TiQr
Тема № 1843800
141 2987
9
58
Интересный способ заработать придумало государство... Пришла тут бумажка, мол 12.01.2021 г. во дворе пр.Мира, 47а автомобиль марка (...) номер (...) был припаркован на газоне. Просим явиться для разбираний 26.02.2021. Отсюда ряд вопросов: они спецом ждали столько времени, чтобы я забыл где был? Они спецом так поздно назначают разбирательство, чтобы я о нем забыл? Где они в городе без газонов находят газоны? Особенно зимой? Газо́н (от фр. gazon — дёрн, трава) — участок земли с искусственно созданным покровом из травянистых растений ; травяной покров, созданный посевом семян специально подобранных трав; нередко служит фоном для декоративных посадок и парковых сооружений; может быть самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89).
141 2987
9
58
Лучшие ответы
Итак, по ситуации. Обращение было составлено ответственной гражданской. Даже фото есть. Только машина не та, тёмная ниссан примера (чувак, похоже ты следующий ) Адекватным спасибо, упоротым тупням во главе с быдловатой Мотаю_нервы моё презрительное фи. Как и говорил, меня там не было.
чот не вяжется. ГИБДД присылает протокол с указанием номера авто и фото, если на фото не та марка и не тот номер, к чему твои потуги были изначально? сказочный балабол ты
О, боже фото в деле. Я его только сегодня увидел. Сказал бы, кто сказочная ты, да только сахком только тебе позволяет всех дебилами направо/налево называть
фотофиксацию правонарушения присылают вместе с протоколом. а также можно посмотреть на госуслугах
Парковка на газонах дело городских управ и к ГИБДД не имеет отношения. Поэтому домыслы и фантазии оставьте при себе.
Это не штраф пдд. Назначается комиссия, о которой в шапке темы. Там приходишь, тебе говорят, мол сознательная гражданка сфоткала парковку на газоне (которого там, кстати, нет), штраф 5000, вот фотка. А тут хренушки, промах. Но ты можешь верить дальше,что это был я
а чо мне верить, там каждый вечер с десяток дебилов паркуется смотри не хочу на их морды
А я здесь при чем? Что ты среди дебилов живёшь. Кстати, если тебя окружают дебилы, задумайся
я свое авто не паркую на газоне, и даже во дворе. А ставлю в парковочном кармане на пустыре через дорогу от многоэтажек. Мне не лень ножками сто метров пройти.
Я рад за тебя, делаю так же.
Хватит отмазываться.сдулась ты со своими обвинениями
Машина не та и номер не тот? А причём тут ты?
А этой баба, которая тут на тебя наговорила, пусть извенится....
Номер совпал вплоть до одной цифры, у меня первая М, там К. При запросе в гибдд сыграл человеческий фактор. Благо, что у пользователей форума нет права казнить, они не размнениваются на такую мелочь как суды, разбирательства, презумция невиновности
(Добавлено через 53 секунды)
До одной буквы т.е.
В корсе есть два белых квалтиса. Цифры теж самые.отличие в одной букве. Х и Н
Форумские "судьи" это вапще, слов нет
На выставке как-то были два абсолютно одинаковых харька. Отличался только порядок цифр
Да, мелочь, а неприятно. А если бы эта бумажка не дошла, если бы забыл пойти или был в отлете? Потом гадай что и за что списали
Как могут быть 2 авто с одинаковыми номерами?
Разные номера
тогда вообще не понятно-для чего нужна была эта тема и разборки? Выбросил в помойку письмо и все.
Ну да. А протокол на меня же. Не пошёл бы, отдал бы потом 5000 из-за того, что кто-то пальчиками тыкает мимо.
Завтра идёш? Отпишись
по большому счету это все шляпа и развод. разумеется на газонах парковаться нельзя, так как безусловно приведет его к скорому уничтожению. Но, термина "газон" в ПДД , равно как и в федеральном законе 196 о безопасности дорожного движения, НЕТ. Все газоны должны быть декоративно обозначены и огорожены как минимум бордюром или ограждением.
там есть и бордюр и ограждение, но эти дебилы лезут и через него
Ну да, я поэтому спецом и привёл определение
Тупость некоторых зашкаливает. Уже кучу сообщений сюда отписал, что на машине стоит трекер. По времени протокола я был в луговом. В том дворе не был вообще, смотря историю передвижений.Ниже человек пишет про бордовый ниссан в это время с нечитаемым номером (возможно у него стоит камера), у меня белый. Но мне все равно лепят минусы и доказывают, что я там был. Не дай бог вам быть присяжными
Так время составления протокола моет не совпадать со временем парковки авто гайцы на место не выезжают.
И вообще, причём тут время парковки и время составления протокола?
твою мать меня не было в том дворе! сколько раз тебе это надо написать???
Вкарабкиваясь через бордюр, ты априори наезжаешь либо на тротуар, либо на газон. Надо быть полным клоуном, чтоб об этом ещё кричать во все горло
Блин, ещё один
Отвечай и не юли как дефка! Трекер, шмекер. Парковался на газонах или нет!
Чувак, иди нафиг вы меня достали, неадекваты с мира 47а
Показывай свой трекер! Все явки, все пароли. Иначе никак.
Да ниже все есть вот как тут не забухать?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Травяного покрова нет т.к. всякие бараны ставят туда свои корыта.
и снег завалил)
так с вами и надо моральными уродами. Вы своими корытами засрали так весь газон.
Да почему вы тут такие тупые? я ниже для идиотов приложил трек со своего автомобиля, по которому был в луговом, и каждому второму тут объясняю, что не был там, так нет же ну тууупыыые
Тебе фотофиксацию твоего ведра в доказательство приложат
Как??? Оно в луговом было ты знаешь, что такое трекер?
Ошибка с датой и временем или ты законопослушный гражданин с моральными принципами и не парковался никогда на указанном газоне и на любом другом вообще?!
Прикинь, не парковался
Давай г/н своего ведра, посмотрю по камерам, было оно в той кучке кретинов после новогодних, решивших, что ухватили бога за яйца и могут ср А ть на все и всех?!
У тебя камеры номера-то читают? я там, кстати, ниже скидывал, жаль, что думать и читать не по вашему адресу
У меня нанодрон, на орбите, читает все номера и читает твой трекер. По любому адресу. Номер ведра дай, введу его только в программу отслеживания.
Да парковался, тут таких штук 20 дебилов. Каждый год одно и тоже
Я не живу, слава богу, среди вас боже, какие вы тупые...
Живёшь в окружении интеллигенции, артисты, режиссёры, звезды кино?!
Да мне вообще не везёт, сейчас собачники окружают и соседи алкаши. Хотя вторые норм, дружим
Ну держись там, не передружи с соседями алкашами. Опасно!
Опыт?
Жёсткий! Сейчас загляну к ним в гости и пойду следить за твоим трекером.
теперь докажи обратное в гаи. Но чую, что налипнешь на 5 тыщ. Не в это время, так в другое парковался. Вас там идиотов штук 20
А если докажет. Извенишься?
из вены? извиняться не за что, есть фото, может оно сделано в другой день, а в протоколе ошибка. Сама живу в том доме, и каждый вечер десятка два баранов паркуются на газоне, в трех метрах от детской площадки, при пустой парковке через дорогу. Сама отсылала фото в гаи. Любят парковаться на газоне, пусть любят платить штрафы. С таким быдло только так.
Т.е.твой скучный мозг не может предположить, что на фото не моя машина? Я его не видел. А тренер говорит, что меня там вообще не было. Что я паркуюсь правильно тебе и 40 твоим сторонникам даже не вижу смысла говорить
(Добавлено через 1 минуту)
Трекер. Автозамена. А то не поймёшь ведь. Скучный - скудный. Автозамена. А то не поймёшь же.
О чем речь, придешь в гаи тебе фотку покажут. Щас чо в лужу пердишь?
Как с тобой муж живет
Он не такой тупой, как ты.
Да не может быть, он же живёт с тобой
Сообщение удалено
Блин. Ещё раз. Я там не парковался. В это время я ехал по луговому, спасибо трекеру.
Раз поймали, будь готов
К чему готовым-тр быть? вон трек ниже, я вообще в луговом ехал мо скоростью 42 км
Где вся та стая что заочно меня без суда сделала виноватым?
Ладно, все понятно комиссия хочет разобраться, но форум почти единоглассно меня заочно признал виновным Но как обьяснить это?
Вот придёшь и там видно будет. По фотке, по времени.
Время точно указано - 17:30
Если не было там, то разбираться... Тут толку не будет
если есть фото то надо дождаться когда растает снег и сличить по углу наклона тени попали колеса на газон или нет.
Идея
Послушайте ка ,Берримор,довольно изворачиваться...!
А где я изворачиваюсь?
В своей теме.
Да ну? Т.е. то, что я считаю, что на газоне не парковался - изворачиваюсь?
Правильно понимаю, что фото нет?
Видеонаблюдении на доме стоит?
У меня фото нет, за видеонаблюдение я не в курсе. Вообще не уверен, что был там
На подъезде камера висит? Обзорки?
Да откуда я знаю?
Не переживай, без фото ничего не предъявят. Если приглашают значит есть фото, которое предъявят на разборе.
Интересно, почему нельзя сразу предъявить ...
Кто-то на вас пожаловался... Вспоминайте.
Может и я. Я машины всех соседей со двора нафотала и отправила с заявлением на неправильную парковку. Задолбали
Сообщение скрыто пользователями,
Чему завидовать?
серожа ,сто пудов
Не ты ли девочка так паркуешся ?
На сахкоме не выложен, значит не он
Да я вчерашний-то день не помню
Начинай закусывать😄
Ты цены видел? Так придется меньше пить
Это минус конечно, но есть и польза для организма😎
У нас в стране да, и газон зимой не газон, и тротуар не тротуар, всё превращается в бесплатную парковку.
Да безобразие. Сталина на них нет
Зачем Сталина, пусть казну пополняют
Они вам фото покажут. Если нет, то оспаривайте.
Обязательно)
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
6 1133
1
4 489
9 406
17 468
419 18150
7
99