Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
SAYAK
Тема № 1843714
16 977
Добрый вечер всем.Не подскажете кто сталкивался смене фамилии в паспорте.Какие трудностями сталкивались.Заранее спасибо
16 977
А зачем вам менять фамилию?
Вы же мужчина.
Доживайте уж с той, которую бог дал.
А если он какой-нибудь ###кин, а она- Шереметьева, то почему бы и не взять её фамилию?
Брать у жены как-то не солидно.
Если своя не нравится - надо было сразу менять, на вымышленную.
Нормально.
Да, тогда будет нормально.
Мне кажется это раньше представляло какую-то сложность, сейчас всё довольно просто.
Ну, женщины же как-то решают эти проблемы, когда за муж выходят, те же и если мужик фамилию поменяет.
Паспорт, загранпаспорт, права (и изменения в ПТС), впрочем, многое можно дистанционно, например, по СНИЛС останется прежним, но информация о новой фамилии вносится через сайт ПФР. ИНН, при смене фамилии, то же остаётся прежним, надо только получить новое свидетельство.
А проблема не только в замене фамилии в паспорте. Придётся менять если есть) дипломы, права, ПТС, и прочее.
СНИЛС и ИНН. Без СНИЛС кстати на госуслугах не сможете редактировать ваши данные
Дипломы не меняют)
Ну уж простите подлеца за ошибку!
Справку заказывайте сразу в ЗАГСЕ. Пригодится.
Какая справка?
О смене фамилии.
никаких трудностей, через госуслуги
а какие там трудности то .. госуслуги и вперед
Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда удовлетворила кассационную жалобу Светланы Латюк — матери военнослужащего Станислава Куземы, покончившего с собой в войсковой части в Уссурийске. Об этом сообщает «Коммерсант».
Латюк требовала, чтобы Минобороны выплатило моральный ущерб семье в размере 9 млн рублей. Однако суды предыдущих инстанций постановили, что материальную ответственность должен нести только военнослужащий Евгений Хомяков, осужденный за превышение полномочий. Суды указывали… (читать далее)
8 378
2
4
1 113
Добрый вечер!
Ребята, подскажите с чем может быть связана такая ситуация:
Работодателю (Хабаровск) пришел запрос с ФНС (нашей) о предоставлении информации обо мне, а именно: работал ли данный сотрудник в 2018 и 2019 годах, а также о предоставлении на меня характеристики. Что это может быть???
7 975
4 282
2 184
2
4