Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 77518
Тема № 1843876
137 5143
4
2
Может кто что- то посоветует, только по существу пожалуйста
Проблемы со спиной, раньше не так сильно было... Сейчас просто ужас какой то, невролог ничего не может предложить..
Таблетки выписал... Это пипец. Мне не помогает.
Мрт вроде по их показаниям все норм
Может кто с этим сталкивался? Просто сил уже нет, дома даже убраться уже проблема, спина просто ноет капец. Куда тут можно обратиться, чтобы смогли помочь?
137 5143
4
2
Купите траву Сабельника. Пейте по схеме.
Автор, вы обратились к мануальщику, которого вам тут посоветовали? Как себя чувствуете, лучше?
Как понять вроде по МРТ все норм может лучше сделать все отделы позвоночника и дать посмотреть опытному врачу
Лечебная гимнастика вам в помощь. Мне помогла.
Приходите ко мне на массаж!
почему не написано главное - названия таблеток, дозировки и сколько дней уже принимаете?
к остеопату. В Формуле Здоровья хороший остеопат.
В привате массажиста хорошего порекомендую.
Порекомендуйте, пожалуйста
Если по существу, то хотя бы диагноз напишите
Попробуйте в Целитель, у меня подруга тоже мучалась, 3 сианса, сейчас бегает.
Ужас в том, что вы сами для себя не хотите ничего делать.
А можно не скромный вопрос - избыточный вес присутствует?
Я занималась лечебной гимнастикой, только не путайте с обычной, месяца 2 болела.
Обратитесь к неврологу Ивашковскому, он ведёт приём в частной клинике. Я ему так благодарна, он просто СУПЕР Док!!! Помог в мае, пока всё отлично!!! Тоже очень болела спина, проблему решил!!
А мне за немалые деньги не помог
Почему многие его рекламируют?? Что,неврологи уже не спрааляются в поликлин и больницах??? Всё тоже самое,только и деньги заплати,нормально так
Он не только невролог, а еще и кинезитерапевт. Погуглите о кинезитерапии, увидите разницу.
Я видела его в инстаграмме ,странно очень ,никакой врач себя так не рекламирует.Вот это и пугает.
Врач он чисто номинально. Прикладная кинезиология врачебной специальностью не является и к медицине никакого отношения не имеет.
Как это, отношения к медицине не имеет? Ваще он врач невролог, работал в ГДЦ, сейчас ведёт свой приём!!! Я ему очень благодарна, низкий ему поклон!!!
Методы прикладной кинезиологии не имеют научного обоснования, с неврологией там связи ноль, знаменитые "мануальные мышечные тесты" в отрыве от классических методов исследования банально не работают, а их результаты являются не более чем случайным предположением. Вообщем все, что вы получите от такого специалиста - смесь массажа и пассивной гимнастики, не более. От простейших мышечных болей напряжения это на какое-то время естественно поможет (навскидку это жалобы 3/4 от всех, обращающихся к хиропрактикам). Ну а "врач невролог" он сугубо для того, что в рекламе называть себя "доктором".
Все, кто работает руками, рассказывают о своей работе и показывают ее результаты. В Инсте куча наших местных косметологов, массажистов и дантистов.
Наши мнения расходятся на этот счет,врачей знают по знакомым,советам ,но никак не по пиару в инстаграмме.Я думаю пора закончить этот диалог.
Я разве высказала какое-то мнение? Я знаю его по работе в КДЦ, была у него на приеме в его кабинете. Вы спросили, почему его рекламируют и что он такого делает. Я предложила Вам посмотреть, что он делает. А то, что многие специалисты сейчас присутствуют в соцсетях, по-моему, не секрет. Есть в ОК, FB, ВКонтакте, Инсте, ... что там еще пользуется спросом у людей?
Мне спорьте с ней,там не все в порядке
Нет, не то же самое.
Обучались все одинаково,только вот настораживает его конторка частная,сегодня он ведет прием-завтра нет и где потом искать его??
Ну не ходи в конторку, иди в поликлинику!! У каждого свой выбор!
Безграмотность настораживает. У него всё в порядке.
За собой следите и не болейте,чтоб его не рекламировать
Я не болею.
Вот и славно,только анонимно писать не стоит.Ваш минус,вас выдал.
Пофиг.
Напишите в личку - тоже были проблемы с детства (по наследству), уже 20 лет не знаю, что такое больная спина
Зачем в личку? Расскажите тут, чтобы все могли воспользоваться советом.
Понимаю вас. Начала стоять стойку каждый день: утром и вечером. Больше проблем со спиной не было.
На голове?
Обязательно проколоть Комбилипен. (Читать инструкцию, имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом). Страдаю хроническим остеохондрозом, спасаюсь им уже 3 года. Раньше колол по 10 уколов В1, В6, В12 в течении месяца, чередуя. 30 уколов в попу - это жесть Теперь раз в пол года только Его, ну и когда боли начинаются 1-2-3 укола спасают
Обследование гинекологии давно проводили?
начните укреплять корс, после укрепления 99% боль прекратится, лишь только 1 % связан с каким-либо лечением.
Повторюсь, только физ упражнения, зарядка, растяжка и укрепление мышц спины
Массаж ! Массаж -это пассивная гимнастика и выбирать вам,то есть, самому заниматься или ходить на процедуры. Эфекта обычно хватает на год. Ищите "лечебный массаж"
Упражнение вне острой стадии можно делать Но лечится то вы собираетесь? Фиброз следует рассасывать и тем раньше тем лучше Фиброзное замещение тканей это не шутки останетесь хроником на всю оставшейся жизнь Это вам надо?
Скажите, пожалуйста, что значит рассасывать фиброз и как это делать?
Имеются соответствующие препараты как системного так и местного применения А как это делать? Делать по назначении лечащего врача разумеется если он не занимается только симптоматическим "лечением" всего как и привык Если он такой то вы пролетаете и к сожалению в этом вы не первая и не последняя
Спасибо! Врачи ничего не советуют и не предлагают. Вы что-то посоветуете?
к сожалении советовать не значить вылечить а без точного диагноза патогенетическое лечение невозможно
Грустно это все. Спасибо, что отвечаете.
Вы так и не ответили, делаете ли упражнения. Если нет, то ничего у вас не пройдёт, массаж и остеопаты лишь на время облегчают состояние. И еще лучше сделать рентген в двух проекциях с поворотами, более информативно, чем мрт в вашем случае. Могу посоветовать невролога Продан. Ничего лишнего не навязывает и очень дотошно разбирается в причинах.
А где он принимает?
Это она, женщина. В Медлайт принимает.
Спасибо) а где этот невролог принимает? Упражнения пока ещё не делаю, но дали направление в физ диспансер на Хабаровской который, с той недели схожу.
Интересно стоит ли туда ходить, поможет? Или просто время зря терять
В физкультдиспансер стоит ходить, ходите и упражнения запоминайте, потом дома самостоятельно будете делать.
Если ничего не делать, то ничего и не поможет. Ежедневное выполнение комплекса физических упражнений для спины это единственный способ навсегда улучшить состояние больного позвоночника.
Можно сходить один раз и получить нужный комплекс упражнений. И выполнять их дома. Какая разница, по сути, где выполнять, главное, чтобы врач показал и объяснил, как правильно делать. Продан принимает в Медлайте.
Сходите к мануальному терапевту. Может защимление где-то. Если надо, дам номер. У нас вся семья ходит к одному, не дорого и сердито. Тесть помирал со спиной, сейчас скачет в свои 140 кг не нарадуется. Вообще не реклама и диагнозы не ставлю . Просто совет. Ещё и психосоматика сильно влияет. Тоже убирается всё. Но это кто во что верит.
Да, дайте пожалуйста номер, если он реально поможет
Я вам в личку напишу
Пишите, я отправлю
Не поделитесь контактом?
стоп, не вы ли мне писали, что за руку здороваетесь со всеми ведущими врачами Южно-Сахалинска, ногами открываете двери в кабинеты начмедов и главных врачей всех трех больниц - ЖД, городской и областной, и они вам лично сообщили о моей низкой квалификации?
и после этого вы клянчите на форуме контакт массажиста?
не стыдно?
за руку здороваетесь со всеми ведущими врачами Южно-Сахалинска, ногами открываете двери в кабинеты начмедов и главных врачей всех трех больниц - ЖД, городской и областной, и они вам лично сообщили о моей низкой квалификации?
Анна, так-то лгать зачем? А вдруг язык отсохнет? Я лишь говорила, что коллеги твои не слишком хорошо отзывались о тебе и как о человеке, и как о специалисте. Я где я клянчу контакты? Я всегда спрашиваю контакты, так как у многих массажистов была и убедилась в их, мягко гворя, примитивных умениях. Много сейчас таких, кто даже медучилища не заканчивал, - курсы и обучение онлайн - наше все. Меня такие специалисты не устраивают. Я всегда не против найти "своего" мастера.
Поздно мазаться. С вами все ясно.
Сказать-то нечего
Вы уже сказали все, что нужно.
Если у оппонента соображения нет, то говори не говори. Все рано все на свой лад перевернешь
Мануальные терапевты есть в частных клиниках "Формула здоровья" и "Целитель".
Техника специалистов в "Формуле здоровья" и "Целителе" как небо и земля.
И где лучше?
Для меня "Форумла здоровья" лучше
апликатор кузнецова-сам использовал когда прижало то просто лег на него и стало легче .хорошая штука.
хондроитин с глюкозамином-японские--пил таблетки,по окончании курса,есть эффект .словно смазка в суставах .
Начал(вынужден) делать зарядку(несколько месяцев) лежа на кровати используя без фанатизма тренажёр Долинова и элементы из йоги и на пресс.
прочитал про аппарат Мелеста,купил ,вкусил воды .поставил на полку, но по отзывам хорошая штука.
и тут про чистый воздух говорят да это верно.
какая проблема была не мог сидеть из-за офигенного нытья в обл поясницы за любимым компом работал стоя .
Нужно обследовать весь организм, чтобы исключить заболевания в следствии которых болит спина.
Сначала исключить все другие болячки, при которых могут быть боли в спине- желудок, кишечник, женские болезни-эндометриоз и тд. Начать укреплять корсет и мышцы спины, то есть заниматься физической культурой, все остальное ерунда.
К ивашковскому сходите, дорого, но того стоит.
Слишком долго очереди ждать, а результат не гарантирован.
Мне 72 межпозвоночные грыжи 4 шт и ещё всякие отрозы и хондрозы вставать не могла, укол дипроспама в мышцу. Невролог выписывала только таблетки на 5 шт руб.
Так боль мышечная или скелет хондрит?
Боль в пояснице, по Мрт сказали протрузии, типа ничего страшного, а я порой разогнутся не могу, физическая нагрузка немножко, и все... Встать не могу
Боль не из-за протрузий, а из-за мышечных зажимов. Протрузии есть у всех.
Ложитесь на валик
Наверное, будет больно первое время ложиться на него и вставать, но, если Вы будете продолжать, организм скажет "спасибо"
Меня в острый период не взял на процедуру мануальный терапевт(.Таблетки мовалис для снятия болевого синдрома не пробовали?хорошо боль снимают
Надо не боль лечить,тем более таблетками а устранять причину боли Всякая боль это застой.закисленения защемление спазмы. Нужен прилив свежей крови, это массаж растирание упражнения ваккумные банки.И как выше написали выше ,причиной боли в спине может быть кишечник.Кишечник причина многих заболеваний в том числе женских,почек.Тем кто собирается ставить минус,послушайте Кармацких Тимофея,Божьева Евгения ,Шишову Ольгу.Особенно Божьев Он хорошо объясняет почему что то болит и как можно это исправить.А Михаил Шилов показывает упражнения для спины шеи,позвоночника после которых реально становиться легче.Кстати головные боли,давления можно устранить снятием напряжения шеи,Но люди не хотят в это верить а пьют горстями лекарства.и слушают малышеву.
а где послушать можно?
Судя по тому как автор всё описала, НПВСы ей вряд ли помогут. При хронических болях типа фибромиалгии назначают совсем другие препараты, правда врачи боятся отправлять таких пациентов по профилю. Жалоб боятся.
Который месяц уже на антидепресантах и габе, не помогает.
Не все антидепрессанты подойдут, нужны норадреналин- и дофаминэргики. Габапентин хоть и хорош, но лирика предпочтительнее и эффективнее. Ее аддиктивный потенциал не столь высок, как принято думать.
Лирику не выписали.
(Добавлено через 29 секунд)
Пью дуло
Любой АД надо титровать либо до макс дозы, либо пока не упретесь в переносимость. Фармачи всегда занижают в аннотациях свои целевые дозы, чтобы их варево выглядело высокопотентнее на фоне конкурентов. В иных случаях говорить об отсутствии эффекта преждевременно.
Так вроде этот не надо дозу подбирать. Первую неделю 300, потом 600.
Я про антидепрессант. Они в очереди первее габапентиноидов.
Я так поняла, про дукоксетин речь идёт?
Ага. Пока 120 мг/сут не будет, об отсутствии эффективности говорить рано.
Можно попробовать к Остеопату, хвалили мне как-то Житина (данные его есть в 2гис)
Сама ходила на иглоукалывание (где обл.болница за часовней отделение у врача), по спине удивил, по среди курса спина спокойно стала сгибаться без острой боли в пояснице.
Но у меня и постоянный комплекс упражнений по растяжке/расслаблении спины типа йоги что ли, уже давно делаю, а иголки будто зажим/заклин какой-то сняли и реально отпустило.
Не всем помог
поджелудка и почки болят со спины. лечат спину а загибаются они.
Что за таблетки хоть?
Только физкультура . Все остальное временно . Ежедневно, методично . Возьмите у невролога комплекс упражнений и занимайтесь . Плюс плавание .
Пусть невролог выпишет вам направление в физкультурно-оздоровительный центр "Здоровье", они государственные,всё бесплатно,массаж,ЛФК,если надо остеопат(костоправ)есть,уколы делают,капельницы. Меня быстро на ноги подняли. И через боль больше двигайтесь,даже когда лежите делайте упражнения
Двигаться надо больше
Мануальная терапия и тренировки значит.
А почки проверяли?. Самое первое дело.
Загрузить ещё
Раздел Медицина
21 589
1 207
анонимный 67300
38 657
1 223
анонимная 10806
4 488