Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
tainka
Добрый день! Смотрю объявления по продаже недвижимости- конкретно дом. Мало, что нравится. Смысл платить за «итальянскую плитку», « дизайнерский ремонт», если это все не в моем вкусе. Решаем рассмотреть вариант покупки коробки, и закончить в ней ремонт на свой вкус. Но я даже примерно не понимаю вилку цен. Во что может выйти эта затея? Дано: стены (газоблок), без внутр и внеш отделки, крыша и окна. Никаких коммуникаций. На что рассчитывать? Сами точно делать не будем, только приглашать строителей. П
188 7043
3
Это не вы кавказцев разводите?
Нет )
Стены? это парадокс , стоял он долго в таком обличии
Ага стены , обшиты дверьми и пристройка уже без стен
Жаль фото нет, народ бы поржал
Отделочка всё скроет, всё стерпит.
Это и то без фанатизма всяких гранито керамики сантехники из меди и т.п
100кв коробка 3мил и 3 ляма всё остальное это без земли
Коробка на фундаменте стоит недорого. Отделка - в разы дороже. Это очень все небыстро, и очень дорого. Возможно я бы на вашем месте все же рассмотрел готовый дом с отделкой. Переклеить обои и перекрасить стены - стоит копейки.
Рассматриваем все варианты. Например, в готовых домах две спальни по 30 кв.м. А я бы лучше 3 по 20 кв.м. сделала. И т.д... поэтому думаем и над коробкой
Люди наоборот уезжают с квартир в дома, чтобы комнаты больше были, а вы в доме 3 комнаты по 20 квадратов? Жили в однокомнатной квартире и строились потихоньку. Сделали себе с женой спальню 45 квадратов. Просто для удовольствия. Из спальни ещё выход в гардероб на 20 квадратов😂
А мы наоборот спальни сделали до 20м2 ибо есть опыт и больше они нафиг не сдались, а гостинную с кухней сделали огромную
Так мы кухню-столовую сделали ещё больше спальни😂
ну гостинку сделали 70 м2 и сейчас понятно что перебор =))... а спальни по 45 это последствия психологической травмы от проживания в однокомнотной квартире.
На счёт спальни согласен😂🤝 мы долго жили вчетвером в однокомнатной квартире. У нас гостиная отдельно. И она не сильно большая: 30 квадратов. А кухня-столовая 57 квадратов.
Это на самом деле стандартная проблема, когда люди выбираются из небольших квартир и начинают строить замки.... проходит время на вопрос какой бы дом построил сейчас в 90% случаев будет ответ: не больше 200 и 1 этаж
Мы бы и сейчас не передумали строить такой большой дом. Единственное напрягала уборка. Ну, наняли уборщицу. Почистить двор от снега для меня не проблема. Будет проблема, буду нанимать. Коммуналки? Вообще не проблема: газ, центральная канализация, центральное водоснабжение (в ТСЖ) скважина, но мы сделали свою скважину. Запасные части для котла лежат (купил заранее), запасной насос в скважину тоже есть. Так что проблем, как бы и нет😂
12-15 кв.м. достаточно для спальник, но нужен гардероб.
Зачем тогда дом с такими квадратами?Если нет денег,значит оставьте эту затею.Ни когда не уложитесь в то,что вам здесь пишут.Стоит только влезть в строительство и начнется со стороны строителей :там не хватает,здесь не укладываемся ,цены поднялись.Посчитайте примерно сами и умножте на два.Один пример.Зливали перекрытия,три миксера и бетононасос,там у них( кто бетон делает) что то сломалось,простой техники 6 часов,посчитать не трудно.Вы же счет " бетономешалке" не придъявите.И таких случаев за время строительства масса.
Нахрена уезжать тогда с квартир? Там как раз эти квадраты на комнаты. Душегубка.
стены (газоблок)
братская могилка, зачем там отделка. обтянуть красным бархатом.
(Добавлено через 28 минут)
Минусовщики, открываем карты сейсмической активности и смотрим. Сахалин 7-9 баллов. Нефтегорск забыли или не помнят.
Вы может быть документацию на газоблок посмотрите прежде чем такие выводы делать? В районах с сейсмикой 7 - 9 баллов несущим материалом стен и перекрытий являются монолитные железо - бетонные конструкции, а наполнителем стен может быть что угодно.
А что у нас газоблок несет какие то нагрузки в домах?
а чё, кто то без сейсмокаркаса из газоблока ложит? он же и без толчков трещинами пойдёт?
Кто то так делает, сам видел 😄
Пишут, что ничего страшного. Трещины для них - это нормально.
ну такой то точно посыпется со временем, и не поймут почему их завалило, то ли толчки, то ли шахман с углём проехал)
Добрый день. Мы будем в мае продавать дом с чистовой отделкой за 9 млн в Хомутово, 126 кв.
А так вам дешевле будет купить дом с чистовой, наружние утепление и фасад 1млн, тёплые полы минимум 350тыс, стяжка, внутрянка ( не могу сориентировать), коммуникации, септик около 100тыс, скважина, опять же сколько метров, в среднем 150 тыс с насосом, водосток, напольное покрытие и т.д...
(Добавлено через 1 минуту)
Я вам частично посчитал и написал что нужно будет если купите коробку.
Спасибо! Именно эта информация меня и интересует
Далеко ходить не буду, мужик купил дом коробку без утепления, просто голая коробка, за фасад он отдал 450тыс, плюс подсистема, плюс утеплитель пенополистерол на 210 тыс и плюс работа 1400 за кв.м итого 1 млн. А на доме ничего кроме фасада и утепления ничего не появилось)
Полистирол под вент фасад
Вы же сделали дом с чистовой отделкой,почему не можете соориентировать насчет стоимости?)))
Поверьте сколько бы мы не считали, все равно выходило больше по деньгам. Это уже не первый наш дом, который построили.
Тем-более,если не первый,то приблизительную стоимость этих всех работ знаете))
Мы сейчас занимаемся внутрянкой. Ещё забыл прибавить электрику, потолки, лестницу, если это мансарда то утепление мансарды, утепление крыши...
Да это все понятно)))
Сумма то какая в итоге?)))Или не озвучиваете,потому-что 9млн-это ценник высосанный из пальца?))
Ок. Купите землю в Хомутово за 3 млн рублей и постройте дом не менее 100 кв за 6 млн рублей, да так чтоб оставалось только стены покрасить или обои поклеить на свой вкус)
Ну так вы же построили.Вы же потратили 6 млн,так напишите это все в цифрах,а не переливая из пустого в порожнее
Я вам скажу на чем мы сэкономили, на рабочей силе) так что дальше разговор бесмыслен с вами)
Стройте сами. Лишние 1 млн останутся, нынче на рынке все дорого) мы сэкономили на рабочих, делаем сами, зато не на материалах)
Кто бы сомневался
Млн 3 на раб.силе сэкономили?
С математикой у вас вообще туго дамочка) вам в теме про пособия только общаться
Не,слава богу без них обхожусь)))
Чтобы сложить какие-то цифры,их надо знать.О них я вас и спрашиваю.Но ничего,кроме 9 млн за дом не увидела)))Так-что,с математикой,скорее туго у вас))
Начните с выбора района. Стоимость земли в пределах города очень разная.
С районом мы определились. Продается несколько коробок. 150-200 кв.м. Но мне нужен расчет, какую сумму запланировать на доделку. Примерно.
Если 200кв коробка с готовой кровлей,то примерно 10 лямов , с хорошим,но не самым дорогим материалом.У соседа 200кв,в прошлом году сделал фасад Дёке ,плюс откосы,отливы,подшивка карниза - 3800 с работой.
Материала на 3ляма а вышло 10 как так,у меня смета на 100кв 2ляма потолок вместе с техникой
Мы купили дом под чистовую. Конечно же составили смету. Но расход на материалы все равно вышел гораздо больше. Где то потребовалось равнять стены,потом переделывать окна. Септик опять же. Разводка каналья и пр. Может кто то и может до копейки просчитать ремонт,но вот у нас не получилось.
Только через смету. В другом варианте разбежка может быть огромна.
Коробка это самое дешевое в доме, дальне начинается самый смак... стомость постройки под сервый ключ, от 50 000 м2, зависит от стоимости материалов, они азные и цена разная...
Ну, не скажите... в хорошем районе коробки дорогие.
Все верно.
Выбирайте материал и считайте, отталкиваясь от его стоимости и количества. Или Вы хотите, чтоб Вам тут бесплатно смету составили?
А вы предлагаете купить мне смету, а потом дом? Я сперва прицениваюсь к такому варианту, чтобы рассчитывать на свои средства. Я же не строитель, и доделать дом- это не обои поклеить. Выше написали примерный список работ. Меня это и интересовало
Здравствуйте. Если ещё не нашли по поводу строителей мы можем вам помочь. Звоните 25-07-74.
Вы потратите все, что у вас есть. Залезете в долги. Убьете несколько лет жизни на борьбу с бестолковыми рабочими. В итоге у вас возможно будет худо-бедно функционирующий дом, который стоит посреди поросшей бурьяном и покрытой строительным мусором земли. К этому бардаку глаз у вас скоро привыкнет и вы перестанете его замечать. Будете нахваливать жизнь в своём доме. Ругать свой дом нельзя - иначе не продашь ;)
Ну , точно подметили , ругать нельзя - иначе не продашь??
Для более менее точного расчёта нужна всё равно нужна смета. Всё остальное- это пальцем в небо. Очень большой разброс по материалам и по работе.
Всем привет. Хотим стационарный крытый бассейн построить.Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с подобным строительством. Интересует всё: компании, которые занимаются подобным строительством; наиболее подходящие для нашего острова варианты; обслуживание; ценовая политика и т.д. и т.п. Всем ответившим, спасибо
1 234
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда идти писать заявление на строительство жилого дома?
что то с аэропортом связано. точно не знаю как правильно,когда купили землю сказали что разрешение от аэропорта на стройку. кто то может проходил недавно данную процедуру,подскажите пожалуйста
2 356
6 855
Доброго времени суток! Подскажите, если делать забор устанавливая столбы 76мм вбивая их в грунт то:
1) на какую глубину вбивать чтобы забор не пучило
2) какой шаг делать между столбами чтобы держали ветровую нагрузку при условии что забор из металлопрофиля высотой 220см.
Другие варианты установки столбов (сваи, бетонирование)в этой теме не интересуют
Хотелось бы услышать практиков.
22 1029
8 890