Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1843883
96 4903
Понимаю что тема избитая до нельзя, но прошу, сколько вам обошёлся ремонт 3к квартиры 97 серия или 138. Без итальянских дверей и без кухни из массива дуба естественно. Просто пол, стены, двери, электрика, сантехника. Под ключ, зашла бригада в траш и на выходе хороший ремонт. На какую сумму рассчитывать? С материалами и без
96 4903
Мы за новострой 43кв.м
отдали 250. Материал без мебели 550-600.
Только работа стоила 4000руб за квадратный метр
Делали летом ремонт. Трёшка 97 серии, плюс перенос кухни в комнату. Замена проводки, канализации, сантехники, полы, выравнивание стен, потолки натяжные, двери, окна, балкон, ванна, Итого 1.200
У меня однокомнатная с балконом под ключ обошлась чуть больше 800 тысяч, ребята не наглели, оплату взяли по работе, а вот материалы... Там немного, там чуток, а тысячи отлетали, только успевала переводить..
За работу только?
Смотря что за ремонт.. просто ламтнат, обои и натяжной потолок это одно, выравнивание другое, гидроизоляция мокрых зон третье, звукоизоляция четвёртое, сантехника и электрика еще. А то ведь можно всё заклеить замазать, а потом что то вылезет - и переделывать, а это двойные затраты уже..
трёшка 200 тыщ. 🤓
Что за ремонт такой. У нас только детская без особых наворотов и мебели в 200 обошлась.
Это он про свой аул пишет, к Южному это не относится 😂
вообще-то мебель в ремонт не входит, как я понимаю 🤓 в таком случае ремонт одной комнаты может достигать до 1 мильона .
Ваше право переплачивать за работу
А как, выравнивание стен, полы ремонтировали, электрику всю переделывали, установка двух дверей, потолок, материалы, кто вам за бесплатно будет работать-то.
допустим вместо 20 мешков ротбанда для выравнивания, можно обойтись цементом и песком или готовой смесью на цементной основе - вот вам эконом. на 10 тыщ с каждой комнаты а их в трёшке 6 комнат уже 60 тыщ эконом. так же и с полом. 🤓
Нипанятно. Мы шли и покупали материалы, которые говорили рабочие, никакой цемент не выискивали. В Зодчий поехали и взяли.
выравнить стены можно тремя или четырмя способами.
гибсом
цементно- песчаным
гкл
самый дорогой - это гибсом.
самый трудоёмкий - это цементео- песчаным.
как вы думаете - на какой способ будет блатовать мастер? 🤓
(Добавлено через 15 минут)
так же полы.
варианты
1. цемент + песок
2. готовая смесь цементно песчаная
3. наливной пол.
как вы думаете, каким материалом будет мастер Вам полы варавнивать? 🤓
Так это с материалами? Думал, что просто за работу
Нет, конечно, с материалами.
Что-то дёшево
слово ремонт - понятие растяжимое. стены у меня ровные, ванна сделана. полы идеальные. потолок навесной, гкл
черновую работу не делал, только переклеял, покрасил, перестелил. 🤓
(Добавлено через 31 секунду)
своими руками. 🤓
Три года назад около 1,5 млн. Сейчас будет ощутимо дороже
С материалами примерно 1,5-2 миллиона.
Большой разбег. Согласен с мнением ниже, что лучше нанимать и договариваться с разными специалистами, чем с бригадой на все руки, где как правило электрик это еще вчерашний штукаиур у которого талант разглядели скручивать два провода, чтобы щагорелась лампочка. И контролировать легче и понятно, что куда и зачем. Ну и по материалам самим проще считать и прикилывать. Но это отнимет ваше время. А то у нас сейчас даже элитные дворцы говорят с косяками строят.
У нас вышел почти лям с работой и материалами. Без ремонта в ванной и туалете и без кухни. За работу взяли около 300 т
Электрику и сантехнику надо брать отдельных спецов, отделочники отдельно,по отделке как вариант в Сан узлах кафель только на пол и покраска стен-помню сами так сделали
Если вы так сделали, значит так нужно делать всем? Прекрасная логика!
Сделали ремонтники,правда почти сразу продали жилье,но мне понравился вариант,скорее всего снова так буду делать уже сам,сам пересекаюсь периодически с отделочниками, безупречно кафель редко кто может укладывать,так зачем сильно вкладываться в ремонт ,все таки жили как то лет тридцать назад без кафеля на стенах сан узлов
Да мне плевать, если честно, че там вам сделали, как сделали, просто вы изумительный человек с изумительным мнением... может вам не стоит применять слово "надо"? Какое вы имеете отношение к ремонтам в общем и качественным ремонта в частности? По-моему никакого...
А вы?
Непосредственное... я делаю ремонты квартир "под ключ"...
Где мною написано надо?не тянут материально часть людей евроремонт кафелем во все стены санузлов,а тут идёт пропаганда от отделочников что без кафеля никак нельзя,косметика дело наживное в отличии от сантехники с электрикой
...и снова чушь... причем невероятная чушь, родом из лохматых 90-Х. .. нет такого понятия "евроремонт"... вообще, понимаете? "Евроремонт" - это ремонт сделаный тупо по снипам которые у нас существуют еще со времен ссср, и они вполне себе жесткие... евреромонт - это просто качественный ремонт, и в Европе тоже частенько красят стены в санузлах, прикиньте? Просто там доступность таких материалом как керамическая плитка выше... кафель - это самый практичный и надежный облицовочный материал, в этом его прелесть, так же он хороший регулятор влажности с ним любой санузел выглядит привлекательнее и дороже, он не боится химии, прямого контакта с влагой, истирания, и служит без капиталки хоть 30 лет...
"Пропаганда"... ужас...
Найм отдельно электриков и сантехников приведет к следующим вещам: 1. Несогласованность работы раздельных бригад, 2. увеличению сметной стоимости итогового обьекта (логистику с завозом профинструмента никто не отменял), 3. постоянному пересмотру планов и схем, потому как та же сантехника должна быть в прямой корреляции с итоговыми облицовками, люками, коробами, коррекцией стен. 4. Постоянные кивания друг-на-друга (это он виноват! ). 5. Гарантийные обязательства разбрасываются по зонам отвественности, а не сводятся к единому носителю и исполнителю...
Я сам часто некоторые моменты согласовываю с отделочниками
Согласовывать надо сначала электрики с сантехниками работают,после них заходят отделочники конечно первые периодически возвращаются на финишные работы,у всех специальностей свой вид инструмента,постоянные пересмотры планов больше зависит от заказчика,и с гарантией что не так?,видно же что или обои отслаиваются,либо унитаз потек
Не упрощай то, что никогда не удавалось упростить... ты ничерта не соображаешь в ремонте и я не вижу никакого смысла о чем то с тобой говорить...
Электрику и сантехнику надо брать отдельных спецов, отделочники отдельно
А это что за слово, которое я подчеркнул? 🤔
Я про отделку имел ввиду что есть варианты,а электрику с сантехникой действительно надо договариваться отдельно со спецами-что сделает бригадир отделочников когда будет оплачивать из общей суммы услуги сантехников-будет экономить,либо сами будут делать данные несвойственные им работы
не гони чушь.
есть такое слово смета. в которую входит стоимость всех услуг, не зависимо от количества работающих, 🤒
Своим убогим стилем общения с близкими общаться будешь,а на форуме так высказываться глупо,а по смете,-кто будет контролировать смету и отсутствие денежного интереса в ней бригадира
давай не будем, на себя глянь каким ты убогим стилем базаришь.
так для инфы.
каждый чел. или бригада заходит именно по своей смете, которая согласована и одобрена заказчиком. никакой чел или бригада, не будет делать в ущерб себе.
и пойми, что ждать другого мастера (плиточника ) не каждому электрику это в кайф или на оборот. а также плиточному мастеру ждать, когда соизволит подойти сантехник, ну и тому подобное. по этому обычно челу или бригаде из челов удобней брать объект под ключ. а так смежно разными бригадами - врядли возьмутся за дело
А что, ещё осталось такое понятие, как
евроремонт
? А какие у него стандарты?
Реально, логика прекрасна, жить с покрашенными стенами
А зачем обои или кафель?и люстры дома нет-не надо быть во власти стереотипов
ну а почему не вагонкай, как в былые СССР?
Вот телефон недорогих адекватных мастеров знающих свое дело. 8-924-183-79-63
1,8 миллиона, полный капремонт, снос сантехкабинки, замена всего чего можно, материалы не дешевые но и не дорогие
А снос кабинки вообще разрешён?
это что за кабинка такая в квартире, ни разу не слышал о ней?
В 138 серии, дома панельные, и в ванную ещё вставлена комнатка- кабинка.
это брежневка, хрущёвка или новая планировка, какая площадь, может сайт подскажите как определить квартиру по номеру серии?
Это 97-я серия... явный признак - очень низкий потолок, примерно 2,30 м.
не брежневка и не хрущевка. И не новострой. Не знаю, как объяснить. Еще называют- молдавский вариант.
Кабинки стоят в домах 97 и 138 серии, это не брежневка и не хрущевка. Раньше на сайте южного города были планировке, сейчас нет
Нет, конечно... но сам по себе запрет тупой... эти кабины не представляют собой ничего инженерного... это не вентблок, не сейсмика, не влагоизолят... их тупо спускали кранами для упрощения внутренней отделки ванн, уже готовыми...
При демонтаже - только плюсы: расширение площадей, уходит запах затхлости от заполнения между кабиной и стенами, снижается нагрузка на перекрытия, нет хлипких, тонких стен, на которых может лопаться плитка и по которым невозможно нормально развести сантехнику, нет низких потолков, расчитаных на стимуляцию клаустрофобии...
точно они ничего не поддерживают? А то если у соседей стоит, а я у себя уберу, они мне на голову не упадут?
Эта конструкция ничего не может поддерживать. .. причем по всем признакам, от хлипкости стен, до зазоров между несущими конструкциями и этой кабиной... этот миф подобен мифу о том, что нужно укреплять проем на балкон когда сносишь балконные блок... получается стеклянная дверка была несущей?
Нет, когда сносишь часть стены под подоконником.
Она по-вашему имеет несущие функции? это не так вообще...
вообще то это несущая стена.
Под подоконником и что она несет? Подоконник? Окно?
нет, сама стена, с балконым выходом-несущая
Вы говорили про часть стены под подоконником, вообще-то... внешние стены ВСЕ несущие... это прям совсем естественно...
Ну так потому и нельзя демонтаж, что стена несущая, вся, и под подоконником тоже. Я вам это пытаюсь второй день объяснить ващета!
Вы щас пытаетесь выкрутится там, где бессмысленно выкручиваться. .. термин "несущая" в строительство - означает "несет нагрузку"... так вот этот аппендикс под подоконником ничего не несет, кроме подоконника и окна... и его демонтаж не поменяет ровным счетом ничего, кроме снижения нагрузки на перекрытие нижних этажей...
Я пытаюсь понять, если она ничего не несёт, почему же ее демонтаж запрещён то?
Ну это не совсем так... Он в принципе разрешен к сносу, если рассматривать с инженерной точки зрения, запрещен перенос радиатора в случае его сноса... Вот это и является теми самыми вилами запрета.. куда вы денете радиатор? На балкон - запрещено... Есть ещё один запрет - запрет присоединения балкона к отапливаемому помещению...
Часть стены под подоконником это противопожарная стена, поэтому ее не разрешают сносить. К укреплению она не имеет отношения.
это же часть несущей стены.
Этот блок в большинстве случаев тупо посажен краном на раствор,даже арматурой с несущими боковинами не связан..
Связан... тонкой, кладочной сеткой, но связан... просто там нет никаких сейсмопоясов, никаких инженерных решений... это тупо аппендикс проема, обусловленый формой балконного блока...
У меня когда окно, весь выход на лоджию убирали, так этот подоконный блок растрясли, что между полом и этим блоком огромная щель образовалась, он тупо в воздухе висел
Ну так как стены шлакозаливные - то их заливают прям на смыкание между плитой перекрытия и несущим ригелем... их по большому счету можно молотком килограммовым разнести...
а почему тогда он с таким трудом удаляется?
что значит- противопожарная? какое отношение она к пожару имеет?
Видимо защищает от открытого огня. Был поставлен вопрос от жильцов новостройки г. Новосибирск, почему не разрешают снести эту маленькую стену.
Был дан ответ - потому, что стена противопожарная.
Вы конечно можете ее снести, не официально. Но после этого квартиру не продадите. Придется скорее всего стеночку восстанавливать.
Ну и от пожара не спрячетесь.
а сейчас по комнатам считают обьем работы, или по метражу квартиры?
у всех по-разному, ну и цена у всех разная.
Работа тысяч 300-400, материалы от 300
Работа как минимум 500. Материалы никто вам не скажет потому что надо смотреть нужно ли заливать пол, нуажно ли натягивать потолок, выравнивать стены везде и пр.
Нужно ли заливать пол, выравнивать стены, но работа все равно минимум 500 может там только линолиум кинуть и обои поклеить
Ну какой вопрос такой ответ 😂 Понятно что нельзя сказать цену не видя сколько работы предстоит.
На такой расплывчатый вопрос трудно ответит,но обычно сколько стоит работа,столько примерно обходятся материалы.К примеру если работа 500,то и материалы(средненькие по цене,не дорогие) тоже 500. Вы,чтобы не гадать,позвоните в любую рем.бригаду,вам прораб приедет и составит смету.Это бесплатно.
(Добавлено через 13 минут)
или,если у компании есть сайт,зайдите и посмортите по ценам на кв.м. Сейчас,по-моему, на поклейку обоев цена от 300р за кв.м. Укладка пвх плитки или линолеума от 200-300 за кв.м. Натяжные потолки от 350 р за кв.м. Шпатлевка стен и потолков где-то тоже 250-350 за кв. м. Укладка керам. плитки от 250-400 за кв.м. Это я примерно написала. Точно не скажу.
еще лет 10 назад стоимость укладки плитки была не меньше 800 рублей да и потолки не менее 600 рублей за квадрат
Чел, конечно есть те, кто дерут с наценкой в 200%. Хочешь плати таким. Есть те, кто по адекватным ценам делают.
Адекватная цена - это когда продают знания и труд... а не только руки и имение держать гребенчатая гладилку. .. нет цен меньше 1000 рублей за метр квадратный облицовки керамикой уже лет пять как ... если кто-соглашается на меньшее - значит облицовка будет криворукая и далекая от нормального качества... это аксиома рынка...
Хочешь сказать, что, допустим, в туалете, где пол 1-1,5 кв.м., сделают за 600 рублей?
(Добавлено через 1 минуту)
или ванна размером 1,5х1,5м при высоте в 2,5м сделают эту работу за 5500 рублей? Не смеши
Во-первых где ты такие туалеты видел в 1,5 кв.м, во-вторых в туалете что один только пол делают? Там как бы и стены есть.
пример с ванной устроил?
От 400 работа плюс материалы
Фу, слава Богу в 1 млн уложусь с материалом, даже на кухню останется
Года 3 назад подруге работа в 400 обошлась
Весьма и весьма расплывчат Ваш вопрос. К примеру даже у меня на обывательском, не профессиональном естественно, уровне возник миллион вопросов. Во-первых исходное состояние, что это у вас - потасканная трешка? нормальный ремонт с ровными стенами или мож черновая какая-нибудь, с дырой в полу вместо туалета. Пол, стены, потолок - что? белить, красить, натягивать, обои, кафель, паркет, линолеум, что? под электрикой Вы что имеете в виду? - полностью переделать или люстры повешать?
Косметический так скажем, в двушке 43кв с ровными стенами. За оклейку обоев и побелку потолка рабочие хотели от 40 и выше (в том числе было предложение 90) тысяч р пару лет назад. без учета материала. 22тыс ушло на обои примерно среднего ценового сегмента (кухня,две комнаты, коридор). Около 40 тыс ковролин на две комнаты и коридор. ну и +- тысяч 10 на краску, побелку, клей и прочие вот такие мелочи.
При таких вводных ответ будет примерно таким, работа от 200 до 500, материалы от 500 до 1,5
Трехкомнатная может и дороже выскочить... 97 и 138 серии заморочные в плане отделочных и подготовительных работ...
Материалы 1,5 ляма? Не гони. Тебе же написали русским языком без итальянских дверей и массива дуба.
Материалы полтора ляма, чушь несёшь. В эконом варианте можно и в 150-250 уложиться.
...чего!? Только на санузел выйдет минимум 80 тысяч... сейчас на обьем санузлов самая дешевая плитка обходится в 20-30 тысяч, плюсуем смесители, раковину, унитаз, полотенчик, титан, ванну, обвязки, материал для качественной облицовки и гидроизоляции, сантехнику с магистралями, короба, дверь...
народ, подскажите. вот электросчётчики снимают показание дистанционно же? а не могут ли эти граждане с энергосбыта как то влиять на показания? меня дома бывает редко, титан зимой не включается вообще(гор вода с крана) лампочки энергосберегающие. как может что в один месяц придёт на 90 киловатт, а несколько месяцев подряд под 150-170 киловатт, как так то?
34 1183
1
Вывоз снега.
После последней метели снег, который сгребли со дворов, свалили в пространство между домами 157 и 161 по проспекту Мира.
И он там до сих пор, в виде двух снежных вершин, лежит и потихоньку самостоятельно утилизируется.
А вот интересно - вывоз снега подрядчику уже оплатили?
Или договоры заключают только на расчистку, а вывоз игнорят?
5 273
1 351
5 468
19 883