Тема № 1844312
90 4240
48
3
Решил с утра подработать в яндекс такси на своей машине.
Дворы не расчищены, подъехать к подъезду нет возможности (за утро 2 раза откапывался, коммунальные службы не виню, заняты на центральных дорогах)
Сделал 5 заказов, старался максимально близко подъехать, но все-же я овно и должен в ляпешку разбиться и подъехать к подъезду, я же плачу!!! Ты обязан!!! Именно так мне сказали 4 женщины и только один мужик сам позвонил и сказал что к дому подъезжать не надо он сам выйдет на остановку. Короче послал все и пошёл пиво пить.
90 4240
48
3
Лучший ответ
Работа с людьми это не ваше
(Добавлено через 3 минуты)
Благо, что мне такие клиенты редко попадаются. Я на работу в такси https://avtaxi.ru/?utm_campaign=szo_taxi&utm_source=zenlink устроился около года назад и пока проблем нет. Сложные пассажиры конечно попадаются, но крайне редко. В любом случае высокая заработная плата меня устраивает, так что менять место работы пока не вижу смысла.
АБАЖился народ ,как собственно и СЛУГИ...
то что ты поплакался тут это понятно,а по сути че сказать то хотел ??
не поплакался он. Суть такова, что плевать мы хотели на что там у тебя. Разбейся а делай не смотря ни на что. Эти женщины, что требовали карету прям к подъезду, по твоему, адекватные?
А я думаю че меня за сотку некто везти не захотел... пришлось машину прогревать и самому ехать по горючке вышло в 3 раза дороже🤣🤣🤣🤣
Браво ! Русский пить и дуть щеки от злости , а восточные ребята будут зарабатывать. Потом Вас пьяного ещё повезут , куда-нибудь догоняться
Я думаю, что ваш диспетчер не обучен говорить с народом из северных регионов или приравненных к таковым.
Надо наверное как-то так:
- Алло, а можно мне машинку на улицу Трех собутыльников дом 2?
- Алло, здравствуйте. А у вас двор расчищен от снега?
- Не знаю, я ещё не встала с кровати.
- Посмотрите пожалуйста, если нет, мы можем предложить вам гусеничное транспортное средство, армейский танк или вертолет. Но если для вас принципиально ехать обязательно на легковом автомобиле, в это время мы можем обеспечить вас автомобилем Тойота Коун и идущим перед ним грейдером. Цены в соответствии с прейскурантом, опубликованном на нашем сайте.
- Вы знаете, я решила отложить поездку.
- Одну секундочку, мы можем предложить вам и бюджетный вариант, для малоимущих. Это пассажирское место на снегоходе Ямаха.
- Меня укачивает на снегоходе, до свидания.
- Одну секундочку...
Пип-пип-пип-пип...
И продолжение.
Диспетчер ворчит:
Да... Собачью и оленью упряжки, а также санко-рикшу, с которым ты попеременке тащишь санки, предложить не успела...
Зря не дослушали.Совсем бюджетный вариант-"Ваши ноги-наш направляющий по телефону!Вдвоем путь короче и быстрее!"
Тоже вариант.
Маркетинг совсем не развит. Нет битвы за клиента.
Хороший выбор🍺
Что поделать.
Одни хотят заработать на погодных обстоятельствах.
Другие за повышенный тариф хотят повышенный сервис.
У каждого своя логика.
Пазл не складывается.
Да и правильно, пазлы эти складывать. Если не на работу, можно и пиво.
сразу и одновременно все не почистят,многие это не понимают. даже где и почистят,через пол часа опять заметет.
1. "подработать" знал,что в метель цены завышены в два раза.
2. не был готов к метели. пришлось откапываться.
3. Такси. А почему клиент должен идти по пояс в снегу для того, чтобы заплатить в ДВА раза больше?
Потому что это сервиз по русски.Кстати,можно ещё цену поднять-включить наценку на опасность таксисту сильно захотеть пожрать ,после откапывания. Это ведь дополнительные расходы на беляш.
и за топливо либо ты двигаешься по асфальту, либо по чачи где увеличивается расход.
все же сервиз - это набор столовой посуды, а сервис - это услуги, которые в России отсутствуют
Дороже в два раза, потому что пузотёрка сегодня не выедет, то есть 80% таксистов дома сидят.
Еще наверное и отправную точку поездки для рассчета цены считал от подъезда, а не там где встал
Яндекс считает, не переживай.
Я просто не в курсе: он считает по километражу после того как тронулся(типа счетчика) или сам ставишь точку отправления и он оттуда считатет?
Когда тронулся с пассажиром.
Просто у меня был такое. Звонок от таксиста. А МНЕ ЗДЕСЬ УДОБНЕЙ! А мне дом надо бало обходить
Бывает вызываешь в магазина, они становятся через дорогу.И приходится перебегать.Так как пешеходный переход далеко.
Хотя у магазина есть парковочный карман
Если снег по пояс, то тариф должен быть в 10 раз дороже и машины другие
Трос, лопата, компрессор, домкрат, и провода на всякий случай,как ещё надо было подготовиться?
Почему должен идти? Да потому что дорог нет и нет возможности подъехать.
Почему в 2 раза больше, потому что рисков и времяни так же в два раза больше.
а каких рисков-то в два раза больше?! И откуда такой рассчет, что их именно в 2 раза больше? Почему не в три или полтора? Тем более сам же пишешь, что подъехать невозможно. Так от куда риски?
Не устраивает, идите пешком.
По существу заданного вопроса есть что ответить? Нет? Ну тогда и не влазь.
Потому что шабашнику НАДО!
Вот поэтому сижу сегодня дома, хотя куча важных дел. Такси к подъезду не подъедет, а я не доковыляю дальше подъезда. Надеюсь, завтра все будет норм.
Надейтесь 😄
У меня очень узкий двор,ещё и снега навалили при расчистке,поэтому развернуться порой не возможно, прошу даже не подъезжать к подъезду, выхожу к дороге, благо близко.
Как будто наглых таксистов нет.Столько историй могу рассказать.
А вы тоже решили наверное в метель поработать потому что денег в плохую погоду можно больше заработать?
Так надо машину проходимее
ключевое здесь слово - женщины. тоже работал в своё время в такси и дюже вредные бабы попадались чаще чем мужики. не, мужики тоже попадались, но там слово мужик не применима к этим особям.
Ты сам озвучил свою цель - подработать.
А клиенты думали, что твоя цель - их обслужить.
Отсюда и непонятки.
😂
Это самое распространенное противоречие в наше время: один хочет чисто бабла, а другой рассчитывает на "чего-изволити" ...
Открыл утром яндекс - 450р цена поездки, досвидос. Заказал за 3 сотки обычное такси и поехал.
Вот кстати да, открыла утром яндекс такси - 400 руб за поездку 9 минут до поликлиники...
короче за 24 руб я пошла доехала
Такси восток или лайф, в не час пик стоит 200 сотки за одну точку по городу, тоесть 2 точки будут стоить 400р даже если они в шаговой доступности, когда как яндекс возьмёт по городу рублей 180 максиму. Это я к тому что если вы пользуетесь постоянно такси как не крути на яндексе дешевле.
Ну если вы не в курсе, когда плохая погода, час пик или еще что то то яндекс автоматически задирает цену. Причем цена всегда неадекват.
Я утром в спортзал езжу в 6:30 на яндексе выходит 103 рубля. А обратно в 9 утра если в метель или дождик ехать то может и до 400 вылететь. Поэтому на телефоне еще такси максим и индрайвер есть на всякий пож.
Сколько у вас зп в час? Думаю не 80р. Почему вы решили что таксист должен за час езды в пробки или метель зарабатывать 80р?
За 103 р вы едите когда город пустой! тоесть за час таксист сделает 2-3 заказа. И заработает свои 350р не считая бензина.
Ну так ниже верно написали, чтоб зарабатывать много нужно что то уметь.
А возить людей много ума не надо. Город маленький, не стоит одна поездка и 200 рублей по большому счету.
Я просто не совсем понимаю причём тут зарабатывать много? И где я написал что таксисты должны зарабатывать много? Я считаю что любой труд должен оплачивается достойно, вы так не считаете?
Город грубо говоря от тэц до хомутово 20км. Внутри города 100-150 более чем адекватная цена, точнее адекватее было бы по таксометру ездить
Минус минимум 10% плюс бензин и что остаётся на руки
Ну так сколько это "достойно", огласи уже цифру!
В долинске поездка 100-250. Вот где золотая жила для таксистов. Ещё и хрен дождешься
Правильно думаешь. Чтобы зарабатывать нормально надо образование получить. А то что тебе мало это твои проблемы.
Ага, ага образование давно не ключ к хорошей зп
А что ключ? Ваш опыт очень интересен.
Знакомства, опыт, личные амбиции, родство, везение. А получив диплом, но будучи ботаном не факт, что стрельнет. В общем, совокупность.
Ну расскажите, сколько должен зарабатывать неквалифицированный человек на работе, которую может сделать любой?
Вообще не должен что вы.
Таксисты, продавцы, работяги на стройках, грузчики и.т.д
Это быдло которое живёт лишь для того что бы обслуживать вас. Сами виноваты надо было учится.
Ну и кто тут быдло?
Ещё один) , ок вот картинка.
Печально что ты сам себя за быдло держишь.
Ты даже сарказм не поняла, образованная ты наша
Слава богу не ваша А про сарказм взаимно.
Да что тут рассуждать-то? Взять и все поделить!
На яндексе приезжает непоймикто непонятно на чем.
По городу?
Ага, обычно 200, в метель сразу цена вверх. Но 300 эт не 450.
Я пользуюсь Лайнером, но там и машинки новые и чистые и водители нормальные. А этот яндекс фтопку.
Лайнер тоже судить бывает
(Добавлено через 7 секунд)
Чудит
Не знаю, пользуюсь года три, пока все было нормально.
Люди платят за комфорт, нет?
Ну хоть на пиво заработал
посажирки
Оказание услуг оно такое
ну так, подработал?
А ты жестокий
Блин, точно. А я думал, чего хочу? Пойду тоже за пивом, один хрен день из жизни
(Добавлено через 19 секунд)
Кстати, индрайвер лучше
Пойду тоже за пивом, один
Я, как мудрый аксакал, вчера пиво покупал.
Эти мудро мерзкий дождеснег не хило так по лицу режет
Женщины для того и вызывают, чтобы ни шагу пешком не идти
Вот приучили блин людей.. Я в такси когда работал по метелям, люди были рады что вообще хоть куда то приехал, и довёз. А тут сервис им подавай. Пинка под зад!
Ну,этим вы не удивили.В нашей стране клиент при получении услуг всегда при желании качества-получает пендаля.В медицине,в образовании,в помощи полиции,в услугах ЖКХ...список бесконечен.Вообще, ожидание качественной услуги вызывает благородное негодование,того,от кого ее ждут.
Ну и момент такой, вот вас обязаны по медицине как то там обслужить, окей. Но вот лес, случилась какая то беда, человек ранен и ему оказывают помощь, не соответствующую каким то стандартам, и что? Вы бы стали орать, почему бинты просрочены? Или почему вы руки не обработали как положено, прежде чем ко мне подойти? Ситуации разные бывают, ещё раз повторю , и надо оставаться человеком
Вот я ,лично,никогда не ору,не требую. Но некачественные услуги получаю везде.Конечно,потом стараешься избегать таких поставщиков услуг.Но не всегда это возможно.Такси,магазин,сменить можно.А с остальным трудновато
А вот это да. Благо сейчас с такси есть отзывы и рейтинги у водителей
Ладно, понял. Просто в такой ситуации "извините, мы не можем доехать до вашего подъезда, идите пешком" так нужно делать. Самое удивительное, что скорее всего человек скажет "а где вы стоите? Я дойду!" ситуации разные бывают
я думаю тут дело немного в другом, если такси завышает цену по причине непогоды, ТО это должно означать одно, что даже в случае этой непогоды такси предоставляет ту же самую услугу что и в нормальную погоду, только несет на себе какие то дополнительные расходы, как то, приезд на более проходимой машине типа джипа. А если приезжает та же самая пузотерка, которая не в состоянии доехать до моего двора, и останавливается на расчищенной центральной дороге, по которой в принципе можно нормально доехать без каких то дополнительных расходов, или предоставления более проходимых машин, у меня ВОПРОС: наКуя и за что я плачу в 2-3 раза больше чем в обычный день??? Если я выйдя из подъезда буду переться через весь двор по колено в грязном снегу до центральной дороги, ЗАЧЕМ мне платить 400 рублей, если на этой центральной дороге уже есть остановка, где я сяду в автобус и точно так же доеду до пункта назначения за 24 рубля??? Короче, вопрос в том, за что таксисты повышают цену в плохую погоду, выполняя функцию автобуса? (я сейчас не говорю о тех кто добросовестно встречает клиента у подъезда)
Да, я про борзежь забыл. Понятно дело на полном приводе ползать топлива больше тратишь, отсюда и цена чуть больше должна быть, но блин не 400 рублей от остановки до остановки, с этим я целиком и полностью согласен!
Абсолютно,верно.Сколько раз такое было.И все нормально,настроение хорошее,ещё и едем,смеемся,болтаем
Вот я именно это всё и имел ввиду, а не то, чтобы пинков раздавать нормальным людям) был как то случай в такси, я ехал по пуркаева, подъезжал к мира, звонок диспетчера-мира 265, то есть я повернул налево на перекрёстке и почти сразу
поворот в район, соответственно я был на месте через пару минут, ждал наверное минут 15. Уже звонил диспетчеру, чтобы она поторопила. Выходит тип, от которого запах был такой мерзкий, то ли одеколон то ли алкаголь какой то вонючий. Ну в общем начал он на меня наезжать мол почему я так долго ехал. Я ему объясняю, что стою жду уже давно, а ему пофиг, пытается меня в чем то обвинить. Ну да фиг с ним, попросил заехать на доме быта ещё кого то забрать, ну да ладно, мне не сложно. Но! Мы ещё и там стояли ждали! Ну ладно, обычно нормальный человек в такой ситуации всегда сверху накинет. Едем, фиг с ним. По прежнему воняет. Доехали до адреса, сумма была что то типа 180 или 280. Даёт он 200 или 300 и сидит.
Че сидим?
А сдачу?
Я поржал, думаю ну нафиг, наше от нас не уйдёт, дал ему сдачу мелочью из кармашка в бардачке, где мелочь вперемешку с винтиками и всякой фигнёй) в общем потом я сзади нашёл чей то телефон забытый. И это был первый и единственный случай, когда я не вернул потерянную вещь в моей машине) а был бы человек вежлив и адекватен, не потерял бы телефон)
И правда, быдло-сервис - это наше все! Плати бабки и не вякай, чувак зарабатывает!
Не, при чем тут быдло? Прекрасно помню, заказ идёт какой то адрес, но диспетчер говорит подождёшь возле такого то магазина. Помню возле сеула стоял ждал, а поехали в луговое в мордву, пришли клиенты откуда то из глубины района, а доехать получилось прям до их дома, ибо там целина непаханная была, ехалось спокойно. В чем быдло? Аа хотя наверное вот если 1500р по городу, а едут от остановки до остановки без заезда во двор, тогда согласен👍
Ваши слова сами за себя говорят.
сервис им подавай. Пинка под зад!
К вашему сведению люди и платят на порядок больше чтобы их отвезли от и до, а не выкинули на остановке. А коли нет, то зачем платить больше? Но до вас не дойдет, вам просто деньги нужны.
В смысле до вас не дойдёт? Вы чето путаете. Если человек начинает охреневать, как с ним общаться? Лично я нигде никого не выкидывал, этих безумных цен типа 1000 по городу никогда не понимал, спокойно работал, ехал до куда мог, помогал людям. Опять же, им проще вдоль дома пройти до машины, чем я бы рубился к подъезду пол часа. Логично?
Раздел Авто, Мото
20 878
34 1073
24
137 7711
7
21 5305
86 1609
3
25