Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
SakhRover
В частном доме лучше делать крышу скатной или плоской ?
69 2241
Плоская практичнее. У нас плоская, но не эксплуатируемая на доме и двкскатная на даче. Проблем больше с двускатной. Начиная со стоимости, минимум 300 т.р. скатная крыша стоит, дождевая вода льёт, нужна система отвода воды, это деньги. Сход снега с крыши и сосульки. Как правило строят крытые крылечки или навесы, это снова строительство и деньги. В итоге скатная крыша заставляет потратить сумму равную её стоимости. Плоская крыша дешевле, нет схода снега с крыши, нет падающих сосулек, нет необходимости строить крылечки, навесы и дождевые водоотводы.
Сделайте полигональную
Наконец то разобрался как фотки загрузить на моей странице есть фото плоской крыши
красивый дом под односкатку? сомнительно...
Смотря как подойти к этому вопросу. Но вопрос пространства в гостинной, я так думаю, вообще подниматься никогда не будет.
на любителя.
так себе проект...
Конечно. Все дома такие.
Ровер да не парься так сильно, в частном доме крышу просто надо сделать. Сорян не по теме вопросы: У тебя там что с манго? А костюм железногочела приобрел?
Я тоже уже не раз у него интересовалась,когда можно будет манго его покупать, но он игнорит вопросы.
Трудно представить, что это не тролль, а серъезно спрашивает человек
Главное чтобы крыша соответствовала архитектуре здания, а все остальное вкус и цвет
Сам дом строил. Крыша плоская. 4 года, полет нормальный. Покрытие технониколь
(Добавлено через 36 секунд)
Не чистил ниразу.
С плоской возни много. И выйдет она дороде в итоге. Но если сделать иуда выход, то летом можно там любоваться пейщажем с чашкой кофе)
Плоскую монтировать легче. Она по площади меньше. Не однозначно всё. Только смета покажет.
Как раз наоборот сложнее. Чтоб сделать качественную плоскую кровлю много нюансов и не все могут правильно её построить
И плоская дешевле
Не дешевле, тоже думали будет дешевле, но вышло наоборот
В процессе несколько саженцев погибло, экспериментирую с влажностью и теплом, посмотрим что будет
Пардон, но совсем не понимаю о чем вы...
Не легче. Я вас уверяю)
Я вам не настолько доверяю, чтобы верить на слово.
Вопрос неверный!
По геометрии крыша может быть плоской и одновременно иметь наклон (скат), под различным углом. В одну или несколько сторон.
На одной избушке скат 45гр., кровля шифер, снег почти не задерживается. Но монтаж рассчитан на акробатов, 2 этажа дом-плюс крыша третьим этажом.
2)На старом доме в 1 этаж, высота чердака около 1,2 метра. Площадь вместе с пристройками оооочень большая. Там оффис для коровы, курятник, угольник, котельная и прочие засады-фантазии старых хозяев. При исправной кровле однако все работало много лет без очистки снега зимой.
3) есть еще одна хижина 10*10, плоская с небольшим уклоном 1к10, советской постройки (проект японский, Хата-яма) . У старых хозяев протекала регулярно и подвергалась чистки от снега. Я починил места протечек и не вспоминаю про крышу всю зиму и снег не чищу.
Можно лепить, что душа пожелает, только с умом, и без ДЫРОК в кровле.
Нужен прочный каркас для любого типа крыши под ветровую и снеговую нагрузку.
Отакую
Как они туда попали?
а где лесенка
Квадракоптеры рулят
Должна быть кнопка смыва
За ваши деньги, строителями, выполняется любой технический каприз
плоская не выдержит столько снега. если конечно площадь достаточная.
а если с поликарбоната как на теплицах? в три слоя. прикольно наверное будет, и круглая
Не верное утверждение, крышу изначально проектируют с расчётом снеговых и ветровых нагрузок и на основе этих расчётов делают проект крыши.
Лучше впуклую, с подогревом. Воду использовать в бытовых нуждах.
Скатную конечно с нашими снегами
С нашими снегами и дождями лучше скатную.У меня на сарае и пристройке плоская крыша.Папоротник хорошо сушить.Но снег скидывать лопатой приходится.Вот сегодня скинула, а то вдруг мокрый снег налипнет,крыша старая, чуть живая ,того гляди провалится.
У меня гараж был с плоской крышей, так я на зиму ставил 4 подпорки под несущие фермы, помогало.
Плоская прикольнее с точки зрения размещения на ней тех же солнечных коллекторов, опять же, если участок не большой, то на крыше можно замутить некую зону отдыха. От места расположения ещё зависит будет ли на ней снег копиться. Вернее однозначно будет, но в каким количестве? Наверное практичнее и дешевле скатная.
На двускатной северная плоскость обычно чистая, южная собирает мокрый снег каждую зиму.
А если запад - восток? У меня рядом с домом сарайка с с одним скатом на север, снега на ней нормально собирается
Уклон маленький.
Да это понятно) сей факт меня не напрягает)
Плоская дешевле
А из какого материала?
Из любого
Смета точно покажет! Берём вариант скатной и плоской, считаем и делаем выводы.
Полностью поддерживаю
Ну, если вы живёте в Бишкеке, то да, плоская вполне в традициях местных жителей.
Оглянитесь вокруг. Ответ виден на каждом доме...
Не виден. На офисных и торговых плоская кровля и вполне успешно.
Ключевое слово Дом! Читаем внимательно вопрос!
В самом низу читай.
А что там читать?, что ты там что то видел? Я тоже видел плоские крыши, разные и нормальные и текущие, как собака... Ты читать внимательно умеешь? Человек спрашивает, что лучше, а не что бывает. Лучше скатная и об этом говорят 99% крыш на частных домах. Че умничаешь, непонятно...
Вот это аргумент
об этом говорят 99% крыш на частных домах
, а вот те здания, что проектируют специалисты, в основном плоские.
Я вот, себе из соображения экономической целесообразности сделал плоскую кровлю.
Считаю наиглупейший вопрос. Жители плоских крыш многоэтажек рано или поздно кроют их трех-этажным матом. Делайте выводы.
Просто у нас не умеют делать ни гидроизоляцию, ни эксплуатируемые кровли. А, в целом, согласен, что скатная надёжнее, т.к. её смогут и криворукие строители.
Несколько лет назад в новостройке на Горького решили переделывать крышу буквально через год после сдачи дома. Жителям верхних трёх этажей пришлось делать ремонт.
А в других живут люди и не вспоминают, что крыша плоская на доме. Ничего что дома со времён СССР ещё стоят?
Вот со времен СССР мои родители и мучаются на последнем этаже с этой плоской крышей.
Может они мазахисты. Кто то "ждёт чуда" и со скатной. У всех свои развлечения.
Возможно зависит от качества гидроизоляции, а может привыкли к подтёкам. Я озвучил реальный пример. Горького 20А. Можете проверить и выяснить причину такой модификации.
Как бы это вообще не показатель. Скатные крыши очень часто текут (так же как и плоские). Жил на Победы 16 (скатная крыша) и иногда текло, затем переехал на Пуркаева 47 (плоская крыша, последний этаж) ничего не текло за 7 лет. Сейчас переехал на Ленина 563 (новострой, плоская крыша) и ничего не течет второй год
На победы 16 шифер?
Зависит и от качества и от рук строителей. Не повезло кому то с чем то. Плоских кровель в городе очень много.
(Добавлено через 1 минуту)
Скатные кровли и улетали! На школе милиции помню улетела. И что теперь, если балбесы.
Не так много, как скатных. При большом количестве снега всё таки выигрывают скатные крыши.
Они проигрывают в стоимости содержания и безопасности для людей.
Если речь идёт о частном доме, что Вы включаете в стоимость содержания и какую опасность они представляют?
Не о частном. В эту же сторону тема повернулась.
Про муниципальные дома тут наврядли будут спрашивать совет, но по ним я с Вами согласен. В ситуации с частным домом я бы не рассматривал плоскую крышу.
В ситуации с частным вряд-ли кто-то будет делать внутренний водоотвод)
(Добавлено через 4 минуты)
Да и нагрузка другая.
Видел вариант частного дома с плоской крышей, где выпуски для воды сделаны наружу прямо на кровле. Кусок трубы торчит. Дальше можно точно также, как и на скатной, увести вниз жестянкой.
15 541
Пора увольнять руководителей энергосбыта, энергосетей и всех, от кого зависит выполнение ими возложенных обязанностей. Это нескончаемая проблема, как небольшая непогода, так , всё, коллапс... областной центр без света. Они что, не знают климатических условий Сахалина ? Нельзя один раз сделать сети, чтобы небыли проблем ?
14 851
12
4
15 552
Нашел причину, почему периодически в одной из комнат отключается отопление. На третьем этаже "умелец" установил батарею без перемычки, и теперь, перекрывая ее, отключает стояки еще в 9 квартирах. Как считаете, для заявления в ЖЭУ обязательно собирать подписи жильцов (возмущаются, но палец о палец не ударят) или достаточно будет моего заявления?
13 1335
2
3 1153