Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимная 44214
Тема № 1844346
726 17508
38
3
Где найти силы идти дальше. Как быть. Почти 45. Семьи нет, карьера так себе, жилье свое но в Аниве кому эта однушка нужна. Что делать дальше. Ничего уже не успеть, нигде не состояться, но и так как есть, невыносимо душно. Еще вчера казалось все хорошо и верно, а сегодня полный провал.
726 17508
38
3
Лучшие ответы
В 45 жизнь только начинается! Ещё есть время на многие вещи, главное, не унывать. Заведите маленькую собачку, если одиночество давит. Будет о ком заботиться, а взамен море любви и позитива. Удачи Вам! Всё у Вас будет хорошо!
И потом ни в отпуск съездить, ни в больницу лечь
У нас уже давно есть услуга по передержке домашних животных, мини отель для них, бывают знакомые, соседи которые не откажут с собачкой побыть, а в следующий раз она с их животными посидит, почему нет?
Зачем заводить животное когда вы у вас проблемы, умножить их и животному доставить проблемы?
Смешно.
Это не от большого ума так говорит она.
"Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда. "
45 лет. Каждый день думаю, как бы все успеть . Столько целей и столько же сил. Только вперед.!
еще есть лет 20 "поугарать", рано хныкать
Блин, а вы для чего живёте? Если вам сейчас пугает нет семьи, то 45 ещё не поздно. Заводите живите. Или вы королевну ждёте и плачитесь, что однушка в Аниве . Если у вас более продвинутый взгляд на жизнь и у вас какой то другой смысл этой жизни, то все норм живите, созидайте, развивайтесь и т.д. Если вы зациклены на материальном и чего то хотите большего и не добились этого. И вас это грузит, то "застрелись" и все
(Добавлено через 1 минуту)
Пардон, пол перепутал
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом.
Всё прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
«Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!»-
«Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?»-
Говорит ей Муравей.
«До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас —
Песни, резвость всякий час,
Так что голову вскружило».-
«А, так ты…» — «Я без души
Лето целое всё пела».-
«Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши!»
_
«Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши!»
Иван Крылов — Стрекоза и Муравей (Басня): Стих
Вообще не в тему
вот совсем недавно в компании зачитывали продолжение этой басни (то ли кто-то досочинил, то ли Крылов не полностью "слизал" и есть продолжение оригинала) и стрекоза то там в итоге с "плюшками" осталась, а муравей прожил унылую жизнь в труде без конечной цели до самой смерти, так как цели к чему он горбатился у него и не было. Классно получилось прям
супер поддержка человека, который просит ее.
правильно, может молодые задумаются. А то пока красивые и стройные, все харчами перебирают, все не так и не этак, мужики плохие, дети не нужны и тд. А тут бах, а уже то 45.... Но ничего , в 45 тоже можно покуражится не хило, потом в 65 поплачет
Этот человек свою жизнь спустил в туалет сам и теперь просит поддержку,басня как раз про неё.
действительно, нарожать 3-х детей, быть многодетной и малоимущей брошенкой в разводе, прям сказка
Но зато БЫЛО.
Блин, не зарекайтесь, еще не известно в каком "туалете" Вы окажетесь в 45 лет
почему в туалет спустил, жил и жил, как все...
я вот тоже сейчас собираюсь все заново начать.
работа была, отличная, но сокращение и теперь начало начал.
Если она тут скулить стала-то человек свою жизнь спустил в туалет,иначе зачем тут слёзы лить?
иногда бывает так, что нужна поддержка из вне.
а потом человек соберется эмоционально и пойдет дальше)
У неё дальше только либо пьянство,либо верёвка что бы не мучиться.
ну зачем Вы так?
Правда сладкой не бывает.
мне очень жаль, что вы живете вот с таким в голове...
сплошной негатив.
Тебе-то какая печаль за меня?
абсолютно никакой.
живите как хотите.
но ...
в голове только петля и стакан.
еще и непонятно от чего смешно)
Просто мимо проходите.Пожалуйста.
спасибо, что уже не тыкаете.
всего доброго, ВАМ)
И вам того же.
Вы из семьи алкашей- суицидников?
А я тут слёзы лью?
Вы делитесь своим видением жизни, а оно у вас то о петле, то об алкоголизме)
Вот когда слёзы мои увидишь,тогда и делай выводы.
Детский сад если вы сопли по углам размазываете, это не значит, что у вас все хорошо
Верно. Тот у кого хорошо, такой бред, как она, нести не будет
Ты мои слёзы подтираешь?
Я бы вам кукуху протерла, припылилась она
Губу закатай,подтерала
Может хватит хамить?
Постораюсь.Сори.
Женщина, слазьте с табуретки, сломаете
Молоток
я не могу!
Тебе что за печаль?
Головой ударитесь, а у вас и так нелады с кукухой
Ты себя береги.
на Вас просто хандра навалилась. Я в 40 лет жизнь полностью меняла. У меня вообще никакого жилья не было. Сейчас все хорошо. А у вас целая квартира есть, не важно, что в Аниве. Сами по чуть-чуть меняйте свою жизнь, вносите что-то новое. Сами не заметите, как жизнь поменялась
Найдите хобби, займитесь здоровьем и все наладится
Не так всё плохо у вас. Анива далеко не самая ж**а Сахалина. Вот всё что севернее Долинска, там да, мрак.
сам с долинска, но и в старом норм жить и например в покровке... а вот угли быков советское и в даль, там труба... и в охе тоже не очень.. если не придумают какие разместить производства, или же мост до японии и на материк, весь сахалин через лет 20 загнется
Если вы здоровы (надеюсь, что это так), то не гневите судьбу причитаниями и старайтесь радоваться каждому прожитому дню. Что такое 44, если есть руки-ноги и здоровье и нет непосильного груза (неподъемных долгов, 10 голодных детей и прочих обременений). Кому на Руси жить хорошо?)
Вы ещё, кстати, родить можете. И семью завести. И карьеру сделать. Лучшее, конечно, впереди!
А родить - это панацея?
Это возможность понять что бывает еще хуже...
если он сам родит, ему еще и доплатят!
У вас сейчас начался период в жизни-переосмысление. У многих людей в определенное время он наступает и у меня так тоже было,работа,какие-то заботы,а потом раз и остановилась и задумалась-а что в жизни-то добилась? Ни квартиры,ни машины,работа тяжелая всю жизнь,накоплений никаких,а жизнь уже большая часть прожита и уже ничего не успею,мне 50 лет. Еще болезнь серьезная приключилась,страшно одной оставаться. Сейчас уже это прошло,просто живу и наслаждаюсь маленькими радостями,даже самыми небольшими. У Вас этот период пройдет,не переживайте,он очень нам нужен,мы от этого становимся мудрее! Все встанет на свои места,вот увидите! И Вы другими глазами посмотрите на жизнь,всему свое время! Будьте счастливы!!!
Очень печально и жалко вас...
Не поздно что-либо начать , было бы желание. И даже, освоить новую профессию.
Да прикольно тараканы победили
Чему ты радуешься, тараканчо?
А чего мне плакать скажу грубо, в эвалюционной цепи эти тараканы ненужны здоровья, счастья Вам!
Но ты есть природа несправедлива
По себе не судят ТЫ
Ну ты же также сбой этой системы
Ты даже боишься Ник светить) сейчас 10 пуков кончатся, свет включат и рванешь под плинтус
Ты Вас мне не интересно для "знакомства" и "ник" Ваш мне не очём, я его через пару мин забуду шас пишу и непрочитал скем диалог виду
На баб возрастных из флирта твои дрыганья похожи))
Семья, дети, жена(жадная), кредиты, ипотека. Эх нет времяни флирт посещать. Минута , выдох и дальше в колесо
Всего пару бздохов анонимных осталось))
Налоговый комитет Госдумы одобрил законопроект об обложении криптовалют
Документ, предложенный правительством России, вводит налог на прибыль или НДФЛ для доходов, полученных от сделок с цифровыми валютами вот это проблема Набиулина только вчера говорила что криптовалюта это не валюта
Но у меня есть мечта, и никто у меня её не заберёт, а делится я ей не скем не перестану. Поэтому вокруг меня всегда шумно Приятных неожиданых встреч Вам в Жизне
кому эта однушка нужна
Мне надо, можете переписать
Я не эксперт канешн, чтоб дистанционно депрессию диагностировать, но все таки, если вы сами не справляетесь со своим внутренним состоянием, возможно вам стоит обратится к соответствующему специалисту.
Были б они на Сахалине...
Если в вашей жизни не было упущенной возможности, то зачем себя винить.
А если и была, то зачем себя винить?
Если человеку не нравится его жизнь, он может проанализировать как он к этому пришёл и были ли у него упущенные возможности. Если их не было или человек не видит, проще принять то что есть. А если были, но по каким то только ему ведомым причинам он ими не воспользовался, тогда «сам - дурак».
Винить себя можно один раз за один поступок. Сделал вывод и дальше живёшь.
а ты представь себя в 65 или в 70 лет? там ваще всё туго и печально.
будешь думать, хде мои 45! живи и радуйся, пока молода
А чему конкретно радоваться?
Просто перестаньте себя винить. Так сложились обстоятельства. Если есть возможность что-то изменить, пытайтесь.
Нигде не найти,надо просто принять свою жизнь раз вы её сами выбрали для себя конечно.
Мне почти 55,большую часть жизни живу одна.Диагноз бесплодие (детская травма),детей естествено у меня нет,да и родственников тоже(детский дом ).Замужем была,разошлись из-за моего диагноза через 5 лет,хотя муж знал, я не скрывала.Ну да ладно.Далее меня постоянно пытались познакомить с мужчинами, в основном это были разведёные которым негде жить и с кучей проблем.Зачем но мне?Вот и живу одна,картира есть двушка в Южном,небольшая дача с домиком одно название но переночевать летом хватает,огород особый не держу,чисто для себя сажаю и цветочки,работа серенькая без карьеры да и не надо.В отпуск езжу,конечно не на крутые курорты,посещаю различные мероприятия,выставки и т.д.
В принципе меня всё устраивает, и мне не скучно.Одно начинает тревожить,куда деть кватиру и дачу...не хочу чтоб государству осталось, а родствников у меня нет вообще никаких.Ну дачу ладно продам когда не смогу туда ездить и постарею окончательно,на эти деньги буду жить,дача почти в черте города, а квартиру?
Принять что ты никчемная никому ненужная амеба?) прям воодушевляет слвет) в духе религии)
Вы зря так думаете, о такой жизни многие только могут мечтать, и даже глава большого семейства, который вынужден пахать чтобы обеспечить хотлеки семьи, а сам мечтает об уединении
Или инвалиды колясочники, которые в нашем городе не могут жить в комфортных условиях , они о такой жизни могут только мечтать
И что от знания что кому то хуже должно быть лучше? Это какая то нездоровая радость...
Детям друзей-подруг оставьте.
Думала уже об этом, есть приятельница с не очень хорошими условиями проживания и без мужа.Дочка мне её нравится.Она сейчас ещё школьница,вот я пригляываюсь.И как то мне надо начать разговор,но это будет конечно не прям сразу, и попробую поискать юриста чтобы всё правельно оформить если я на это решусь.
А зачем начинать разговор? Лучше просто написать завещание.
Можно ещё за уход переписать. Чтобы было кому стакан воды подать.
Завещание напиши и всё.
А не все ли равно будет потом,с собой заберите.
Мне не всё равно, в идеале желательно хочу переписать квартиру тому кому она действительно необходима.
Пока этот вопрос начинаю продумывать,искать варианты решений,но государству сразу нет.
Поищите какой-нибудь медицинский центр где лежат (живут) дети больные онкологией, может у них есть варианты, по завещанию им отписать
Эти дети долго не живут. Зачем писать бред?
Центров таких нет, есть обычные больницы.
Начни бухать,пропей квартиру,бомжуй и жизнь заиграет новыми красками или в петлю,сразу все проблемы кончатся.
Не отчаивайтесь,у вас еще впереди. Позитивней.
Есть повод пойти в монашки.
Ну да, и работать с утра до ночи за бесплатно, и квартирку монастырю отписать, все равно, она никому не нужна
Если не разбирать почему у вас нет семьи и детей, то вот что скажу: всего 45, люди живут до 70 многие, а то и больше, так и подумайте чем будете заниматься следующие 20 лет? чего хотите? что за сопли! живая, здоровая, со своей крышей над головой, работа есть, хватит себя жалеть. Сходите куда нибудь помогать детям, животным, пользу какую то приносить, там вы найдете людей с такими же интересами, допустим, да много чем можно заняться
у вас, судя по всему, депрессия, зайдите на сайт b17.ru, там помогут.
Думаю, что у вас просто нет мечты. Если есть мечта, то, как правило, человек к ней стремится. Тогда времени катастрофически не хватает, темп жизни высокий, голова начинает думать и искать варианты. Могу поделиться мечтой своей знакомой (у вас исходные данные похожи).Она мечтает о небольшой однокомнатной квартирке в Питере, вторичка. Хочет гулять по по старинным улочкам, музеям, историческим местам. Для осуществления этой мечты она готова продать однушку на Сахалине,а сейчас копит недостающие 3-4 млн.Не знаю,получится ли у нее,думаю,что да.
Загрузить ещё
В Финляндии уже который год подряд наблюдается сокращение числа прихожан евангелическо-лютеранской и православной церквей. Как РПЦ отреагировала на акции протеста и насилие на улицах. Обо всем этом, а также о об очередном скандале в лоне православной церкви, - в двести девяносто третьем выпуске "Атеистического дайджеста".
https://www.youtube.com/watch?v=RYwMMxKFtrQ
35 653
1
1
Служители церкви города Айхштетт извинились за преследования женщин по обвинениям в колдовстве, которые происходили 400 лет назад.
В частности, по словам епископа Грегора Марии Ханке, преследования ни в чем не повинных людей по обвинениям в колдовстве являются позорной вехой в истории церкви. Об этом сообщает издание Independent.
Епископ сообщил, что в память о жертвах церковных репрессий и преследований в Айхштетте будет установлена специальная мемориальная доска.
Немецкие священнослужители начали… (читать далее)
5 289
1
3
анонимная 02183
Не знаю...просто пришла мысль в голову. Моей мамы не стало, скоро как год. Мы остались с братом одни, папа умер очень рано и погребен на здесь, а на материке. Я так предполагаю, что я никогда не найду его могилу, была очень маленькая когда он умер, и не знаю даже родственников, которые бы могли мне показать где он похоронен, да и возможно их в живых то нет.
Так вот, мысль пришла поставить памятник, чтоб мама и папа были там вместе...хотелось бы приходить туда и видеть их обоих. Почему? Знаю что любили… (читать далее)
15 1426
анонимный 36755
Всем привет!
Как Вы относитесь к наглым пожилым людям, которые ведут себя в очередях, автобусах и магазинах, как последние скоты? Которые считают, что все люди им должны только потому, что они дожили до старых седин. А люди от 20 до 40 вообще не имеют никаких прав и должны молча принимать все, что те говорят. Заслуживают ли они обращения на "ВЫ", если они Вам никто?
_
Я сегодня постеснялся сказать, старому упырю, что он ведет себя, как последняя тварь в очереди. Что это?! Воспитание, неуважение… (читать далее)
262 8453
62
24
Пожалуй, моя тема сюда.. Простите, что анонимно... Но, ситуация, которою я могу озвучить и.. с коей я могу поделиться, крайне..необычная, и даже более... Я не знаю, поверите вы мне или нет, но..., дело в следующем.... Моя мама несколько лет назад перенесла инсульт, сопряженный с инфарктом... Две недели в реанимации, два года в восстановлении... Но... Память не вернулась, практически её не осталось.. Мама помнит ещё как ходить в туалет, но забывает моё имя... Это- на самом деле - реально больно и… (читать далее)
106 5257
1
1