Литература

Обсуждения книг
Djovani_jr
Тема № 1844411
1 210
Никому не попадалась в продаже печатная книга "Ночь исцеления" Бориса Екимова?
1 210
Два дня как прочла "Мятную сказку". Прочла в три раза больше чем сама книга, комментов о ней. Может ли умному человеку нравится Мятная сказка? - вот с каким вопросом теперь живу.
Впрочем, согласна быть глупой, но мне очень понравилась книга. Даже более - я понимаю, что люблю ее и безусловно буду перечитывать эту чУдную сказку не раз.
1 541
1
Не могу не поделиться. Эта информация можно сказать, застала меня врасплох
С детства считала, что это слово означает хулиганистых мальчишек, некое просторечие (удивляло только популярность этого слова у зэков), однако оказалось, что до XX века слова "пацан" в русском языке вообще не было, впервые оно встречается у Шолохова в «Тихом Доне» (1928).
И никто точно не знает, откуда "пацан" взялся.
Есть вот такие версии… (читать далее)
12 890
6
1
Мария Шукшина Привет, пап, с днём рождения тебя! Сижу, думаю, стало бы всё, что сегодня происходит в стране и в мире, темой для твоих произведений? И какой бы жанр ты выбрал: драму или комедию, чтобы описать нашу сегодняшнюю жизнь? Как бы жил сейчас твой герой-чудик в положении локдаунов, масок, кодов?.. Бунтовал бы наверное через горький сарказм? Одно знаю точно: остался бы человеком и про душу русскую не забыл!
Люди, сохраняйте душу, тяжело сейчас всем, но оставайтесь людьми, любите, помните, храните!..
«Много… (читать далее)
8 470
1
1
5 511
Не нашла на Сахкоме тему, поэтому создам.
На Планете.Ру крауд - сказки Сахалина! Есть пара моментов в описании проекта, которые меня удивили: про солнечный Сахалин и то, как написано название народа Ульта (ороки). Впервые встретила написание через "й", хотя, может, просто не замечала раньше.
Проект собрал уже 75%, мне кажется, он стоит того, чтобы добить до 100
В конце концов не так часто о Сахалине выпускают книги, тем более детские.
https://planeta.ru/campaigns/magic_sakhalin/updates
6 273
2