Тема № 1844382
352 37400
2
3
352 37400
2
3
Лучшие ответы
Чем больше узнаю людей , тем больше нравятся собаки.
Когда буханка скорой помощи попала в такую аварию и погибли виновник ДТП водитель скорой помощи и врач никто его грязью не облевал ... несчастный случае, дорога скользкая, автомобиль отечественный правительство не мееяет автопарк скорой помощи и.т.д
А тут несчастный водитель который обслужавал Вас же ...
Лучше делом занялись бы чем тут моих братьев судить, завтра бумерангом все вернётся к вам, и опять же тут ваши бездельники будут вас судить🤣🤣🤣
Редко пользуюсь такси, за несколько лет было три случая использования такси с водителями из Киргизии. Как-то пришлось вызвать такси, ждать пришлось долго, уже опаздывала и тут приехал таксист с гор. Выезжая со двора сразу же попали в ДТП, кричу ему: ты куда едешь, не видишь что-ли? И, бац! приехали... Он просто не пропустил машину, двигающуюся по главной! Повредил человеку автомобиль, я набила шишку на лбу, опоздала на работу. Второй раз: задержалась на работе, работа связана с Москвой, поэтому в период отчетности ежемесячно приходилось задерживаться, вызвала такси. Приехал быстро, но по дороге услышала что надо куда-то заехать, сказала ехать по адресу. Поехал, но по приезду вдруг вырос тариф, заплатила сумму обозначенную диспетчером и тут же позвонила по этому поводу. И третий: также с работы домой. Приехал совсем молодой парнишка, город не знает от слова совсем, по-русски почти не говорит, пришлось дорогу показывать. Все! с тех пор никаких киргизов-таксистов, лучше на автобусе - безопаснее и бюджетнее.
А всякие Алишеры, кубинцы и конторы пусть едут в Бишкек таксовать...
Чет вы однобоко, на гон похож.
Не судите о том чего не знаете, и не судимы будете...
Сообщение удалено
Это вы ещё не вылетели на скорости со второстепенной, не притормаживая даже, с криком "Банзай" и за рулём такси вполне наш соотечественник вроде, позвонила потом диспетчеру, она только хмыкнула, что у меня чувством юмора туго. Что за такси не помню было, но это нач 2000х, яндексов и уберов ещё в помине не было
Может там главная была в начале 2000х?)
Не было) выезд с спального района на центральную улицу
Может в начале 2000х в южном все покупали права как наши братья с аулов?)
Нельзя так о них говорить))) все их любят и жалеют😁если че это сарказм)
Молчи заведуем
Честно мне все равно) я вашими услугами не пользуюсь
причина имхо - в низкой оценке своей собственной жизни в совокупности с долей самонадеянности и верой в удачу, которая непонятно откуда должна появится.
С большой долей вероятности был бы живой если бы:
1. Соблюдал скоростной режим в соответствии с дорожной обстановкой
2. Купил/отремонтировал подушку безопасности со стороны водителя.
Цена первого пункта - 0рублей, цена второго - 5 тысяч в среднем. Вот и вся сумма.
Все смотрю такие идеальные. Особенно хорошо форумчане могут найти виноватого и осудить.... Буд то сами не ошибаются, не нарушают.
Сдельная работа она такая. Постоянно ходишь на грани, между безопасностью и больше заработать.
Олень
Приятно познакомится
Сообщение удалено
Тут многие старались донести - выбор "больше заработать" в этом случае прямо влияет на безопасность других участников движения.
Думаю, нормальному человеку не понравится, если кто-то примет решение "больше заработать" за счет вашей безопасности , или безопасности ваших близких. Если это конечно нормальный человек.
Судя по тому, кто ездит и на чем, большинству пофик.... Главное, что бы дешевле
Истинная правда.
что есть, то есть. К сожалению.
И к бОльшему сожалению, часто это не бывает связано с финансовым положением.
Поэтому не будем из себя святошь строить. Парня нет.за свои ошибки поплатился сам. Не кого не забрал. Другим будет уроком.
при боковом столкновении без вариантов? хорошая машина.... ну ок. Тогда второй пункт отпадёт в принципе. И остается только пункт №1. Цена вопрос падает до 0 рублей, что в принципе еще печальнее.
То, что он оказался не готов к управлению в таких условиям, это факт, даже спорить не буду.
а с чего взяли, что подушки не было? Может и была. А не выстрелила потому как ремнем безопасности не был пристегнут водитель?
При боковом столкновении не срабатывают. Боковых подушек нет, поэтому и датчиков srs там не установлено.
у меня нет однозначного ответа, срабатывает ли подушка на "японках" при отсутствии контакта в ремне.
Знаю, что на "немцах" срабатывает в любом случае при достижении скорости 15км/час. Отключается только пиропатрон натяжителя ремня.
Ну а по теме - предполагать, что парень гнал по снежной каше и сам еще и был "виновником" несработавшей подушки - как то совсем "нехорошо". Наверное нужно на этом остановится.
нет однозначного ответа, срабатывает ли подушка на "японках" при отсутствии контакта в ремне
Проверено, срабатывают... при лобовом столкновении
Вы когда в последний раз видели пристегнутыми ремнями безопасности водителя такси и его пассажиров? И да: подушка не срабатывает если ремнем безопасности не пристегнут водитель, или ее вообще нет, или датчики вышли из строя.
Я всегда садясь в такси на переднее сиденье пристёгиваюсь...
а на заднем сиденье не нужно пристегиваться?
ну, я очень надеюсь, что если он и был не пристегнут, то это было именно его внутреннее решение. И "стадный эффект" к этому не имел никакого отношения.
Своя безопасность, это своя безопасность. Риск должен быть дозируемым и приносить максимум адреналина. Смыл рисковать - потому что так делают все? Смысл в этом?
По поводу неработающих частей машины - это у каждого свое. У меня в машине тоже не все в порядке, но я иду на этот риск и его принимаю. Как только ситуация перейдет определенные границы - я приму определенные действия. И окружающий мир не будет иметь к этому решению вообще никакого отношения. Как то так.
люди разучились сострадать.
Поиски виновного не вернут погибшего. Умер человек. Люди будьте добрее.
Соболезнования близким.
Не приехал бы сюда не умер бы.
Да и еще в населенном пункте!!!
Какие тут сострадания а если бы он вьехал не в грузовик а в легковушку жертв было бы больше!!!нечего летать как бешенный в метель!
очень по доброму ко мне вчера такой выскочил на встречку "Такси Максим", на дороге каша была, я ехал около 40, он обгонял машину на 60ти, его начало мотать по дороге.
меня сейчас таксист облил водой из лужи. Я ему не желаю трагической смерти.
В этой теме человек умер. Не надо злорадствовать. Будьте добрее.
У вас все хорошо? Какой человек будет желать смерти тому, кто просто облил лужей?
Совсем одинаково!!!
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Радует, что без пассажиров ехал. Они по асфальту то ездить не умеют, а тут снегопад.
Эт с какой скоростью надо ехать чтоб так размазало!!да и в такую погоду!!!
Боком влететь и 30 хватит.
С такой, чтобы его еще и жалели все.
У многих людей сейчас хороший водитель в такси это тот который не безопасно будет вести а дешево
Вот странный люд. Вот человек прям стримился и рисковал и своими и чужими жизнями и всем его жаль. Но если когото остановят со вчерашней алкогольной отрыжкой в 0.17 промиле, которые спокойно себе ехали, никому ничего не приченили и даже предпосылок к этому небыло, то комменты вроде- таких сращу головой об асфальи, переехать катком, гореть в аду, переработать на удобрения собирают массы плюсов и поддержки. Что в головах у людей? Это типичная глупость наивная или просто действие пропаганды?
тююю,диванные бздения,чего на них внимание обращать
Я с ним недавно ездила от яндекс такси очень жалко.
Хороший водитель наверное был?) За 100 рублей возил😁
Нечего смеяться. Ты не знаешь что будет завтра с тобой.
Я ежжу окуратно и этих всех таксистов пропускаю
где цены такие видел то последний раз? рассчитывают стоимость поездки не водители
Они скоро будут по 50 копеек возить😁
Не лезьте пожалуйста ,туда куда не надо.
Сугубо моё личное мнение! Так что не читайте
Посыл землякам
Сообщение удалено
Сообщение удалено
доводилось пользоваться услугами такси и не раз!что они вытворяют!города не знают многие,подрезают,носятся как сумасшедшие,дабы тебя быстрей скинуть и другова взять.рвачи,короче,не умеющие ездить спокойно и безопасно.
Да многие из них просто охеревшие. Прутся в наглую со второстепенной и ещё недовольно визжат когда их не пропускаешь. Пропускаю многих, когда чел об этом просит, но... охеревших терпеть не навижу.
Бля... поставлю силовой бампер и буду подобных по сторонам распихивать.
Куда хотят,туда и попадают,хорошо один.
Все эти малолитражки - капсулы смерти, а не машины. Печальный итог нарушения скоростного режима при таких погодных условиях...
Не в малолитражках дело. Все авто испытывают на скорости до 60км/ч. Все что выше уже нет гарантии что тебя не размотает
Боковой удар в районе 40, если не меньше.
Хорошо, что без пассажиров
Будь на гбо взлетел и грузовик
Да ну нафиг. Да и смысл в малолитражку гбо ещё ставить
Сам себя Убрал в мир иной
Водителя жалко, как любого человека. Семье соболезнования. А вот смерть эта, по моему мнению от бардака в перевозках такси у нас в стране.
За копеечные тарифы как по другому? Людям нужно ведь дешевле
"Людям нужно ведь дешевле"
А у вас с семейным бюджетом по иному? Вы покупаете все самое дорогое и оно всегда лучше? Ну-ну. Велика вероятность, что вы так говорите только потому что вы сами сидите в этом бизнесе.
От того что тариф подымится киргизы исчезнут? Нет, факт! Аккуратней водители ездить будут? Нет, факт! До киргизов таксисты не гонялись и не разбивали машины, когда были конские тарифы? Гонялись и бились, факт! Что за глупости вы несете.
Никто не хочет коцать машину, а тем более погибать, но х..ня случается и дело тут не 100 рублях и не в 1000.
Так что не нужно тут на чужой смерти интересы свои двигать, это низко.
И я вам не поверю, если вы будете отрицать, что повышение тарифа такси не в ваших интересах.
Единственное моё отношение к такси в том, что работал не много. Но это было более 8 лет назад.
И причём семейный бюджет. Я хочу если сэкономить, еду на автобусе. Если пользуюсь такси, то это крайний случай и не ищу дешевле. За новую, безопасную машину с адекватным водителем нужно платить.
Как и говорил, не верю.
За новую, безопасную машину с адекватным водителем нужно платить.
А как вы их находите? Вот вам нужно через 30 минут быть в др. точке географии, вы вызываете 40 машин, выходите оцениваете новизну каждой, общаетесь с водителем и едите с победителем? Или как это происходит?
По вашему если платить много к вам приедет обязательно прям 100% адекватный водитель на новой машине?
Только сразу проясним, говорим про планету Земля, Россия, г. Южно-Сахалинск.
Ну вот куда, мира, по такой дороге и скорость 80
убер-умер прям игра слов получается. во всем цивилизованном мире в такси берут профессионалов а у нас кого попало.
А у нас везде "профессионалы" имеются, далеко не только в такси:
- депутаты
- чиновники
- медики
- полиция
- учителя
- ...
*Действительно профессионалы тоже есть, жаль, что их мало.
И все молчат, походу большинство все устраивает.
Сообщение удалено
Человек умер ты че тут пишешь д...б
Я водитель грузового автомобиля, таксиста я заметил ещё метров за 300 как его кидало со стороны в сторону, и решил съехать с дороги, на обочину он уже врезался в стоящий грузовик всё что помню это как его метров за 100 развернуло по среди дороге и как магнитом притянуло скорость у него была 70-80 это точно
Там он между двумя камерами разогнался до 80 км|ч еще на такой малолитражке ?! Одна камера на 40 другая на 60 ... Ты еще говоришь точно как будто с радаром стоял .
Лучше бы ты как водитель сказал , что он сам живет в Луговом он наврятли ехал бы без пассажира с Лугового в город за пассажиром . У него семья здесь жена должна вот вот рожать ....
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Ищите обязательно адвоката/юриста.
Знаю случай, лет 10 назад был, на ленина в районе сити молла: машину одну несло, другая съехала на обочину, чтобы предотвратить столкновение. дали обоюдку вроде как, но хотели взыскать весь ущерб на того, кто съехал на обочину.
Как можно в такую погоду ехать с такой скоростью? Куда торопился?
Грузовик на своей полосе был) или ему нужно было лететь?)
Такой чудо таксист мог влететь в каждого из нас...
не вяжется ваш рассказ с положением авто на дороге
Какого положения авто? дтп произошло за приделами края линии проезжей части попутного направления грузовика
Скорей бы вам постараться забыть эту страшную картину
Занесло на прямой дороге? Значит превышал скорость. Хорошо что никого не убил еще
Да необязательно привышать, машины с короткой базой колею бояться, будь там ками, тетрис, витц, демио или даже мира. Она конечно самая маленькая из всех. Но вылетают они все очень часто из полосы
(Добавлено через 3 минуты)
Там вот под новый год женщина влетела в автобус не демио, тоже насмерть
Кейкары не попадают в колею из-за своей ширины в 1,5 метра. Всегда одна сторона едет по колее, вторая колесами внутри колеи. При таком варианте, чтобы выбросило из нее, нужно постараться.
При 40 км/ч такого бы не было, даже если бы его выкинуло из колеи, ну были повреждения авто, но без летального исхода.
Занести может и на месте
У кого мозгов нет, да
Да меня не раз крутило на 180 гр. при такой температуре. Шел с пассажирами 20км-час. Все девочки свои, в рай мы не торопились. Резина правда на УАЗе советская стояла. Никакого сцепления с дорожным покрытием при 0гр нет. Достаточно снежной кочки и машина плывет от удара.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
1 242
61 4276
2
17 921
3
1 142
13 804