Тема № 1844366
52 5704
16
Обсуждение новости:
Четверо южносахалинцев помогли вытолкнуть из снежного плена рейсовый автобус
https://sakhalin.info/news/202654
52 5704
16
Автобусы хорошие. Но для лета надо одни хорошие автобусы, а для зимы надо другие хорошие автобусы. Если дорога почищена, можно пустить те, а если не почищена, можно пустить эти. Иначе пробки.
Спасибо мужчинам. Ну а автобусы явно не для Сахалина, раньше оранжевые были высокие, вместимые, а эти клопы с низкой посадкой, да ещё тесные такие, опять провал. Нмдо смотреть, что покупаем для Сахалина. А летом в грязи и воде будут буксовать
Это какие оранжевые высокие? Пазики? Вы хоть на таких ездили, или только из автомобиля за ними наблюдали?
Что такое высокие автобусы совсем недавно можно было наблюдать в видео из Охи, где в такой автобус забиралась пенсионерка ползком. Вы хотите, чтобы и в Южном было так?
У нас за всю зиму 1-2 метели при которых автобусы застревают в снегу. Какой смысл покупать ради этих метелей высокие автобусы?
А вот эти низкие клопы как вы выразились как раз и созданы для людей. В такой автобус и пенсионерам удобно заходить и мамам с колясками и даже инвалидам колясочникам. Вообще город должен быть обеспечен только такими автобусами, чтобы всем было удобно.
Ну если вы имеете авто, это ещё не говорит о том, что у всех они тоже есть. Ездили на этих автобусах, может вам и не свезло. Сразу название не вспомнила, Икарус, всем было удобно, широкие, высокие по Проходимости, степеньки не были высокими, и ездили в любую погоду. А эти клопы убогие на газе, где полсалона занято оборудованием и кстати степеньки высоковатые, не есть шикардос. Так что кошмарить меня не надо и учить ездить в автобусах тоже не надо. И снега было гораздо больше, а то снега по щиколотку выпало и усе, город встал. Позорище
И трава была зеленее..
Что такое икарусы я в курсе, хоть никогда на них и не ездил. И если вы не в курсе, то я вам открою тайну- икарусы, на которых вы ездили точно также как и эти новые автобусы были заднеприводными. И засесть они в снегу могли точно также.
Что касается того, как ездили автобусы во времена СССР не знаю, но неоднократно читал воспоминания южносахалинцев о том, что во время метели хлеб по магазинам города развозили военные на гусеничной технике. Если так оно и было то ни о каких икарусах в городе в такие метели и речи быть не могло.
P.S.За последние дни во время метели застряло 3 автобуса. 3 автобуса из сотен автобусов, что выехали на линии за это время. Застряли в первую очередь по причине водительских ошибок. Это говорит о том, что эти автобусы вполне себе приспособлены для езды по городу в том числе и в метель.
Прорыв 2021 год😏
Я люблю такие истории) прям вера в человечество возрождается. Молодцы мужчины и большое им спасибо)
Сообщение скрыто пользователями,
У вас в место головы кастрюля
Акула, выплыви наружу, напряги зрение, увидишь воду, а под ней лёд и не будешь задавать глупые вопросы на счет водителя автобуса
Пол дня сегодня ездила по городу
На автобусе? Разница между табуреткой для наваг и серьёзной техникой - пропасть.
На машине
Вы, когда-нибудь управляли таким "пароходом" в зимний период?
Нет, но мне кажется что такие большие мощные машины очень устойчивы и проходимы.
..."мне кажется"... Когда кажется, говорят, надо в церковь сходить. Надо соображалку включить, это не коляску впереди себя катить, это АВТОБУС, при чем с людьми
В психушку сходи проверься.
Ты, видимо, там частый пациент
Ну вы бы всяко его научили как правильно народ возить, ага.
Я даже с дивана его мог вытолкать. Поздно увидел.
Это же не пазик, автобус джип. Простой городской автобус, что вы от него хотите.
Да пазик тоже корыто, если не полноприводный.
Так местный танкист утверждал что все улицы почищены
А ещё четверо снимали на телефон.😀
Так они же не дураки под колёса автобуса бросаться
Даешь этим героинам пожизненный бесплатный проезд!
😂
Ну реально, где снег, где метель?
Раньше в плен вообще никого не брали, расстреливали засыпали снегом на месте.
в Долинске с утра было прям ваще весело ,сейчас уже тише на много
в районах
утром ехал на работу, 200 единиц техники, про которые Серёга говорил, я не заметил, проехало 2 единицы грейдер и бульдозер с поднятыми ковшами
100 единиц завода Федотва где ? я так понимаю 10 часов * на 100 единиц * 3500 в час(это минимум) = 3 500 000 руб кто то кому то заплатил ?
ps вытолкнуть автобус естественно и нормально
Таксистом работаешь? Как ты мог обьехать весь город? Федотова чистят дорогу на Синегорск и частный сектор. Ты бы их в городе и не увидел.
(Добавлено через 55 секунд)
Директор федотова в инстаграмм рассказывает что и как делают. Закрепляя видосами. Подпишись и посмотри.
директор Федотова за бабюки что хочешь расскажет, ты на улицу выйди и посмотри где 200 едениц техники ?
Вы тоже за бабки прихожан, не только лексусы покупаете, но и рассказываете сказки.
сказки Серёга и Валера рассказывают, а ты за бабосы тут надрываешься оправдываешь их, только от этого город чище не стал
Смотрите. Только сейчас на деповской работает 4 ед. техники. Вы физически не могли объехать весь город. Зачем сидите сейчас и нагло врете? 10 минут назад сама лично видела, как по железнодорожной, проехало 3 грейдера. Вы от вранья удовлетворение получаете?
нагло врёшь это ты, потому что я написал правду а именно то что я увидел
по факту: автобусы застревают, и город чистится плохо, это подтверждает статья
Вас в церкви таких истеричек воспитывают? Я понимаю, вы привыкли врать прихожанам, мне то зачем врать?
тебе когда заплатили, задачу ставили церковь приплетать? или просто хамить разрешили ?
В данный момент, хамите только вы. Я лишь указала вам на то, что вы нагло врёте. Вы начали истерить, видимо привыкли так в церкви так себя вести с прихожанами. Потому что вы , или ваши боссы привыкли так себя вести, а я нет. Прошу с уважением общаться и не врать.
я понимаю что ты тебе нравится быть больной на голову и переплетать церковь где надо и нет
но если ты не больная, то объясни какая связь у нерасчищенного города после циклона и церковью ? Наверное в том что тебе отвалили бабла за хамство
Лексус вашего босса застрял? К чему ваша истерика? 🙄
а ты ещё оказывается и завистливая, тебе столько не отвалили что бы лексус купить, а так была бы адекватная ?
Да таких вот послушать, так на планете 50 тысяч человек всего живёт, или вы видели больше?
вы наверное входите в долю от тех 3 500 000 руб ?
не переживайте,я вам не завидую, но город чистить надо
Понятно. Ещё один из "интеллектуального меньшинства"
А чего вы хотели, чтобы все 200 единиц техники мимо вас парадом прошли?
Основная уборка улиц идет ночью. Днем же пробивают основные улицы.
Ну и не знаю где и сколько вы ехали, но я сегодня, пока до работы добирался увидел на улицах больше десятка единиц уборочной техники. И все были в работе.
А чего вы хотели, чтобы все 200 единиц техники мимо вас парадом прошли?
вообще то я ехал через весь город, от ул горького (район "Кристалла") до ул Достоевского, поэтому странный у вас вопрос, я даже снял эти 2 единицы на видео, как подтверждение о 200 единицах
Ситуация ЧС, и автобусы реально застревали, поэтому если день объявлен рабочем, и народу как то надо добираться до работы и домой, то удивительно что техника по вашему работает только ночью
Если они всю технику выведут на улицу днем, то вы же будете ныть, что в городе дичайшие пробки. Ведь техника будет перекрывать целые полосы для вывоза снега.
И то что вы ехали по такому маршруту не говорит о том, что вам должны были попасться десятки единиц техники. Техника не стоит на месте. И то что вам попались навстречу несколько грейдеров с поднятыми отвалами не говорит ни о чем. Они могли ехать на другой объект, могли ехать на пересменку, на заправку.
т.е. ты признаёшь что город днём не расчищали ?
я кстати не говорил что техника не попалась, 2 единицы ехали в холостом режиме
а зачем они в пустую катались ?
Сообщение удалено
ЧС 😂😂😂😂
Где ЧС. Народ вон в теме колотится , что ЧС не надо ))
Раздел Авто, Мото
46 4540
71
12 829
1
12 745
127 2988
14
47 7626
4