Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1843909
166 5513
9
Уважаемые форумчане! Хотим с мужем перебраться на Сахалин! Я-учитель русского языка и литературы. Хотелось бы узнать,сколько средняя зп в вашем регионе у учителя? Заранее спасибо.
166 5513
9
Приедете и будете ныть, как всё здесь дорого, но никаким тряпками отсюда не выгонишь))
Сайт - труд всем. Там смотрите
Ну унитаз будите работать здесь, как с жильем снимать собираетесь ?
Зайдите на сайт министерства образования Сахалинской области, там можно найти документ вакансии по всей области и указано, предоставляется жилье или нет, затем уже можно прозвонить в школы, которые вы для себя наметите
Напишите мне в личку.
У меня методист на 1.5 ставки из Хабаровска. За 50 тыс. Но у неё высшая категория.
(Добавлено через 1 минуту)
Плюс я ей часы на 0.25 ставки дала. На руки получается 55 тыс. Учителя русского языка скорее требуются в районах. В городе, думаю, нет.
Ну, я вот про три школы точно знаю. И вообще регулярно приходят запросы, не хотят ли наши учителя русского подработать в другой школе, а то у них некому. Специалистов мало, а хороших специалистов всегда и везде мало.
Хороший учитель высшей категории плюс классное руководство плюс ещё ченить может под 100 получать.
В сельской местности точно.
В бухгалтерии нет такой категории "хороший учитель"
В приватном разговоре классный руководитель рассказала что 65000-70000 з/п (уроки+классное руководство). Я не знаю откуда средняя з/п в районе 95000 берется, хапочкину виднее.
Но, имея свое жилье, я с 2мя детьми на эту сумму прожила бы
У вас очень востребованные специальности . У нас в регионе не хватает специалистов . Но , вам нужно резюме разослать , таким образом вам сделают подъёмные , плюс арендное жилье . Тогда ваши з п будут существенными . Без жилья , на съем будет уходить приличная доля з п
Пока я нашла лишь одно объявление. Может быть подскажете, где еще можно посмотреть?
наберите в поисковике -Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа № 1 г. Охи .
потом также для школы №2, 5,7. Там найдете контакты и эл.почту.
в Охе с жильем проблем не будет и заработок самый высокий.
Сразу про бураны, сугробы, метели расскажите, цены на продукты, квартиры да недорогие, ну и за 30 минут город обошел ))
на Сахалине жить и буранов бояться?
"Хотим с мужем перебраться на Сахалин" главное внимательно читать ))
если перебираться,то туда где больше всего зарабатывают и учителя,и энергетики!
Там еще ситуация с Роснефтью не понятна, ну или с новыми владельцами. Как бы вообще Оха не угасла.
ничего здесь не угаснет.врежутся в трубу эксона и построят 65 новых домов. и всех делов.
Ну это хорошо если жить будет Оха
А муж кто по специальности?
Инженер-энергетик
с таким образованием он на охинскую ТЭЦ устроится на постоянную и будет нормально получать. автобус его будет туда-обратно возить.
Ну да, на него совсем надежды нет...
Прчему? Все так печально?
Да сарказм просто, прошу прощения!
Просто интересуетесь вы за себя только, будто мужа и в расчет не берете.
Он,скорее,не об этом,инженер-энергетик везде будет востребован, как вариант, "Электросервис ","Сахалинэнерго ",з/п очень хорошие.
ну да, хорошие
Если не работяга,а офисный планктон,то да,даже очень приличные. Ржачь ваш неуместен.
Я бы на Вашем месте разослала резюме по школам. Если Вы приедете сами это одна история, а если по приглашению учреждения - другая. Как правило, если по приглашению могут жильё предоставить и оплатят переезд с багажом...
Если Вы молодой специалист, будет подъёмное пособие еще
Спасибо большое за подсказку. Так и сделаю)
У Вас не будет северных надбавок, поэтому зарплата будет такая же как и на материке а с местными ценами это очень и очень мало
Она с Амурской области. Там есть районы с надбавками.
Да, у нас 30% надбавка
Супер. Значит не сильно меньше местных будете получать.
Средняя зарплата учителя на Сахалине 70 - 90 тысяч рублей. В сельской местности еще больше, плюс льготы всякие.
Велком ,на каторгу,почитайте Чехова,его изречение про Сахалин актуальны ,как никогда.
Ага, в Амурке с ЗП 20тыс у нее прям рай. И климат как на оазисе
Не надоело жить с каторгой в голове?
Это каторга для бездарей которые здесь ни кому не нужны.
Вы б ещё вспомнили айнов,которые нерпичий жир сырым ели ,мол вот ,так до сих пор и живём жир едим,с деревьев слезаем , токма что ба черемши поесть!Стыдно батенька,барышню пугать и вводить в заблуждения всякие!
Место невыносимых страданий,небо целыми неделями бывает сполшь покрыто свинцовыми облаками,и безртрадная погода ,которая тянется изо дня в день ,кажется жителям бесконечностью.Такая погода распологает к угнетающим мыслям и УНЫЛОМУ ПЬЯНСТВУ!!!А.П Чехов.Остров Сахалин.
1890 год .Молодец,цитату отискал в интернете.Какие параллели?!Про погоду?Пф,какой вздор.
Рассматривайте сельские школы,что вокруг Южного,многим дают жильё,оплачивают коммуналку и зарплата не меньше чем в городе.
Приезжайте, никого не слушайте. На репетиторстве вторую зп заработаете. Если вы нормальный педагог, конечно. Если нет - не надо. ненормальных и своих хватает.
Ну, я и сам понаехавший на Сахалин. Хорошо, что тогда форума еще не было, иначе б тоже стали отговаривать. Отговаривали поэтому только по приезду, но уже было поздно... Ничего - прижился, женился, детей родил-вырастил, две квартиры заработал, уже пенсию получаю и все равно работаю. Не надо только бояться жить и трудиться и все будет.
Собираетесь тут до конца оставаться или уедите?
Время покажет. Пока планов в ближайшее время на уехать нет. Если дочки перетянут.
Так вы в советское время приехали. Всё же разные вещи🤷🏻‍♂️
Не, я не в советское время приехал. В самое начало развала - в 92-м. Жена аж плакала поначалу от испуга за будущее. Потихоньку всё устаканилось.
О, ну значит в самое адовое время
Моё почтение за смелость
детей родил
не больно было, лям от Чаплина получил?
уже пенсию получаю и все равно работаю
звучит так себе оптимистично
"Хорошо что форума не было". Т.е. смогли бы отговорить? Ориентироваться на форум Ну это так себе. Сам приехал сам увидел и оценил. А форум наш балаболы, за редким исключением.
я те могу сказать что наш форум то еще место сборища лицемеров, лично знаю некоторых святых
Спасибо Вам большое за ответ.
Своих хватает.
Да нет. Учителей русского не хватает, берут даже недоучившихся студентов, поверьте - знаю ситуацию изнутри. А уж хороших учителей с руками и ногами оторвут.
Не хватает, к сожалению
Тут своих педагогов хватает!😀оставайтесь дома😉 северных надбавок все хотят...
Регион изолированный, аборигены злые, кругом "солнечная азия" и грязь. А так, приезжайте конечно, каторга всех примет.
Меньше, чем вы думаете
Не думаю, что меньше, чем получаю сейчас. Зп в Амурской области у учителя в среднем 20-30 тысяч, в зависимости от категории и стажа работы
не слушайте тех,кто не в теме.лишь бы брякнуть,а что сам не знает.
вы без северных надбавок будете больше получать чем в амурке.
Не будет, у меня 30часов, большой стаж, высшая категория, районный коэффициент и Северные-все. Зп 86примерно на руки. Сюда же входят доплаты за вредность и проверку тетрадей.
(Добавлено через 2 минуты)
Если на ставку - оклад 12, +районный коэффиц. Ну и копейки за проверку тетрадей, немного за категорию и стаж, если есть
север острова.у моей мамы тоже самое что и у вас+классное руководство.
шкалит за сто.точную цифру здесь не буду называть.добро пожаловать.
Это только из-за районного коэффициента
северные надбавки в южном и на севере острова тоже разные.
Это проценты. Если 5 надбавок есть, то это 50% твоей з\п. И неважно, север это или юг.
Вы учтите, что автору где-то на что-то надо будет жить. И по этой причине от зарплаты останется один пшик.
(Добавлено через 3 минуты)
И данный вопрос касается всех профессий. Не только учителей. Учитель она или технарь какой-нибудь - это большой роли не сыграет. Поэтому прежде чем перебираться сюда, надо все взвесить за и против
автору предоставят жильё или будут возмещать за съём.☝️
А вот это не факт, не факт...
Предоставляют, кстати, не всем
Изначально об этом ни слова. Автор с мужем, судя по шапке топа, планируют самостоятельно перебраться
На Сахалине цены выше и съём жилья дороже
В Южно-Сахалинске средняя цена за квартиру в городе 35-40 тыс в месяц. Коллега однокомнатную за 35 тыс снимает
Подводя итог, если вы действительно учитель и хотите приехать, не тут спрашиваете ,видите какие тут нравы на форуме,обгадят,обсмеют ,оборжут, изваляют в дерьме,дадут пинка под зад и будут смеяться ,тыкая пальцем ,а по делу скажут единицы и их тоже оборжут.Дикарис.
Не все местные форумчане- местные жители. Не все местные жители живут на форуме.
Я уже заметила, спасибо)
Не обижайтесь на них,я местный,привык уже,хоть иногда и я закипаю!
Вчера воспитатель с трактористом собирались переезжать,сегодня учитель откуда вас столько???
Это же хорошо, что люди приезжают. Тем более с высшим образованием!
Больше населения, больше возможностей для развития островов.
Да и пусть приезжают учители, воспитатели, трактористы, это же реально нужные работники, в отличие от "подкрепления", регулярно прибывающего в правительство.
Не надо как по старинке в неосвоенный регион везти всех. Надо, как в освоенном, учить собственных.
то что для вас будет хорошая ЗП, в местных реалиях это УГ...
а если взять в расчет что вы приезжие которые будут снимать жилье то тогда вообще печалька выйдет, 40 будите слюнявить только за хату + чирик комуналки(усе на вскидку) + прочие бытовые расходы, так что рискнуть моГЁте, но рискуете ноги протянуть дальше чем это физически возможно...
жильё будет оплачивать работодатель или предоставят.
Чтоб работодатель вам все блага оплачивал, он сам вас должен пригласить. А если вы своим ходом по своей воле прилетели, то не рассчитывайте
мечтать не вредно
вот именно-помечтай.а у людей будет!☝️
о! да тут рекурсия намечается!
Жильё можно найти и за 25.
За 25 - это либо клоповник, либо на отшибе. И с учётом затрат на транспорт выйдет то же самое, что 35 в городе
30 метров в городе. Состоящее не новой квартиры, но жить можно.
в блокадном Ленинграде люди тоже "жили"
нука накидай мне ссылок на это жилье
Сам недавно сдавал за эту цену.
сарай?
У тебя в голове сарай.
ты бы вместо того чтобы меня оскорблять, показал бы что я не прав, а пока что ты просто обосрaлся...
Ты кто есть, чтобы я тебе что-то доказывал? Я сказал как есть. Верить или не верить- это твой выбор. Если твой кругозор ограничен лишь предложениями по завышенной цене- это твоя проблема. Это ты обосрался, чудило.
Загрузить ещё
Хочу предостеречь от заполнения анкет на сайте hh.ru и в их приложении. Данные безжалостно сливаются в сеть. Оставила резюме на этом сайте, по приглашению авторизованного работодателя, заполнила анкету по ссылке. Через несколько дней были звонки без ответа, и типа ошиблись номером в Ватсаппе, и тут же родственник скидывает скрин с какого-то сайта данных, где светится вся моя инфа, оставленная именно в этих анкетах, теперь придется менять всё. https://vm.tiktok.com/ZSJrvHdhA/
6 683
3
3
4 345
17 1909
73 2507
1
3 672