Тема № 1843842
41 5356
7
1
41 5356
7
1
Лучшие ответы
Вчера смотрю, сосед, откопал своё место и поставил в метре от дома. А наверху сосульки весят. Хотя место было в стороне. Но это же на 3 метра дальше
Купил машину подумай о гараже
А че не впритык к стене встал???неужели нельзя дальше ставить свое корыто...а потом все виноваты...точнее крыша....
Купил машину, заведи гараж
Не ставьте машины под самыми окнами. Не ставьте!
Опасно, что с крыш снег лавиной хорошо летит. Во дворах так полностью прохожих накроет, а там и дети ходят и играют. Очень опасно. Пострадают все и машины и люди. Снег сходит днём, когда подтаивает. Так что осуждать, что человек на обед на машине приехал, не вариант. Все так машины ставят, где место найдут. Если мест для парковки очень мало. Давно так с крыш не сыпалось.
Плин, видел как с крыши здания, где расположена кафешка "Давным-давно", сошел снег, на стоящий рядом "ПрадОс". Авто в мгновение ока превратилось в металлолом.
Смотрю на машины, и понимаю Сахалин это автодно, %60 автохлам точно, 🚗ам 20 и больше. А денег лишних у людей нет на авто, цель выжить. Какие к черту экопроэкты, туризм, нефть, газ, всё мимо кассы.
Не с крыши, а с застекленного балкона и поэтому ответственность на владельце квартиры, а не УК.
Ещё есть правила, использовать придомовую территорию для длительной парковки автотранспорта, потому виноват сам автовладелец
Вчера шел по Комсомольской, меня чуть снегом с крыши не убило на отрезке между Тихоокеанской и Компроспектом
Тебе точно на голову упала льдина. Логика идиота!
Он правильно все пишет- если с крыши балкона- отвечать будет собственник балкона
Почитай букварь, может знакомые буквы найдёшь, все только ворчать умеют, а головой подумать не хотят, как ставили под крыши, так и продолжают ставить
Умник, напиши в личку. При встречи я покажу тебе "букварь". Надолго запомнишь.
Кто-то умник, а кто-то ... видимо из тех ...
Утверждать не берусь, видео невнятное, но похоже, что это хрущевка, где остекление балкона не было предусмотрено проектом, а на видео собственник верхней квартиры, сделал остекление и козырёк/крышу над балконом, а по всем законам, содержание самовозведенной крыши балкона лежит на собственнике квартиры с этим балконом, соответственно и его очистка должна осуществляться собственником квартиры. Так что, ваш аппонент возможно в чем то прав, если владелец машины докажет, что глыба упала именно с крыши балкона, а не с крыши самого дома. А доказать это, как и обратное будет проблематично, процесс будет долгий и нудный, управляйка будет валить на собственника балкона, а собственник балкона наоборот на управляйку. Будет весело.
Сообщение удалено
На фото дом уставший, спасибо что балкон не упал!! Думай куда паркуешся
Не когда такого не было и вот опять
Снег с крыши на автостоянку вряд ли упадет. Он либо на отмостку свалится, либо на газон улетит. Так что эти фото могут служить документом для административной комиссии...
Снег с крыши в принципе не должен самопроизвольно падать. За это существует ответственность соответствующих лиц
Все равно он упал бы на это же самое место...
— Эй, гражданина! Ты туда не ходи — ты сюда ходи. А то снег башка попадёт — совсем мёртвый будешь... (из к/ф Джентльмены удачи)
В Холмске дороги-то в одну колею, какие стоянки, откуда такая роскошь?
Ну да и снежный вал позади автомобиля тоже повод для административной комиссии. но его не видно да.
Это другая тачка тачка спрятана😂😂😂
А голову задрать на верх и посмотреть, остеохондроз мешает?
Не ,отсутствие головы😂😂😂
каждый год одно и тоже ,ваще не удивляюсь и пофиг абсолютно
Сообщение удалено
Снег с крыш атакует припаркованный транспорт
заголовок должен был быть такой:
снег с крыш атакует не правильно припаркованный транспорт.
Мудро сказано
И даже не капли сочувствия не вызывают оленеводы, которые не только на дорогах ведут себя как быдло,но и тех кто паркуются близ домов и зданий.
Тоже правильно сказано
Не думаю, что взрослые собственники авто , оставляя так свою телегу, хоть на миг подумали "а вдруг прилетит". Все полагаются на авось. Пешеходам тоже внимательней следует быть. Кроме нас самих о нашей безопасности никому нет дела
Зачем это посмотрел,мало того рожи ихние по всему южному так еще и песню услышал
Ну вы тоже судя по «ихние» не местный будете 😂😂 экран святой водой протрите.
(Добавлено через 1 минуту)
Песня кстати па турецкую смахивает. Турецкая музыка красивая очень.
Никогда такого не было, и вот опять...
Сомневаюсь, что в последний рабочий день недели УК ринуться чистить снег с крыш. Чувствую за выходные из-за потепления пострадает ни она машина. Люди, аккуратнее.
Вот именно. Но и наверх надо поглядывать ☝️
оператор олень
Если честно то таким так и надо, а то утром выйдеш и пройти негде, все тратуары в машинах,
Раздел Авто, Мото
11 493
Всем привет.Товарищи,господа,кому как угодно.Подскажите,где в городе купить установочный комплект для подключения противотуманных фар.Чтоб в комплекте было все для установки(проводка,кнопка,и.т.д.)
Ну или может кто поделится телефончиком электрика кто под ключ все сделает.Подключит ПТФ в авто.Штатной проводки нет.
6 439
29 2233
21
1
Уважаемые форумчане, добрый день! Собираюсь на своем авто менять сайлент блоки и некоторые другие запчасти. С мастерской определилась. Это просто гараж (я к тому, что это не что-то по типу других "cерьезных" автосервисов, где по окончании работ тебе дают список с описанием работ и стоимости). Подскажите я ведь могу заранее попросить, чтобы мне отдали мои старые запчасти?? Чтобы я понимала, что их, действительно, заменили Эта мастерская сама купит запчасти. Сказали накрутка у них минимальная. Я… (читать далее)
38 1261
5 481