Тема № 1843641
31 11876
1
1
Обсуждение новости:
Серьезная авария с участием двух автомобилей произошла на холмской трассе
https://sakhalin.info/news/202419/
31 11876
1
1
Лучший ответ
Череда аварий на дорогах Сахалина говорит о том, что число пострадавших будет только расти...
Люди в школе не учились? Пострадавшего до приезда скорой помощи трогать и перемещать нельзя!
Не умничай. Никто его и не трогал. Все в школе учились. А иногда бывают случаи когда ноги приходится вырывать, но спасти человека. Мы так спасали парня из горящего автомобиля.
не оставили в опасности т.е. а тут была опасность?
Да, да конечно не в коем случае трогать нельзя, надо просто стоять и щёлкать на телефон человека зажатого со всех сторон да и другим дать поснимать... Откуда же это у нас пошло???
Вытаскивать можно только при явной угрозе жизни при нахождении в машине- взрыв, пожар, утопление. В остальных случаях ждём спасателей и скорую!
а других вариантов нет? только тащить и доламывать уже сломанные кости или на телефон щелкать? Вот такие доброхоты как вы при мне парню позвоночник доломали и сделали калекой на всю жизнь. А обвинили водителя - дтп же по его вине произошло.
а иногда просто необходимо вытащить.
При мне случилось ДТП. Машина с улетела с моста. Пассажира выкинуло через окно и он повис как тряпка на ветках дерева. Откуда-то шла кровь. Доброхоты давай его с дерева снимать. В итоге доломали поврежденный позвоночник. Кровотечение оказалось несмертельным, но парень теперь парализован! Это реальный случай. Как я не пытался остановить этих "спасателей", ничего не вышло.
Другой вариант(уже размышления). У человека сломаны ребра, одно полностью со смещением. Но вам погеройствовать надо. Тащите бедолагу из машины, переломаное ребро протыкает внутренние органы. Человек умирает.
Подавляющее большинство из вас не отличит артериальное кровотечение от венозного. А потому не знают как их останавливать. Многие шину наложить не смогут.
...но вы тащите, тащите!
Мне приходилось троих,балдых из воды вытаскивать.Машина ушла с дороги на повороте,метров 40-50 кувыркалась по берегу и упала на крышу,в устье речки.Не вытащил бы,утонули бы.
согласен. это моральная дилемма. либо утонут/сгорят, либо сам добьешь. Так же с горящими машинами... но когда никто не тонет и не горит(а таких случаев большинство), то лучше не лезть!
Грузовик в аварии не сильно пострадал,
там могло и раму повести.
скорей всего что так и есть
Ехал сегодня в Холмск там реально скользко пришлось ВД на грузовике включать и ползти 40-50 км/час
Сколько встречал такие грузовики носятся как ошолелые кагбудто у них товар срок годности через час закончатся. Незнаю кто виноват но это факт . Молочный комбинат так те за городом как на ралли. Берегите себя
Трубы горят, спешат быстрей отработать и дома быстрей накатить
Просто извините.
Как будто.
Ну тогда уж как-будто.
Серьёзно?
(Добавлено через 53 секунды)
Будто в этом случае союз и значит пишется без дефиса.
О, сорян, вы правы🙈
Каг таг?
Причем носятся сузуки крутануло и скинуло на встречку
А сообщить руководству не судьба? На каждой машине номер телефона есть.
Прям таки на каждой?
Вам только лишбы стукнуть, а то что премии лишат, и часть финансов кому то на карман от детей уйдет вам по***
А жизни лишат (ТТТ) от детей не уйдёт?
Так катайтесь нормально, безопасно чтоб для окружающих, и не придется премии терять
Точно лишат?
Я просто думал, обращение к их работодателю ничего не даст. Но если так, то хорошо.
У нас в организации на служебной машине так же указан номер телефона. Один раз позвонили и сказали, что водитель нарушает правила, обгоняет, подрезает. Директор вызвал его, тот начал оправдываться.. НО! Директор сказал, ещё раз будет жалоба - штраф 3000 р. Третья жалоба - 10 000р. Четвертая - пиши заявление! После этого одна жалоба уже была, штраф 3 тыс "заработал". Сейчас ездит очень аккуратно)
Никого ничего не лишат, наоборот поощрят за сверх быстро доставленный товар)
Раздел Авто, Мото
13 946
1
12 759
127 3012
14
47 7669
4
дистанционная покупка автомобиля.
Всем привет, у кого-нибудь есть опыт покупки машины в другом регионе? Хочу купить машину, но она находится на материке, гнать самому не вариант. Меня интересует вопрос с документами. Продавец должен отправить их вместе с машиной или сначала по почте с предоплатой? Дкп он составляет там, а тут по приходу я просто вписываю свои данные и еду в ГАИ? Расскажите по подробнее, у кого есть опыт в этом деле.
9 649