, что участок Поронайск - Смирных открыт для транспорта?..
Телефоны не отвечают, какая ситуация?
112 отвечает. Говорят закрыто
Спасибо
Долго че то чистят...
Я сейчас звонила на вокзал. Сказали пригородные поезда будут в 16.00 и 17.35
А про автобусы ничего не сказали? Будут или нет?
Какие могут быть автобусы? Там машины та не пропускают. А автобусы не запустят пока вся эта беда не закончится и полностью не откроют трассы
А Долинский мэр вроде в Южном живёт, он как добирается на работу? Или забил на неё, или у себя в кабинете вторые сутки живёт и трудится бедолага?
Дистанционно рулит, это щас модная фишка
В Кабинете живет
А чего не жить ему в кабинете? Лучше чем теплотрасса.
И это при том что в Долинске нет больнице в настоящий момент, а если кому дурно станет или родить приспичит?
Скорые сопровождают если надо
Кто такую чушь сказал?
Какую чушь? Вы о чём?
То что на базе Долинской ЦРБ открыт был ковидный госпиталь, не значить что ЦРБ не работает в штатном режиме как больница, и тем более роддом.
Именно это и значит
У вас откуда эта информация?
А у Вас?
Что больниц нет
Она есть, но на её базе Ковидный госпиталь если, Вы не в курсе. Так что по факту её нет.
Это вы не в курсе происходящего. Из-за 3-4 ковидных пациентов пациентов вам будут полностью закрывать работу всех отделений ЦРБ?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
29 733
1
22 1011
4
13
Обсуждение новости:
ГИБДД эвакуировала чертову дюжину авто с Леонова и Дзержинского
https://sakhalin.info/news/203161/
Обновлено 15:07 26.02: Сотрудники ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области на территории Южно-Сахалинска продолжают мероприятия по принудительной эвакуации автомобилей, припаркованных в зоне действия знаков "Остановка запрещена".
206 7958
112
2
Всем Бигам привет. На затравку всем нам очередная загадка про Бигхорн, его TOD раздатку. Исходные данные: дизель 3.1 4жж2. Раздатка ТОD, без кнопки, передний мост с вакумным размыканием полуосей за счет подачи напряжения на 2 клапана.
Вылезла неисправность, перестал включаться полный привод. Проверка моста, ваккума, и проводки показала постоянное присутствие 12 v на ваккумных клапанах включения полуосей. ( алгоритм работы: при наличии напряжения мост разомкнут, при снятии напряжения включается ваккумом… (читать далее)
6 384
1
11 665