Религия, философия

Мысли, обсуждения
анонимная 44214
Тема № 1844346
726 17497
38
3
Где найти силы идти дальше. Как быть. Почти 45. Семьи нет, карьера так себе, жилье свое но в Аниве кому эта однушка нужна. Что делать дальше. Ничего уже не успеть, нигде не состояться, но и так как есть, невыносимо душно. Еще вчера казалось все хорошо и верно, а сегодня полный провал.
726 17497
38
3
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Не скули, у тебя хоть однушка в Аниве(20 км от Ю.-Сах.),у кого вообще ничего. Еще и выслушивают всякое ...мно от домочадцев. Был бы умнее и главное, логичнее, было бы свое жилье, но нет.
Я стою у ресторана. Замуж поздно, сдохнуть рано. Воспринимайте жизнь с юмором
а я мечтаю, когда выйду на пенсию, жить в Аниве. каждый день можно гулять по берегу моря.
Соболезную
Да ладно, она ж ещё не там.
Ну-ка, встряхнулась, улыбнулась, и пошла украшать мир! 🤗🌹
У вас нет семьи и есть квартира. Вам никто не капает на мозги, вам никого не приходится обслуживать, вы сами себе хозяйка, у вас есть карьера и жильё. Вы автономны и при этом реально считаете себя несчастной?
(Добавлено через 1 минуту)
Была бы шея - хомут на неё найдётся.
Сейчас закидают камнями, но я тоже, к сожалению, уверилась, что моё счастье не в семье. Да вот только поздно теперь, сама виновата.
прикиньте, бывает так и когда семья есть
Она приходит домой и никто ее не ждет. Ей тоже некому рассказать как день прошёл. Не с кем ужин разделить. Не к кому ночью прижаться. Некому одеяло поправить. Некого чмокнуть, пощекотать и рассмешить. Думаю она несчастна.
А я бы была счастлива на её месте. А то дети балуется, соседи жалуются, собака, котяра, муж. Всем что-то надо от тебя. На работе начальница орёт
А жизнь проходит
Ну я об этом и говорю. На ее месте хочет побыть только человек семейный. Устали, хочется отдыха. Но вот реально, ну отдохнёте неделю, две, три. А дальше что? Скука. А представьте так годами. Да на кой ляд нужен вечный отдых. Так жизнь и пройдет. Ни любовных трепыханий, ни детского смеха, школы, грамот и гордости. Некого покормить своими успехами в кулинарии. Ну нет. Тоска в чистоте и уюте, нахрен никому не нужному. И случайные связи для здоровья. Нет, нет и нет. Лучше когда движуха, жизнь кипит, эмоции и развитие.
соседей поставить на место, их вообще должно быть не слышно и не видно.
мужу домашние дела делегировать.
начальницу сменить.
и всё.
о счастье каждый по разному думает.
Полежать недельку на диване в полном одиночестве, мечтает только семьянин. Человек существо стадное и нуждается в ком то еще. Будь то супруг(а) или дети. Одиночество подходит только единицам. И по ходу автор не из их числа.
А это у кого как, кому то нужна толпа, а кому то одному хорошо. Знаю людей, которые просто балдеют от тишины, порядка и уюта в своём доме.
Я тоже балдею от тишины, порядка и уюта. Прям кайфую. Но это, как с тортом. Вкусно очень. Но если кушать один тортик, то тошнить начнёт. Захочется и селедки.
Захочется селедки-найдем, какие проблемы?
У вас нет. У автора по ходу проблемы.
Значит вчера, было все хорошо?
А потом чтото случилось... чтото такое, что сегодня вас так поломало внутри. Посмотрели мож на кого-то, сравнили, немного позавидовали, стало обидно, вот и понесло вас на уныние.. А ведь главное это здоровье. Остальное при желании можно купить, починить, встретить того самого человека, родить или взять из детдома дитё (если очень хочется)
Мыслим мы так уныло временами все. Это нормально. Все остальное время надо мыслить с позитивом и желанием двигатся вперед. Депрессняк это плохо. Выбирайтесь из него
Силы-то есть в каждом из нас,главное,ситуация и условия,в которых надо ее проявить.
Заметил интересную особенность,очень многие обладают какой то нездоровой тягой к сравнению себя с теми у кого хуже, берут равнение на тех кто в силу своих обстоятельств находится в более плачевном состоянии. Что это рабская психология, самоуничижение, может неверие в себя? Почему я должен быть доволен не устраивающим меня положением исходя из того что другие живут еще хуже? Какая то патологическая боязнь жить лучше чем другие? В фильме Операция «С Новым годом!» 1996 года герой Маковецкого глядя на людей старающихся создать нечто лучшее горестно вздыхает,- Вам хорошо, а у меня это... Неужели все должны равняться на последнего, зачем эта казарменная уравниловка?
Автору желаю сил и удачи для воплощения своих желаний жить так как она считает для себя достойным!
бушмены гораздо более свободны, чем жители цивилизованных стран. Но уровень жизни несравним. Бушмены не могут быть счастливы? А одинокий олигарх во дворце в Майами обязательно счастлив?
Свободны как бездомная собака...Вот смотри какая получается вилка счастья. Разумеется счастье как эмоция доступна любому животному но вот привить мысль, что тебе достаточно для этого быть на уровне бушмена уже как минимум унижение человеческого достоинства. Согласен, что в природе нет справедливости и потому одним дворец в Майами, а другим однушка в Аниве но при этом не нужно пафоса, что я должен быть счастлив этим и еще, что у меня нет рака или я не инвалид... Пусть гражданин сам будет счастлив на уровне жизни бушменов, а я достоин и добиваюсь большего не нужно мне пудрить мозги...
на твои вопросы попытался ответить Гаутама
Это ответы очевидные не требующее каких то больших знаний, все видно из окружающей жизни.
если строить жизнь на зависти, то вряд ли когда нибудь станешь довольным ею (жизнью), различные цели... разные пути
А кто сказал про зависть? По вашему зависть сжигала людей стремившихся быть первыми например на олимпиаде?
тщеславие, потому и жрут всяку бяку, дискредитируя спорт, как стремление стать лучше
У каждого свое представление о счастье. Я даже не хочу рассуждать на эту тему, потому что моё счастье оно моё и вам не подходит
Точно так и тем более странно выглядит попытка сиюминутной эмоцией измерять комфорт жизни с упором на то что мол и у людей с возможностями бывают грустные моменты. Люди для которых важна только одна эмоция нирваны погружаются в наркоманию или религиозный дурман. Здравые люди добиваются достойного уровня жизни согласно своего представления о должном.
согласно своего представления о должном
кто мешал воплотить это в жизнь к 45 годам?
Ну тут только автор может ответить...
Имеют право
Более того им все время вбивают в голову, что большего они и не достойны и равняться должны на худшее, несчастное и убогое, а все хорошее будет в следующей жизни...
Да вы за себя переживайте, а они сами разберутся что когда и как
Несомненно и даже больше таких нужно для обслуживания тех кто понимает...
Или вообще не будет.
Это как Шапиро постоянно кивает на Украину. Мол, там все очень плохо.
Тут просто какой то паноптикум людей дня социальной пирамиды с обреченностью рабов не представляющих для себя иной жизни...
Так и есть. Их в обществе процентов 95
Может это у вас климакс так проявляется перетекает в депрессию?
Да есть у тебя силы, просто чуток расслабилась, бывает намного хуже, поверь. Сейчас, подожди-весеннее солнце пригреет и воспрянешь духом и всё будет классно у тебя.
Это у вас депрессия и гормоны. Посмотрите на тех, кто рядом, на тех, кому 50 и более, на тех, кто живет хуже вас. Вы поймете, что не все так плохо. Весна рприближается, а с ней прийдут новые планы и взгляды на будующее. Доживем до весны, до солнца!!
50 и 45 не очень-то отличаются . А некоторым в 45 ещё и завидовать остаётся тем, кому за 50 и более
по философски, если ничего нет, то можно все бросить и начать все заново, даже в 45 лет
продать квартиру или сдавать её и уехать в другой город.
у меня знакомая в 44 года развелась (у мужа любовница родила) и тоже "топиться" хотела.
сейчас ей 46, вышла замуж и переехала в Питер
Когда у второго любовница родит, куда податься планирует?
дама, Вы крайне неприятная особь и общаться с Вами то же самое что в грязи вываляться.
Проходите мимо, желчь свою в себе держите
Ахаха, а на вопрос ответа не будет?
сдаете однушку и уезжаете в теплые края. снимаете квартирку, устраиваетесь на работу... жизнь заиграет новыми красками
Какими новыми? "Семьи нет, карьера - так себе". Что изменится в теплых краях?
возможно там и семья родится.
Не нужна ей семья.
а вдруг)
жениха на море встретит... всяко лучше, чем в Аниве торчать
курортный роман
Прекрасная тема, даже не ожидала увидеть ее здесь. 45 лет - кризис переоценки ценностей. В это время человек понимает, для чего он пришел в этот мир. Нужного совета вы здесь не найдете. Обычно примитив рекомендует методы исцеления в меру своего развития - прыгнуть с парашютом, завести собаку, наладить половую жизнь или начать лечить депрессию у психотерапевта - у кого что болит. Но это все бесполезно. Думайте.
Угу, "примитив" дает глупые советы, а вы продвинутая что?
Я никогда никому не даю советов.
А что мы тебя под новым ником то не узнаём? Пишешь так знакомо, а вот вспомнить твой последний Ник не могу.
это закат жизни у дамы, жизнь прожита зря
Офигеть, всего 45 лет, и уже закат.
У иного индивида закат наступает ещё до рассвета
У меня в 45 сынуля только родился, не парься все идет по плану
Сунуть-то дело не хитрое,выростить вот это проблема.
тут товарищ как посмотреть
Не говори гоп,пока не перепрыгнул.
ты смотрю токсичный какой то -с таким настроем живешь?
Тебе что за печаль?
Я подумал ты мужчинка 👈😂.
Наивный чукотский юноша.
Разница между нами в том, что суют в таких как ты .... не парься это то что заслужила дичь✊😎
Просто он реалист.
Не реалист, а тролль
В чем-то и он прав. Тюрьмы переполнены, психушки тоже. Куда дальше рожать уже?
Вы из семьи сидельцев ? 🤣 кроме мрака ещё, что-то видите ?
А ты из даунов? Они видят мир в позитиве.
75 года а шифера уже нет не чпокает ни кто?
А жене, которая родила, сколько было?
в 45 родить тоже можно
Не отрицаю. Поэтому и уточняю. Явно мужчина не сам рожал.
я про женщину)
Да, и в 50 можно. Только совесть-то надо иметь
я знаю семью, родили ребенка. отцу было 53, матери 42. Сейчас парню 20 лет. Хорошее образование, отличные родители. Замечательный парень.
а совесть причем?
33 годика
Депрессия у всех бывает.
Руки, ноги целы, глаза видят, ничего не болит, радуйтесь жизни. В мире много разных людей, есть слепые с рождения и живут, есть без рук, есть без ног, и живут..
Поэтому живите, а депрессию прогоните. Скоро весна, солнышко, травка, птички...🎈🤗🌹
Очень советую почитать, для вашего состояния очень даже подходящие:
"Выбор. О свободе и внутренней силе человека ". Эдит Ева Эгер. Если лень , покупать, читать или даже скачать, почитайте цитаты из этой книги, обязательно!!!
"Зариски Хендрика Груна из Амстердамской богадельни". Хэндрик Грун. Очень с юмором преподносится старость! Многое переосмыслить получиться когда тебе еще 45
(Добавлено через 33 секунды)
*записки
так в 45 лет - старость?)) Тогда в 50 - смертность?)
это просто депрессняк. у меня так же временами накатываало. чтоб не сидеть вечерами дома, пошёл в спортзал, вечерами, после работы там народу уйма... вроде как среди людей. а после тренировки прихожу, и одна мысль:поесть и спать завалиться. спустя месяц появился интерес к жизни,делание работать и что нибудь делать... вот недавно помониторил Пегас и решил в турцию махнуть. кстати, и люди начали тянуться и общаться... видимо спорт это сила))).
Да, мне тоже 45, никого нет... но, жить стало интереснее
Это не тоже самое, мужик и в 50 может нарожать себе детей, а у женщины в 45 поезд уже ушёл.
Глупенькая, кто ж говорит про детей-то. Что ж вы с этим "нарожать" носитесь? Разве только в этом счастье? Посмотрите вокруг, сколько нарожавших и бросивших. В конце концов, можно взять ребёнка из дома малютки или детдома. Кстати, реальная мысль)))), я думаю, что депрессия сама сбежит из дома автора
Ну что вы с этим нарожать носитесь
Люди из низшей касты видят свой смысл жизни в продолжении рода. Выше их скудное сознание прыгнуть не способно. Что вас удивляет?
Если бы люди при продолжении рода руководствовались бы здравым смыслом, то человечество давно бы вымерло. Это инстинкты. Если у вас и подобных нет инстинкта продолжения рода, то это с вами что-то не так, а не с людьми «низшей касты».
Интересное мнение у вас. А скажите, в чем вы видите смысл жизни? Прям интересно стало!
На самом деле не удивляет
Идеальное решение. Возьму пример.
да вам-то куда? судя по фото, вам до депрессии, как мне пешком до Турции .
живите и радуйтесь
Загрузить ещё
2 434
13 629
8
20 575
1
168 5757
4
40
У В Познера есть передача. в которой он спрашивает у собеседника: "Когда вы предстанете перед Богом, что вы ему скажете?" Ответы разные. Кто-то отвечает:" Скажу, привет!", кто-то "Прости за всё!", кто-то: "Ты существуешь?"
А хочется спросить: "Почему ты, Господи, не можешь сделать всех людей добрыми, здоровыми и счастливыми?" Или ты, как в фильме "Покровские ворота" Аркадий Варламович Велюров, "Не в состоянии?"
Помните, этот искромётный фильм, сплошь из афоризмов и мемов?
— Ну, знаете, после того… (читать далее)
66 1061
1
4