Литература

Обсуждения книг
Djovani_jr
Тема № 1844411
1 232
Никому не попадалась в продаже печатная книга "Ночь исцеления" Бориса Екимова?
1 232
Только что я наконец-то прочитал книгу Сэлинджера "Над пропастью во ржи". На русском, в оригинале я её читал 30 лет назад. Потом почитал рецензии на неё. Рецензии не однозначные. Многие книгу не поняли. А меня лично она тронула, очень тронула - но меня она тронула своим - отношением брата и маленькой сестрёнки. У меня тоже была маленькая сестричка и я её очень любил. Потом я постарел а она повзрослела.. Какой бы там не был циник-философ Холден Колфилд - но победила любовь к сестре. ..Интересно то… (читать далее)
25 1206
10
5 442
Мария Шукшина Привет, пап, с днём рождения тебя! Сижу, думаю, стало бы всё, что сегодня происходит в стране и в мире, темой для твоих произведений? И какой бы жанр ты выбрал: драму или комедию, чтобы описать нашу сегодняшнюю жизнь? Как бы жил сейчас твой герой-чудик в положении локдаунов, масок, кодов?.. Бунтовал бы наверное через горький сарказм? Одно знаю точно: остался бы человеком и про душу русскую не забыл!
Люди, сохраняйте душу, тяжело сейчас всем, но оставайтесь людьми, любите, помните, храните!..
«Много… (читать далее)
9 599
1
1
Перечитываю сейчас роман Колин Маккалоу "Поющие в терновнике". Всё-таки, как красиво, просто и захватывающе она пишет. Несмотря на обилие персонажей, в романе нет никакой путаницы (например, в отличии от "Саги о Форсайтах" Джона Голсуорси), весь сюжет очень жизненный, реалистичный. Нет никакой жеманности, натяжек, притягивания "за уши". Именно так создаются литературные шедевры! А что скажут форумчане?
18 718
3
1
5 611