Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Добрый день,посоветуйте пожалуйста, где заказать хороший,недорогой проект дома,со всеми необходимыми инженерной- техническими коммуникациями. Спасибо
102 2850
Вам все равно не построят дом вашему проекту со всеми инженерными коммуникациями. Во-первых это существенно дороже, Во-вторых, на Сахалине нет специалистов, которые умели бы строить по проекту. Они строят как умеют. Чтобы вам построили по проекту вам надо заключить договор с крупной фирмой, и это будет очень дорого.
Строителей набирают как дешевую рабсилу, что говорит начальник, то и делают, сами не кумекают. Грамотные специалисты работают на крупных стройках и с вашим домом связываться не будут.
Наберите в поисковике Z500 и выберите себе то, что желаете.
Z500, это московское архитектурное бюро, которое продаёт готовые проекты домов (кроме каркасных).
Удачи.
(Добавлено через 1 минуту)
Если возникнут вопросы, спрашивайте. Сам не давно купил у них проект дома.
Стройка из газоблока немножко дорого но для вас же строите
а с чего делать думаешь?
Газоблок или Пеноблок
да, это быстрее. я думаю заморочится из клеенного бруса. но пока только думаю.
А шлакоблок,это плохо?
работать с ним сложнее, тяжелый, холодный.
за работу со шлакоблоком возьмут дороже.
Спасибо
Из шлакоблока уже давно не строят, а те кто строят просто самоубийцы. Почитайте о вреде проживания в шлакоблочном доме...
Ну что за бред
Бред это строить из фонящего материала
я честно не знаю.знакомый поставил из пеноблока. стоит нормально. шлакоблок,если такие серые,то насколько помню их надо быстрее покрывать, они влагу хорошо напитывают. у нас пятиэтажка с него, так без нормальной облицовки сыреет в любой дождь.
Где то на форуме писали,что на Сахалине такого материала , качественного нет
(Добавлено через 11 минут)
Это я ,про клеенный брус
Если из газоблока, берите автоклавный. Не берите китайский
Даже китайский есть??? И где таким барыжат, что бы не нарваться?
рострой качественный
Я уже давно построился, не подскажу. Раньше в объявлениях на Сахкоме были предложения
Спасибо
Всегда пожалуйста🤗
Может посоветуете строителей?
Вам насоветуют, обдерут как липку. Прежде чем строить , сами все изучите, а то будете до конца жизни переделывать, и не показывайте не кому, что вы в строительстве ничего не понимаете.
Очень грамотный прораб и у него своя бригада зовут Андрей 89241980394
К сожалению прораб, который строил наш дом по состоянию здоровья пока не строит. Могу дать его телефон, может договоритесь. В личку тогда напишите
Написала Вам
В своё время заморачивался этим вопросом. В Сахалингражданпроекте ответили 2% от стоимости дома. Оно вам надо? Искал проекты в интернете. Их нужно доделывать под местные условия. Это тоже не бесплатно. Мне просто интересно, проект вам зачем? Строил дом без проекта. Точнее на plan.ru взял чертёж дома. С размерами, конечно, нашёл прораба, спросил: сможешь это изобразить на миллиметровке строго с размерами. Ответил да. На коленке нарисовал рисунок в масштабе. Высчитал необходимое количество материалов и ориентировочную стоимость строительства под черновую (отделка это уже желание заказчика). После возведения дома под крышу, заказали дизайн-проект отделки и построили таким образом дом, в котором уже живем 2 год. Ни на одной из стадий проект не понадобился, в том числе и при переводе участка из аренды в собственность и дома в собственность.
Совершенно верно.
Соласен. Но есть люди , которые реально не в состоянии квадрат начертить и посчитать его площадь, понять оптимальней, где будет удобней распологать комнаты и кухню. Ну в общем полные. Из тех, кто выбираеют авто по принципу, вот у этой цвет красивый. Но они в итоге и строят очень дорого. У них одноэтажный на 100 квадратов пол 15 мультов выходит.
может проект и не нужен а вот расчет фундамента (марка бетона, арматура и тп) с учетом грунтов и все что с ними связано нужен, а это строитель на глаз не определит и не посчитает. Не дай бог ошибка и все коту под хвост
Ну тогда вам для проекта нужны будут и инженерные изыскания. Компаний, которые у нас их делают качественно раз-два и обчелся. И ценник соответствующий
но есть, и ценник думаю реальный...да никто и не говорил что дом это дешево. Фундамент это основа и косячить нельзя...Электрику, сантехнику...это все можно переделать а вот просадку фундамента не переделать. Да и проект наоборот может помочь сэкономить денежку на материалах и работах. Хотя можно и бабахнуть плиту с бетона Б35 и арматурой А500С шагом 150х150.... никуда не денется . Хотя думаю что далеко не все делают проект) строят и как то же дома стоят
Ну фундамент с небольшим запасом это не грех 😂 поставили дом без проекта. Фундамент сваи, лента и плита. Да, дом большой. Стоит и больших проблем нет. Мелкие, да, есть и врать не буду. Но это не глобальные проблемы, которые требуют переделки
А зачем сваи, достаточно мелко заглублённый фундамент - лента и плита, сваи не обязательно. Плиту лучше УШП
Дом большой🤗 это так сказать на верочку. У нас пучинистые грунты, чтобы убрать пучинистый слой и сделать фундамент, как положено по науке, нужно затратить очень большие деньги
Выбрать полтора метра пучинистого грунта и на его место засыпать не пучинистого галечника не так и дорого)
Вы ведь сами строили,а я буду нанимать
Я нанимал строителей. И ещё один существенный момент: очень многие не могут читать эти проекты😂 и, в процессе строительства, вы все равно будете вносить изменения. Будете, поверьте. Если делать как положено, вам будет необходимо вносить изменения в проект, что тоже стоит дополнительных денег.
Просто все советуют,что без проекта нормально не построить
Это не так. Можно с проектом такое настроить, мама не горюй. Все зависит от того, кто вам будет строить.
Нормальные строительно только по проекту строят. Делайте проект
+100500
И геологию
У Вас тогда душа спокойной будет
Без проекта Вам самим контролировать будет тяжеловато
Мы, когда ставили фундамент, сэкономили 95 тысяч только на контроле
Нормальные строители это кто? Сфера, Армсахстрой и подобные. Да, может по проекту и построят, не факт, что качественно, но цена за это удовольствие будет соответствующая. Процентов на 30 минимум выше
Советует кто? Главное - это грамотный прораб и нормальная бригада с минимумом джумшутов
Наверняка где-то есть типовые проекты под разные климатические условия, наверное и цена будет ниже.
А наш Сахалингражданпроект" не делает? Как- то заходила к ним, а там всего два человека, где- то в углу.
ну правда, хороший не дорогим не будет. Если вам надо с инженеркой не тяп ляп. Я за проект вентиляции в свое время отдал около 30 тысяч только.
Для этого существует рабочая документация к проекту, там все указано и вентиляция, отопление, вода, и прочее
рекомендую почитать что такое стадия П (проектная) и чем она отличается от стадии Р (рабочая) и больше так никому не говорите
Да извините конечно же проектная документация.
каждый раздел делает отдельно взятый специалист и если вы не оплатите то и проект останется без отопления или без водоснабжения). Не может один человек спроектировать все.
Я в пределах этой суммы и расчитываю
2000 р. за м2. Со всеми кабелями и системами. Не меньше.
На материке дешевле можно найти.
это только вентиляция! А не весь дом
Ну можно и за 150 тот же проект вентиляции купить для частного дома. А можно и за 3к.
я нашел опытного проектировщика, описал что хочет заказчик, за 3 тысячи он не согласился, согласился за 30 . За 3 он бы мне нарисовал три дырки в стене и вентилятор бытовой ...тоже три
Так бы и сказали, что развод заказчика на деньги😂 а пользоваться этой вентиляцией в конечном итоге не будет от слова совсем или совсем чуть-чуть 😂
не, там другая история.
Не, если каркасник, то я бы тоже заморочился хорошей вентиляцией
В любом доме нужна хорошая вентиляция и желательно принудительная приточно-вытяжная т.к. естественная, особенно в одноэтажных домах работает как карта ляжет...
Принудительная приточно-вытяжная вентиляция, именно реализованная хорошо, а не из говнопалок, стоит не дёшево. Обслуживание ее тоже не дешевое удовольствие: вентиляторы, вентиляционные каналы, оборудование для подогрева/охлаждения воздуха, фильтры. Плюс места такая установка занимает немало. В доме, который построили, установил 4 вытяжные вентилятора: санузел 1 этаж, прачечная, туалет и ванная 2 этаж (включаются по движению, температуре или влажности). В котельной вентиляционное отверстие с улицы. Котел газовый, атмосферник, поэтому дополнительная естественная вентиляция необходима. В гараже, да, сделал простую принудительную приточно-вытяжную вентиляция. Но сделал именно потому, что предусмотрел мойку машины внутри гаража. Ну ещё забыл, на мансарде установлены окна, в ручках которых имеются вентиляционные клапаны (окна Velux). Больше никакой дополнительной вентиляции в доме нет. При необходимости открываю в комнатах окна на проветривание.
Ее обслуживание заключается в замене фильтра по загрязненности в чем тут дорогое обслуживание? Рекуперация и не надо никаких нагревателей.
То есть вентиляторы обслуживать не надо, они вечные? Проверять вентиляционные каналы периодически тоже не надо? А если в вентиляционном канале образовался грибок и вы по вентканалам гоните весь этот воздух по всем комнатам?
Так если она сделана грамотным проектировщиков и профессиональным монтажников, то откуда там возьмётся грибок?
А если и появится, то какой смысл переплачивать деньги этим мега проектировщикам?
А что касается проветривания окнами, я когда дом сушил сначала все окна открывал, проветривал, нагревал, опять проветривал... короче месяц так упражнялся, потом включил вентиляцию и чрез два дня в доме влалжность упала до 40%, дишать стало легко. Если еще раз возникнет вопрос какую делать вентиляцию я даже думать не буду...
Во всем доме, кроме мансарды, тёплый пол. Проблем с просушкой тоже не было. Теперь проблема с увлажнением😂 воздух сухой мама не горюй😂
Рекуператоры возвращают 80% влаги обратно, в него при желании можно увлажнитель встроить
Я не стал заморачиваться с подобными системами. Просто суммарный объём дома 1450 кубов по вентиляции. Поэтому приточно-вытяжная вентиляция была бы не слабая😂
хватило бы 550-й за глаза
Почему? Там же вроде должна быть определенная кратность воздухообмена в час? Я сильно не заворачивался и не заморачиваюсь все равно уже дом стоит и живём. Просто интересно😊
есть нормы на человека, а то что они пропихивают что весь объем воздухо должен меняться каждый час это бред... у меня объем 650м3, рекуператор на 350, на 70% мощности из вент каналов ветер дует, а они у меня в каждой комнате.
Ну вот это другое дело. Я когда рассматривал подобную систему, мне как раз и озвучили чуть не трехкратный воздухообмен в час и соответсвенно для такого объёма дома и выходила кругленькая сумма. По этой причине забил на все это. В принципе, на жалею. Все устраивает
В офисе уже 12 лет вентиляция принудительная стоит, ее ни разу не обслуживали... все работает.
Что же у вас за вентиляция такая была?
дом, гараж, цокольный этаж, приточно-вытяжная с воздуховодами, с расчетами и подбором производительности вентиляторов, нагревателей и прочее..
Зачем такой огород городить,всегда справлялись три вентиляционных отверстия-кухня,туалет,ванна,причём не обязательно даже устанавливать вентиляторы.
Соберитесь вдвоём в спальне, поставьте датчик со2 и посмотрите как ваши 3 дырки справляются с вентиляцией
В спальне,если что вообще вентиляцию не ставят.
прикалываешься?
А,ты считаешь ставят?
А чем дышать? У меня по проекту в каждой комнате
А чем мы сто лет дышим?СНИПами никогда не предусматривалась приточно-вытяжная вентиляция принудительного типа,только естественная.Сейчас с учётом поголовной установки пластиковых окон возможно она где-то и нужна,но в основном естественной достаточно.Конечно,я понимаю проектировщиков,за лишний раздел в проекте они берут дополнительные бабки,и фирмы.которые занимаются установкой тоже имеют с этого,только частник ничего с этого не имеет.
Ты раскрыл вселенский заговор... а чтобы убедиться в своей правоте поставь в спальне датчик СО2
Вы сначала полностью герметизируете помещение,чтобы было тепло, а потом заводите туда дорогостоящую вентиляцию,чтобы было чем дышать!
И что? Предлагаешь открывать окна и дышать пылью?
Я предлагаю давать комментарии здесь профессиональным строителям,а не дилетантам.
Пока что ты предлагаешь дышать газом и пылью.
проектировщик для меня человек авторитетный... было тех задание (пожелания) , был сделан проект ... это и есть инженерный подход, а вот три дырки в стене это и есть огород (колхоз)
Три дырки в стене как раз соответствуют СНиП,а проектировщик вам может и не такого нагородить,только плати.
если дом поставить на 4 кирпича и принять это за фундамент, то это тоже соответствует СНиП? То что вы говорите это как в том мультике " и так сойдет", а не инженерное решение. Ведь даже мне как дилетанту понятно, что должна быть вытяжка, приток, воздухообмен и его кратность в час и все это расчетные данные.
есть много сайтов по приемлемым ценам.. у какой-то местной конторы видела такой проект продаваемый по цене в 1,5 раза выше и выданный за свой
посмотрите http://z500proekty.ru/ отзывы, и на сахкоме в том числе, положительные
Спасибо
есть на руках два проекта каркасников, + газобетон
могу подсказать где брал, в личку
опа а ты в теме да? я тут http://z500proekty.ru/ посматриваю ну и планирую наверное не тут а дома в калининградской области начать стройку через годик другой, надо будет поговорить на эту тему )))
Приезжай, покажу
Спасибо
хороший не может быть недорогим.
Маш, проект это не строительство, заказать на материке - можно по приемлемой цене
Ребят,ну не серьезно.Это же просьба помощи ,а не просьба постебаться🤔
Я и не стебу
Загрузить ещё
0 47
0 72
Здравствуйте, кто брал Дальневосточную ипотеку с сертификатом молодая семья в сбербанке, и изначально оформил страхование жизни не в сбере а в аккредитованной сбербанком страховой компании. Не возникало ли проблем со сбером в процессе оформления сделки? Просто в почти любой страховой в 2 раза дешевле. Но менеджеры настойчиво указывают на то что лучше так не делать а взять у них во избежании волокиты проверок. Спасибо за ранее за ответ.
16 658
20 618
0 75