Телекоммуникации

Интернет, cотовая связь, cети, операторы, тарифы
Gancha
Тема № 1843592
34 1573
10
8
Всем доброго дня, хотел поднять такую тему.
Задолбали СМС от МЧС Сахалинкой области! Уже просто терпения нет, каждый год по окончанию зимы шлют СМС про залив Мордвинцева, припой итд.
Я вообще не рыбак, мне абсолютно безразлично состояние льда, припоя итп. Да и думаю рыбакам тоже данная информация не актуальна и они испоьзуют данные своей соцсети.
Как удалить рассылки этого безобразия? Желательно выборочно по тематике в части льда и рыбалки.
Я все эти СМС удаляю не глядя, а ведь таким образом, можно пропустить важное уведомление. Вспоминается сказка про мальчика который кричал "Волк, волк..."
34 1573
10
8
на мтс можно полностью отключить рассылку, на номер 4424 отправить слово off MCHS
для абонентов мтс отправьте сообщение на номер 4424 с текстом off mchs
У меня в игноре.
Когда для того что бы просто замутить чат от МЧС нужно строчить на форум
а че бы нет, это очень жизненно важная тема
Ещё какая
тут 90 процентов тем не о чем
Я не пойму, нахрена вы сегодня с самого утра поднимаете все старые темы Теле? Просто тупыми ответами. Какая цель?
я захожу сюда редко, я так скажем наверстываю упущенное )
Есть блокировки сообщений . Или пуш выключите .
В черный список поставил и не парюсь.
Модель телефона какая? Подобных тем на форуме немеряно...
А мне вот что интересно: каждое смс стоит денег, не думаю что сотовые операторы занимаются благотворительностью. Т.е. эти рассылки кто-то должен оплачивать. И сдается, что этот кто-то - в конечном итоге мы все, налогоплательщики.
Да ладно? Серьёзно?)
Да, вполне. Банки именно по причине дороговизны СМС рассылки отказываются от нее в пользу пуш сообщений. А МЧС денег не считает, шлет без разбора и взрослым, и детям, и старикам.
Ну и что за паника то на ровном месте? 1-2 смс в день прям до истерики.
Ну во первых не 1-2, а побольше. Во вторых эта бредятина со льдом и пожарами теперь только к июлю заткнется. В третьих именно из-за не нужного бреда в случае реального ЧП ты не увидишь важное сообщение. И самое последнее и не самое по важности - кто это оплачивает и на каком основании?
Научитесь грамотно пользоваться устройством, что находится у Вас в руках. Это не только звонилка и писалка, а умное устройство, которое можно и нужно настроить под себя. Мне тоже приходят, но я их и не вижу и не слышу. Разве что когда в смс зайду. А так, никаких оповещений не выходит на экране моего смартфона, когда приходят смс от мчс .
не всё имеют смартфон как у вас.у кого то попроще телефон,где никак в ч/с не поставишь.
А ещё: читалка и гляделка
Вчера пришло сообщение от МЧС про припай и залив Мордвинова, несмотря на то, что они уже года два заблокированы по ключевому слову "МЧС" и "MCHS". Посмотрел - блокировка по-прежнему стоит, в спаме несколько сообщений болтается.
Оказывается, в сообщении нет слова "МЧС", которое раньше они обязательно ставили в начале своего письма. Пришлось ввести другую кодовую фразу, пока ничего не приходит.
А пользователя нельзя в чс отправить?
Конкретно на моей модели телефона есть только варианты "блокировка номера" и "блокировка фразы". Номер у МЧС скрыт, посему только блокировка фразы срабатывает.
Тоже вчера добавила в блокировку "припай".
Припой, залив Мордвинцева .
Ну сказал же, не рыбак
В чёрный список внесите МЧС
А мне на две симки...
Какое важное уведомление может прислать МЧС, которое будет отправлено только черз смс и только от них?
При реальной ЧС информация будет везде!
Заблокируй отправителя.
Заблокируйте
А как заблокировать?
на андройде, заходите в чат, где все сообщения, и вверху справа есть настройки, там и отключаете уведомления
Мне пришло сообщение от МСHS ,я тапнул на мчс- открылся тлф что то вроде 166-1 или что то подобное ,нажал на номер и вызов абонента,отключился ,вошёл в исходящие и добавил этот номер в чёрный список. Прошло уже года два ,ни одной смс от них нет.IOS.
Feldmarschall 28 янв. 16:01
Если яблоко телефон, делайте просто вызов как звонок с этого сообщения и в блок.
Если андроид там должно быть что то вроде добавить в чёрный список, понажимайте там на сообщение где нибудь
160 2866
5 369
30 1100
19 986
кто нибудь регился на билайне по "регистрируй сим сам"? сделал как просили смски,даже фото с паспортом. пришло на майл "
Договор саморегистрации отклонён визуальным контролем". позвонил императору,сказал чтоб я симку выкинул,у вас не догрузилось фото.что я и сделал порезав.
зачем такие операторы
5 454