Тема № 1844375
60 2808
3
5
Обсуждение видео:
М085CX Suzuki "водитель от бога"
Кто выдал ВУ этому "водителю"?
https://sakhalin.tv/movie/126435/
60 2808
3
5
долго так не проездит
я такое каждый день вижу, дальше что?
А дальше аварии каждый день, жертвы и полная деградация культуры вождения. Читайте
https://sakhalin.info/news/202664
https://sakhalin.info/news/202755
https://sakhalin.info/news/202765
По коментам ниже видно что многие вообще не знают о существовании ПДД и даже не пытаются "заморочиться" их прочтением. А что, окружающие "поймут и простят" и притормозят, пропустят дурочка. Но если на автобусе такой же был, да еще бы и скорость превысил? Обсуждали бы какой ненадежный Сузуки, плохо спасает от боковых ударов?
Учите ПДД, Господа и уважайте окружающих вас на дороге. Для начала, будьте хотя бы понятны, включайте поворотники.
ты конкретно что предлагаешь? бежать с видео на форум?
что это изменит?
Хотя тему на форуме не я создал, но пользу вижу однозначно.
Как минимум, те кто давно не интересовался изменениями в ПДД и конкретно проездом перекрестков с круговым движением призадумались, изучили вопрос поглубже, а значит таких (аварийных) ситуаций будет меньше...
Честно сказать, именно форуму сам стал правильно понимать правила проезда круговых перекрёстков
(Добавлено через 25 секунд)
..благодая форуму..
хреново. значт угроза остается
ты конкретно что предлагаешь? бежать с видео на форум?
что это изменит?
Польза есть, хотя бы для тех кто на форуме. Взять к примеру Пуркаевское кольцо за прошлые годы. Темы не утихали , просмотров очень много было. Кому было актуально учились.
Польза есть, хотя бы для тех кто на форуме.
нет, толку нет, у меня на работе коллеги паркуются как олени, я этим оленям в открытую говорю на чисто русском -вы олени и паркуетесь хуже имбецила с лишней хромосомой - а им пох... люди тупые
никогда не решай за людей, какие они олени, дабы самому не оказаться когда нибудь таким же в их глазах.
Толк от сахкома есть. Маленький ,но есть
никогда не решай за людей, какие они олени, дабы самому не оказаться когда нибудь таким же в их глазах.
так я и не решаю, они сами за себя решают, я лишь констатирую факт, человек разумный сам поймет что он мешает другим либо обратит на это внимание когда ему об этом скажут и примет меры, оленю же ты хоть рога спили, оленем от этого быть не перестанет
пока олени живы угроза остается
и на дорогах всегда будет свежее мясо
Целое событие, это гдеж такое видано!!@ затупил водитель на перекрестке😱, это что ж дальше то будет!!! Полюбому Путен виноват...
автор поехал по внешнему кольцу, но не повернул на Ленина, а проехал дальше налево. В принципе, он проехал по правилам, но "традиционно" на этом кольце на Ленина уходят и внешка и внутреннее кольцо.
Я лично опасаюсь там ездить "по правилам" после того, как мне с пеной у рта два инстаграмных создания доказывали, что у внутреннего кольца приоритет над внешним ))))
Какое Ленина, это кольцо Мира-Фархутдинова.
ах тыж, не признал. Действительно. Но в принципе суть не меняется, если честно ))))
Поронайск?
Заволновалась малышка, аж жалко стало, представляю как натерпелась.
А комменты ниже, мол автор не прав поворачивая с внешнего круга. А в чем не прав-то? Правда я, например так на "классическом" кольце не делаю, но не потому что нельзя, а потому что какой-нибудь дятел с внутреннего в бочину приедет, оперируя терминологией "ну я же прямо еду"
это не классическое кольцо, там знак на островке стоит.
"Турбо кольцо" как подобный вид колец в новости, когда-то прозвали
Ага, еще раз посмотрел. Есть знак.
Водитель темной машины конечно не прав. Видимо не знает, что круговое движение имеет приоритет. Но почему автобус при выезде из кольца не включил правый поворот? Движение по кругу - это движение прямо, если съезжаешь с круга - значит сворачиваешь на право. а у нас единицы включают поворот. Вот и бьют в бочину.
Сам-то, судя по концовке, тот еще орел
Автор видео как раз все правильно сделал, по знакам. Въехал на кольцо по знаку (на растяжке), перестроился по знаку на островке.
автор мбюдак, он не перестроился, он тупо подрезал универсал. Такие понимают как нужно по этому кругу ездить, только когда им в бок прилетит! (круг на пуркаева тоже касается)
Читаем ПДД
Пункт 8.5 обязывает водителя перед поворотом направо, налево или разворотом занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, кроме случаев въезда на круговой перекрёсток. Иначе говоря, въезд на «кольцо» разрешён из любой полосы.
он тупо подрезал универсал.
На какой минуте секунде на видео автор подрезал универсал?
Что не так сделал автор по концовке?
Приблизительно так моя подруга преодолевает любое кольцо. После того, как выезжает с него сопровождаемая не приличными жестами и сигналами, громко говорит "Фуф бл***" и крестится. Будьте снисходительны к дамам.
это не дама, это "обезьяна с гранатой"
По телефону заболталась наверное.
Права выкинь. Ты зачем с внешнего ряда по кольцу поехал?
(Добавлено через 1 минуту)
И перед тобой такой же ... Купивший права.
Вы, уважаемый, ПДД для начала откройте прежде чем клавиши протирать.
Въезд можно осуществлять с любой полосы, а вот выезд осуществляется только с крайней правой полосы.
https://pddmaster.ru/pdd/krug-viezd.html
На этом конкретном кольце даже знаки стоят, которые показывают как проезжать этот перекресток.
Автор совершенно верно поехал по знакам. Другое дело что знаки вызывают вопросы
Автор ролика перестроился во внутренний ряд
Часто таких "перестройщиков" вижу с вмятиной в левом боку, стоящими с аварийкой на кольце Ленина-Пуркаева.
Что не так он сделал? Перестроился ещё до возможного выезда из кольца
Заметь там машина тоже в круг двигалась, автор просто его подрезал. Повезло конечно что ему в бочину не вьехали. Но он ведь перестроился, перестраиваться нужно на выходе, а не на входе.
Что запрещает перестроился после въезда на круг?
это ты водитель от "бога"
сам с какого куя дальше по кругу поехал?
на знак посмотри на островке справа!
это кольцо как на пуркаева, с внешнего круга дальше по кругу ехать нельзя! (с той стороны с которой ты ехал)
на круге он перестроился влево, чтоб не нарушать знак 5.1 на островке. В чём проблема
Так по "внутреннему кольцу" по кругу и поехал. На кольцо можно въезжать в любую полосу.
Он изначально неправильную полосу занял. Так что не канает тут его перестраивание.
(Добавлено через 3 минуты)
тупо подрезал универсал, который заезжал в круг.
Знаки смотрите внимательно
Он изначально неправильную полосу занял.
Смотрим знаки и ПДД.
тупо подрезал универсал, который заезжал в круг.
На какой минуте секунде на видео он подрезал универсал?
Сообщение скрыто пользователями,
блин, жить становится все страшнее....
За то, весело
Какая у него помеха? Он на кольце кругового движения находится!
Да при чём тут кольцо, водила на автобусе прошляпил поворот, видно же
Водитель автобуса "простил" сузучку.
водила автобуса профессионал, Нарушать пдд не в его интересах. Прошляпит - накажут, или гибдд или работодатель.
Пусть под суд идёт
Эт не сууки, это либо Паджеро микро или ниссанчик есть такой же) а водитель да, вообще класс)
Да, это не сууки))) Оговорочка по Фрейду
сам то водитель от бога смотрю
Бывает ))
главное, что не топила - там некоторые и на скорости такие маневры делают
а за выезд перед многотонным автобусом ваабще медаль за храбрость положена
водиле автобуса медаль джентельмена, а водиле недоджипа на права сдавать повторно срочно.
вообще кольцо так и проезжается
(Добавлено через 1 минуту)
А понял.. это не сузуки.. а Ниссан Кикс. Ну растерялась тетя..
Раздел Авто, Мото
27 3025
5
3
661 13239
165
17
9 578
6 396
1
Сегодня проходил техосмотр по новым правилам на Железнодорожной, ничего нового, только фотографируют и никаких поблажек. Два замечания, заменить лобовое стекло ( трещины), и снять фаркоп. На устранение 20 дней, по истечении снова оплата и полное предъявление. Стоимость легковые 986₽. Стекло уже заменил, фаркоп завтра сниму, но как его дальше оформить официально, вопрос... Может кто знает?
81 3371