Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
SHIRKOT
Тема № 1844391
36 1685
поздравляю тех, кто попал в программу "Предоставление социальных выплат молодым семьям - участникам программы «Дальневосточная ипотека». ЖКУ Жилищная политика опубликовала списки на своем сайте 1113 семей. Вопрос - а как обстоят дела с реализацией этих сертификатов? Охотно ли принимает их застройщик и нет ли потом тягомотины от администрации по оплате выданных обязательств? спасибо
36 1685
Послушаю...
послушаю)
Да вроде сейчас все застройщики остановили их приём. Там и так просрочка здоровенная уже, новые они не принимают.
точная информация? если так то печально. слышал, что имеется задолженность, но вот ниже девушка пишет, что в 20году был сертификат и оплатили его в течении 5 месяцев. Ладно надо звонить застройщику да узнавать
спасибо
5 месяцев это долго для застройщика, и то я без конца названивала в ужп, вообще в начале за месяц, два людям оплачивали, а я уже под закат программы шла
Точная
Сегодня обзвонила всех застройщиков, они подтвердили, что пока не работают с сертификатами, т. к. у УЖП большой долг
спасибо большое за информацию. Видимо так и будет ибо финансирование программы на этот год около 500 млн, а сертификатов выдали на 2 млрд рублей.... а еще есть задолженость за прошлый год...короче не реально, можно выкинуть этот сертификат будет
Рано поздравляться, большинство не используют сейчас, цены поднялись от 1 млн до 2 млн за полгода на новострой
на семью из трех человек дают 2,2 млн. плюс 6 млн дв ипотека, ну и можно уж миллиончик наскрести, плюс у многих есть мат капитал не использованный... и вполне себе двухкомнатаная квартира в ЖК Аралия 71 квадрат
А с ипотекой и ремонтом это капец удавка
ипотека на 20 лет с платежом 30 тысяч не такая уж и удавка. Ремонт можно делать постепенно,зато свой угол. С маленькими детьми конечно в ремонте не поживешь, но придумать что то можно.
20 на 8 млн не будет , а гораздо больше, двушки уже 10 млн стоят
Максималка по дв ипотеке это 6 млн рублей, на 20 лет платеж 30 тысяч в месяц. Остальные 4 млн рублей надо своих... 2,2 млн из которых сертификат, остальное мат капитал и личные накопления... Вот тебе и 10 млн и платеж всего 30
Ну я как бы там и взяла только без ипотеки и за 8 всего лишь полгода прошло
а потом ещё где-то нужно найти миллиона два на ремонт и чтобы квартиру обставить
Разбежался. Вам надо для продажи, вот и ищите. Набрали хат по такой цене, а теперь дуплитесь с такими ценами. Я уже в Питере заявочку жду на квартиру с адекватной ценой.
а? ты о чем?
согласен))) но это уже делается постепенно, было бы где делать. Не нужно боятся сложностей особенно молодым семьям!
а кто знает, программу на совсем прикрыли или просто приостановили?
А скиньте пожалуйста ссылку на списки, не могу найти никак
У нас оплата шла 5 месяцев
Это какой год? и застройщик не бурчал?
Прошлый 20 год, бурчал немного
Однушки под сертификаты почти не продают, а двушки от 9 млн стоят. Если срок сертификата год , а не как ранее 5 лет, то ничего и не купите. Нет новостроя дешёвого и хорошего.
то есть имеется разница однушка или двушка? И у сертификата есть срок годности?
У моего сертификата в том году был срок 5 лет,но я сразу использовала, сейчас вроде год только дают
Да, застройщики однушки не 0отят пл сертификату продавать, их и так как горячие пирожки хватают, застройщику ждать смысла нет
ну мне кажется что если застройщик работает с сертификатами то он либо работает либо нет...какие причины отказывать? но покривляться из вредности конечно может
Застройщик однушки продал за два дня, без сертификатов, вы уж точно им свои правила не покажете
По оплате все нормально, застройщик принимает неохотно. В приоритете наличка
если не секрет про какой ЖК вы говорите?
Присоединяюсь. Где посмотреть новострой у нас? Где может планируют строить дома?
Чтоб прикинуть вообще что к чему.
ЖК Аралия , будет сдавать Новый дом весной , Роза таун то же весной , в авангарде есть двушки , ещё а мае начинается старт продаж в районе новой деревне , ещё застройщик застыла как название , который на Поповича дом построил , то же в мае собирается открывать старт продаж
А как добавится в эту группу?
Нифига щас цены..3 года назад еврооднушку взял 47 кв за 4,5 под чистовую. А в авангарде двушка почти 11млн черновая. Прикольно.
Гуру ремонта, подскажите следующий вопрос.
Решил затеять ремонт в ванне и туалете. В наличии сантехкабина. В целом пространство по стенам устраивает, но полы Эта ступенька об которую постоянно сшибаешь ноги. Можно ли сломать отдельно пол? Не рухнет вся конструкция?
Дорого возьмут за эту работу?
41 830
1 508
9 1020
1
1 201
106 2495
1