Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
semion
Купил продукцию "Янтарного", набрал разных банок. Печень трески сразу полетела в мусорку, едва попробовал, это просто невозможно есть. Икра минтая пересолена, жидкое, ядовитого цвета субстанция. Остальные банки пока не пробовал, уже боюсь открывать.
74 3668
15
3
Пос конкурента
Специально купили по банке печени трески и съели в один присест - очень вкусная. Может та, которую Вы купили магазин хранил неправильно...
Я понимаю, когда ещё может быть одна баночка, а тут автор пишет
набрал разных банок..
.. И уже две в ведре. Сколько покупаем в их фирменном магазине консервы, потом покупаем ещё. Если предприятие начнёт овном торговать, думаю, что покупателей не будет.
Может технолог поменялся,очень много зависит от правильной технологии в любом производстве,а с хорошими специалистами у нас напряг...
Без вопросов...но и от сырья тоже многое зависит.
Странно. Обычно берем их печень, и трески, и минтая, ни разу не попадали на гадость.
(Добавлено через 3 минуты)
Кстати, залезла в закрома, глянула- печень трески в банке с бумажной этикеткой, а у печени минтая банка с накатанным рисунком. Интересно, есть какая-то связь с качеством? П.С.- открывать сейчас не буду)))
Нет, эта банка ламинат, печень трески "Янтарного". Куплена в их точке. Ниже написал, что там на банке.
И в каком магазине брал?
Беру только Сахалинских производителей, чаще всего Поронайских и все хорошо.
Реклама Приморских производителей?
так надо было им и вернуть,а так выбрасывают они и не знают,что такое г...но продают
Да, конечно, автору надо было вернуть. Тем более, пишет, набрал разных банок, значит в фирменном магазине, к производителя.
Странно,возможно просроч.всегда берем в рыбных магазинах,там ничего не залеж.на базах имею ввиду.Украинская и Мира
Мне тоже кажется очень странным. В последний раз икру минтая с печенью трески покупал недели полторы назад. Ничего не осталось, всё слопали на УРА. Там даже продают сыромороженую минтаевую икру для самостоятельной посолки. И, работал на БМРТ, икра минтая по цвету и плотности была всегда разной, светлее, темнее, плотнее, мягче и т.д.., а это свежая с моря рыба.
Раньше мне у них очень нравилась икра селедки в ястыках, это было божественно! Но сейчас такое ощущение что они растительное масло поменяли на машинное , короче стало не вкусно.
Регулярно берём у них рыбные консервы. Ни разу не попались некачественные. Очень люблю сайру в томатном соусе, с чёрным хлебушком.😋
Какая-то заказная тема. Сколько покупаю минтаевую икру в "Янтарное", никогда не было плохой икры. Печень трески, минтая натуральные, ни одной банки плохого качества не попадались. Очень хорошие консервы. Не думаю, чтобы предприятие себе палки в колёса вставляло, выпуская некачественную морепродукцию. Вы возьмите приморскую минтаевую икру, которая просто напичкана химией, вот её в пищу употреблять сомнительно.
Причём здесь какие-то заказные темы??? Полная дурость, если такие мысли. Я родился здесь и живу уже 7-й десяток, уж поверьте, я пробовал все что здесь ловят и производят, а также продукцию из других регионов, например Мурманскую печень трески, в стекле и произведенную в море из свежего сырья. Хотя ел и местную отличную продукцию, благо что кок на судне - мой корешок, хорошо все делал сам в автоклаве на прибрежке.
Уже если написал, что купленная печень трески противная, не понятное оуисленное месиво в банке, то таки есть, и место её в помойеом ведре, а не на столе.
Мне за эти "обзоры" никто не платит, а жаль. С удовольствием занялся бы этим делом. Благо время позволяет.
Зачем кому-то что-то заказывать?
Если мне не понравилось, я так и говорю. Если раньше нравилось, то тоже это говорю.
У "Янтарного" очень не стабильное качество. Знаю о чём говорю, т.к. магазин рядом с домом, нередко, грешен, что-то покупаю. Бывает нормальная продукция, бывает откровенная дрянь.
Почему заказная? Под каждым словом подпишусь. Янтраное в последнее время со своей продукцией парафинится регулярно. Лично для меня они в части консервов или другой продукции вообще умерли. Морозку если только.
Я тоже подпишусь.
Зачем мне обманывать?
Меня многие на форуме знают.
продукцию "Янтарного"
Я даже не знал о существовании такого.
Для личного употребления я все ловлю и собираю сам. И вам советую, вместо того, что покупать сомнительные консервы.
И икру трески ловите и сами делаете?
Легко, трески и минтая у нас полно и ловиться на удочку совершенно спокойно. У меня с лета до сих пор пару кг. соленой икры минтая лежит.
Ну печень трески, кстати, приготовить в дома в лёгкую. Свежая, бывает в продаже в "Остров Сахалин".
Ему грибов хватает... Галлюциногенных.
у дура*чков все через одно место. Иди лечись болезный диби*лоид.
Икра минтая конечно ужас. Технологу надо пробоватъ свою продукцию
Технологу надо для контраста попробовать, к примеру, печень трески от Setra, потом уже своего производства... После этого заплакать и уволиться с работы..
Ну так это Исландия. Нашли, с чем сравнивать. Там, в принципе, из замороженого сырья не выпускают эти консервы.
Что ща сетра? Где продаётся?
А пельмени рыбные их пробовали?. Нет? Тогда Вам повезло.
Тесто, расползается, раскисает и превращается в клейстер. Не могу понять. что у них за технолог такой безграмотный. Как нужно постараться, что бы так испортить пельменное тесто?
Соглашусь. Изжога- это минимум
Я любой продукт могу испортить особенно тесто, но я не технолог, конечно.
Очень вкусная печень трески в маленькой баночке с жёлтой этикеткой. Вы о ней?
Точно меня мама угощала тоже понравилась!
Нам тоже нравится. Каждый раз покупаем именно этого производителя. И с икрой проблем не было. Просто я понимаю, когда пишут про что-то одно, а тут и печень и икра минтаевая... На протяжении 5-лет покупаем продукцию "Янтарное". Особенно это актуально в муниципальных районах, где в магазине обычном этого не купишь, есть специализированные торговые точки данного предприятия.
А мне не понравилась печень в маленькой баночке.🤷‍♀️
Такое впечатление, что эта баночка пролежала где-то лет 20, хотя срок годности вроде нормальный, какая-то старая...
Съедобная, но невкусная.
Нашей семье не понравилось.
Нравится не нравится это сугубо ваше личное мнение . Весы меняются . Мне натто нравиться , а другие его есть не могут
Да, я вот недавно брала печень трески этого производителя, маленькая баночка. Очень вкусная была, может партия другая
Пришлось посмотреть, да банка 22-я 120 или 140 граммов, на крышке 030221 010Н62 P, желтая этикетка ламинат и внизу маленькие рыбки плавают. дряннее печени трески не пробовал
Недавно смотрел передачу, где показывали, как подделывают печень трески, и из чего. Вот поэтому её и есть невозможно.
Перестал покупать у них салаты из морской капусты. Капуста очень плохо промыта, песок скрипит на зубах, а иногда попадались мелкие камушки. Писал претензию в книгу жалоб и предложений, но видать начальство не читает этот букварь. Очень жаль, а ведь были очень вкусные салатики
На Мира 19 есть рыбный магазин. У них очень хорошие поставщики.
переходи на курильский берег
придется брать мурманскую, в стекле и произведенную в море. это о печени трески речь
Я обычно ищу Камчатскую.
придется😆
Нормальная печень.может,у вас старая?
У них старая прогорклая. Первую банку выкинула, и туда же ещё две.
Да, автор не молод...
Вчера открыли и за две минутки с чёрным хлебушком съели баночку печени минтая их производства.Вкусная!
Олюторская селёдка наразвес из пластиковой банки у них вкуснющая А в вакууме вроде такая же, но на вкус так себе.
Сомневаюсь, что у них именно олюторская.
Олюторскую можно не узнать или перепутать только в одном случае - если никогда её не видел.
Сайра отвратительная,даже в баночку уложена не по ГОСТу.
Давно не покупаю их продукцию. Даже морскую капусту умудряются приготовить какую то жесткую, как брёвнышки. 🙈
Насчёт морской капусты я с вами поспорю-это единственный продукт,который напоминает советскую морскую капусту,беру у них с удовольствием.В связи с этим возникает вопрос,неужели хозяину этого предприятия безразлично качество выпускаемой продукции?!
Да, была вкусная. Всегда покупала в их магазине на Коммунистическом. Но последний год она какая-то коричневая и жесткая. Да и порезана как придётся, то кусаки огромные, то соломкой. Я очень люблю суп из капусты. Теперь приходится покупать на рынке за техником.
а чо с печенью не так? вродеб самая натуральная кусковая и дешевле всех, всю жизнь берём и кушаем
Почти вся черная, безвкусная и противная масса. Есть с чем сравнивать. Видимо из замороженного и окисленного сырья, да еще с нарушением технологии.
и с чем же?
Продукция у них очень не стабильного качества. Попадается и неплохая.
Ну не знаю, май 2020 печень минтая вообще весчь
А в горчичном соусе этого же производителя - отравилась сильно
(Добавлено через 1 минуту)
Селёдка (не дописала)
Надо бы в Роспотребнадзор, на экспертизу.
Все лежит в ведре, обратно не полезу.
Сейчас заплакал один роспотребнадзорщик.
И обрадовался один недобросовестный производитель.
Ну, если честно, раньше качество у них лучше было, часто покупала их продукцию, а сейчас перестала. Что у них там происходит, непонятно. На мой вкус сильно пересолено, жидкости много, рыбы мало..
Теперь покупаю рыбные консервы другого производителя, немного, правда, дороже, но намного качественнее...
Да что вы врёте, какой же у нас выбор консервов другого производителя лучше? Мне вот просто интересно. Горбуша в томатном соусе "Янтарное", это лучшие консервы. Сайру покупал, мне тоже понравилась. Мне нравятся ещё консервы РК "Дружба". Отличногоикачества.
Да я подумала, что посчитают рекламой, я покупаю теперь консервы Курильский берег. Мне нравятся. Намного лучше Янтарного, мурманские тоже неплохие.
(Добавлено через 1 минуту)
А зачем мне врать?
Курильский берег.. Сайра в томате неплохо. Сколько перепробовал, остановился на "Янтарное", люди советской закалки признают, консервы очень близки, что делали в СССР. Горбуша, кета, сайра и котлеты в томатном соусе - отличного качества. Возьмите любого другого производителя, выкините в ведро.
(Добавлено через 2 минуты)
Хорошо. Лежат дома две баночки консервов, куплены неделю назад. Открою и выложу фотографии. Посмотрим.
Вот и я повелся, раньше брал - было все очень вкусно и качественно. Но то, что открыл сегодня - это просто отвратно.
Сегодня их горбушу закинули в рыбный пирог. Горбуша понравилась, два целых куска нормального цвета, на соль тоже норм.
35 2116
1
1
Шеф-повар Владимир Павлов рассказал в эфире радио Sputnik чем можно заменить традиционный шашлык. Он подчеркнул, что его вариант полезнее и вкуснее. Ведь мясо тяжело воспринимается организмом, и вместо радости и легкости после пикника останется чувство тяжести.
Павлов советует готовить на углях овощи, рыбу и грибы. Это гораздо полезнее для здоровья. А грибы при этом дают долгое чувство сытости. Главное, по мнению повара, что все эти продукты после приготовления на углях получат незабываемый аромат… (читать далее)
15 584
9
2 498
1 570
1
1
3 596