Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
tainka
Добрый день! Смотрю объявления по продаже недвижимости- конкретно дом. Мало, что нравится. Смысл платить за «итальянскую плитку», « дизайнерский ремонт», если это все не в моем вкусе. Решаем рассмотреть вариант покупки коробки, и закончить в ней ремонт на свой вкус. Но я даже примерно не понимаю вилку цен. Во что может выйти эта затея? Дано: стены (газоблок), без внутр и внеш отделки, крыша и окна. Никаких коммуникаций. На что рассчитывать? Сами точно делать не будем, только приглашать строителей. П
188 7049
3
Дом вашей мечты вы можете постоить только сами ведь у всех свои приоритеты.
Если не разбираетесь в строительстве, то коробку несомненно купите.Если есть кто разбирается ,то купить навряд ли получится.На рынке один брак за бешеные деньги.Плавали знаем ,смотрели около пяти домов для этого нанимали специалиста ,как итог -не нашли.
Поддерживаю тоже искали коробку, не нашли. На рынке одна шляпа за бешеные деньги. Пришлось пройти весь путь строительства самим
Купите уже готовый дом и сами сделаете там ремонт, как вам нравится. У нас родственники купили готовый дом и полностью его переделали под себя
что то читал вас и уже запутался столько информации и каждый строитель своё по цене, я не специалист совсем, вот сколько по вашему цена должна быть у дома с хорошим материалом, гранит на фасад хотя бы цоколь метра на три, выше что то другое, хорошей внутрянкой, газовое оборудование общая канализация вода, и размер где то 360 квадратов, без оценки земли?
Гранит на 3 метра? Это по весь первый этаж! А если дом одноэтажный так это совсем получается полностью весь дом в гранит?
стремненько, но любители есть
Типа памятник при жизни 😂
25-30
Ещё и на землю минимум от 3 миллионов с учетом газа, централизованной воды и канализации😂
Я думаю за участок с газом канализацией и водопроводам он выложит не меньше 6млн
По нынешним временам да. Мы в 2012 взяли за 3
Не нужен вам дом, поверьте.
Предлогаю в Березняках не дострой ,потолков нет ,полов нет ,скважина в доме ( пластиковая 21м ) септик есть ,газ есть ,эл есть , дом брусовой и уже отстоявшийся , можно приступать к отделки как вам нравится
интересно а как "газ есть" если люди годами ждут подключения в готовом доме?
скиньте ссылку или дайте контакт в личку
Скважина в доме - гениально!
А что не так? Видел, такое бывает
Бывает и не такое Хотелось бы посмотреть как в случае чего скважину в доме взрывать будут
Зачем скважину взрывать?
бывает что они забиваются и не всегда получается компрессором продуть, приходится взрывать, да и продувать в доме то еще веселье.... короче самое глупое место где можно сделать скважину это внутри дома, да и любой нормальный бурильщик отговорил бы заказчиков такое делать.
Замена насоса, например.
Легко. Сам это делал. Признаюсь, у меня на даче скважина в доме, под лестницей. Дом жилой, зимой и летом. Если конечно вам не взбрело в голову делать скважину с металлической трубой. В современном мире труба от насоса пластиковая в разных вариантах. Во всех здравых вариантах конструкции она гнётся. Сам поднимал и менял насос. Я поднимал и направлял загиб трубы, из под лестницы в коридор и на улицу. Жена помогала, протирала тряпочкой глину на трубе, тоже надо, с неё же капает. Скажу больше, у мамы, на материке, грунт намного легче нашего сахалинского. Ей заказал мини буровую которая сделала ей скважину 23 метра в подвале, под домом, а это ещё 3 метра вглубь от земли. Разборная буровая с буровыми трубами 1 дюйм толщиной и длиной два метра. Отпадает необходимость рыть траншею, делать кессон и прочее. Чтобы предупредить вопрос по заиливанию скважин в доме скажу что я более 20 лет, успешно избегаю заиливания включая любой вибрационный насос. Лично у меня он там висит лет пять, под центробежным насосом. Раз в полгода включаю его на 2-3 часа одновременно с центробежным и лью воду на полив. Вибрационный расшевеливает каналы и подымает ил, центробнжный эту муляку выливает на огород. Прокачиваю пока ила и грязи не поубавится. Всё, ничего сложного
Это хорошо, если 20 метров, а не 70
Хотя, у японцев колодец был в доме
70 дольше вытаскивать и дольше опускать. Не более
В этом плане проблем нет если в нужном месте относительно планировки смонтировали. Окно открыл или дверь и вытащил. С раскачкой тоже. Единственное по гарантии никто не будет перебуривать.
Пласты имеют такое свойство иссякать.
сарай конкретный и за такие деньги в СНТ с участком в 7 соток??? Мда, перебор
Ниже пишут. В черте города 2 млн. только земля.
пусть пишут, я сказала свое мнение конкретно за эту постройку, это дорого
Дешевле будет купить участок и построить самим на пару млн.
жесть. 8,5
Сразу нет из-за потолка, подшитого фанерой.
(Добавлено через 2 минуты)
О, ещё и ни одной дырки для вентиляции. Тем более.
в чем сложность сделать дырки?
и что не так с фанерой? сифонить будет?
Нет дырок - нет вентиляции. Нет вентиляции - влага никуда не уходит. Влага не уходит - мокрая фанера. Мокрая фанера - здравствуй плесень...
А, да просохнет. Нестрашно.
Понимаю он бы 5 лет стоял .
Фанера во влажных помещениях и правда махом плесенью покрывается
Меньше чем за полгода покрывается черной плесенью. Выводит только хлорка или полная замена.
пфф... за 15 дней при повышенной влажности
Коробка? 124кв.м.? В троицком? Без забора и коммуникаций? 8500??
В Троицом хорошо, а ивушка очень зеленое тихое место на возвышенности. Другой вопрос что можно купить там участок от 1 до 1,5млн примерно, ну и дом такой же но по своему дизайну думаю млн.5-6 максимум с полным фаршем, но стройка это другой вопрос и минус год, но четкое понимание качества и удобства так как себе строишь, но теряешь год.
какой это полный фарш, за 5-6 млн? Что имеется в виду?
Ещё и без коммуникаций? Ну да,ну да. Рынок же для двух дурней. Пусть ждут своего лоха.
А Вы другие объявления посмотрите. Эта 'коробки хоть внешне в порядке. Другие вообще продают картинку, которой должен стать дом и участок по плану. Пусть люди знают на что рассчитывать.
Пусть знают да,что вложений ещё столько же.
Угу 8500 в чистом поле без забора. +2-2.5 ляма ремонт только. Плюс потолки.
А там и нет вариантов нормальных "коробок"
(Добавлено через 55 секунд)
Почему внутрянка 2 млн? В один уложатся.
Там еще и отопления нет
Они же "коробку" хотят.
Да. но тут 8.5)
Не уложатся и близко.
Как без коммуникаций строить дом? Электричество как минимум .
Самое главное в вашей затее и о чем мало кто ниже вспоминает - это район. Социальная, транспортная и техническая инфраструктура.
Вам, в принципе, правильно описали многие моменты. Вставлю свои 5 копеек: стоимость 1 квадратного метра дома с нормальным ремонтом при нынешних ценах дешевле 60 тысяч рублей за квадрат не будет. То есть, берёте площадь коробки, которую хотите взять, умножаете на 60 , получаете стоимость дома с ремонтом, но без обстановки, естественно. Дальше стоимость продажи коробки, которую хотите взять делите минимум на 1,5, лучше на 2. Это традиция продавцов накидывать от 50 до 100% от реальных вложений. То, что переплатили сверху - это ваши форс-мажорные траты😂 когда сумму продажи разделите на 1,5-2, вычтите из суммы, которую получили при умножении площади дома на 60. Вот эта разница и будет той ориентировочной суммой, необходимой для дальнейшей отделки дома. С учётом того, что покупаете готовую коробку (то есть кота в мешке, так как строили не сами), накиньте сверху ещё 2-3 миллиона на нежданчики, которые могут и скорее всего вылезут позже.
Внутрянка выйдет от 10 тыс. в зависимости от хотелок
Делаем ремонт в квартире.. недавно купили ламинат на 80 тыс (65 кв.м), двери межкомнатные 4 шт на 45 тыс, окна и балконный выход на 103 тыс. Кухня вышла 300 тыс с небольшим (это при площади в 8 кв.м, угловая), уже даже не помню, во сколько обошлись смесь ПЦ для заливки пола, ротбант, провода, инструмент (муж некоторые работы выполнял сам), помню что корейцам отдали 70 тыс. за выравнивание стен... ида, санузел (при его очень скромных размерах) обошёлся где-то около 300 тыс (сантехника, кафель, газоблок, плиточный крей, затирка, ванна унитаз и проч, включая стоимость работы). Материалы приобретались средней ценовой категории. Еще натяжные потолки выйдет где-то тыс. 70... в общем, ремонт дело очень затратное... а у вас в доме еще и площадь будет ого-го...
Это вы еще звукоизоляцией не заморачивались))
кухня за 300 это довольно жирно, ИМХО
Для брежневки это средненько. Да, можно кухню и 35-40 тыс. рублей вписать, но там все колхозное будет.
А между 35 и 300 нет ничего?
Есть. Но тут или на фурнитуре и навесах экономить, или на встраиваемом оборудовании. Мне сейчас ремонт предстоит дома, вопрос как раз прорабатываю :-) Прицеливался на две сотни, но тут "не очень богато" уже за три сотни перевалило.
Ну не скажи, мне российская фабрика 1300 насчитала, без техники... представляю чего немцы насчитают
Ну это ваще космос
кухня не маленькая
Не маленькая это сколько? Имею ввиду длину изделия (кухни) мы, для сравнения, заказывали здесь. Но не в этих шарагах, которые сидят в торговых центрах, у нормальных мебельщиков (цех). Вышло 2,1 за кухню длиной 14 метров плюс остров. Фасады - дерево.
метров 12 и полуостров, фасады шпон и камень. цены как у завода производителя.
Ну да, что очень круто😂 может это с бытовой техникой?
Я вас уверяю, ничего особенного... средняя ценовая категория встроенных кухонь.
это из магаза где Не дорогая мебель типо орбита😉
до 25т.р - бюджетный вариант
30-40т.р м2 с работой в среднем ценовом диапазоне.
от 50т.р уже можно с дизайнером.
до 25 - собачья конура
30-40 - бюджетный вариант при условии что придется экономить на всем, самому набирать и отбирать работников и постоянно стоять на душой
от 50 - хватит еще на прораба, но того тоже придется пинать постоянно.
Да, еще считайте свое время и бензин, которого уйдет неимоверно. И это если все будет гладко, никто из чудо-работников ничего не испортит, не сломает и так далее
Мы про ремонт? 25т.р это 2.5 млн на 100. Учитывая что в этой сотне больше половины - линолиум, простые обои, да потолок. Легко можно уложиться, при условии что нет проблем с коммуникациями.
40 т.р на 100 это уже 4 млн. Хватит даже выбрать неплохие материалы.
А 5 млн даже на дизайнера. Я все сказал. не спорь
(Добавлено через 3 минуты)
А! Я не внимательно прочел ТС. Там без коммуникаций. И без Фасада. Тогда все на 1,5-2 умножить.
Покупать дом построенный для продажи это всё равно что авто со стоянки Сахалинской. Очень большие риски. Знакомые купили недавно такой дом. Шлакоблок 20 см, без железобетонного каркаса, утепление 5 см ппс, закрыт фасадом, полы по грунту. В общем дом дому рознь. Строят по полноценным проектам( стадия р) единицы. Даже проект не гарантия того что по нему сделают, так как контроля должного нет. В идеале строить самому, это будет не дорого и не дёшево, а рыночно.
да. посмотрел в процессе как в округе застройка идет - несколько домов для себя, несколько на продажу. Небо и земля. Начиная от отсыпки...
Молодец! Я согласен с вами.! Самому надо строить или найти хорошие строителей чтобы построили на совесть!
И проект не гарантия того, что это хороший проект)
Тоже верно.
Коробка есть. Дальше:
1. Внешняя отделка (стены, крыша, подшив крыши, устройство отделки окон, слива с крыши, снегозадержатели и аэраторы на крышу (при гибкой черепице) - минимум лям триста, при условии отделкой китайским сайдингом. Японским от полутора лямов.
2. Отмостка - с работой и при ценнике на бетон сейчас - приблизительно тысяч 300-400, если не больше, зависит от ландшафта.
3. Нормальное устройство отопления (правильное) - минимум 800 тыр (все с работой).
Черновая отделка стен и полов, при условии,что сейчас нет китайцев, которые берут дешевле - дай бог в 800 тыр влезть.
4. Электрика - тысяч триста.
Скважина и септик под ключ, полляма можно влезть.
Ну а дальше чистовая отделка, сантехника, кухня, натяжные потолки (дешевле получаются),люстры, бра и т.д. это трешник минимум.
И это без улицы, где забор, ландшафт, тротуарная плитка и т.д.
А, лестницу еще забыла. Это вообще песня. Дай бог в триста влезть. Итого считайте сами. Это все очень приблизительно, так как и цены сейчас растут как на дрожжах.
400к отмостка? Это что за площадь дома то? За работу в прошлом году брали 1 за погонный метр. Для дома по периметру 40 метров это 40к. 5 кубов бетона пусть даже по 7к это 35. Плюс техника и по мелочи материалы это 100 к на на дом 10*10.(100кв.м.)
Это по максимуму. Или там тоже дизайнер нужен?
ты забыл про арматуру, эппс, гидроизоляцию, отсыпку... и работа в среднем по прошлому году была 1200/м, мне 590 тыс отмостка с террасами встала. общая площадь 172 м2.
Да сколько там арматуры то на отмостку? Сетку взять и все, если под марку м250 прям ща глаза ее будет. На нее нагрузки никакой. В снипе вообще не указано ничего про армирование отмостки, но я не считаю, что всеже кладрчная сетка хотябы быть должна диаметром 6 .
Да можешь острить сколько угодно. Нъюансы у всех разные и я не выступаю экспертом, а описываю свой опыт. Если у людей местность и проект дома обычная коробка - то да, выйдет дешевле.
(Добавлено через 7 минут)
У нас на этой стадии ещё было устройство ливневки и отвод грунтовых вод.
Как ниже один подметил, ругать нельзя и занижать , а то не продашь ,почитаешь вас , так И есть .
Что к чему? Кого ругать и что занижать? Вы о чем вообще? Что за манера лезть в чужой диалог? Автор спросил- я написала свой опыт. У вас есть свой? Поделитесь. А так, что вы, что алекс влез, чтобы высказать своё фи и попытаться самоутвердиться за чужой счёт. Ну, за мой не получится
Ваш опыт таков, что вас прям хорошо так нагрели. Но это не опыт, если вы не осознали этого.
Не нужно думать, что самый умный. Если хочешь жить в сарае - твоё право. И можешь думать, что угодно. Сделай свою смету и главное, построй за такие деньги. Уверена, что будет конченая залипуха барака времён советских частных домов.
Жить можно и в дорогом сарае. В отличии от вас я в строительстве кое что понимаю. И не надо на меня злится. Не я вас на деньги нагрел а ваш давнишнезнакомый прораб.
Мне кажется вас где то обманули
Точно нет. Я просто подробности не описываю, автору это не нужно. И обманывать нас смысла нет. Один и тот же прораб с бригадой много лет. Да и не профаны мы в этом деле У автора есть ориентир, а дальше уже их дело. Им же примерную сумму нужно. Лучше больше заложить, приятнее будет, когда дешевле обойдётся.
И что, что много лет один и тот же прораб. Цены явно завышены и прям в разы.
В одно время с нами строились ещё трое наших друзей. Сравнивали и цены на материалы, и работу (у всех были разные бригады). Приблизительно одинаково. При чем, например, внешняя обшивка у нас самая дорогая, так как японский сайдинг. У кого то клееный брус, там совсем другие работы. По итогу вышли примерно в один ценовой диапазон. Зато уже несколько лет живем и проблем не знаем ни с чем. Сплошное наслаждение от частного владения. Если бегать и искать каждый гвоздь дешевле на 10 копеек, то к концу стройки ты придёшь с минимальной экономией, но с большими проблемами в психике и с бесконечными переделками впоследствии.
Молодец так держать! Жить в удовольствие это хорошо. Кому не нравится пусть говорят! Здоровье всем!
Даже если бы вы сделали самым дешманским китайским пластиковым сайдингом, то несколько лет у вас бы тоже проблем небыло. И опыт ваших троих соседей знакомых себе оставьте. Я строек за всю жизнь по больше повидал, чем аы со всеми своими знакомыми. И если вы за олно и тоде платите в разы больше, то это не гарантия того, что на выходе у вас будет лучше.
Не нужно трындеть про "Я повидал"... Все вы "знающие" для себя, а как дело касается вам платить, так "Вы что, за такую цену нигде не найдете..." И т.д. повидала я таких как вы за много лет, ага.
Вы меня с кем то путаете.
вы что свою трансформаторную подстанцию ставить собрались?
Ну простите Просто у меня розеток и света разного дофига. Намучалась в квартире с удлинителями, плюс аварийка.
Загрузить ещё
4 417
12 810
7 398
14 1600
1
17 1124