Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1844371
32 4472
1
1
32 4472
1
1
Лучшие ответы
скопился конденсат из-за нарушения технологии строительства
и вопрос: почему приняли дома с нарушениями технологии строительства?
А ущерб людям кто будет компенсировать?
Вот ,слов,правда,нет!!! Одни маты. Ну какие св##очи. Что творится у нас? Почему их не садят в тюрягу. Ведь разворованы деньги. Воруют и воруют и всё безнаказанно. А так-то посмотреть,а "судьи" кто? Вот и не кому разбераться,т к везде ворюги
И это не удивительно.
Новостройка жди беды 😁
Кто подрядчик????
Принимает то заказчик.
Из жизни!)) Делали капремонт дома...,крыша,инженерные сети и утепление. По окончанию работ они пришли ко мне,что бы супруга подписала акт приёма ( она председатель жилсовета))).Вот я тогда постебался над ними!!! Пункта 3-4 вообще с ремонтом ни как не связаны..., ещё столько же тупо даже в планах не было выполнять ( отливы на балконах пятых этажей и т.д). Ладно я дома был...,а так бы парикмахер принял был капремонт.
Просто таких людей садить каторые отмывают деньги защет нас .
Потому что бездорям не надо доверять строить как сафрон.... Который о своём кишечнике больше переживает, и милиардах, нашли кому доверить дома строить...
Все по СНИПам и проектам сделано)
Это ты пошутил?
Нет. Я прям знаю как строят и как принимают. Не по слухам.
Это в каком сказочном месте ты живешь?
С чего такая уверенность?) По теплозащите эти дома не проходят. Уверен что ни на что другое расчётов не велось.
Я вас уверяю. По факту эти дома построены по проекту. Как и все пчеловейники в южном. Просто материалы у нас такие и проекты.
Значит проектировщиков с купленными дипломами!
Почему с купленными. Их учили не хуже, чем вас.) просто у нас так учат и ьак выпускают.
Строители были рукожопые, а те кто принимал - слепые (глаза деньгами прикрыли)...Прокуратуру в помощь и переделка за счёт строителей...
Им сказали металлочерепицу на гвозди забивать по три штуки на лист, они так и забили. К мужикам какие предьявы?
Если это строили профистроители, а не вчерашние качегары и грузчики из ближайших магазинов, то предъявить им притензии вполне справедливо. Но если за стройку взялись не строители, то спрос с заказчика не понимающего что доверять стройку кому попало, себе дороже.
Мистер сафрон и сказал
В советское время строили, шлакоблок штукатурка, деревянная крыша обита толью и шифером проводка алюмишка, и до сир пор в них живём горя не знаем, а сейчас современные технологии а результат, то холод собачий то проводка горит то дома текут
Вот не надо. В девяностые в этих постройках совковых с битумом и толью в сильный дождь почти все с тазиками стояли. Хуже и не придумать покрытия для крыши.
В 90-х уже никакого совка не было. К строительству допускались организации, где все рабочие имели профильное строительное образование.
Тут зависит видимо кто строил. И тогда хватало халтурщиков, руки бы вырвать как строили.
А еще говорят не хошмарте бизнес!!!
Нормальная стройка по Лимаренковски быстро стрёмно и дорого...
И как же раньше строили без такого кол-ва конролеров и ничего не текло и не разваливалось? Уголовная ответственность у каждого на своем уровне была, а сейчас никто ни за что не отвечает, продинамят проблему, и останутся люди в своих новых, и уже аварийных домах, а чиновники отчитаются в Москву, как у нас бодро переселение идет
А может оно и действительно правильно, что губер сюда Московский ПИК тащит ? Сколько уже можно терпеть этих нарушений от Сахалинских застройщиков ? Что ни ЖК, то косяк, что ни здание, то косяк.
Господа местные застройщики, вы так рынок потеряете.
Застройщиков под суд))) чтоб другие боялись потом экономить на материалах и рабочих
Да дело скорее всего не в материалах...,подряды хватают кто не попадя. Вчера они плитку на улице клали ,а сегодня дом строят. Там даже понимание процесса возведения дома отсутствует...,не говоря уже о технологиях)))
Никогда такого не было и вот опять
19 2653
48 1880
3
4
19 2202
1
1
2 890
1
21 2210