Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Ми3ч
В "Столичных" супермаркетах продают сыры упакованные в пищевую пленку. На ценнике значится только ООО "Сити-маркет", как продавец. Кто-нибудь знает кто изготовитель этих сыров?
20 1473
Вот прямо озадачили. Сегодня проехался, ну минимум, заводская упаковка 2 кило. Вы готовы такую купить, без фасовки? Там всё будет написано, а т.ч. и производитель.
Видимо речь шла про заводские упаковки 250, 400 гр. Есть такие и на них вся информация.
Да нет таких, в крупных торговых сетях, точнее есть, но крайне мало, в основном, всё зафасовывается.
Попросите информацию у продавца. Обязан предоставить сертификаты соответствия товарно-сопроводительную документацию... Там все есть. И дата изготовления настоящая и состав и изготовитель. Требуйте. Они молча и со скрипом но выполняют. Мне ни разу не отказывали.
Сити-маркет, это Столичный и есть. Думаю не откажет админ, любого магазина, если спросите, чей сыр. Информация вполне доступна.
И не только в "Столичных", а во всех магазинах и даже на рыках продают так называемые сыры завернутые в пищевую пленку. При разворачивании пленки резкий запах прогорклости, закисшего продукта. Есть это невозможно.
это не сыры, это помои
Каких сыров?
Не сыр, а пластик
Никто и не узнает. Я такие не беру. Сто раз плесень срезали и продают.
Вы сами срезали или видели как срезают?
Это нарушение магазином маркировки. По факту, это помои, просрочка, некачественный товар. При вскрытии упаковки колбасы, сыра, других продуктов, необходимо наклеивать ценник с датой изготовления, датой вскрытия и годен до после вскрытия. Почему Роспотребнадзор на это не обращает внимания? Ведь сами же ходят и покупают продукты в магазинах.
Почему Роспотребнадзор на это не обращает внимания?
потому что там большие деньги депутата карлова
Я тоже не беру. Только в упаковке от производителя с маркировкой. Резаное и перефасованное никогда не покупаю.
Тоже не факт. Мне и в такой упаковке попадался сыр прокисший и в плесени, хотя даты стояли нормальные.
Я бы не советовала их брать, раз сто перефасовку делаю пока от него вообще нечего не останется, лучше взять где яркие заводские упаковки по 200гр, только смотрите на срок!
(Добавлено через 14 минут)
Ой не делаю* делают🤭
Штраф он за это получит по нынешним законам
Так всегда там было.
нет, лет 10 назад у них был хороший выбор действительно классных дорогих сыров
Буду знать что законы нынче всем по боку сделал вывод
3 474
11 818
1
61 2364
1
1