Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1844433
203 8506
1
19
Обсуждение новости:
В мэрию Южно-Сахалинска за день поступило много жалоб на расчистку
https://sakhalin.info/news/202685
203 8506
1
19
Лучшие ответы
ул . Авиационная, ЖЭК 13, прекрасно дворы расчистили
Ага, вчера прям желание было позвонить им, спасибо сказать. Еще б соседи не тупили, и авто свои вовремя убирали, было бы вообще прелесть!
Расчистка подъезда 10 минут в одного . 5-10 человек , за эти 10 минут могут расчистить весь дом. Но будут сидеть ныть , что им должны . Общество потребителей , будут сидеть в дерьме , но требовать что бы их из него вытащили .
А снег куда девать? Домой заносить и в ванне плавить?
ты обиженный?
Зима стандартная. Давайте начнем с определений ситуации.
Жалуются на кого? Неужели не понятно, что на уборку снега после такой метели требуется время? Кому уж невтерпёж, лопаты в руки!
И да, кусок Комсомольской "под ремонтом" сегодня нужно было бы перекрыть. Это ад
В ночь подморозит до 14...вмерзнем или нет?
Поколение потребителей пришло на смену поколения созидателей...
В 17 веке был открыт закон Бойля-Мариотта для газов P*V = cost. Фактически эта формула применима и к общественным отношениям. Ведь чем больше человек требует от других, тем меньше он дает им сам. И наоборот...
Вот-вот, оплату требуют, а работают кое как, да?
Второй день метели и к чему истерики? Реально народ уже на пустом месте скандалит! Противно читать скулеж. Техника чистит и чистит нормально, для данной ситуации.
да че все ропчут? номально чистят, даже вчера поздно вечером межкварталку прошли, никогда такого не видел. Дворники с утра все подъезды вычистили. Или все жалобщики хотели, чтоб им чистый асфальт обеспечивали прям во время прохождения метели? Видимо забыли времена, когда при сидоре "само все растает".
Народ какой-то нервный пошёл.снег валит, что ноете то....дайте работать, не всё идеально, но чистят постепенно вы бы лучше во дворах свои драгоценные авто поубирали ....ноют ноют ноют....
это не нервный, это образ мышления такой, всем все должны прям сейчас и все сразу.
Ну так они ж "налоги платят"... видимо за их налоги дворник должен с лопаткой вручную каждый автохлам обрабатывать
"Ситуация нестандартная"... Надсадин, ну смешно слышать. Ты как будто вчера на Сахалин приехал. Я понимаю последние года три зимы бесснежные, но как тогда раньше справлялись с настоящими метелями, когда заметало машины по крышу. А ты, господин градоначальник должен быть к этому готов.
но как тогда раньше справлялись с настоящими метелями, когда заметало машины по крышу.
без форумских экспертов, очевидно же
странно..гибельнатор сообщил вчерась о !!! 400 !!! единицах техники...
...опять соврал?
Главное мэрия почистила часть площади со своей стороны, дороги не чищены вообще, ездят эти машины,кашу по обочинам разгоняют.
Я ни как не могу понять- сквер Ждакаева второй день скребут,вчера и утром и вечером. До асфальта чисто. Это стратегически важный объект🤔?
При этом тот же проезд к нему, жилой дом МРТ ни чищено ни разу. Помойка не чищено.
Трактор в сквер едет по этому же проезду,дорога как в войну
Это следствие от аукционов . Сквер ждакаева выиграл более-менее ответственный подрядчик , а проезд к скверу другой подрядчик . Нехватка техники - 400 единиц техники задействовано - куда там до проезда ....
А проезд городу принадлежит,Надсадина отвечает. Сейчас только в сквере сказали,там рабочии и начальство на месте.
Ждите 🤔 лето скоро
Раньше чистили машины не мешали . Отговорки и все .
тротуары по всему городу вообще не чищены, очень сколько,сегодня утром подвернул ногу,буду писать жалобу на мэрию
Тихоокеанская ниже Луча, никто не чистит. Что вообще происходит?
Утром проезжал дорога почищена была.
Почистите дороги на территории 4 поликлинике и женской консультации это какой то ужас для беременных и пожилых!
ЭДЕМ вообще не чищен мусор люди уже поверх баков складываю! задует и это всё полетит....!!!!
Не успеет, этот мусор замерзнет вместе с этой кашей. А к лету рассосется
Соберут.
Если бы,как говорили,чистили бы всю ночь,все бы расчистили. Не чищен город. Выехали сегодня и офигели
Всему городу создать субботник и всем выйти с лопатами и расчистить,ведь вы живете в этом городе-вместе с депутатами, Лимаренко ивесь город будет расчищен.!!!
400 единиц техники работает? Ладно Фабричная (с большой ямой в районе дома *10 - как бы ждем решения ...) - второстепенная улица. Но комсомольская то уже главнее считается , Сахалинская и подавно...
Шёл пешком Фабоичная-Косомольская-Сахалинская .
Ни один из тротуаров не почищен , натоптаны тропинки - еле расходимся с встречным переходом
АУ, мэр!!! К ЧЕМУ ЭТИ РАЗГОВОРЫ ПРО ДВОРНИКОВ, КОТОРЫЕ НЕ ЧИСТЯТ ВХОДНЫЕ ГРУППЫ .... зачем мне чистая входная группа , если элементарно я не могу пройти по улицам города?
А вы застали время, когда Малахов на Фабричной жил? Эх, даже в метель наверно там асфальт был
Люди жалуются на расчистку...вчера вечером приехав во двор увидела картину - прошла техника по двору расчистив там где не было машин, а остальное увы расчистить не получилось, вот и как им чистить снег?
Всегда так было, техника пробивает до мусорных баков впервую очередь, потом приезжает и чистит двор
Народ. Дайте время на расчистку города. Что вы плачетесь. За один день дороги с дворами расчистить невозможно. Я б тоже в первую очередь отправил на расчистку центральные дороги, во вторую подъезды к магазинам а потом дворы. Хотите ускорить процесс- берите лопаты и хотя бы вокруг своих авто почистите.
Расчистку у нас проводят особенно хорошо в позднее время,гребут по чистому асфальту, что от скрежета непроизвольно выглядываешь в окно.
Вот это работа,а снег то что ,сам растаит. Почему опять все без МАСОК,у нас что закончился масочный режим??? или все бессмертные ????Сколько вас там дармоедов ,а толку от вас Ноль.
Все привиты от заразы. [от всякой].
Сейчас открыта трасса с Долинск на Южный и обратно?
Пять раз вчера выходил на улицу в разное время, 0 тракторов увидел, которые занимаются расчисткой, утром в окно смотрю, как навалило снега с водой, так все и стоит
Как показывае практика, все что берется "под личный контроль" гиблое дело
Поганый климат для февраля. Потепление вообще не к месту. Идешь по зимнему одет. А нужно в сапогах передвигаться. Вчера поздно вечером возвращаясь с работы домой, пытался обойти лужу обходными путями, в результате провалился одной ногой по самое колено в ямку с шугой. Домой шел в одном мокром ботинке. Воды во дворах как в апреле месяце. Вообще не радует.
Дело даже не в технике или снеге. Дело в том что людей мэр и губернатор бесит.
Вам же не мэр и губернатор дворы расчищают !!! 'Полетят головы' другие, кто обязан выполнять такие услуги!!!
Рыба гниет с головы .
Два раза завалили выезд со двора,( снегом с дороги).Второй раз мокрыми глыбами- пока растаскивала- сорвала спину, еле ползаю.Вопрос- "чистильщики" не видят, что у людей уже расчищено и что это выезд? Притом, что рядом пустырь, куда можно толкать снег сколько угодно.
Такая же история. Расчистили выезд, с вечера караулили чистильщиков, чтоб не засыпали. С утра на работу и с ребенком в поликлинику. Утром выхожу.. А там опять бровка по пояс 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ они издеваются что-ли 😡😡😡 хоть всю ночь стой рядом и контролируй.
Представьте себе, что в каком - то посёлке, где каждый хозяин или хозяйка, вышли и почистили свой въезд или выезд в двор. А сама дорога заметена снегом по самые колокольчики. И тут едет техника по уборке или расчистки снега. И что, машинисты будут каждый двор обруливать???
А теперь представьте себе, что речь идет во первых не за поселок, во вторых, обруливать никто не просит, как вы себе это представляете? участок дороги на котором стоят свои дома, будут чистить частично?
Но уважать труд людей живущих в своих домах, вы обязаны. Если у руководства дорожных служб не хватает ума решить эту задачу, я подскажу, идет грейдер, гребет с дороги на бордюр, а следом идет погрузчик, который в свою очередь отгребает бровку, от входа/вьезда к дому. интересно понравилось бы жителям микрорайонов, если бы они с утра обнаруживали на выезде со двора на проезжую часть, оледеневшую бровку высотой по пояс? или хотите сказать, что там грейдера не ходят и в сторону троутуаров не сдвигают снег с дороги?
не просто будут, а обязаны! Нам тоже заваливали вечно прочищенный выезд. Раза 3 звонили в гаи и 112. Теперь обруливают
Вы ещё скажите что если некуда снег девать, пусть ко мне на территорию закидывает, ну. С большим грейдером, обычно ездит маленький трактор, который разгребает заезды на прилегающие улицы.
Обруливать не надо, а протолкнуть дальше на 2 метра, невозможно им?Тупо едут по прямой и не смотрят по сторонам.Остановись, сдай назад и протолкни, то что к воротам нагреб, чуть дальше.Все по прямой линии, ничего обруливать не надо.От ворот до дороги более 3 метров, Есть где маневрировать, но легче по прямой промчаться.
(Добавлено через 1 минуту)
Притом рядом домов нет.
Дело в том, что дворники и машинисты тяжтехники с разных компаний! Одни расчищают проезжую и дворовую часть, а дворник со входа снег кидает на дорогу! Вот и наказывают 'они' друг друга.
Тут про свои дома люди пишут.
Оптимизация работы дворников, вот их потолок. Для города они никчёмыши, или как говорил Задорнов "коекакеры".
Да когда же начнут расчистку города?!!!
Что тут не стандартного для зимы? Снег? Снега выпало совсем не много, почистите дворы и дороги! ЖЭУ 9 тоже в этом году совсем обленилось! Выехать не возможно на машине!
А пешочком,или на общественном транспорте,слабо?)для кого эти предупреждения передают?)
В течение трех часов выпавший снег должен быть убран.
Для кого эти нормы пишут?)
Для предпринимателей, что бы штрафовать... Вероятно.
Вы не знаете, для кого пишут?)))я тоже)))) наверное,для себя))))ведь все законы,правила,нормы,пишут для того чтобы их нарушали))))
Так и предупреждения (см. выше) передают для того,, чтоб на них забивали.
😂
Ну да) согласен))))а потом,начинается нытье)
А если он ещё продолжает падать? Машина прошлась, все вычитала, поехала чистить дальше. И на расчищенном месте за 15 минут снова стало снега столько же, сколько и было.
Прекращайте истерику. Всё чистят. Всё почистят.
За 15 минут по колено снега с водой?! Вот это фантазия...
Не выкручивайся.
А истерика-то, похоже, у стороны администрации тут.
😂
А смысл выкручиваться, если так и есть. Взять к примеру двор. У нас дворник откопал крылечко и тротуар. Пока копал остальные крылечки, наше уже засыпало, как будто так и было.
Это зима, стихия. Стихнет все и дело быстрее пойдёт. А работать все работают.
Если посмотреть на фото в статье, даже не вглядываясь- НИ ОДНОГО "живого", заинтересованного лица. Такое впечатление, что у всех процессоры перегружены калькуляцией расходов и потерь средств...
Посмотреть бы на ваше одухотворенное лицо!
Неужели по 5 этаж засыпало ,что столько разговоров ?
Снега мало, больше воды со снегом. Такое трудно чистить и собирать для вывоза.
я вам не завидую, у нас 13
Прорвемся
Включила ща наши новости, рассказывают как засыпало Сахалин
Местами снега на удивление много. Днем мотались, за городом видимость никакая.
Мне фото сада прислали 🙈
Блин... представляю твои, пусть даже укутанные, розы Вы мне сегодня приснились Сначала мы ходили дружно разглядывали какие-то квартиры, потом готовили стол, где главной закусью было САЛО а потом мы с тобой куда-то в горы поперлись гулять
Значит скоро приеду и поем сало А розам хорошо, постоянно наблюдаю за ними,там такой слой снега лежит, хоть бы к маю растаял
Торопи не надо... наслаждайся условиями. За розами и снегом во дворе, думаю, следят
Я бы не торопилась, но есть рабочие моменты,где надо личное присутствие 😭
Поработаешь и снова в отъезд. И тему забацай: "Дескать, желаю прокатиться на поезде через необъятные просторы Родины нашей" Мне любопытно, обвинят тебя потом , что ты поезд в Москву на продажу гнала, чтобы в Крым съездить
Ахаха 🤣 😂Придётся на поезд копить
Ударно поработаешь - красиво отдохнешь
В Крыму,с 🚂
(Добавлено через 30 секунд)
Даже не придётся на гостиницу тратиться
Что-то ты много на себя берешь! Хочешь сказать, что без продажи паровоза тебе на Крым хватит?
В Москве пассажиров наберу,буду делать бабки не выходя из 🚂
Продуманка
Ребята!, все рассказами да сказки. Надо большой авто парк(ведь так) а потом сами говорите " куда бабки уходят"? Людей на постоянке ни кто не будет содержать в положенном штате, опят же за типо Ваши деньги. ВЫ то недовольны что много коммунальшикам платите, то ху... во чистят, Вот ВЫ писатели поедете на грейдере в ночь работать, да бывает и люки срывает ковшом, но должны смотреть ЖКХ ха этим! А виить наши службы я так полагаю это нелепо в таких Наших Сахалинских условиях! ИМХО (мое личное мнение)
Уважаемый,тут не БОЛЬШОЙ автопарк нужен)тут голова умная нужна)чем больше техники,тем больше геморроя)допустим,на каждый двор,поставили по одной единицы техники...в одном дворе,техника сломалась..в других дворах почистили,а в этом,нет...и что??опять полетели жалобы,ПОЧЕМУ ТАМ ПОЧИСТИЛИ,А У НАС НЕТ...)В 70-90-е, техники было намного меньше..и то,народ понимал это,никто и никуда не бегал,с криками караул,у нас снег на крыльце лежит)
А что если нам, простым гражданам, психануть и самим начать дворы чистить? Хоть никто и не заплатит за это, зато пользы будет больше, чем от коммунальщиков
У организаций кормящихся с бюджета и граждан уже вошло в привычку собирать плату за работу, которую они не выполняют... Или не так?!
Что вы, некоторые не знают что такое лопата
Уважаемая,все в наших руках)))повторюсь ещё раз...в 70-90хх,так и делали...брали лопаты и откапывали дворы сами.ни на кого не надеялись.нам пацанам,это было в радость)))для себя же делаем,а не какому то дяде)))а сейчас что?...одно нытье))))
Пока возвращалась с работы по Ком. проспекту-Мира, Ленина-Сахалинская ни одной единицы техники не увидела!!! к остановкам подойти не возможно, через дорогу перейти по уши в жиже! Сегодня мини метелька наглядно показала никчемность и бесполезность нынешней власти!
Не знаю, по моему нормально! Сейчас ночь, смотрю по двору уже к помойке всё разгребли! А в новости прокуратуру пишут подключили, это что? Лопаты раздали?
Помню в 2008 году замело так замело трое суток без света и в сугробах сидели по второй этаж. Вот тогда техника е справлялась.а сейчас и метелью нельзя назвать
Всего 1 сутки за всю зиму и разнылись асфальта нет, жаль что не каждую неделю метели
Снега то выпало с гулькин хрен, а жалоб, смс от мчс просто писец какой то! Люди что с нами стало? Как мы раньше в дикие метели справлялись? Никто не ныл, сами подъезды чистили, друзьям помогали чистить, а сейчас только и крик что нам ничего не чистят! Пора давно привыкнуть что в этом государстве нам никто ничего не должен, и ничем не обязан... Остаётся только брать всё в свои руки. Как говорил Немцов: помочь России, может только народ России.
Загрузить ещё
131 9643
9
670 26656
9
455
3 710
4
13 540
2
2 1650