Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1843731
79 2295
Приветствую Такая проблемка: вечером постоянно отваливаются вайфай и мобильный интернет. Мобильного интернета не хватает даже на то, чтобы загрузить сообщения вацап. При этом связь по кабелю остается, если выйти на улицу - мобильный прекрасно работает. Утром все снова работает как часы. Что это может быть?
79 2295
Поменяйте пароли доступа к роутеру и wi-fi сети. Возможно к вам на сетку присаживаются.
Шапочку из фольги сними.
вы так милы, что руки хочется помыть.
Утром все снова работает как часы
Много народа подключено единовременно к роутеру. Ограничивайте доступ.
двое
Я так понял у обоих плохо работает.
Идем дальше. Отключаем передачу данных в телефонах и оставляем только вайфай, инет как себя теперь ведет?
На данный момент с вайфаем все ок. Но периодически он вообще пропадает - везде. На пк, на ноутбуке, на телефонах - одновременно. И в это же время мобильный интернет практически перестает фурычить. Но если я выйду во двор дома - мобильный интернет работать будет без проблем.
Но периодически он вообще пропадает - везде. На пк, на ноутбуке, на телефонах - одновременно.
на пк проводим инет приходит? Если да, то надо проверять роутер.
по кабелю все как часы. да, возможно роутер требует замены - то это не объясняет, куда девается мобильная связь.
Просто проверьте его.
во вторник повезу в сервис все скопом: и роутер, и пк. пусть проверяют
Мобильный инет Wi-Fi не использует. Тут дело в чём-то другом.
Мобильный интернет только или и связь пропадает? Может у соседей глушилка появилась вот они и забивает все.
только интернет, связь в норме.
Попробуйте двухдиапазонный вайфай роутер. 2,4 и 5.
спасибо, попробую.
вечером постоянно отваливаются вайфай и мобильный интернет
"Мобильный интернет"? Может, другого провайдера "мобильного интернета" попробовать? Как у других провайдеров дела обстоят на том же месте?
не в курсе, увы. у нас у всех один оператор мобильной связи
у нас у всех один оператор мобильной связи
И какое количество вас всех на одном операторе в том месте?
нас двое
А что это? Отдельный дом или квартира? Что у соседей в этом плане? Не хватает информации, поэтому мы тут достали хрустальные шары свои и гадаем, что это может быть.
многоквартирный дом. у соседей не знаю - не пересекаюсь с ними.
Думаю, соседи приходят вечером и что-то включают. Когда выходишь на улицу, всё нормально потому, что там этих соседей нет. Получается, что ты меняешь конфигурацию соединения - окружение. Мобильный интернет, который у тебя на улице работает, не связан с роутером; без роутера он будет работать, так как роутер ему для этого не нужен.
Если же ты "мобильным интернетом" называешь вообще что-то другое, то это вполне может быть, потому что тогда ты вообще неправильно определила понятия и сюда выразила ложные данные по состоянию устройств.
Типа как в этой задачке "чему равнав площадь треугольника?"
https://www.youtube.com/watch?v=xsYDTPzOCrk
Ты думаешь с уверенностью в 100% что-то, а в итоге всё оказывается не так и полностью ложно.
Я в курсе, что мобильный интернет не связан с роутером.
Просто заметила закономерность, что интернет по вайфаю и мобильный отваливаются одновременно.
Объединяет их одно - радиоволны. Если дом обычный, не на миллион жителей, то мобильный интернет должен работать инвариантно. Роутер может варьироваться, так как часто у него не такой большой пул - забить его может как большое количество участников, так и поглощение всего трафика участником.
Так что, думаю, вечером что-то возникает, связанное с радиоволнами.
Симптомы Билайна.
скорее мтса
мтс, да
не билайн
проблема вероятнее всего в вафле, но тут может быть множество подпроблем:
-происки соседа хулигана(несанкционированный доступ, принудительное глушение, пример ddos атаки https://antiddos.biz/ddos-ataka-na-wifi-...rcrack-ng-websploit/ ) так как многим скрывать нечего они и не заморачиваются с изменением настроек по умолчанию, которые и оставляют дыры в безопасности которыми пользуются другие, на своем примере скажу, что как то юзал соседский вайфай, так как сосед особо не заморочился его настройкой, а я смотрел фильмы, качал торренты...
-неправильно настроенная вафля
-перегруженность радиоканалов
-неправильная установка/ориентация вафли
-проблема с самой вафлей(поломка)
-помехи от другой бытовой техники
причин много...
вот можете покурить ликбез для "чайника" https://3dnews.ru/975001
Для правильного решения которое будет эффективным нужно установить причину отвала и плохой связи, только тогда можно будет посоветовать заменить вафлю или произвести перенастройку.
почитаю, спасибо.
Ну логин и пароль это сразу менять надо.
у тебя WPS отключен или ты даже не знаешь что это такое?
пароль и логин не гарантирует безопасность, нужны другие настройки которые усложняют доступ но надо знать одно, не одно средство не обеспечит 100% безопасность
https://radio-secure.ru/secure/wi-fi/16-wifi можешь промотать в самый низ на пункт №5
А что такое wps? Я фильтром mac-adress пользуюсь, это хуже или лучше?
выше в ссылке описано что такое wps, фильтрация по мас повышает уровень защиты, но не дает гарантию, так как если Вася прошареный, то может подменить свой мас твоим...
ну ка тыкни носом в какой именно ссылке и где на странице...
То что в первой ссылке говорят о том что хакер узнал мас-адрес, ещё не говорит о том что это вот так просто делается, там всего лишь маленькое допущение -"узнаем мас-адрес жерты..." ... ну ну... для того чтобы узнать мас-адрес устройства в сети надо находиться в сети. Либо сниффить весь траффик и дешифровать его, для поимки передачи пакета с мас-адресом!
Умник плин... Твой ВПС быстрее сломать даже с андроид телефона чем мас-адрес узнать.
ну ка тыкни носом в какой именно ссылке и где на странице...
специально для тебя выделил красным
а на счет мас адреса, если ты не умеешь то это не значит, что это невозможно или трудно, на самом деле это очень просто и быстро
есть туториалы, есть видео на ютубе, просто повторяй как обезьяна и будет тебе счастье, даже думать не придется
а твой вопль показывает лишь твою безграмотность в данном вопросе
если ты умный то сам в сети все найдешь, а если глупая форумская истеричка то и доказывать мне тебе нечего можешь дальше визжать
Ты пытаешься помогать кому-то не обладая знаниями, вот это-то и бесит.
11000 вариантов... ха-ха-ха ты сам то прочитал то что даешь другим???
Умею я или нет, к вопросу не относится, вопрос был -
А что такое wps? Я фильтром mac-adress пользуюсь, это хуже или лучше?
И я получил...что? Н И Ч Е Г О.
Вот и результат, советчик из тебя Н И К А К О Й!
ты туп, ты просто туп, а там хоть печатай заглавными буквами, втыкай пробелы, можешь еще с десяток восклицательных знаков добавить - это не изменить твоей тупости и не сделает из тебя умного человека.
ты даже читать не умеешь а попу рвешь, я не кому не чего не советовал, я людям предоставил информацию для ознакомления, что может быть, но видно тупость затмила твои глаза поэтому ты так истерично долбишься в них, это твое право, если тебе нравится то желаю удачи.
(Добавлено через 4 минуты)
на вопрос твой я четко ответил, но как я уже писал выше про твои глаза, ты просто любитель долбить свои глаза
ты русский то подучи, а то запинаться стал...
ну и так, к сведенью - ум не определяется только наличием знаний, необходимо умение их применить... умение...ум...
Хотя что распинаться перед не знающим русский...
я не когда не претендовал на знание русского языка, и всегда откровенно честно говорил что у меня был трояк, так что твои потуги могут пригодится только сидя на унитазе...
так что твои потуги умника из тупня не сделают, как бы ты не красовался перед зеркалом...
Не знаю ничего, вход в роутер админ с паролем 0000 и файфай без пароля разумеется
ты главное мас адрес роутера не свети не где, а то gps координаты твои по нему пробьют, тогда точно твой пароль 4zero не спасет тебя
Плин, угаварил, заменю на 1111
пароль должен быть 1234
Не, я такой сложный не запомню тогда, потом хацкира звать придется
И чего, даже на стенке на бумажке не было приклеено!?
Дело с роутером вашим. Когда дома есть вафля мобила автоматом переключается на нее, считая приоритетом. По этому дома и выглядит так как будто любой интернет плохо работает)
Перезагрузите роутер или сбрасывайте настройки. Либо 2 вариант- кто то из домашних тянет с торрента огромный файл, инета мало, вот и не хватает на вафлю.
Никто ничего не тянет. Раньше работало все нормально, последние две-три недели начались такие танцы с бубном. Как телефон может переключаться автоматически на вайфай, не имея к нему доступа? Роутер тыщу раз уже перезагружен.
Я про ваш телефон. Он запоминает каналы к которым его цепляли т.е. вводили пароль.
да что ты такое несешь?
Чел ты не в теме так и не умничай. Андроид запоминает вафли все где ты вводил пароль, потом проходя мимо он сам к нему цепляется. Гугл в помощь.
А причем тут, то что длма вай фай плохо работает? Может быть это ты не в теме?
Т.е. что андроид пароли запоминает ты теперь знаешь, ну хоть что то полезное узнал
Для этого ему нужен актуальный пароль, разве не так?
цепляли т.е. вводили пароль.
я так и сказал)
С телефона были удалены логин-пароль, а проблема осталась
Причем тут вообще логин и пароль с телефона? У Вас проблема на всех телефонах возникает? И по мобильному интернету и по вай фай?
да
По мобильному интернету,все зависит где вы территориально находитесь.
При наличии одной вышки и множества абонентов,такое возможно,т.к они меняют режим работы.
По вафле в квартире нужно смотреть,к сожалению у нас сложно с выполнением частотного законодательства,а при установке роутера,редко кто его настраивает,да и каналов на 2,4 не много и шаг не большой,кто нибудь из соседей заказал с мощнецким усилителем,влупил на всю катушку,да еще поставил автовыбор канала,вот он и душит все вокруг,когда в работе.
Вот тоже склоняюсь к мнению, что кто-то перекрывает канал... но что с этим делать не понятно.
Что бы забить канал надо жить в цыганской общаге)
Ставите программу на телефон и смотрите, какой из каналов забит. Дальше меняете в настройках роутера на наилучший. В некоторых ещё и мощность сигнала меняется.
Посмотрю на выходных. Хотя сильно сомневаюсь, конечно - роутер старенький
А, вот как. Заодно посмотрите, какие стандарты поддерживает роутер и телефон. Это буковки на вайфае b/g/n и частоты самого вайфая, 2,4 или 5 ГГц. Если есть 5Ггц в телефоне, можете смело менять роутер на новый. На нем пока очень мало народа сидит, вообще никто мешать не будет, да и "добивает" он дальше, чем 2,4.
На андроиде можете использовать эту программку для анализа
https://play.google.com/store/...l=ru&gl=US
спасибо, гляну в выходной.
а что за мобильный интернет? С телефона или что-то другое?
с телефона.
Такая же проблема с беспроводным инетом по вечерам, чужие роутеры забивают наш, поменять нужно на двух фазный, мне так объяснили в тех службе солнца. Хотя раньше с вай фаем проблем не было.
Это точно . Двухдиапазонный роутер . Иначе скорость падает в ноль иногда . Танцы с бубном по каналам не помогают .
Но самое смешное что роутер я пока не поменяла, мастер ушёл и вай Фай вернулся, пока норм все работает. Вот думаю менять или не менять, понаблюдаю ещё
не стоит сразу менять роутер. надо выяснить, потянут ли получатели. если ноут/смартфон имеют одно диапазонный вайфай, то смена роутера на двухдиапазонный - развод на бабло
Потянут, мастер любезно проверил все наши устройства
Это та и есть . Пришлось докупать точки доступа ещё ))
надо было брать сразу роутер с поддержкой точки доступа.
дома комп и телевизор на проводе, смартфоны и ноут на вайфае. дешевенький роутер asus RT-n10ru
(Добавлено через 16 минут)
с двух диапазонными устройствами есть засада - в силу вольности в реализации стандарта не все пары устройств совместимы
Соседи отвалились и канал освободился . Лучше поменять . У меня так было. Важный тест , захожу и все. Связь есть , скорость ноль . Сейчас поменял , и все спокойно .
Какой роутер у вас. Двух или однодиапазонный .
Я даже не знала, что они различаются по такому параметру Роутер старый, ему 5 лет уже, шестой пошел. Скоро в школу отдавать надо будет
1 186
Всем здравствуйте! Что то произошло с смарт телевизором и в интернете стало все не понятное. Даже не черно белое. Фото загрузила в свои фотографии как сюда подцепить не знаю. Помогите, телевизор Самсунг.
Такая картинка только при поиске в интернете. Вот если я нажму на фильм он у меня начнется в привычном режиме.
6 380
Ничто не вечно под луной.
Google ведет активную разработку новой ОС Fuchsia, которая в перспективе заменит Android. Сейчас компания уже подготовила бета-версию системы разработчиков, так что уже можно говорить о начале тестирования «Фуксии».
Разработка Fuchsia ведется в Google как минимум с 2016 года. Ожидается, что эта ОС станет заменой Android, первая версия которой увидела свет еще в 2008 году.
Так, основное отличие этой ОС — это ядра, на которых они базируются. Так, у Fuchsia есть собственное… (читать далее)
19 698
1
5
6 546
12 488
1