Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
x3m
Тема № 1844110
27 2127
Здравствуйте...В частном секторе повесили на столб счетчик эл.энергии и сразу же расход по показаниям вырос в 2 раза...и продолжает расти в прогрессии...Замена была в октябре 2020...Если темой владеете то с нетерпением жду ответа.Спасибо за реакцию.
27 2127
Знакомые рассказывали что сразу взяли пароль от счётчика или показания выполнялись. Попробуйте
Дело в том,что установили счетчик втихушку.За пультом пришлось идти в контору и ждать.Маркировка счетчика неизвестна...Есть определённые правила установки но посмотреть на них нет возможности.Синхронизации с внутридомовым учетом не произошло...В общем очень много но...Пытаюсь собрать коллективное письмо.Собираю инфу...Спасибо за реакцию...
На столб повесили счётчик активный или реактивный?
Неизвестно.Инфу не дают...Как будто заговор какой то.
Вывод, ставьте в доме на вводе свой счётчик для контроля.
нае на 100кв и выше! нужно всем заяву писать городом!под суд их!
В прошлом году весной, стало заметно расти потребление эл. (счетчик на столбе) при чем, чем меньше потребляешь тем больше показания. Долбил заявками по тел. 782-782 писал 2-а раза заявление. Приезжали несколько раз, делали замеры, осмотры и тд.,затем поменяли счетчик, а старый отвезли на экспертизу. Одновременно с этим с моей стороны был установлен в дом (в котельное)самый простой счетчик для контроля! По результатам экспертизы, счетчик признан неисправным и произведен перерасчет на сумму 54тр!!! (я переплатил). Вывод: при малейших отклонениях необходимо действовать (ходить, звонить,писать) за вас это делать никто не будет! По времени у меня заняло около 5-и месяцев, начиная от звонков и заявлений и заканчивая перерасчетом, тк только АКТ о признании счетчика неисправным несли с одного отдела в другой МЕСЯЦ!!!))) Удачи вам!
Такая же проблема... За электроэнергию платим больше чем раньше.
Здравствуйте.А Вы как нибудь с этим боретесь?
Счётчик поставил, щас буду сравнивать за февраль и уже дальше видно будет куда идти и что с сахэнерго делать.
Спасибо за ответ.Пытаюсь раскачать проблему массово.Поддержкой адвоката по гражданским делам заручился.Держите меня в курсе пожалуйста.И конечно же с праздником.
Для себя можно второй счётчик дома поставить и сравнить
Если хотите иметь доводы против счётчика на столбе на вашей отпайке, поставьте дома на вводе свой новый счётчик и сравнивайте расход. Если будут расхождения, то пишите в сетевую организацию с приложением паспорта счётчика, где видна отметка о госповерке.
Счётчики, может не все, что ставят на проводах воздушной линии, отличаются заметной неточностью не в пользу потребителя.
Полностью солидарен. Кстати, из личного опыта, косяки эти, частенько, не локальные. Автору не плохо бы пройтись по соседям. Скорее всего и у них неожиданно выросло потребление.
Как вариант их сотрудники могли перепутать данные приборов учета при внесении их в свои программы с вашим соседом. И вот теперь вы друг ща друга платите. Если у вас со старым прибором учета разница то обращайтей к ним. Пусть проверяют.
Такая же история произошла в Рыбацком у моей бабушки, после того как установили эти счётчики. До счётчиков платила 700-1000р. Как установили счётчик 1700-2000. Я в энергосбыт сходила, они делают круглые глазки, как будто ничего не понимают. Я им объясняю- что у бабушки отопление печное, титана нет....в ответ тишина. Я считаю это самые настоящие воры в законе... А сосед плюнул и платит по своему домашнему счётчику, ибо у него вообще кроме телевизора ничего не работает.
Да надо сделать проще , как у нас одна сделала в СНТ . Отключила счётчик и платит по средней, 270 КВ в месяц . Отапливаясь электрокотлом)))
Было тоже самое, но после покупки дисплея (ниже пишут) расход сократился процентов на 70
Может в обход счетчика было где- то подключение, а вы не знали.Купите дисплей на Бумажной 26, слева там двухэтажное здание.Он дублирует показания и вы в доме будете видеть показания счетчика.У нас давно висит эл.счетчик на столбе.Платим в среднем 2,5 т в месяц.Зимой в санузле маслян.обогрев на троечке стоит бойлер, гараж, лврь морозильнвй, камера морозильная, хрлодильник и пр..кухон.приборы А так в доме печку топим пока .
Его выдать обязаны
У вас есть счётчик в квартире,возьмите отключите автоматы(обесточте всю квартиру)и посмотрите крутит ли счётчик,который повесили на столб(вам пульт от него должны были дать для просмотра и контроля в любое время). И так несколько раз в разное время суток,минут хотя бы по 20. Если крутит столбовой счётчик,а в доме выключен,значит пишите заявление на проведение проверки линии подключения в организацию,куда платите за эл.энергию. Это может быть много факторов и электрики пусть ищут причину
Нам никакого пульта не давали.Счетчик в 17 метрах от дома на самом верху столба.Это уже второй, первый переодически барахлил почему то, иногда-не передавал показания и с нас брали по среднему ( в квитанции указывают этот факт).Ходила ругалась, счетчик поменяли на новый, второй год, нормально работает.
А теперь выдают. И счётчики ставят более умные,как они говорят. Если потребитель не платит за эл.энергию,они могут не приезжая к вам уменьшить выдаваемую можность и у вас дома будет включаться только лампочка а остальные приборы работать не будут или отключат вообще без всяких отрезаний проводов. Это электрик так сказал,нам 2 февраля поставили
Оптимальный вариант👍
Может Вам по ошибке повесили счётчик Гейгера?
А до этого где он (электросчетчик) был?
Послушаю. Тоже есть такая проблема
53 1871
3
15
22 1583
1 386
анонимная 32157
Всем здравствуйте.По каким параметрам выдадут жилье,если:
Аварийное жилье.По соц.найму.Дом на 2 хозяев. По паспорту полезная площадь 64,общая 44,это я так понимаю полностью,на весь дом,на двух хозяев.В нашей квартире,три комнаты,жилая площадь 25 кв.м.Дом 1945 года.Ни каких пристроек нет,на самом деле такая квадратура указана в тех паспорте.Выдадут по комнатам,или?
59 1514
Ребят, если вдруг наткнётесь на объявления об этой квартире, имейте в виду: квартира холодная, пахнет сыростью, в ней некомфортно находиться, требует ремонта. Отличается от фото. Например, явно видно, что на фото ванная комната не этой квартиры. Кровать продавленная, скрипит. В ванной «приятное» соседство в виде жучков или мошек. Цена явно завышена, плюс ее сейчас подняли на 30% в связи с загрузкой гостиниц и осложнённым поиском жилья.
28 3078
7
1