Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1843938
25 1478
1
Подскажите когда лучше поехать в сочи, в середине июня или в начале июля? чтобы не сильно жарко и море было теплое
25 1478
1
В в середине июня не так будет жарко, комфортней всего в начале сентября.
Калининградская область, хотя море не сильное теплое ,но в любом случае жарко так не будут, но пляжи довольно неплохие особенно в Янтарном .
В июле будут толпы народа.
Море естественно в июле теплее, и народу тоже больше.
Думаю в июне лучше и людей меньше. Мы вообще в октябре были, отлично.
В середине августа была в прошлом году в Адлере, вот без явного желания ехала (а потому что особо больше было некуда просто) и с ожиданием жары, а оказалось по погоде и ощущениям вообще комфортно)
Но допускаю, что год на год не приходится.
До этого 15 лет назад помню мерзла в Сочи в конце июня(
Я еду в Сочи с 5 по 19 июня, решила остановиться в Адлере, рядом олимпийский парк и пляжи имеретинской бухты (считаются самыми чистыми в Адлере и Сочи). За границу в этом году не рискнула, тем более в Сочи и Адлере ни разу не была.. надеюсь мне понравится
На экскурсию в Абхазию нужна вам скататься, там еще чище море.
Это я обязательно сделаю, уже себе отметила
Туда нужно на пару дней, с ночёвкой, чтобы не спеша всё посмотреть. И не с экскурсией, а своим ходом. Гиды навязывают много лишнего - какие-то платные дегустации, дорогие обеды и т.п., и всё "галопом по европам". А самостоятельно больше увидите. Из Сочи идет поезд в Гагру, таможенный досмотр прямо в поезде. А дальше на маршрутках, ну и гугл подскажет, куда как добраться.
Тогда озеро Рица посетите. На меня оно произвело очень приятное впечатление.
Без этого пункта и нет смысла тогда Абхазию посещать) спасибо
И Новоафонскую пещеру.
Дорога туда очень красивая,впечатлила прям.
Природа - самый лучший художник. И она везде красивая!
Не сильно жарко -это осень....ну или самое самое начала июня может
Ощущается, что этот вопрос от инопланетянки. Сочи, надо писать с большой буквы.
Чем больше купающихся, тем теплее море
Я бы посоветовала конец августа - начало сентября. Море прогрето, жара на спадке.
Даа! очень приятно в сентябре, если не любите адское пекло. еще можно погреться, загореть, покупаться. но при этом вполне комфортно
В июле уже наплыв отдыхающих, в июне самое то. Море уже теплое, температура не самая жаркая.
(Добавлено через 2 минуты)
Если конечно не в отель со своим пляжем, там хоть более менее рассчитано количество отдыхающих на метр пляжа.
Сейчас ехать в самый раз пока раскачаетесь, пока доберётесь в аккурат в самый разгар сезона попадёте.
С середины июня уже жара. Я улечу с мая и до июля
Этот разлёт в две-три недели на пике лета ничего существенно не изменит. Вот начало сентября- это как раз самое то
Адресом ошиблись, мадемуазель. Позвоните в Сочи лучше.
2 612
В условиях сокращения бюджета , всем надо понимать , что надо деньги экономит и хранить то , что делают . Однако , некоторая категория граждан этого не понимает. Поэтому уважаемые горожане и гости города , если вы идете пешком прогуляться до чеховского перевала , то уважайте труд работников школы зимних видов спорта , которые специально для горожан , любящих лыжи, готовят трассу на чеховский перевал и до лесного . Если вы так любите прогулки , то просто соблюдайте элементарные правила. Идите с краю… (читать далее)
44 929
6
17
Реально ли это, двум жителям Южно-Сахалинска в течение февраля-марта попасть к ледопаду «Ираида», расположенному к югу от г. Александровска-Сахалинского? Для этого представляются следующие шаги.
1. Ю-Сах. и А-Сах. связывают прямые автобусные маршруты: № 504 (отправление из Ю-Сах. в 12:00) и без номера (отправление из Ю-Сах. вроде в 9:30). Понятно, билеты туда и обязательно обратно надо будет приобретать не ранее чем за 5 дней до поездки, чтобы не прогнозировалась метель.
2. Где-то надо будет искать… (читать далее)
17 712
Впервые я посетил Южно-Сахалинский грязевой вулкан в зимнее время в 2019 г., он тогда был активен и грифоны булькали. Текст и фото: https://sakhalin.info/weekly/167022
Прошлой зимой я там не был. Затем прошлой весной с ним случилось наподобие извержения, поднимал тему: https://forum-beta.sakh.com/1808430/
Так вот, попал туда сегодня, и местность изменилась до неузнаваемости! Как будто никакого грязевого вулкана там нет! Всё засыпано снегом:
https://photos.sakhalin.name/photo/769751
Как же так? Неужели… (читать далее)
22 1014
4
7 970