Природные явления

Метели, землетрясения, ураганы, радуги, затмения
Тема № 1843911
40 2783
1
Ну что, земляки, судя по оттепели, нас ждёт неслабая метель. Судя по всему, во вторник наш городок завалит наконец то снегом.
40 2783
1
всё-таки слабая метель
Да это не метель, керня мокрая какая то. Лишь бы катка утром не было.
вторник среда четверг.готовьте свечи,шампанское,газ уголь ,запасайтесь водой,снегом.
Свечи достала, шампанское в холодильнике
Не смущает смена климата? И то что зима наступает позже, а весна раньше? Дальше будут только плюсовые температуры
Да вообще трандец! Я вышел в магаз за.. водк.. Не, я так-то мусор пошёл выносить - а у вас там ВЕСНА!
Не смущает. Все циклично, только периоды эти длятся по несколько десятков лет.
Да не совсем уж циклично. В разрезе 20 лет погода юга острова очень сильно изменилась в плане температур
В плане температур несильно. В плане того, где циклоны дорожку натоптали - от года к году.
неа, ледники тают
В Охотском море?
Ваш может и завалит. А в Южном будет тихо
На чей?
вообще-то дождь будет
Со снегом.
я же говорил что дождь будет, вон поливает
Ночью? Маловероятно.
хорошо бы! а то зима не зима
Да блин я слегка протрезвел - вышел на улицу - а там ВЕСНА! Это же сколько же я был в астрале?? Ну помню грибы собирал, лимонник.. Не, ещё помню купель-холодно-купил новую обувь.
Молодец-спасибо за позитив !!МЧС только про припай!! Смело одевай шорты и сланцы-да здравствуй весна быстро перходящая в зиму-а там не далеко будет затяжное месяцев на 5 -ЛЕТО
Ходил в шортах в соседний магазин.. И в тапочках. Смеялись..
Молодец!!!
Да глупый я. Чеканушка.
Приятно понзакомится-!!!
Ну вот который ходит зимой в шортах и пляжных тапочках - это я. Глупанько.
К счастью или сожаление вы такой не один
Ай! В нашем раёне я наверное один.. Есенино. А так-то.. Когда я был слегка моложе и ездил на работу на велосипеде - 10 лет - и ездил навстречу этакий здоровяк. Топлесс! Я помню его лицо, здоровались каждый день..
Не свисти,ты не забухиваешь.
Как ещё buharik не отметился?😱
Да вот.. Случаи всякие бывают. От "короны" же надо лечится? Ну вот..
Я ровно год назад прилетел домой через ТРИ международных аэропорта. Млин, там все чихали-кашляли. Ну я вернулся домой - ну и вот.. Это же самое лучшее средство. Да, печень-сердце конечно - но вируса нет.
Пока стоит прогноз на снег. Я за коллапс Соскучился народ сахалинский по метелям.
Здесь надо писать КАЛАБС
Главное ее не спугнуть)
ветер будет, а обьем снега так себе судя по сегодняшнему прогнозу.
(Добавлено через 10 минут)
около 50мм сумарно с пнд по утро среды.
50 мм- так себе? А скоко желаете?
в итоге чкв. шущайки по городу катаются.в нормальную метель не всякий внедорожник способен ездить по переулкам
Не последняя еще, еще как всегда в начале марта заметет.
Посмотрим) пока прогноз почти не меняется, значит чето явно будет)
Увы... Не работают уже старые приметы
Но по погоде стоит циклон на вторник.
Пожарные в Калифорнии пытаются спасти самые большие деревья в мире, которым угрожают лесные пожары, бушующие несколько недель в национальном парке "Секвойя".
Парк наиболее известен своими гигантскими секвойями, включая восьмидесятиметрового гиганта Генерала Шермана - самое большое по объему древесины дерево на Земле.
Его возраст оценивается от 2300 до 2700 лет.
Генерал Шерман - самое большое дерево в мире… (читать далее)
2 231
1
2
Ученый рассказал, что ждет Землю в процессе глобального потепления
35 млн лет назад при такой климатической температуре появились гигантские носороги.
Источник: jodylehigh/СС0
В ближайшие годы глобальная температура достигнет показателей, которые отмечались на Земле 35 млн лет назад, так как потепление развивается по худшему сценарию, сообщил научный сотрудник Института физики атмосферы РАН Александр Чернокульский, передает РИА Новости… (читать далее)
9 519
7
Всего за сутки ледники Гренландии потеряли 8,5 миллиардов тонн льда.
В Гренландии 28 июля специалисты зафиксировали невероятно высокую температуру воздуха, которая достигла 19,8 градуса. Это привело к таянию 8,5 миллиардов тонн льда всего за один день. Этого количества достаточно, чтобы покрыть весь штат Флорида водой на 5 сантиметров.
Как правило, летом в Гренландии активно тает лед. С начала этого лета ледяной щит уменьшился более чем на 100 миллиардов тонн льда. При таянии он попадает в мировые… (читать далее)
6 514
1
6
27 1727
17
1 322
6