Тема № 1844179
55 3517
7
Обсуждение новости:
Южносахалинцев, газифицировавших автомобили, просят соблюдать правила безопасности
https://sakhalin.info/news/202577/
55 3517
7
Лучшие ответы
По факту газифицированный авто - обычная бомба объемного взрыва на колесах. Не хватает только какой-нибудь воодушевляющей надписи на арабском языке на заднем стекле и зеленого флага из окна.
конечно нужно соблюдать безопасность ,ведь это бомба на колесах ! и багажник авто изначально не предполагает перевозку и размещение этого баллона !
всё правильно - багажник автомобиля это не место для установки и перевозки взрывоопасного топливного оборудования, тем более не предусмотренного конструкцией самого автомобиля
Че за бред за короб? Новый бизнесс на куске фанеры? Наверное и стоит рублей 10? Маразм крепчает....
Еще бы клеили бирки на пол стекла, что бы знать, у кого бомба в багажнике
Сгориш в этом ведре мгновенно
Помимо компенсации город должен построить для ГБ машин ночную стоянку в районе свалки.
ГО эти - бомба в машине. Когда бахнет, не известно. Дома то газ опасно, а в машине так и подавно.
Газ это полная шляпа, уж лучше гибриды или электротяга!
1. Установка ГБО - инвестиция, т.е. окупится лишь спустя определенное время (с учетом того, что газ не подорожает, в ДТП не попадете, срочно понадобиться авто продать и тп). Оплачивают установку бла-бла, так это специальная замануха чтобы вас побольше таких было, дабы не только бензин вам нужен был, но и газ! На газ потом ценник накинут непременно));
2. Потеря мощности. Скорость горения газа меньше, чем у бензина, в итоге и наблюдается потеря мощности до 15-20%;
3. Обслуживание ГБО. Есть необходимость в замене фильтров, регулировке и настройка оборудования, прочистке форсунок, в целом диагностики системы.
4. Теряем полезное место в багажнике/салоне..
5. Все, что русский Иван засовывает лишнее и его там быть не должно, имею ввиду подкапотное пространство, придуманное гениями-инженерами японского автомобилестроения, непременно убивает этот двигатель. Не расстраивайте Киитиро Тоёду! Например, подкручивается порция подачи топлива так, чтобы доля газа была больше, ради экономии, но в итоге, это приводит к проблемам именно с ГБЦ, не редко даже прогорали клапана. На старых ГБО вообще отсутствовали датчики детонации, где не редко происходили микровзрывы в коллекторах, приводившие даже к пожарам.
6. Продажа авто в дальнейшем. Знаю многих, как и я, кто принципиально не купил бы машину с ГБО. Более того, вы же наверняка к стоимости и ценник накинете , потратились на оборудование же да? (хоть и окупилось). Еще тыщ 100 можно накинуть к цене из-за пресловутой экономии топлива). Демонтировать? В общем успехов вам с продажей!))
7. Сколько по области ГАЗС? пересчитаем? Как часто появляются новые?
8. ГАИШники вон шмон какой-то устраивают, оно вам надо?))
Всем добра и свежего зубаря!
Во первых на авто с газом не мешало бы устанавливать какой то опознавательный знак!, что бы от них подальше держатся. А во вторых как можно себе под зад подложить такой балонище и спокойно с ним кататься и еще детишек катать?
Метановый балкон держит 500+ атмосфер. А вам максимум зимой 260-280 атмосфер закачают. А так обычно 200-220
Ты с такими балонами не путай 500 атмосфер . . .рабочая 200-220 , на разрыв 630
Странно, вроде установку ГБО должны проводить лицензированные СТО. Они что не знают про защиту баллона? Тогда что говорить про качество установки.
Качество почти на всех сто фуфло. Спецов нету толком. Прям единицы их
Там где ставил. Сразу им про короб сказал. Но они вообще не спешат их ставить.
Тут надо прям заставлять делать короб. Так как государственных денег хватает на Гбо и короб. Даже предостаточно. Сто хотят максимум бабла и минимум вложений
бизнес по сахалински... сделать быстро, на качество плевать хотели...
а зачем ГБО на Аксио? она и так не много поедает.
300 км на 1 баллоне.
цель увеличить дальность поездки? тогда в багажник можно кинуть пару канистр по 20 литров, что равняется объему бака... с точки зрения экономии сомнительно конечно, аксио и так не много кушает. Короче я не понимаю в чем прикол.. Это как на кей кар ставить ГБО, какой уровень жадности и скупердяйства у человека должен быть?
Это называется экономия своего личного бюджета. Если пробеги большие(у меня 5 тыс в месяц), то газ это огромная экономия.
Но грамотных настройщиков на Сахалине всего один человек. Все остальные тупо закончили курсы и гробят двигатели. Так что тут надо аккуратней
Подскажите, где этот единственный настройки находится, работает.
5 тысяч в месяц это километров? у меня в год 6-7 от силы...куда вы катаетесь?
Да в месяц. Живу в Корсакове. Работаю в южном. Плюс ещё по южному наматываю по работе. На метане прям экономнее приуса стало. Мотор 1.5 л
а сколько стоит ТО ГБО?
Один раз в три года то балона. Примерно 3 тыс - пока что...
Само оборудование только фильтр меняй газовый. Но у установщиков ценник космический. От 2 тыс. Проще самому купить и поменять. Делов то.
Да и периодичность замены фильтра 10-40 тыс. Кому как повезёт.
(Добавлено через 2 минуты)
Забыл. Ещё за калибровку берут от 800 до 5000 руб. Но по сути она нужна только при установке само Гбо. Далее не нужна. Но эти сто все равно ее навязывают. На лоха вообщем
у меня до сих пор не укладывается в голове такие пробеги если честно на Сахалине . Может при таких пробегах и имеет смысл ставить ГБО.. но это скорее исключение.
Нормальный пробег. Я сейчас почти не катаюсь и то каждый день за рулём, 2-3 тысячи в месяц набегает....
я на баке в два раза больше проеду и не будет проблем заправиться в других регионах области
Так этот баллон газа прибавь к бензобаку бензина. Газ закончился перешёл на бензин.
О, пошла жара. Сначала короба, потом постоянные проверки ГБО и поверки манометров.
Багажники перейдут на крышу, потом плавно окажется что багажник на крыше - это несертифицированная установка и нужно еще отбашлять и так далее и тому подобное.
Ну а там и цена за газ подрастет до цены за бензин, так как машин много, а газа в России, как и нефти, мало.
Поэтому не переходите на газ. Чтобы цена осталось прежней.
Именно так и будет.
Борьбу с багажниками на крыше уже анонсировали.
Если уж и отказываться от бензина/дизеля, то только в пользу электрокара))
Вот и на хрена мне этот чемодан в богажнике че туда можно ещё положыть да не чего кроме баллона. Зато с богажниками на крыше хатят запретить идиоты
Просто интересна ситуация : балон в багажнике. По фото в публикации видно, вроде ручной клапан перекрытия магистрали под капотом, если не ошибаюсь. При ДТП, допустим, повреждение моторного отсека, отсечь газ нет возможности. При повреждении газовых магистралей утечка газа. Двигатель горячий. Газ, выходя из поврежденной магистрали , смешивается с воздухом. Как известно, газовоздушная смесь взрывоопасна при концентрации газа в воздухе от 5 до 15%. Если еще и произойдет короткое замыкание в проводке, то вероятность взрыва неизбежна.
Об этом думают те, кто устанавливает ГБО ?
Вы сильно не разбираетесь в теме🤦‍♂️😂 Просто ноль.) Услышал звон, .)))
Я вообще то с газом 15 лет работаю.
такую чушь продвигают
Мне кажется или здесь должен быть хомут?
Перекреститесь 🧘‍♂️ ,любезный🧟‍♂️
Мне установили оборудование и на вопрос почему нет хомутов на нескольких соединениях, сказали что давление не высокое. Где высокое- ставят хомуты
Вот тебе и установка )))
Посмотрите на японские автомобили хомуты повсюду .На любом соединении.Только русский специалист может так сделать ))) Согласен, есть и у меня в машине несколько соединений что нету хомутов .Там так прикипает шланг что и без хомута держится .
Но тут сервис которому платишь деньги .
Они предоставляют услугу.
И хочется что б все радовало глаз и был спокоен.
Сообщение удалено
На станции по установке оборудования Вам ответят "кажется"!!
На шее у них должен хамут быть
Самовольно бомбу в банажник себе устанавливать???!!! Ну уж нет!!!!
(Добавлено через 19 секунд)
багажник
И это только первый геморрой для перешедших на газ. Потом ещё потребуют ежегодной поверки, а там и срок службы ГБО подойдёт к концу.
И вот оно надо? Может поумерить жадность властям при производстве и продаже бензина?
Пока то пас в три года. Пока. И причём ценник около 3 тыс
Ну нет уж... Бомба замедленного действия.
Динамика теряется, моторесурс двигателя гораздо уменьшается, место в багажнике уменьшается.
Сомнительная экономия средств.
Насчёт метана не скажу, но на пропане при грамотной настройке ничего не теряется, насчёт бобмы в 95% случаев владельцы сами нарушают требования или тб или обслуживания, бензин так же взрывается
точно, бенз взрывается нехило. Но если добавить еще и газ, шансы увеличиваются вдвое
Именно так) Пустой или полупустой бензобак, насыщенный парами, может жахнуть так, что тапки пилота, могут не найти)
С чего бы это?)))
гбо ставят на бензиновые-дизельные машины, тоесть два вида топлива. там работает и бенз, и газ
Они ж по очереди работают))) Ну если не дизель, там да, подмес)
Раздел Авто, Мото
Добрый день! Недавно приключилась такая история:
Ехали на Мира возле дома торговли, после пешеходного перехода начали разгоняться в пределах 40км/ч, в соседней полосе ехала дама, у которой из окна выпрыгнула собака и побежала ей под колеса немного придавив ее она остановилась, собака в шоке побежала под колеса к нам, в итоге стукнулась об нашу машину(уже остановившуюся), и убежала в сторону главного отделения Сбербанка. Мы поехали дальше.
Вопрос, что вообще необходимо делать в такой ситуации? Вдруг… (читать далее)
46 1559
8 353
Приветствую! Можете дать совет, где лучше купить титаны на 14,на разборках автомобилей, или лучше новые взять в магазине? Просто не хочется, чтобы через полгода покрытие на дисках поотлетало.. По слухам, много в магазинах китайских дисков, а японское качество нужно искать в основном по объявлениям.
3 417
7 939
Здравствуйте! Владельцы Nissan March (кузов NK13,2012г.) где вы покупаете запчасти на авто? Нужны пружины на передние стойки. Обошли все магазины на Пуркаево-продавцы таращат глаза: "таких в продаже нет". Еле сайлентблоки нашли и пыльник последний забрали. Неужели такие проблемы с запчастями на эту модель? Вроде по Сахалину их не мало бегает...
11 465