Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1843587
39 1434
1
Подскажите, какими законными методами можно бороться с соседкой (частный сектор) которая притащила и прикормила целую свору собак? Часть сидят в ее дворе на цепи, к ним претензий особо нет, кроме того что они все время воют и гавкают, а вот часть на свободном выгуле, они кидаются
39 1434
1
Травить
У нас в центре городского парка не могут стаю отловить и выселить, а вы со своими местячковыми проблемами.
Законных способов нет, она там может хоть 20 собак держать.
Незаконных полно.
Да убейте их и все.
Никто вас не спасет,пока конкретно не покусает стая,и при этом,усыпят только ту, кто вас сильно покусал, а остальная стая пойдут как свидетели.
Позвоните в кафе Гараж)
С удовольствием бы воспользовалась вашим предложением если бы оно сработало
Я каждый день вижу у мусорных контейнеров, батоны, печеньки и другие продукты для собак, а недавно кто-то еще и целую горку сушеных тыквянных семян, насыпал рядом? Зачем собакам такие семечки, неужели они их будут грызть? PS: Если я вижу такие продукты, то я их немедленно выкидываю в контейнер.
Может, это для голубей? У нас регулярно возле контейнеров для птичек оставляют.
На врядли для для птиц насыпали. Я сегодня кстати видел кто у нас тут собак подкармливает, просто не успел её сфотать! Есть тут одна молодая девушка, которая на черном микроавторбусе ездит.В красной курточке и в черных очках. Может быть она волонтёр или живет в соседнем доме, но та ездит на белом джипе.
Типа от паразитов
Я тоже подумал, что это от глистов, такая хорошая горка была насыпана! Но ведь барабосы не будут их
же грызть! Им же мясо нужно, а его они слопают с удовольствием.
У меня примерно такой же вопрос, как решить проблему с соседями у которых 2 собаки и лают по ночам?! На повод решить вопрос мирно, ответ был, а что я могу сделать....щас они завели еще одну собаку.хорошо пока зима , окна по ночам закрыты , а в переди опять лето и опять лай по ночам....
У нас во дворе бегает стая из 10-ти крупных собак, они ночью тоже лают и недают спать. Но это собаки у котрых нет хозяев. Я только что позвонил по телефону в приемную - департамента городского хозяйства, и подал заявку на отлов. Трубки берут и заявки принимают!
И трубки берут и заявки принимают. НО. Они их чипируют, вроде как стирилизуют и назад выпускают. Это мне рассказали соседи и внизу темы тоже самое говорят
Собаки не кидаются на людей, ну пускай хоть приедут и отловят. Главное, что снова стали заявки принимать. Раньше я через городской сайт заявки подавал. В последний раз, отловщики приезжали через 6 месяцев после моей заявки.
У нас к сожалению кидаются
Она меня спросила-собаки домашние или есть ли у них клипсы? Я ей ответил, что все собаки уличные и у них нет хозяев. к сожалению их тут везде подкармливают, постоянно вижу разные продукты у мусорных контейнеров. Поэтому они быстро вырастают. Вот такие у нас "сердобольнные люди" живут.
У нас местная сумасшедшая натаскала кучу и кормит их. Штук шесть у нее во дворе на привязи, остальные на свободном выгуле. Жесть какая то.
А у нас одна ездит на белом джипе, а другая на черном микроавтобусе. Раньше были две женщины, которые кормили каждый день рано утром и вечером. Выкладывали кастрюли и насыпали в тарелочки еду и воду. Много лет они этим занимались, а сейчас они куда-то пропали. Не успел сфотать молодую девушку, она так быстро зашла в дом с пакетом, и барбосы побежали за ней в дом. Это собака у них на контроле, когда у неё появляются щенята, они её подкармливают. И наверное щенят пристраивают.Я сегодня 10 штук насчитал и так каждый год.
Да это Жесть))
Умалишенные какие то
Жители Южно-Сахалинска могут обращаться по поводу безнадзорных животных в приемную департамента городского хозяйства по телефону (4242) 300-765, доб. 1 И 2, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.
Как выяснилось, что их чипируют и отпускают обратно. Теперь вопрос в том, как доказать, что они агрессивные и ликвидируют ли их в этом случае99и9процентовСчастья 13:06    
Так Вы звоните, обращайтесь, пусть ещё соседи, родственники позвонят и сообщат об агрессивности.
Сначала нужно попробовать, а потом говорить, что не получилось, что бездействовали и тд.
Я не говорила, что что то не получилось. Я спрашиваю как доказать их агрессивность
Делая заявку, озвучивайте, что собаки агрессивны, что килдаются.
Вас ещё никто не обязал доказывать их агрессивность, а Вы уже заморочились
Я с соседями поговорила, служба отлова приезжает, чипирует и выпускает. На агрессивность они не давили. Я хочу попробовать
пишите в администрацию на отлов.
В администрацию куда? В какой отдел/департамент?
по жкх.
Чем выше напишите, тем лучше... а там спустят куда надо...
Как выяснилось, что их чипируют и отпускают обратно. Теперь вопрос в том, как доказать, что они агрессивные и ликвидируют ли их в этом случае
Пока я обращался устно в свою местную администрацию, меня кормили баснями, что нет денег и ничего сделать нельзя и сами они тоже боятся... и участковый жаловался, что сам кое как спасался от собак... Написал обращение, с указанием федеральных и областных законов, и требованием привести ситуацию в соответствие с ними... Жена походила по соседям, пособирала подписи и отнесла в администрацию...
И хотя там не было моей подписи... через какое то время работница администрации принесла на дом мне ответ Что заключен договор с ООО "рога и копыта" на отлов собак... которых и не стало... А то бегали своры около школы и по её территории...
Пишите, описывайте ситуацию, собирайте подписи - грамотные бумаги для чиновников хороший стимул, так как если потом что то случится - им сильно аукнуться может...
Благодарю
(Добавлено через 9 минут)
Подскажите законодательную базу пожалуйста, на что ссылались
Департамент городского хозяйства
(Добавлено через 47 секунд)
жители Южно-Сахалинска могут обращаться по поводу безнадзорных животных в приемную департамента городского хозяйства по телефону (4242) 300-765 доб.1, доб. 2
подскажите, если в курсе- а если по этому тел. позвонить насчет собаки и её щенков, живут под гаражом в гаражном кооперативе. С этого телефона ими будут заниматься? Сама собака дошла совсем, кожа да кости. Все подкармливают, как могут.
Если они безнадзорные, да, заявку оставляйте и их чипируют. Если собаки не агрессивные, к сожалению, их вернут через время на то же место. такой тупой у нас закон
А если агрессивные?
(Добавлено через 22 минуты)
И как доказать что агрессивные?
В заявке пишете, что пытались напасть
Благодарю
сотрудникам правоохранительных органов удалось найти и задержать семейную пару, без малого два десятилетия назад выступившую в качестве организаторов двойного убийства. убили, чтобы сохранить семью. розыск был долгим, но, как говорится, сколько веревочке не виться, а конец все равно будет. за супругами-злодеями пришли 17 лет спустя.
https://aif.ru/society/people/...et_spustya
8 918
1
7
6 264
15
В Подмосковье мужчина открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, которые пытались его задержать. Инцидент произошел на территории поселка Вешки около Мытищ. Мужчина подозревался в незаконном обороте оружия, полицейские с санкции суда намеревались осмотреть его дом, однако он начал стрелять в них из автоматического оружия и бросил две гранаты.
122 1419
2
Мещанский районный суд Москвы вынес приговор фигурантам дела о хищении 21.8 миллиарда рублей! Вынесенное наказание участникам дела составило от 6 до 8 лет лишения свободы.
Как установил суд, с июня 2013 года по май 2015 года, когда у банка «Транспортного» отозвали лицензию, подсудимые похитили из него 21,8 млрд руб.
Для этого они оформляли по подложным документам заведомо невозвратные кредиты аффилированным юридическим лицам, не осуществлявшим реальной финансово-хозяйственной деятельности, а также… (читать далее)
7 315
2
4
0 97
5