Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1843920
8 759
1
2
Изобретение века: создан алкоголь без похмелья
Ученый из Австралии обнаружил способ, как избавить людей от неприятного последствия употребления алкоголя - похмелья. Он стал настолько успешным, что мужчина даже открыл специализированный бар в Сиднее, в котором продают напитки, что пьянят, но не вызывают интоксикации.
Изобретателя зовут Колин Даль и однажды ему пришла мысль увеличить уровень антиоксидантов в алкогольных напитках. В коктейли он стал добавлять виноградный экстракт, что ускорило метаболизм алкоголя в организме, пишет vice.com.
Ученый испробовал такую чудо-выпивку на себе и утром проснулся абсолютно бодрым. Следующие три года он посвятил развитию этой темы, и у него получилось.
Секрет прост: при употреблении алкоголя печень усердно работает, чтобы расщепить его на ацетальдегид и ацетат. Ацетальдегид - это токсин, который по мере того, как вы продолжаете пить, накапливается в вашем теле и может спровоцировать похмелье.
А вот высокое содержание антиоксидантов из винограда нейтрализует ацетальдегид и ацетат в организме.
Интересно, что по вкусовым качествам крепкие напитки практически не отличаются. Настой виноградных антиоксидантов придает обычно прозрачной жидкости темно-красный цвет и легкое таниновое послевкусие, но в напитке это едва заметно.
Сейчас ученый работает над продуктами на вынос, включая вино, спиртные напитки и даже пиво.
8 759
1
2
Который год так делаю Я теперь ученый? Где мой приз?
Вчера на пробу купил самогон у одного человека. Налил. Ни чем не пахнет. Выпил. Алкоголь есть, но вообще не передёргивает. Вторую рюмку. Ну, думаю #### не хороший человек!!! Достал спиртометр. Проверил. 40 ° ! Вот это качество! Утром вообще ничего!!!
Уже и не вспомню, насколько давно показывали передачу по тв про беспохмельную водку. Если память не изменяет, дело происходило в СССР. А основа заключалась в виноградных косточках.
это как сигареты без никотина
абсолютно бесполезное изобретение. Похмелье - очень нужная защитная реакция организма. Без него можно будет без последствий заливать в себя литры синьки.
короче если коротко, если ты алкаш, то бери виноградный сок на запивон.
А откуда в виноградом соке виноград? 🤣Тогда уж виноград лопать, его ещё не научились подделывать
Классная вещь, можно напиваться до чертикофф.
Купили сегодня в сити моле торт с брусникой! Это ужас,он весь в плесене, срок изготовления стоит сегодняшнее число ( 11 апреля 2021 г) это выбрал ребёнок, ужас какой,люди вам вообще все равно,что вы продаёте! Сами бы стали такое есть? И стоит как видите 411 рублей, чтоб вам стыдно стало!
36 2971
13
22 1256
1
7
Сейчас живу в Санкт-Петербурге. Никогда не подумал бы, что буду испытывать такую жуткую ностальгию по восточным (корейским) салатам. В Питере их нет от слова совсем. Правда продают какую-то бледную подделку на морковь-по-корейски. Но мне, сахалинцу, одного взгляда на это убожество достаточно, чтобы понять, что совсем не то.
В Питере продают китайскую капусту. Хочу ким-чу сам сделать. Кто знает рецепт хорошей и ароматной перцово-чесночной пасты? Буду премного благодарен.
69 3887
10
1
4 1019
Нутрициолог Ольга Деккер из Национального общества диетологов назвала самый полезный способ готовить яйца. Об этом она написала в своем блоге в Instagram.
Диетолог заявила, что ВОЗ не ставит никаких ограничений по употреблению яиц в день или неделю. Однако при этом не стоит выходить за личные нормы по употреблению килокалорий, а также нужно учитывать баланс белков, жиров и углеводов в рационе. В одном вареном яйце среднего размера содержится 5,51 грамма белка и 68 килокалорий.
Нутрициолог посоветовала… (читать далее)
4 490
1
6