Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
MaXXXeD
Тема № 1844152
11 711
Добрый день. В начале 2020 года ликвидировал ИП. Затем в конце 2020 года хотел в одном банке открыть карту как физ лицо, отказали, ссылаясь на запрет налоговой на осуществление банковских операций. В налоговой узнал, что за 2018 или за 2019 год не сдал отчетность (нулевая, деятельность не велась). В налоговой сотрудники сами толком не знают, один говорит, что сдавать отчетность за ИП я уже не могу, т.к. ИП ликвидировано, второй говорит сдай декларацию, напиши ИНН только, а ОГРН не пиши, попробуем протолкнуть ее. Кто что думает, могу ли я сдавать за ИП декларации, если оно ликвидировано?
11 711
В начале 2020 года ликвидировал ИП
Зачем вообще открывал? Да ладно, раз уж открыл, но там всё по закону делается. Открывал, не читая законы?
Открывал в 2012 году, до 19 работал
да вся проблема в том, что открыть рубль, а закрыть пять надо заплатить
Так это всё не скрыто. Это всё можно прочитать перед открытием, чтобы понять, что тебя ждёт. Поэтому сюрприз и ловишь - не читал ничего.
Сдай, хуже не будет. А данная ситуация еще раз подтверждает, что наше полицейское государство с нас все до последней копейки вытряхнет и даже лишнее урвет без зазрения совести.
Если был на общем режиме или на УСН, прийдётся сдать, за тот период, когда не велась деятельность, но ещё не был ликвидирован.
на сайте налоговой https://www.nalog.ru/rn65/ в разделе "контакты" можно направить обращение с описанием проблемы или вопроса. Через какое то время получите ответ. Проверено.
В любом случае декларации надо сдать, плюс штраф оплатить.
Тебе нужно будет за 20 год тоже сдавать декларацию, так как ты ее только в 20 году ликвидировал. А за прошлую оплатишь штраф, по моему 1000 руб. В налоговой можно выяснить, можно ли раньше сдать "нулевую", я не помню просто.
За 20 сдал при закрытии
Сдать за прошлые периоды тоже обязан. И за каждую еще штраф получишь.
5 736
0 99
6 820
47 1295
анонимный 15253
4 815