sashok78
Тема № 1843864
233 4006
19
36
https://forum.sakh.com/1839324/ создавал тему. Много она нашла плюсов, но больше минусов. И читая все обсуждения, у меня создалось впечатление, что у многих людей оставивших комментарии - просто нет нет водительских прав. И был удивлен как много людей мне желают смерти. Столб, канава и т.д. и т.п. Люди что с вами? Да я грешен. Правила ПДД 2-3 раза в год нарушаю. Но это же не означает вроде бы чтоб меня за это казнить?
Или казнить меня можно только из за того что я на чайзере езжу. На чайнике езжу потому что комфорт и мощь за дешево. Но не ношусь как угорелый. А колонна плетущаяся бесит до сих пор. И делает её как говорится начальник котрый едет по правилам.
Вот вам сегодняшний пример. С Южного до Анивы ехал час. 20 км. Дед на пробоксе собрал такую огромаднейшую пробку что пиндец. С Анивы до Холмска 25 мин. 60 км. Дорога отличная. Хоть и растояние больше в 3 раза.
233 4006
19
36
Лучший ответ
Считаем. Холмск - Анива 25 мин. Это круто когда нет грузовиков. Иначе занимает дорога 30 мин. И приплюсовыем анива - южный как минимум 25 мин. И получаем на входы 55-60 мин. До Троицкого. Чета гонками и не пахнет... Стандартное время.
А ещё меня рассмешила фраза автора-"Но не ношусь как угорелый". тогда как -"С Анивы до Холмска 25 мин. 60 км" А что тогда значит носиться как угорелый?
Да просто у нас узкие дороги, по полосе в каждое направление.
"молодой, горячий, я сам такой был, сейчас остыл немного, хотя, дым ещё идёт иногда" - это из монолога А. Райкина.
Гормон в организме играет, с возрастом пройдёт. А про "С Анивы до Холмска 25 мин. 60 км" враки!
Совсем не враки. Знаю одного такого с Холмска до Южного за 37 минут. Тачки больше года не жили, разбивал.
А я и сейчас знаю такого. На субарике. И средняя скорость 148 км/ч это ещё не супер)
Да нормальная эти скорость. Если авто не аксио и подобное
(Добавлено через 25 секунд)
Хотя, и аксио её норм держит
Я Вам про СРЕДНЮЮ скорость говорю. Не про максимальную на отдельных участках а про среднюю. И если Вы на каком то участке ехали 70 км\час, то Вам пришлось бы нагонять до среднего значения по трассе уже при гораздо больших скоростях, чем 148 км/час. Средняя, это когда от знака "Холмск" стартовал 148 и всю дорогу не сбавлял, а такое невозможно!
между Ю-С и Холмском 91,5 км.
91,5 км. делим на 37 минут и умножаем на 60(час)=148 км/ час.
Эти средняя скорость движения. Как стартовал от Холмска, так и до Южно-Сахалинска должен идти 148 км/час!. Включая перевал, всякие населённые пункты, препятствия на дороге и прочие нюансы.
Сам то хоть живой пока? Прости Господи!
Последний раз в прошлом году видел его, был живой здоровый. Но уже так не летает.
Остепенился значит. Ума добавилось.
Ну с возрастом люди становятся умнее, степеннее. Правда жалко что не все.
Да не найдешь ты понимания здесь! Кто надо тебя понял. Остальные... они не виноваты, что не понимают...
На улице Лермонтова "Тойота Пассо" осталась без дверей
https://sakhalin.info/news/202755
они тоже права купили? или такие как вы бесящиеся
Очень очень давно, умные люди поняли, что чем выше скорость, тем выше риск дтп и хуже их последствия. Поэтому на дорогах установили дорожные знаки, и не просто так, а исходя из исследований и определенно опыта. И дедушка который едет 50 км/ч как раз соблюдает правила. Трасса имеет полосы для обгона, но самое главное, что ПДД не допускает возможности превышения порога скоростного режима, а вот КоАП пока просто не имеет действующей санкции за такое нарушение. Вывод: если будет ДТП, то дед имеет чистую совесть если нет его вины, вы же при ДТП автоматически усугубить ситуацию.
Только правила эти писались для жигулей 70-х годов прошлого века и с реальностью имеют мало общего. Дед маразматик провоцирует на обгон, на изменение скорости движения других участников ДД. Я бы именно таких "водителей" на дороги не пускал.
А ты прям самый умный. Провоцируют его на обгон . Максимум на дорогах 90 .
Вот прям с языка снял!!!
Не решило проблему смертей на дороге. Умный едет по правилам, неумный летит и в умного. И зачастую неумный остаётся жить
Дичь пронес. Почитай, что такое обгон. За городом 90, дед едет 50,его обгоняют
Что нарушает обгоняющий?
Пысы для умников - знаков обгон запрещён нет.
Если ты не в состоянии совершить обгон деда,едущего со скоростью 50км/ч, при разрешениях условиях, то нечего тебе делать за рулём.
Ты, чтобы пытаться блистать умом, сначала прочитай всю тему, о чем идёт речь, а потом будешь вставлять свои 3 копейки.
Пока осознаешь, подготовь ответ - легче обогнать одну машину или 10? Об этом речь, да о том, что дистанция практически нулевая в колонне. Подумай над этим
Зачем мне читать всю тему, твои перлы я и так знаю. И повторю, если ты не в состоянии обогнать авто движущееся со скоростью в 50, то нечего тебе делать за рулём. Особенно если тебя это сильно нервирует.
Где ты увидел, что лично я нервничаю и не могу обогнать? Свои додумки оставь себе. Я говорю о проблеме в целом, только некоторым одарённым это не доходит, напялили шоры и как мантру бормочат - я не нарушаю, вы фсе диарейщики и дураки.
Ну так обгоняй убедившись в безопасности маневра.
Ты за город хоть раз выезжал? Ты в курсе, что в любой момент может появиться помеха для обгоняюшего? А чудилы которые плетутся, с чувством собственного достоинства уткнувшись в опу впереди едущему из принципа не пустят его в свой ряд. Понять своей пустой кастрюлей, что они тоже попадут в замес им не в домек.
Пысы на вопросы ниже ты так и не ответил, гуру.
Ещё раз
Так перед началом обгона ты должен убедится что сможешь вернутся в свою полосу движения не создавая помех транспортным средствам движущимся в попутном направлении.
С5щий 03:15 + -
(Добавлено через 53 секунды)
Будет замес по статье ты пойдешь а не тот кого ты обгонял.
Тебе легче станет, если обгоняющий пойдёт по статье, только из-за того, что упырь не пустил его в ряд? А изначально ссыкля зарулем собравший колонну. Ты дно подумай над этим
Обгоняющий "пойдет по статье" не потому, что "его не пустили в ряд", а потому что перед началом обгона он не оценил обстановку и не убедился в безопасности маневра
Тупой как раз ты, если ты не понимаешь причинно следственную связь. Чел убедился и начал обгон, при завершении обгона возникла опасность (с твоим то опытом и географией, штук 5 можно с "лету" назвать), куда ему деваться? В своём ряду едет упырь и ехидно улыбается, что не пускает в свой ряд. Только этому дебилу не в домек, что он тоже попадёт в замес.
Пысы ты видимо не все прочитал в этой теме? Задам тебе вопрос - щачем тихоходы едут уткнувшись в зад друг другу? Дистанцию метров 20-30 держать религия не позволяет?
EUGENYH 03:52 + -
У меня 20+ стажа, Россию с востока на запад и обратно не один раз проехал, у меня не было истории, чтобы я не знал куда мне деться начав обгон. Вот реально. Я не тихоход. Точнее по местным меркам наверное тормоз - езжу около верхней планки ограничений. Но вот реально: ни разу не было чтобы я не знал куда деться.
Что заставляет долбо*** начинать обгон, не будучи уверенным, что они его смогут закончить?
От найбы до взморья ездил? Видел сколько заездов на море? Так оттуда несколько раз упыри вылазили. Смотреть по сторонам? Зачем! Шары залиты, все путём! Я заранее предвидел такую ситуацию и поэтому всегда успевал притормозить. Опять же, это я и я уверен в обгоне. Разговор идёт за ситуацию которая может случиться на ровном месте из-за амбиций некоторых водятлов. Которые даже не хотят понять о чем речь
Пысы был свидетелем когда у обгоняюшего колесо на выстрел шло, я ехал вторым, собирался обгонять. Не вылез перед ним, а дал ему закончить маневр. Дистанция была метров 50, вот туда его и кидануло. Зима, асфальт только в колее, тип пошёл на обгон... занос, встречных небыло, зато колонна машин 5-6 бампер в бампер... итог, зеркала оставили на дороге (3 машина в колонне). Курьезный случай, корефан пошёл на обгон... порвался ремень грм. Включил аварийку и периодически включал поворотник(отключи в аварийку) 6 машин и ни одна его не пустила в ряд. Как то так. Спорить и что ещё доказывать упоротым, не вижу смысла. У каждого своя кастрюля, не голова, а именно кастрюля.
Еще раз: начиная обгон, водитель должен думать и за себя, и "за того товарища". Не спорю, что могут и на встречку прилететь, и олень со второстепенки выехать, но обычный обгон вполне безопасен, если у обгоняющего есть хоть немного мозгов.
Удобная фраза - убедиться....
Ты реально тупой, прочитай что я написал выше и попробуй понять написанное.
Тупой как раз ты, если ты не понимаешь причинно следственную связь. Чел убедился и начал обгон, при завершении обгона возникла опасность (с твоим то опытом и географией, штук 5 можно с "лету" назвать), куда ему деваться? В своём ряду едет упырь и ехидно улыбается, что не пускает в свой ряд. Только этому дебилу не в домек, что он тоже попадёт в замес.
Пысы ты видимо не все прочитал в этой теме? Задам тебе вопрос - щачем тихоходы едут уткнувшись в зад друг другу? Дистанцию метров 20-30 держать религия не позволяет?
Ещё раз повторю перед началом обгона ты должен убедится что закончишь его не создавая помех другим участникам движения,ты это можешь понять?ты не один на дороге и пускать в ряд тебя совершая маневр или торможение никто не должен,
Ясно с тобой, не удивительно.
С тобой ясно что ты из категории дорожных хамов для которых не существует остальных участников движения.
Это твои домыслы и догадки
Нет это не домыслы,по твоим постам видно что тебе на дороге все должны,ведь ты ас а остальные типа чайники,поверь ты глубоко заблуждаешся и жизнь тебе это рано или поздно докажет.
Теорию ты знаешь, тебе бы практику подтянуть
Ты давай в углегорске практику подтягивай,и не учи людей жить.
Наивный чукотский парень
Даже сказал бы Томаринский парень
Болезный ты кроме Углегорска за рулём ездил где?
Профи ты наш, я ж тебе говорю - детектив, как и профи ты никакой
Сам то профи?судя по твоим высказываниям ты деревенский чайник с непонятными амбициями,ещё раз на русском языке,на дороге тебе никто ничего не должен на дороге все должны соблюдать ПДД а твои хотелки в них не входят.
Главное веровать в свои сказки
Главное не убейся мастер камикадзе и с собой никого не забери.
местную публику можно в шапито показывать.
я написал что осторожно скользко.навтыкали минусов.через сутки двое авария в успеновке.хотя я и написал всеголишь из за того что две машины влетели в отбойник с разницей в 8 км
почему это вызывает для торопыг какую то проблему? Торопишься, обгони, все равно нарушать собрался скоростной режим. Не торопишься-не обгоняй. Едь и наслаждайся размеренностью времени и жизнью.
Что же теперь под всех подстраиваться? Каждый ведь сам выбирает и скоростной режим и манеру вождения
Зачем под кого-то подстраиваться? Ну едешь ты медленно, что мешает подвинуться? А, если отталкиваться от Вашего мнения, так почему подстраиваться, как Вы выразилась, должны под тех, кто едет до 50-ти?
Да и вообще все прям 50 всегда едут, да? Давайте я 20 ехать буду, посмотрела бы, как Вам понравилось..
Плюс я, впринципе, не люблю ехать за кем-то, из тех соображений, мало ли что от машины отлетит: колесо, с крыши что-то, занесёт его и т.д.
Загородная дорога, две полосы( по одной в каждую сторону), едет авто в своей полосе, куда оно должно подвинуться чтобы диарейному было комфортно?
Правее это же очень просто. Подвинулся, пропустил, едешь дальше. Почему для вас это кажется фантастикой?
Правее, это куда? На обочину?
Ну да. Даже не обязательно съезжать. Были у меня моменты, когда пригодилось 50 км ехать, нормально всех пропускал. Вообще хвоста не собрал. Так и самому проще, что сзади движняка нет и в попу не подталкивают, смерти желая а вам проще да, ползти посередине дороги с вырученными глазами, глядя только вперёд и не осознавая ничего вокруг с десятком машин на хвосте и удивляться куда они там все летят, аж километров 80 в час
А почему кто-то должен съезжать на обочину просто потому, что тебе захотелось его даже не обогнать, а просто ехать впереди него. Потому что обгон это выезд на полосу встречного движения для опережения попутного транспорта. Движение по обочинам запрещено, почему кто-то должен идти на нарушение из-за тебя? Да, и ты хочешь всунуть в полосу шириной 3,5метра два автомобиля, и всё это на скорости от 50км/ч, создавая при этом аварийную ситуацию.
Ваша проблема - твоя и тебе подобных, что простое уважение к др.участникам движения ты принимаешь как личное оскорбление, а че я кому обязан, хочу еду. Расслабься, тупи дальше и не переживай. Ты герой, вокруг тебя быдло торопливое. Хотят она там ехать быстрее тебя. Царя дороги. И тормоза
Если ты так ездишь, что кто-то тебе мешает на дороге, возьми и обгони в чем проблема? Почему кто-то должен съехать на обочину, для того чтобы ты втиснулся между попутным транспортом и встречным. Тебе надо, но ты не умеешь совершить обгон, обгони по обочине. Ты же хочешь чтобы кто-то ехал по обочине уступив тебе дорогу. А может сам по ней поедешь, никто никому мешать не будет .
Пропускать диарейщика не уважение,за что тебя уважать?за то что ты ставишь себя выше других участников движения?
Выше других ставите себя вы. Диарейщик едет и едет. Тормоза создают колонны и кладут с прибором что десяток другой человек вынуждены под него подстраиваться.
Создают колонны не тот, кто едет впереди, а тот что то не способен обогнать имея на то желание.
Диарейщик создаёт хаос на дороге и аварийные ситуации.
Сейчас с долинска ехал, впереди едет ты. Ну, судя по всему: 50км. Собрал 8 авто. Обогнали все. Диарейщики? Хаос был, ведь дорога плохая.
Забей на него, там клиника
Да я знаю
Ну да на обочину с обочины в кювет,а это чудо поедет дальше.
Какой кювет на 50 км? Господи, как вы ездите
Вы тут это с евгеном давайте объявление что выезжаете что бы все с дорог уехали и вам не мешали.
Ты не разу не видел как обочина съезжает в кювет вместе с машиной?
Так далеко не надо съезжать. Вполне норм просто прижаться к правой части. Или ты на кране ездишь?
Я много на чем ездил и езжу,и на кране,и на вышке,бывает и с прицепом,дальше расскажи мне как и на чем ездить.
Так ты, наверное, постоянно опаздываешь и не выполняешь план?
Опаздываешь ты,и видимо на кладбище.
Видел с какими отмороженными тяпками они едут, вцепившись в руль до белых костяшек пальцев
Да, туннельный взгляд физически ощутим
если человек едет в крайней правой полосе-куда ему двигаться? он имеет право ехать хоть по середине полосы, своей полосы.
не любите-объезжайте. В чем проблема то? Не любите объезжать, не объезжайте
Проблему я озвучила..и вопрос соответствующий задала..
Так это для вас проблема, для других нет. На вопрос я ответила. Выи из мухи слона сделаете? Или хотите чтобы кто то имея право этим правом не пользовался, только потому что вы там что то вдруг захотели?
Т.е. ты решила ехать медленно, хорошо, ехай. Но почему ты не уважаешь людей которые из-за тебя плетутся за тобой? Ты не видишь колонну позади себя? Притормозить и прижаться правей, чтобы пропустить колонну сложно?
К примеру я решила ехать в пределах для меня и моего транспорта допустимой скорости не выходя за границы ограничения скорости по знакам. Я еду по своей полосе, что тоже имею право.
Кого это не устраивает, может осуществить обгон. Будет это в месте располагающем обгон или нет, это уже ваш выбор. Вы предлагаете человеку подать в сторону, тем самым лишая его места для манёвра, в случае курьёза на дороге, или вы хотите, чтобы человек пересёк правую сплошную, что тоже не верно. Теперь вспоминаем случаи, а они есть, когда к таким прижатым правее прижимаются в бок, сносят левое зеркало те, кто решил, что тоже помещается на этой же полосе и выезжать за пределы сплошной или даже двойной сплошной не желает. Так зачем давать обезьяне гранату? Чтобы она спокойно тюкнула вас же? Нет. Зачем подвергать себя опасности, ради чего? Чтобы снесли зеркало? Я водитель не знаю, кто за рулём другого авто. Какие мысли, какой опыт. Поэтому двигаюсь в своей полосе с той скоростью, которая оптимальна мне.
Все твои буквы можно сжать и получить - мне плевать на других, но меня обязаны уважать.
Вы ответьте на вопрос: зачем человеку подвергать себя и свой транспорт какому то риску и ради кого? Чтобы ублажнить ваши хотелки? Вы эгоист.меня можно не уважать, у вас этого на дороге не просят и уж тем более не требуют. А вот вы требуете, чтобы вам что то уступили, ради вас нарушили, подвергли себя и своё имущество риску утраты.
Грубо говоря, вы пытаетесь сейчас доказать, что вы тот дурак, которому гласит правило трёх Д (дай дорогу дураку), так что ли? Вот и возвращаемся к разговору, что я не знаю, кто за рулём соседнего транспорта опытный водитель или дурак. Так дурак всё снесёти всех угробить, а опытным тихо ходы не мешают.
Едет тихоход - позади него колонна и ему плевать на всех. Так? Он же не нарушает. А то, что из-за него другим приходится делать опасные маневры(обгон) это как бы не его проблемы? Повторю - пропустить колонну проблема?
Пысы лично у меня проблем на дороге нет.
Почему его должно заботить, что у кого то свербит? Зачем он будет подвергать себя риску? Вы так и не ответили на эти вопросы. Вы себя считаете тем самым дураком? Пытаетесь давить на жалость? Дорога такое не терпит. Не совершайте манёвры, езжайте в потоке.
Знаешь поговорку - дурака учить только портить? Так она о тебе. Иди на кухню, кастрюлями греми.
так кто из нас дурак, кто соблюдает ПДД, или кто требует уступить дорогу (выше о таких дураках речь шла)?
Заметьте не каждый дурак еще может вкусно на кухне кастрюлями греметь тоже опыт и знания нужны, видать коих у вас тоже отсутствуют
Ох и обделила же жизнь вас по жесткому сочувствую
Все равны но ты ровнее?хамов нигде,никто, никогда не уважает,тем более на дороге.
(Добавлено через 2 минуты)
И это относится к тебе,человек едет соблюдая ПДД и какие перференции перед ним имеешь ты?
Ты действительно , прочитай всю ветку, осознай, не получится - ещё прочитай
Я прочитал ветку и понял одно что ты считаешь что все водители должны подстраиваться под твой скоростной режим и маневры?не сильно ли ты наглый?
Где ты это увидел?
Тут? "Расскажи КАК БЕЗОПАСНО ты бы обогнал деда, если перед тобой колонна черепах, которые едут уткнувшись друг другу в глушитель? Которые считают, что никому ничем не обязаны т.к. ничего не нарушают и соответственно пускать тебя в ряд они не собираются. От встречных куда будешь щемиться?
Пысы посыл автора в том, что относиться к другим надо с уважением. Едешь тихо, увидел за собой колонну - пропусти. Или это подвиг?
(Добавлено 15 фев. в 14:48)
el1165 рассказать можешь? Или только можешь свою тупость показывать?
JolyGolf, не будь тряпкой, объясни свой минус
Chaos981 ты то откуда вылез?
Додики, вы и есть тошнотики собирающие колонну .
EUGENYH 13 фев. 09:46 + -3 "
Или тут" Частая проблема, что нет дистанции между машинами, чтобы обгонящий мог спокойно вас обогнать, вклиниться и опять обогнать следующего и так далее.
Пысы никто так и не ответил в чем прикол - ехать уткнувшись в глушак впереди едущего авто? Всё равно едете в колонне, держите дистанцию, чтобы вас легко можно было обогнать. Нахрена, сам не ам и другим недам. А если копнуть ещё глубже, то это и ваша безопасность тоже - обгоняющий, при возникновении аварийной ситуации, уходя от лобового удара или при дтп с большой вероятностью зацепит и вас. Почему? Подумайте над этим.
EUGENYH 13 фев. 10:22 + -1 "
Частая проблема, что нет дистанции между машинами, чтобы обгонящий мог спокойно вас обогнать, вклиниться и опять обогнать
Кто тебе что должен?люди держат безопасную дистанцию,и никто не должен держать такую дистанци в которую будет вклиниватся обгоняющий диарейный камикадзе.не убедившийся в безопасности маневра.
Научи читать между строк, а?
Ты считаешь, что ехать бампер в бампер безопасно? Нууу ты и профииии
Если ты не можешь вклинился между машинами то это не означает что они едут бампер в бампер.
Я ж тебе говорю, с теорией у тебя отлично, практика хромает
До моей практики тебе далеко,практикуйся в углегорске.
Иди спи, Томаринский детектив из тебя никудышный
Ещё раз ты какие дороги в жизни видел кроме сахалинских?мастер камикадзе?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
17 468
419 18150
7
99
Не заводится nissan x-trail nt30, двигатель QR-20 . После заправки, авто начал троить, потом вообще перестал заводится. В свечных колодцах сильный нагар, засерает свечи. Почистил свечи, поменял датчик MAFF, завелся. На следующий день перестал заводится. В чем причина может быть, в отсутствии компресси? Машина стоит во дворе, утянуть в сервис нет возможности.
30 989
29 733
1
22 1010
4
13