Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Pavlikhin
Тема № 1844203
18 1062
3
3
Доступное жильё молодым семьям, встали с супругой на очередь чтоб получить субсидию на приобретение жилья, в очереди 93 государство оплачивает 30% от стоимости квартиры но не более суммы которая не доходит даже до 1.5 млн рублей, в этом году помощь получат девять семей (о чем мне сообщили в отделе молодежной политики). Выходит ждать десять лет, смех да и только! Какой абсурд! кто вообще получит эти квартиры? Такое финансирование говорят они... Всё для людей в нашей великой стане!
18 1062
3
3
Заранее почитала, оценила, прикинула- даже пытаться не стала, шансов мало-выгода вся прогорает с каждым днём. Пошла в банк в общем порядке. За год цена на аналогичные моей квартиры выросла на 1,2 млн.
Кризис, однако!
вообще да, весьма странная программа. сегодня узнавала по аналогичной в Корсакове. в очереди 115 чел на данный момент (то есть прибавится еще по результатам этой подачи документов). и получат в этом году эти сертификаты тоже всего несколько семей. при том, что очередь постоянно двигают многодетные, получают в первую очередь.
Жизнь боль, мы то что сделаем? Сами с усами.
То есть, вы для себя, любимого, постараться не хотите. А государство для вас должно делать "все" ?... Это с учётом того, что у государства кроме молодых семей есть и пожилые, и многодетные, и инвалиды, и одинокие матери...Логично!
Где я сказал что для себя любимого постараться не хочу? Чё с глазами дружок у тебя? Я выложил информацию, есть программа, она финансируется, а по факту липа. Так то мы налоги платим со всего что только можно, где профит?
Вариант "не ждать" не рассматривается? Работать, крутиться, искать варианты? Надейтесь в первую очередь на себя, когда ни от кого ничего не ждешь все быстрее получается. Сестра с мужем тоже ждали, что работодатель квартиру даст. 15 лет псу под хвост, теперь ипотеку взяли, а могли бы взять давно и уже бы выплатили.
тут скорее взмущение не в том, что долго ждать. а в том - есть ли вообще смысл этого? если постоянно отодвигают очередь многодетные, к тому же 36 рано или поздно стукнет. и более того, на протяжении стольких лет, я так понимаю, нужно оставаться все-таки нуждающимся. ну это надо иметь невероятное терпение и лень. ибо нормальный человек за это время уже точно что-нибудь сделает для улучшения своих жилищных условий.
набирали бы тогда столько человек, сколько сможет покрыть финансирование в этом году. 5 - значит 5. остальным отказ. смысл формировать эти огромные и не реальные к осуществлению списки.
Подайте документы на первичку. Там нет очереди
вопрос только в том, есть ли в холмске первичка . Например в Корсакове таковой нет. а в южном...податься и вступить-то туда просто, но покупать квартиру за 9 миллионов +проценты, весьма сомнительное удовольствие учитывая, что сертификат покроет миллиона полтора от силы
В Холмске ни одной стройки, какая первичка! )
На сайте СИА информация о сдаче арендного дома .5 квартир поанируется на продажу. Дерзайте
а что дерзайте. в маленьких городках нет программ для новостроя.
вот и я о том же). в Корсакове хоть и есть стройки, но всё это некоммерческая застройка, для переселенцев.
СПС
Не забудьте, что вы в итоге можете перестать быть молодой семьей и как следствие выпасть из критериев, так и не дождавшись очереди
Так и будет, два года осталось.
мне сказали, что у меня еще есть целых 9 лет! чтобы постоять в очереди и авось получить сертификат но, учитывая нынешнюю политику многодетности, эти 9 лет тоже сгорели бы впустую)
Достаётся участок,находится он далеко а именно на ласточке как ехать на кладбище после последней остановки на большой площадки на лево идёт дорога. Ну я так понимаю там не кого и нету )) много заброшенных домов да и дорога в непригодном состоянии. Говорят там хотят якобы дорожные работы и обустройство делать. Подскажите правда это или просто можно забыть о жизненной пригодности данного района.
8 844
В общем, подскажите что делать в данной ситуации.Помните песенку "В нашем доме появился замечательный сосед"? Ну у нас с "песенным" есть много различий. Наш на тромбоне и трубе не играет, но делает ремонт уже 2,5 года.И у его ремонтников один инструмент- перфоратор!В общем, этот замечательный сосед, живущий не на последнем этаже, снес все!!! стены в квартире. Ну, что бы поняли- стены только по периметру остались-4 штуки. Внутренние перегородки, а это 2-х комнатная квартира с раздельным… (читать далее)
18 1578
Заказали балконные окна, как нам казалось, в надежной компании Карви. Все шло отлично и ничто не предвещало беды🥴 но в первую же метель потекло с потолка, задуло ... теперь от руководства полный игнор.. исправляем все за свой счет🤷‍♀️ Красота одним словом!!! Ребята не тратьте свои деньги и время, выберете компанию понадежнее! Ремонтники сказали что они так всегда делают, приходиться испралять и доделывать
46 1835
13
3 279
в 2018 году в долинске сложилась неразбериха с управляющими компаниями, администрация передала дома в управление в МУП "Долинский ЖКХ", куда деньги люди и платили, потом выяснилось, что постановление администрации незаконно и дома должно было обслуживать ООО "Благо". И вот Благо на многих подавало в суд о взыскании задолженности за коммунальные платежи, суды принимали сторону Благо, т.е. людям приходилось платить по два раза.
Мы наняли адвоката, проиграли суды на Сахалине, все суды были в пользу Благо… (читать далее)
1 216
4